Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Я тоже слушала семинар на Эквиросе. Мой респект Наташе и Круглой :wink: Она реально круглая :shock:
 
Всем спасибо за фото! :) Я опять снимала очень мало, так что вся надежда на посетителей ;)

Никит, мы уже уехали.. и даже доехали до дома :) Кругл сначала погуляла в леваде, потом завалилась спать в деннике.. предварительно испив два ведра воды. Сейчас проснулась и жует сено.
Из Матадора мы уехали во вторник после обеда. Обо всех приключениях напишу позже в красках :)
А ваще, конечно, Никулину респект и уважуха. В очередной раз.

ПС - заметка на полях: тоскливо как-то без маленькой пухленькой лошадки :) которая похожа на домовенка Кузю ;)
 
Наташка! Это тебе респект и уважуха, за то, что второй год подряд выбираешься и так доступно и понятно все рассказываешь и показываешь!


ПыСы: а еще мне очень семинар по трейлу понравился! Надеюсь, кого-нить заинтересовало!
 
Sara написал(а):
ПыСы: а еще мне очень семинар по трейлу понравился! Надеюсь, кого-нить заинтересовало!
Спасип! Мы старались! А еще спасибо тебе не только за отзыв ;) Злому и Веселому тоже спасибо :) А вообще, судя по отзывам, понравилось не только тебе. Народ заинтересовался. И не вот прям простой :) Лан, пока придержу при себе. А там посмотрим, как пойдет ;)
 
Кстати, вы ворота правда ни разу не репетировали??? :shock: вы их прошли так, как будто их там и не было :)
 
Наташ, ммм... Там с сайтом какая-то беда... Во всяком случае у меня на главной странице то троян, то ещё что :(

А за Эквирос - СПАСИБО!!!
 
наталья! отличные семинары! я даже твердо решила, что с подростающим поколением буду заниматься трейлом! :lol: :wink:
 
Не, Круглая явно остепенилась и преисполнилась важностью :) Ни одного аэродинамического лица, сплошь все красивые такие и замечательные :)
Рассказов хочется, рассказов!
 
И я хочу сказать вам, девчёнки огромное СПАСИБО! И Зайке и Натальюшке....за знакомство, за приятное общение. Пообщаться с великими!будет теперь что детям свои рассказать=)))))))....честно думала Наталя человек преисполненный важности..а на самом то деле прелесть а не человек...вообще всё по другому воспринимается. ОТдельное спасибо за семинар ( в единственном числе потому что попала только на один)в голове пазлы наконец то начинают складываться в картинку......ваще я осталась очень довольна и мы с мамулькой пришли к выводу что Натаха "зе бест оф ве бест" сенькью тебе сердечное=) А Зая всё таки потрясающая женщына=)
 
Тааак, наконец-то в интернете :)
Посетила Эквирос, впечатлений куча. Семинары все просто великолепны, и вестерн и НХ. Особенно понравился трейл с юмором :) , и упражнения на неподготовленной лошади, которое можно было назвать "просветление за 10 минут" :) хотя конечно работать хозяйке и лошади еще достаточно, но основы коня понял быстро :shock: Да и Брехня супер.
Вообщем Наташа и Круглая молодцы :) а Зайца просто великолепна, живая, умная и любопытная (гуляет по всем Сокольникам) :wink:

Ой фотки то какие хорошие не то что мои :eek: :oops: , но как будет время все таки выложу пару :)

2 Olmek: Точно, с Днем Варенья :D забыла вживую поздравить, так хоть здесь. Удачи, здоровья, побольше солнечных дней. Оставайся таким же отзывчивым, веселым и интересным человеком.
ЗЫ. Как доехали? :wink:
 
Фотки с Наташкиного Дня Рождения :)

НХ - это не просто без седла на недоуздке, это целая философия! Она включает в себя и принципы содержания, максимально приближенные к естественным.
6317970.jpg

6317979.jpg


Вопреки распространенному заблуждению, НХ-шники не делают из лошадей собачек! (Они делают из них тетеревов ;-) )
6317971.jpg


НХ учит лошадь уважать пространство человека, не кусаться. (А зачесывать его губой до смерти 8) )
6317973.jpg

6317972.jpg

6317977.jpg


Неправильно думать, что НХ делает лошадей туповатыми и малоподвижными!
6317975.jpg

6317976.jpg


Лошади НХ-шников полны жизненных сил и энергии, буквально выплескивающейся через край!
6317978.jpg


В НХ человек берет на себя роль главной кобылы, которая следит за возможной опасностью. Лошади становится не нужно прислушиваться к странным звукам.
6317981.jpg


В НХ человек не подчиняет лошадь своей воле, лошади всегда предоставляется право выбора.
6317982.jpg

6317983.jpg


За знакомство с новой "страшилкой" надо выпить!
6317985.jpg


После долгих последовательных занятий лошадь накрывает просветление...
6317987.jpg

6317969.jpg


... на нее нисходит озарение...
6317980.jpg


6317984.jpg
 
Ань, супер! :) Спасибо, повеселила. Знатная была прогулка, да.

Катарис, пардон, торможу - ЛасВегас твой? :)

Miramis, аэродинамические лица будут :) Зайца вообще в этот раз проявила себя как.. не знаю.. аццкий конь :) Покусала верблюда в лицо, плевала ядом в поней, погрызла двух деревянных лошадей и исшипела Никиту и Наташку-Кирц :) А еще пугала крысьями ЛасВегаса на третьем семинаре.. проезжая мимо - видимо "шоп знал!". Чего "шоп знал" никому не понятно, разве что Круглой :)

SaBRina, Домовая - спасибо! Приятно было с вами познакомиться! :)

Miramis написал(а):
Рассказов хочется, рассказов!
Хочется? А вот нате, получите! :)

Так-с, руки дошли до расшифровки небольшого количества записей, которых я наделала по ходу поездки :) На самом Эквиросе писать ничего не получалось. Потому что там волшебным образом куда-то пропадает время. По крайней мере, у меня :)

Начну, пожалуй.. по кусочкам. Итак...

Сначала опять же самый главный кусочек. Хочу выразить благодарности всем, кто помогал нам в этот год, всем кто организовывал и проводил выставку, всем, кто пришел на наши семинары и просто подходил познакомиться и поболтать о разных разностях!
За организацию и поддержку спасибо Дирекции Эквироса, Толе, Юле, ветеринару Сергею и, конечно, Соне (а также ее немецкому овчару Отто – за минуты веселья :)). Нашим друзьям за поддержку и неоценимую помощь: Ольге и Жене Макаревич, Дианке, Саре, Анюте, Снежке и Лешке, нашим ковбоям, Злому и Веселому, Никите (повелителю маленькой лошадки), Наташе-Кирц, Ане и ее маме, Даше, Жене и всем-всем-всем, кто был с нами на выставке.
Отдельный респект и уважуха нашим транспортникам – Виктору и СЕ – за то, что довезли нас вовремя и в лучшем виде и за «эвакуацию с Эквироса». Ну и за стол и дом для Круглой – коллективу КСК Матадор, начкону и конюхам. Надеюсь, мы не сильно их напрягли ;)
И, конечно же, самое отдельное и огромное спасибо Наташке-Бестии за Кругловодство и отчаянное самопожертвование, проявленное в прогулках по Сокольникам с моей вездесущей лошадью :)
Круглой – великая благодарность за то, что она вообще есть.

Ну а теперь..

Эквирос-2007. Заметки на полях

13 августа

Прибыла Наташка-Bestya, которая едет с нами в качестве коновода. Не, не так.. в качестве Почетного Кругловода. Собирали с Наташкой-Беськой вещи. «Собирали» - сильно сказано. Примерно вот так это было:
63418486.jpg

63418507.jpg


В итоге к приезду нашей коневозки у нас было собрано:
1) седло Бестийное и ее сумки (как выложили из их машины, так они и лежали)
2) седло наше (принесли таки :))
3) список «чего берем»
4) подсписок «чего надо, но где лежит никто не знает»
Богато. Особенно с учетом того, что Виктор приехал часа в три ночи. Приехал и порадовался, как у нас мало вещей. Увидел список. Наверно, обрадовался еще больше, но виду не подал :) Испили чаю и разбрелись по комнатам.

14 августа

Мечталось проснуться не сильно поздно, чтобы выехать пораньше. Но так как улеглись все в районе 4 утра.. не, я честно проснулась в 7 дабы накормить Кругла и пустить ее в леваду погулять.
Проходя мимо коневоза Зайца поиграла бровями и алчно потерла копытки: на этот раз не уйдешь, двухосный! :)
Кругл осталась гулять в леваде, а я – мечтанув для приличия о том, шоп пойти упасть поспать – пошла со списком в руках гулять по дому, конюшне и прилегающей территории. Пока гуляла, находила разные полезные вещи, числящиеся в списке. Нашла почти все – притом каждую найденную вещь относила наверх по мере нахождения, по одной. Вообще процесс сбора – крайне медитативная штука: пока торжественно несешь оголовье наверх из конюшни, входишь в астрал и «видишь», где лежит никак не находившаяся щетка для копыт. Пока идешь за ней потом – вспоминаешь, где видела ногавки и кабуры. И далее.. по списку.
Когда Витя проснулся, кучка вещей была почти с него ростом :) Столько радости я давно не видела ни у кого :) Ее стало еще больше, когда мы сообщили, что это еще не все, и я постепенно приношу остающиеся в списке вещи.
Позавтракали. Пошли укладывать собранное в машину.
Кругл ознакамливается с вещами:
63418630.jpg


Водители коневозов, как известно, отличаются талантом все уложить. В тетрис им проиграет самый крутой комп, зуб даю! В итоге уложили все так, что сзади осталось место для некрупного человека. Причем, чем некрупней, тем лучше :) Часть вещей запаковали в мешки и закрепили на полу в коневозе в свободном отсеке.
Проверка систем показала, что не забыли ничего и можно в принципе ехать. Для начала откушали еще, а потом пошли собираться. Прихватив транспортные ногавки, я отправилась мучить ими Круглую. Мученица стоически выдержала пытку ими и заплетанием хвоста, после чего мы с ней пошли пастись, пока в машину утаптывались последние вещи.
63418538.jpg


К слову о ТБ при погрузке лошади в коневоз :)
63418572.jpg


Пока и почесушничать немоного можно:
63418603.jpg


63418670.jpg


ЙЙЙЭЭЭХ, Кружня, подтянем пояса да пойдем грузиЦЦа!
63418704.jpg


И вот уже карета подана. Трап откинули, заходите, гости дорогие!

63418746.jpg


63418777.jpg


63418817.jpg


Зайца бодрым шагом направилась к прицепу, зашла на трап, проникла внутрь почти на полкорпуса.. подумала.

63418863.jpg


63418931.jpg


И решила таки – Звезда я или не Звезда? Вот прям так заходить что ли? А уговоры? Нееее.. давайте-ка, други мои, просите меня, просите! ПРОСИТЕ, говорю! Ага, ага, вот так вот уговаривайте.. оченна я это дело люблю и уважаю :)

63418981.jpg


И вот, стоя внутри коневоза с чомбуром в руках я увидела страшную картину – Витя толкает Круглую сзади.. притом прям так.. конкретно толкает.. Это Круглую.. которая в принципе задом бьет во всех направлениях, да и характера мерзкого.

63419185.jpg


63419107.jpg


63419035.jpg


Мысль пронеслась – Круглая, не наааадо драться щас, а то куда потом тело девать и что я Никулину скажу? Драться она не стала – ибо иначе некому было бы ее уговаривать :) Исполнилась еще большего величия и таки зашла в прицеп после намека волшебной веревочкой под задние ноги.

63419238.jpg

"сра-а-аать...

63419287.jpg

...срать я на это хотел!" (с) Вадик "Рэмбо" Галыгин :)

63419318.jpg


63419354.jpg


А знаете ли вы, что древние египтяне тоже грузили коней? :)
63419382.jpg


В итоге – со всеми уговорами – погрузились минут за 20, не больше. Войдя внутрь, Зайца тут же стала обживаться и начала шуршать натоптанным в переднюю часть сеном. Выглядывала наружу – чего не едем-то?

63413901.jpg


А мы пошли присесть на дорожку. Присели, посидели. Можно ехать. Пока-пока, Самара! Отдохни от нас две недели :)

ПС: фотки к этой части отчета будут позже, когда Наташка-Бестия доберется до шнура от фотика :) потом и обновлю.

update 04/09/2007: добавила фотографии в отчет, любуйтесь :)
 
Ань, суперрр!

Наташ, огромное спасибо и глубочайший респект вам с Круглой за семинары! :). Очень жалею, что не смогла посмотреть все. И еще жалею, что так и не удалось пообщаться - я все чего-то стеснялась :lala: :oops: .
Зато вдоволь наобщалась с Круглой, когда Бестия нас выгуливала - потрясающе воспитанная и адекватная лошадь! :D
 
Жень, другой раз не стесняйся :) Рада, что Кругл тебе понравилась.

Итак, расшифровала еще немножко. Нда.. какой же у меня отвратный почерк, особенно в движущейся машине :)

14 августа. Дорожная.

Волгу переехали в районе 16 часов местного времени. Переезд красивый – по плотине, над заливом «на той стороне» летали чайки, справа вдоль всей «переправы» - какие-то занятного вида агрегаты.

После Жигулевска есть деревня Валы. Забавно. А после нее стоит указатель «Б.Рязань 1». То есть где-то там есть Большая Рязань. Ясно вам? А то Рязанская область, Рязанская область.. ниче не знаю – у нас есть Большая Рязань! :)

Проехали деревню Переволоки. С обеих сторон дороги висят на специальных каркасах мешки со сладкой воздушной кукурузой и поп-корном, просто друг за другом – метров через десять. Переволоки – столика поп-корна!

Немного не доезжая Сызрани есть полигон вертолетного училища. Проезжая его наблюдали в воздухе толпы вертелов – разных моделей летало, просто как мух.
Высказала мысль вслух: «А не поступить ли мне туда учиться?». На что Наташка сказала «Ступай», перекрестив. :)

Остановились на стоянке-кормушке. Кругла проверить, кофе купить, посетить нужный домик. Нашли, кстати, хорошую траву позади магазинов – нарвали Круглой, пусть развлекается.

Далее по тексту курсивом – заметки Наташки-Бестии.
На стоянке пока ходили туда-сюда, набегли цыгане шумною толпою. И облепили коневоз как мухи. Просили денег, посмотреть лошадку, а взамен желали нам счастья безмерного, благополучия и богатой жизни. Отогнали раз, отогнали два. (Забавно было видеть как явно страдающий излишним весом подросток клянчил деньги на хлеб, ибо не хватает.. лучше б просил на таблетки для похудания, выглядело бы более правдоподобно. – прим. Olmek) Подошли взрослые, назвали нас красавицами и тоже просили денег. Мы послали их уже прямым текстом. Сразу в их глазах превратились в «злых и ужасных» (они почти угадали :) – прим. Olmek). Пухлый попрошайка стал наглеть и что-то там перечить. Наташка ответила на это: «Пшел вон! Понаехали тут негры! Терпеть не могу расистов. Даже больше чем негров!»

Прикупили с Наташкой себе грузовичок. Приятная машинка, да. Скоро должны доставить :)
63419439.jpg


63419487.jpg


На выезде из Сызрани нас остановил ГАИшник на посту. Попросил документы. Круглины бумаги лежали в сумке сзади, надо было просто их достать. Но чтобы ускорить процесс, Витя достал паспорт из-за козырька, что на потолке в машине у лобового стекла. Полицай бумагу взял, долго изучал, лошадь смотрел. Потом отдал обратно и послал в дальнейший путь. Поверил, стало быть. Взяла бумагу, посмотреть, кого хоть везем :) Зайца теперь – Патрик. Жеребец. Еще и рыжий!

После Сызрани наше машинное радио подцепило «АвтоРадио-Сызрань». КамедиКлаба на них не хватает! Въехали в Ульяновскую область. Приемник на пару секунд сбился. Ну, думаю, финита-бля-комедия, кончилось «АвтоРадио-Сызрань». Ан нет! Икнул приемник и тут же продолжил вещать по-сызрански.

19:41
Пензенская область – плоская как блин. Жить там, наверное, тоскливо. Глазу не за что зацепиться.
Правда, после написания этих строк на горизонте появилось что-то лесистое и холмистое. Уже лучше. Красиво.

20:07
Остановились в придорожном месте, где много харчевен. На окраине города Кузнецк. Понятия не имела, что есть такой город. Теперь вот знаю.
Хотели напоить Круглую пензенской водичкой. Нам набрали ведро в харчевне «Русь». Правда, поправили и уточнили «Водичка не пензенская, кузнецкая!». Один хрен, Зайца помочила нос и пить отказалась. Че ж она не пьет? Жует себе сено...
01_kuznetsk_eat.jpg


Стою у машины, пью кофе, крапаю в дневник. Думаю.

02_dnevnik.jpg


В Наташкином фотике случилось ЧП. Вывалилась фото-кнопка. В машине поискали. Глухо. Поищем в Сокольниках, как разгрузимся, вдруг найдем. Если нет – найдем в сервис-центре.

20:30
Заехали на АГЗС заправиться. За забором растет шикарная трава. Пошли с Наташкой пополнить Зайцыну коллекцию трав. Набрали два здоровенных пучка. Кругл изволят есть. Уже радует.
Дядьки, что были на заправке как дети малые радовались лошадке – ходили смотреть на нее :)
Выезжая с заправки на трассу увидели знак. Последнее предупреждение? Типа – не передумали еще?
03_sign.jpg


Едем, иногда меняясь местами. Но я все же в основном сижу впереди, так как сзади для меня места маловато :) Наташка как-то умудряется сзади даже спать. Везучка. Не сплю. Болтаем с Витей. Заехали на стоянку «Петушок» на окраине Пензы, попоили Кругла, выпили кофе. Купили себе дисков, дабы было что слушать. Ибо радио в нашем случае –не вариант, постоянно сбивается и теряется. Надоело. Дабы всем было приятно находиться в машине, нашли компромисс – купили «Кино» и «Наутилус». А потом еще и набор бестов русского рока. В итоге «Наутилусов» машинный дискоед не принял – нет, говорит, диска (по приезду домой проверила – диск прочитался, странно). Слушали два других. Хитов было два – «Звезда по имени Солнце» и «Эй ямщик, поворачивай к черту!» :) Очень хорошо было ехать под последнюю в ночи.
Наташка на заднем сиденье затихла. Спит. Везучка.
Так и настало...

...15 августа

Где-то в районе часа ночи на меня пытался напасть сон. Песенки помешали, а там и перешелся тот сонный рубеж, после которого можно вообще не спать – сна ни в одном глазу. Едем, слушаем попеременно музыку или рацию. Разговоры дальнобойщиков – вообще отдельная тема. Очень забавно.

2-3 часа ночи
Доехали до деревни Умёт в Мордовии. Тут каждый двор – харчевня. Остановились напротив «Тольятти». Смешно. Разбудили Наташку словами: «Вставай, мы тебя обратно в Тольятти привезли».

04_togliatty.jpg


Географический разрыв мозга: ужинали (или завтракали?) с Наташкой в Мордовии, в Армении напротив Тольятти. :)

Вот позади прицепа светится окошко «Армении».
05_night_1.jpg


Очень хороший суп-харчо и жареная картошка. Правда, порции ну очень большие.. но мы справились :)
Еще там был несчастный котенок – белый с небольшими палевыми отметинами. На шее под скулой была затянувшаяся рана, а вокруг нее лысинка, видимо вычесал. Сам грязный – пыльный и худой. Кое-как поборола желание забрать его с собой. Да и хозяйка харчевни взяла его чем-то покормить.
Через полчаса, отужинав (или отзавтракав?) погрузились в машину и поехали дальше.
Ехать ночью странно и не очень интересно – глазу не за что зацепиться. Едешь как в трубе: вокруг темнота, а впереди освещенный фарами участок, доступный зрению. Навстречу бегут фары огроменных фур и «челночных» автобусов. Больше почти никого. Слушаем рацию. Встали между двух фур-напарников – так удобнее ехать, как сказал Виктор. Слушаем их переговоры – где и что впереди, как лучше куда проехать.
Единственное настоящее развлечение – Леониды. Как раз сейчас Земля вошла в зону их действия. Наташка увидела несколько летящих звезд. Я тоже. Вот и славно :)

Заехали на еще одну стоянку-кормушку, заодно и нужный домик там нашли. Правда, платный. Одна загвоздка – «кондуктора» не было видно. Вместо него наблюдалось некое спящее тело. Так что.. вот мы и «зайцы» :) Ну не будить же человека, чесс слово!

На той стороне дороги стояла замечательная фура. Почему-то нам понравилось это название.

06_broiler.jpg


В темноте проехали реку Вад, что в Мордовии. Из-за этого фотографию так и не сделала – не стали останавливаться на обочине узкой дороги в темноте.. мало ли. Ну ничего, не последний раз тут едем.

update 04/09/2007: добавила пару фоток с Бестийного фотика

... продолжение следует.
 
и до верблюда добралась? жалела она его небось, типа "как бедную лошадку изуродовали" :lol:
а все равно я удивилась, несколько страниц фотографий и ни одной аэродинамической:)

С семинаров то самих будут фотки, да? с кратким описанием:)
 
Сверху