Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Неее, Наташк.. условия все были соблюдены. И пиво.. и ваще. Но вот поди ж ты!

Однако.. однако. Не смотря на наши мученья, Димко почти приучился! Теперь сидит и делает вид, что улыбается. Правда, улыбка какая-то неживая получается :) Но хотя бы не подпрыгивает и не дергается.. и не обещает убить. Посмотрим что через недельку будет :)

А теперь закину про нашу новую забаву. Решила я некоторое время назад Круглую пылесосить. Все же щетки вещь хорошая.. но пыль все равно остается. Особенно если лошадка гуляет постоянно. Так и так изваляется и вот она пыль. И фиг ее вычистишь до конца.

Сначала взяла модный нерусский пылесос - легкий и удобный, с низким уровнем шума. Но и мощность у него видимо тоже была на уровне шума :) Не, в доме убираться самое оно, канеш.. но вот лошадь чистить.. Однозначно, пыли меньше в разы. Но все равно - от души шлепнув Кружь по попе, можно было увидеть редкие пылинки.
Но тоже прекрасно.
Приучалась Зайца к нему на раз вообще - ну подумаешь, жужжит.

И тут меня вдруг осенило - а у нас ведь есть еще приличный советский пылесос! Который ТАК тянет, что ковровое покрытие приподнимается! Правда, и жужжит соответственно.. ОРЕТ просто! :) Мысль хорошо так у меня в голове поселилась и расцвела пышным цветом.

Но тут же вспомнились рассказы приучальцев, сколько времени на это уходило и сколько тонн моровки. И что после трех часов свистоплясок коник начинал менее истерично умирать от пылесоса, гудящего в пятке метров вдали... Ну и лан.. приучимся как-нибудь, решила я.

Ессно, пылесос решила сначала включить на расстоянии. Круж тоже привязывать не стала - просто поставила в конюшне. А вдали от нее включила пылесос... стоя на стреме, что бы в случае чего сразу вырубить. В ответ на нажатую кнопку он аццки загудел! Вот же ж МОЩЬ! :)
Круглая сразу же нарисовалась рядом с заинтересованным лицом - ах что это у вас тут такое техногенное и интересное? Ух ты, какая преееелесть! А вот я щас буду с ней дружить! Какие чудные звуки, так и слушала бы, так и слушала!
И начался у Зайцы Вещизм! "Моя преееелессссть!"(с) Она его носом тыкала, со всех сторон разглядывала. Ну просто милашка! :) Людей бы она с такой добротой неземной в глазах разглядывала, а то все больше ядом обплевывает :)

Для приличия я подождала еще - вдруг у кобыли помутнение от страха случилось? Но нет.. пошевелила "хоботом" пылесоса - ноль реакции. Зато когда он присосался к ее спине - хобот-то - Зайцу вштырило как от массажной скребницы! :)

Ну и все.. все остальное время Зайца стояла и козявилась, а я ее пылесосила. И тело, и шею, и лицо, и уши. Единственное что: прерывались на общение с пылесосом. Зайца время от времени проверяла, как ему у нас.. хорошо ли, не устал ли :) В обчим.. смешная она.

Что характерно - потом специально хлопала Зайцу по всем частям тела - ваааще ни пылинки не поднялось! :) Какая полезная вещь, а! К тому же Круглую особенно перло от вакуумного массажа.

Не, все же Зайца реально ржачно на технику реагирует! даже стремно - вот ЛЮБИТ она ее - именно что нянькается с ней :) как она вокруг машин тех военных страшных кудахтала.. или там.. комикс про Вещь я выкладывала :) и тут? такая бровки домиком - ой какая прелестная штуууука! :) а штука эта млин так орет, что у меня уши закладывает!

Вот так теперь и развлекаемся - массажик вакуумный и чистка заодно. Правда, это не мешает Зайце наслаждаться валянием в пыли.. но зато теперь я знаю, чем ее из Зайцыной пальтишки вытащить.

Может Зайца в прошлой жизни каким-нибудь великим инженером была? :)
 
:lol: :lol: :lol:
Здорово, все то у вас не как у нормальных лошадей :wink: Зайца просто поражает. Техник она в душе - это 100%.
Помню у нас тож когда-то был советский пылесос, Урал что-ли, гудел знатно :) Так вот кот наш не то чтобы боялся, а именно строил - как выключат пылесос, так по деловому подходит и раз-раз его лапой :shock: А нефиг думать что хозяин, ишь на весь дом разгуделся! :lol:
 
Тоже, что ль пылесос на конюшню свезти :roll: ...

Хе, знаю еще одного серого рысако-тяжа, который прется от техники. Но Паруса больше от крупногабаритной вштыривало - от сеялок, косилок, тракторов.... Может, это породное? :lol: Жаль, что Парус мерин, а то родили б они первого в мире жеребенка-терминатора :lol:
 
Если я не ошибаюсь (а если ошибаюсь - поправьте), у Наташи и Круглой Дата :) Шесть лет официального житья вместе. Пряздрявляю! :D :beer:
Всяческих вам успехов, здоровья и долгих лет. Обеим :lol: Ну и хороших выходных.

Слуш, Наташ, а можно я задам прям таки провокационный вопрос? :lala: :wink: Есть ли еще что-нибудь, что ты еще планируешь выучить с Круглой, или впринципе хватает того что есть?
 
"Моя Прелесть...." :lol:

Валялась под столом!
Эх, буюсь, что Мася этот способ чистки не оценит, буду по старинке щетками, а пыть - это судьба..... :wink:
 
М-даа...пылесос-это вещь! Помнится, я поняшку Кнопку чистила энтой ацкой штукой, так она на него ваще никак не отреагировала, что жужжит, что не жужжит-по барабану. А у шетлендов мех зимой все видели, его только пылесосить, щеткой бесполезно!
И в конюшне при техникуме всех(!) лошадей чистили пылесосом, после чего я была уверена, что так оно и нужно.
 
У нас двух коней пылесосили регулярно. Покупали специальные "ручные пылесосы" - небольшие, чтобы было удобно на плече держать.
 
Вот "ручные" как раз такой мощью не обладают.. к сожалению.

Кстати, еще про пылесос. Сегодня КотШредингера сидел и смотрел, как я чищу Круглую. Особенно никуда бежать не порывался - следил. Но он вообще тоже странный кот, как показывают наблюдения :)

Жень, щас я тебе еще больше соли на рану насыплю :) каааак же он хорошо чистит серых коников! Сегодня Кружь гуляла под дождем.. а перед этим успела изваляться. Вощим..конечно, с опилками (при просушке) кое-что грязевое ссыпалось, но тем не менее.. Пропылесосила ее ввечеру - какая же она белая и блестящая! :) Просто мечта художника!


Ага, вчера была Дата :) и правда. Вчера - в смысле 2 ноября.

Спасибо за поздравление, Саш! :) Передам Зайце привет от тебя.

Сколько лет прошло, как говорится. Ужас! Кто бы мог подумать, что такое бывает :)

А еще примерно в это же время (в начале ноября) у Фруши и Тани тоже Дата. Это тоже очень забавно и странно - я помню, как Фрушку привезли в Пахарь - такое дите было! А теперь просто дама на выданье :)
 
Да, я во-первых, тоже присоединюсь к поздравлениям с Датой и передам Круглой наилучшие поздравления и пожеланий дальнейших успехов в "семейной" жизни :)

Пылесосом вороных лошадей тоже хорошо чистить, после того, как они в желтой пыли поваляются :) Я своих девиц только так вычищаю. Правда одна переодически делает круглые глаза и бровки домиком, а младшая, двухлетка, активно интересуется "хоботом" и его нюхает :) Правда, вещизма у нее, к сожалению нет... До "моя прелесть" мы пока не дошли :)

Да, кстати про Фрушу. Я как раз тут перечитывала начало-середину дневника и все хотела у тебя спросить, как там у них дела и что-то давно про них ничего не слышно было. Как дела то? :)
 
И мы с тетками присоединяемся к поздравлением - Наташку с Кружью и Таню с Фрушей - с ДАТАМИ!!!!! :)
 
Спасибо всем! :)

Так-с.. сначала маленькая новость. У Кружи снова есть игрушка. То ись.. «в нашем доме появился замечательный сосед»(с).
Вчера (то бишь 7 ноября) к нам приехал Ванька, гнедой рысачок, мерин, чуть младше Кружи.
Приехал он смешно. В принципе он не любитель ходить в коневозы. Так что грузили его «там» довольно долго. Погрузку я не видела. А вот разгрузку.. оченна смешно мне было :)
Не, ну когда лошадь входить туда отказывается – это я понимаю.. но когда выходить! Вот те новость!
Но коник видимо решил, что раз уж вы меня так долго уговаривали и заносили в эту коморку.. тут и останусь! Че, зря что ли упрашивали? Минут 15 его всячески пытались выковыривать из прицепа. Очень приятно, что он одноместный – и не развернешь толком.
В итоге решили попробовать вывести «осаживанием на вожжах» - привязали корду к недоуздку с обеих сторон, как вожжи, водитель встал сзади и, попросив пару раз, таки вывел его задом из прицепа. Ванёк осмотрелся, насыпал кучу посреди двора – отметился типа – и пошел в дом.
Зайца увидела нового гражданина, сразу у нее случилась охота (как выяснилось, она вот так вот реагирует на всякое новое и необычное – ибо и по приезду на первый Эквирос она у нее резко началась, и когда высокий красивый мерин в гости заезжал, и вот сейчас.. это единственные охоты, какие я у нее замечаю.. к тому же они быстро кончаются). Так что весь вечер Зайца занималась тем, что либо плевалась в соседа ядом (за что он отплевывался от нее тоже), либо писалась в его сторону и говорила «иии!». Когда надоедало – ложилась спать :)
Так и переночевали.
Сегодня утром повела ее гулять. Ромео и Джульетта хреновы! Ванёк заголосил – типа куда, куда вы меня покидаете, не сметь забирать подругу дней моих суровых! Зайца тоже взволновалась, но в леваду таки пошла, правда потом в леваде начала голосить – отчего же не приводят моего нового знакомца? Выньте да положьте! Потом, в принципе гуляла как обычно – только все поглядывала в калитку – не идет ли?
Когда завели Кружь ввечеру – Зайца первым делам пошла проверить, как там ее новая лошадка-игрушка :) не пропала ли? Порадовались они даже друг другу.
Вообще сегодня намного дружелюбнее общались. Хоть и через стенку.
Заходила смотреть, как и что там – стоят вдоль стеночки рядом, носами в разные стороны.. типа спят. Ну и славно.
Завтра думаю его утром вывести в леваду, а с Кружем походить вокруг – погуляет и посмотрит на напарника нового.

Вооот.. это, значит, новость номер раз. На данный момент :)

-------------------
Про Фрушу Таня рассказала «стрррашную» весть о том, что Фрухе выбили волчок. Ниче страшного, оказывается.. но мне все равно стрррррашно :) Такшта пусть Кружица живет с волчками, клыками и ядовитыми зубами. Что выросло – то выросло :)
А так у них все отлично :) Работают, развлекаются.
--------------------

Про кота.
Сейчас ходила коней кормить.. уржалась - КотШредингера с какой-то радости решил проникнуть в дом :) Че решил – не понятно.. ибо он в самом начале пару раз проникал, я его просто выносила обратно и как-то вот закрыли тему на этом, больше не порывался даже. Если и дверь оставляю, а он рядом – не ходил внутрь.
А тут.. я ж еще в темноте-то не вижу ниче :) закрываю дверь.. а она не закрывается. Думаю - че за фигня? камушек че-ль какой опять попал под нее или Крупский тряпок натаскал за зацепилась? И сильнее тяну, стало быть.
И тут слышу "буээээээ-мяввввв". Что на фигня!? Смотрю - Кот! :) подозреваю, что он теперь долго не будет в дом ломиться ;) Не, так-то живой, все нормально.
Просто.. наверно решил, что неча туда ходить.. воздуха там нет, ибо дышать трудно очень :)
--------------------

Miramis, вещизм у Зайцы судя по всему врожденный :) ибо ей всегда все надо. А особенно необычное. И тут же включается жадной нечеловечья. Надо было видеть, как на Эквиросе ее вещизм козюлил! Как вспомню ее у кучи опилок, прикрытой банерами-пленками-тентами.. ууууу.. фиг уговоришь пойти дальше – нееееее, это ж моя прееелессссть! И контейнеры мусорные все обязательно проверит, приласкает, в душу заглянет.. то ись внутрь :) Если бы у лошадей были фамилии – она бы была Плюшкин ;) Самый знаменитый «вещист».

------------------
Есть ли еще что-нибудь, что ты еще планируешь выучить с Круглой, или впринципе хватает того что есть?

Канеш, есть еще чего осваивать и выучивать. Куда уж без этого? Хотя, конечно, и сейчас уже хватает того, что есть. Но в принципе, у нас-то путь выбран – мышцы развивать.. включая и ту, что внутри головы обитает, извилистая такая ;) Этим и будем продолжать заниматься, ессно не уходя от вестерна.
Но вот самое главное, чему я ее таки научу – грузиться с песнями и плясками :) А то ну никак не дают ей покоя эти крыши непрозрачные низкие. Притом – именно на входе. Потом, а так же и при выходе – пофигу мороз. Но вот когда надо туда ЗАЙТИ.. под это низкое непрозрачное.. это да. Это жуть как ненужно неким серым коням :) Притом ладно бы злилась при этом или чего – нифига. Так что.. при первой же возможности это и будет основным нашим развлечением :) Но хотя радует одно – уступки давлению она уже настолько отлично знает, что как бы ни хотела не заходить под низкую крышу и в каком бы состоянии ни была при этом (хеее, я таки допишу, как мы с Сокольников уезжали) – в ответ на слабенькое давление веревки – тут же не раздумывая заходит «в домик». Что, канеш, радует :)

-------------------------
Что еще.. купила ей на днях дождевую попону. Опять получилось смешно – по «русским» размерам она ей велика сантиметров на 15 минимум. Ибо – по спине 155 см. А по «американским» размерам – впритык. Ну, это когда мерить надо от середины груди до репицы через бок. Притом ладно бы попона была велика как факт.. нееее.. сзади, канеш, чуть выходит – над репицей небольшой навесик получается. Но вот длинна попоны сбоку, в груди, ваще сама по себе – ну наш размерчик и все тут! :) В связи с этим у меня вопрос.. неужто Зайца такая КРУГЛАЯ, что на нее идут «евро-попоны» для больших коней???

Обновку Зайца восприняла крайне плохо – че это тут принесли за какашку? Немедля уберите, вот я щас ее ядом-то обплюю! Надевать на меня? Только через труп этой синей какашки! Что, она и так уже неживая? Тем более неча! Щас вот.. в сторонку от тебя зубом щелкну. ВОТ! А.. ну лан, напяливай уже, синяя все-таки, пусть будет. Оооо.. синяя.. Не, все равно она какая-то подозрительная! Ух как я ее подозреваю! Укушу для надежности, мало ли. Да не..попона как попона. Лан, пускай. Буду ходить как матрёна какая-нить, спасибо хоть не розовая со стразами :)

На следующий день, конечно же, пошел дождик. Ну Зайца и гуляла весь день в пальтишке. Оно назад почти и не сползало, так.. если совсем немного.
И еще забавно в попоне, что у нее эти.. «вытачки» которые на плечах сделаны – они еще не «размятые» так что немного топорщатся. И когда получается так – Зайца похожа на волынщика в килт наряженного :) Очень смешная.

Вот как-то так и живем.
 
Olmek написал(а):
Спасибо всем! :)

Приехал он смешно. В принципе он не любитель ходить в коневозы. Так что грузили его «там» довольно долго. Погрузку я не видела. А вот разгрузку.. оченна смешно мне было :)
Не, ну когда лошадь входить туда отказывается – это я понимаю.. но когда выходить! Вот те новость!
Но коник видимо решил, что раз уж вы меня так долго уговаривали и заносили в эту коморку.. тут и останусь! Че, зря что ли упрашивали? Минут 15 его всячески пытались выковыривать из прицепа. Очень приятно, что он одноместный – и не развернешь толком.
15 минут - фигня :)
мы 40 минут развлекались, и спасибо, что прицеп был 2-местным - разворачивали, а то так бы обратно и поехали...
 
Ну и вот еще новость. В начале года была создана Федерация Конного Вестерн Спорта. В сентябре прошла официальная регистрация ФКВС.
Наконец-то и в России есть Вестерновая Федерация!

Проект RideWest.Ru - официальный партнер Федерации Конного Вестерн Спорта. Заходите на главную - читайте, узнавайте больше. Присоединяйтесь!

Региональные представительства - по Федеральным Округам РФ.

Представительство в Поволжском Федеральном округе - в Самаре :)
в Дальневосточном Федеральном округе - во Владивостоке. В Центральном - в Москве. Сейчас утверждается представительство в Питере.

4 ноября прошли первые соревнования под эгидой ФКВС на Дальнем Востоке. В программе соревнований были трейл и скачки вокруг бочек. Помимо Федерации сореванования прошли при непосредственном участии местного комитета спорту.
Отчет и результаты скоро появятся на странице Федерации.

Ну вот такая новость еще :)
 
Ха, выходить из коневоза отказывается! У них, видать, в этом годе эпидемия такая.... Везла кобылу от цыган на ферму - загоняли в коневоз уже по-цыгански, поскольку после часа почти борьбы за жизнь и отломанного бордюра коневоза выхода не было - темнело уже. Потом по дороге в поле прицеп начал сползать в яму - надо было кобыль выгружать. А она не выходит. Чуть меня не даванула о стену... Пришлось вынимать из накренившегося коневоза 700-килограммовую тушку с помощью буксировочного троса автомобильного: продели в недоуздок, концы вывели вдоль тельца на улицу и вдвоем с водителем вытащили зверя на улицу... Ну, что не заходила - понятно (ее за четыре дня до этого цыгане в кузов "бычка" без пандуса загнали, с петлей на челюсти), а чего ж не выходило оно?:)

Вещизм Круглой лошади - это преееелееессссть какая! Особенно душа мусорных ящиков.:)
 
Прздравляю с федерацией! Однозначно, надо покупать шляпу и присоединяться! :beer:

А конек на постой приехал?
 
Сверху