Полет Кондора. 4 года в эфире.

Огромное спасибо за выложенные матерьялы, а то у меня руки не доходят пофотать и поснимать на видео :)
 
Прочитала весь дневник, жду продолжения:)Повезло Кондору:)
Голивуд писал:
А насчет спортивных амбиций, у меня их не было никогда, не вижу я для себя спорта. Вижу для себя общение с любимым конем, спокойные прогулки в лесах полях в небольшой компании.
В перспективе задумываюсь о доме в отдалении от города, несколько своих лошадок, а еще своих друзей, которые будут приезжать в гости, в отпуск, отдохнуть от городской суеты. (мечты мечты)
Полностью за!!!!! Правда лошади своей у меня пока нет но обязательно появится!!!!
 
а он похорошел! В леваде был похож на маленького игривого жеребенка =))) Рада что он теперь в частных руках =)
 
Кондор и Hollywood
75472f9d8082.jpg


Пруд в парке.
1748ea240de1.jpg


Дорога к конюшне. Дворцовая аллея.
f0a729139be9.jpg


Пара.
c9f79a9edddd.jpg
 
На самом деле практически некогда стало писать. Огромное спасибо за выложенные матерьялы Дживсу. Я походу еще долго не довезу свой фотик до конюшни :)
На днях всеже вылезу и отпишу про все, что произошло за то время, пока не писал.
 
Я знаю Колю и Кондора недавно, но могу сказать, что Коля молодец и большая умница, трясется над Кондором "как орлица над орленком". Мне сложно поверить, что это, по рассказам, был нервный, замученный и замкнутый конь. Красавец, ухоженый, спокойный и доброжелательный, прекрасно выезжен. Хочется верить, что впереди у этой couple будет долгое и приятное сотрудничество.
 
Хех, всеже 4 месяца не прошли даром. Кондора сейчас не сразу узнают те люди, которые занимались на нем в Сокоросе :)
Удивление у людей вызывает и то, что на нем сейчас можно в парк без всякого риска выезжать (первые несколько выездов это было просто шоу). А уж на плацу конь совсем изменился. Ниразу я не видел на старом месте, чтоб конь с огромным удовольствием уходил с головой в работу, а сейчас энергия через край. Если рысь, то Кондор старается пойти пошире и пробегать подольше, если галоп, то просто летящий. От былой легкой хромоты на левый перед практически ничего не осталось (тьфу тьфу тьфу).
А сейчас еще и осень наступила, весь парк окрасился в яркие цвета. Во время прогулок по парку Кондор с любопытством наблюдает, как вокруг все меняется.
Сам я не ожидал столь быстрого и столь высокого по моей оценке результата. Я думал не один год я буду прокатские причуды из конской головы вытаскивать, а он сам взял и все отбросил, как черту провел. Как он раньше от других лошадей шарахался, а теперь практически со всеми лошадьми с конюшни спокойно гуляет.
В парке мы совсем ничего не боимся, правда иногда конь сам себя пугает, видать чтоб не скучно было. Увидит на земле палку какую-нибудь, сам пнет, чтоб зашевелилась, а потом сам типа очень сильно боится :)
Сегодня кого-нибудь всеже уговорю нас пофотать, уж больно в парке виды сейчас красивые. Постараюсь в ближайшее время новые фотки выложить.
 
Блин, только сегодня заметил, какой ревнивый стал Кондор. Сегодня чуть Хотея у нас на конюшне не покусал. Я был ужасно удивлен...
 
Ух ты...узнаю знакомые места! И пруд и эту карету....а я ведь целый день проторчала в останкинском парке на выставке собак 15 сентября, и совсем забыла что там есть конюшня! :)
 
А вот и снова мы, долгое время было некогда писать...
В эти выходные провел безумный эксперимент, попробовал как Кондорин будет себя вести в упряжи.
Итог эксперимента:
Суббота Конь с недоверием озирается на вожжи, выходим на плац. Мне тоже немного не по себе, через 15 минут оба расслабляемся, конь замечательно все понимает, выполняет все, что от него хочу. Прошлись шагом кругов 20 по плацу, попробовали пробежать рысью. Эх, я всеже не чемпион по бегу на длинные дистанции, круге на 6-м перевожу коня в шаг.
Воскресенье Одели хомут, запряглись в детские санки, весело и задорно рассекали по плацу. Кондор бегает в упряжи с большим удовольствием чем под седлом.
Итог Доволен конем, доволен собой. Отлично провел выходные.
 
Рада за тебя и твонго коня. Уменя анологичная ситуация , я своего стараюсь запрягать почаще, чем ездить на нем верхом.
 
В эти выходные нащелкаю фоток, просто по будням после работы еду, темновато уже для фотографирования. Эх, ещеб с погодой повезло...
 
Чесно говоря думал, что он будет опасаться упряжи как минимум...
 
а он в детстве не бегал?
вобще, их года в полтора в заводе в качалку заезжают... на всякий случай
 
Сверху