Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

смешно :) теперь в нашем Дневнике 200 страниц и 3000 сообщений.

А.. еще у ХЗа из дырки начало расти дикое мясо. Насыпала сухой марганцовки, перевязала бинтиком - теперь ходит как раненый боец.
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

У нас, когда у коня дикое мясо пошло, несколько раз ваготилом прижгли - оно и самоликвидировалось..
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Вот копирну из Беськиного Дневника :) Один день из жизни Нашего Президента. Да, это он - Путин ;)

Bestya написал(а):
Просто Путин.
127435549.jpg



Сначала его вывели работать на корде. Путин был весьма возбужден проходом по своим владениям и пару раз застрял в проходе выясняя отношения с подчиненными, пришлось применить шлепок кордой по царственной жопе. После чего он ее подобрал в подмышки и сказал: "АА! Таки уже хорошо, шо вы так ругаетесь? Мне уже полегчало" :D
На плацу преобразился. Его лицо просветлело, мрачные думы отступили и конь начал РАБОТАТЬ, отдавая себя всего и стараясь выполнить все просьбы Ольги.
127435793.jpg


Переходы шаг рысь выполнял идеально. На рыси голову опускал и тянулся вниз. Веревочку не натягивал.
127435870.jpg


Но вот.. уж очень ему хотелось упасть в тепленький песочек на солнышке. И на любую команду он предлагал: "Ну, я, конечно, вас понял прекрасно, но может я все-таки прилягу?" "ШО? Рысь? Ну я и с рыси могу прилечь"

127436063.jpg


Ой, какая земля теееплая...
127438025.jpg


Шо вы там говорите? Встать? неее, я ж лежу! Видите, встать никак не можно! Ноги наверху!
127438026.jpg


Я, конечно, встану, да... но видите какая из меня лошадь? Ноги не деееержуууут. Бедный я бееедный... А песочек тееееплый. Дайте полежать! Изверги!
127438027.jpg


Ну, хорошо. Нате вам!
127438028.jpg


Вы, конечно, тут командуйте командуйте... а мож все-таки прилечь?
127438031.jpg


Уговорили. Но после ЭТОГО я полежу
127438032.jpg


Чего говоришь? Красивый? Умный? Молодец? ДААА! Я ТАКОЙ!
127438034.jpg


127436013.jpg


Попросили немного, но конь получил море удовольствия от того что его похвалили за работу.

Отпустили в вольное плавание.
127438035.jpg


127438037.jpg


127438038.jpg


127438041.jpg


Низко полетел. Видать к дождю...
127438042.jpg


Прирожденный лошадь для каттинга. Как он табунит Аську и управляет ею на расстоянии - надо видеть вживую..
127438043.jpg


127438044.jpg


127438045.jpg


А тут в центр бесения и игрищ зашла Ольга и тихонечко его позвала.
прям агнец во плоти. Лицо уважительное, в глубоком пардоне...
127438048.jpg


127438050.jpg


Погладились, пообщались и игрища продолжились
127438051.jpg


127438052.jpg


Великолепный конь...
127438054.jpg


127438055.jpg
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

ох... фотки- просто очуметь :) в очередной раз изумляюсь какой же он потрясающе красивый и фотогеничный. Президент, что тут скажешь! Родиля бы на пару веков позже - был бы Бонапартом!
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

на пару веков раньше?
Малыш красавчик, и фото все очень живые. Очень понравилась та, где он на галопе на свободе в воздухе всеми четырьмя.
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

ой, а мне почему-то уведомления не приходили.. а тут и ролики, и фотки..
Я, правда, по помидорам не спец, но меня вот повеселило, как Кружь на ролике со стиком, где-то на 3:30 как топнет царственной ногой! Верх возмущения вообще :)

А Путин красавЕц! Аж залюбовалась!
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Ну да.. он такой :)

Ага, Круглая в том моменте смешная такая :) величественная "Ну чегооо?"

А вчера мои мечты о "резаке" пошли прахом..
Рустам приезжал к Хазару, ну я и пристала
- До какого возраста можно?
- Да хоть до самой старости, нивапрос!
- Супер!
- А кого?
- Путина.
- ... нееееее
- А че?
- Нееее, его не буду. Он станет ленивый и толстый. Неееее

Елки.. и это тот самый человек, который "чекрыжит" всех и вся? :) Лан.. подождем.

А приезжал Рустам к Хазару по кровавому делу. Дикое мясо я таки убрала. И вроде как уже надо бы заживать.. Но на этом дурацком месте ни одна повязка не держится, а все замазки и присыпки Хазар снимает глазом.. ибо именно об это место он глазик чешет при случае. А когда ногу проткнул - глазик стал чесаться сильнее :) И что-то как-то первоначальная дырдочка стала овальнее и чуть больше. Посему Рустам сказал, что можно канеш еще месяц ждать и зарастет, да и ваще в каком-нить колхозе никто это даже за царапку не посчитал бы, но давайте, товарищи резать и шить.
Приехал часов в 11, когда я только что отработала Кружеца. Зайца была добра и величественна. Увидев знакомую машину и вышедшего из него дяденьку, улыбнулась и величественно отошла подальше - очень заинтересовал ее шиповник в другом конце левады - когда же зацветет?
Добрый ХЗ тут же пришел здороваться и рядиться в недоуздок. Поглядели рану.. да, резать и шить, края притянуть вполне реально. Ну и отлично. Сходила за вторым недоуздком, взяла Кружа домой. Ибо без нее ХЗ лежал бы в обмороке не из-за операции, а из-за того, что вот он-то в конюшне, а она-то там! И что это за непорядок такой, сделайте же ШТОНИБУТЬ!!!! :)
Да и вообще.. жара уже начиналась. Так что.. Пусть постоит дома - там прохладно.

Прицепили ХЗа на развязку (а она получается вдоль короткой стенки Кружиного денника), Рустам кольнул немного Рометара. Хазарик тут же состоил томные глазки. Правда, дальше томных глазиков дела не пошло, ну и лан. Ногу побрили крохотной стригальной машинкой
- Не боится же?
- Та ниии, вона бороду да затылок стрижем!
- Кто бы сомневался
Еще пару шприцев вкололи вкруг раны. Ну и что-то там ему отскрябали скальпелем, поскребли по коже.. ажно кровь пошла.
- Ааааа.. это... ну..
- Так надо
Потом настало время шить... ааай.
Призвали маман - которая, собственно, даже и ниче.. ибо "Смеетесь что ли, я ж из семьи хирурга!" да.. че-т я забыла :) Маман торжественно вручили закрутку, сделанную из крючка для копыт (такой.. с лошадиной головой на ручке). И все оставшееся время ХЗ либо чесал маман хоботом (ибо сильно никто не закручивал же ж), либо пытался отгрызть лошадиную голову от крючка :)
Сначала первый мега-стежок - сильно вверх над раной, потом в нижней части чуть ниже раны. Воооот.. и надо было свести края. Сводила я, а Рустам ниточки стягивал. Хазар развлекался с закруткой.
Насколь можно притянули края. Распрекрасно, теперь еще четыре обычных шва, и все довольны.
На каждый шов опять я сводила края посильнее. На втором шве Хазар ссыпал с носа закрутку и стал мусолить лошадиную голову на крючке сильнее. Ниииии, не надо, окусишь еще - некрасиво будет. Прицепили снова, пусть будет. Ну ладно, так тоже удобно ее грызть.
К третьему шву глазья прояснились и развеселились "Ну что вы уже, дайте же ж мне крючок!". Наложили финальный "стежок", и я пошла мыть свои кровавые ручонки :)
Ниче так получилось - вполне красиво и ровненько. Натоптали поверх какой-то целебной полезности, Рустам сам перевязал ногу и радостного Хазара (который опять успел распуститься по полной программе) торжественно поставили в денник.

Очень смешная Круглая все это время заглядывала Рустаму через плечо и - по возможности - ковыряла носом то его спину, то Хазарову, куда дотянется. А потом решила, что она что-то как-то не так делает и оставшуюся часть операции вибрировала и "плавала" за стенкой денника с акульим лицом и шипеньем. Особенно шипящее акулье лицо становилось, когда Рустам вставал от ноги, чтобы что-то взять или сделать
- ААШШШШШШШШШШ!!!!!
---- садится к ноге ----
- Ой, сенинки лежат, надо перекусить, - выглядывает из-за стенки с милым лицом и задвигается обратно
---- встает за следующей ниткой ----
- ААААААШШШШШШШШШ!!!!
---- садится к ноге шить ----
- А что это вы там делаете? Надо же, как интересно....
и так далее :) Милая.

Вооот.. закончили все, я дала коням соломы (чтобы медленнее ели), расспросила чего делать и не делать. Надо заметить, что перевязка Рустама продержалась дольше моей. Ажно до вечера. Но в итоге все равно сползла. За что была отрезана, а ранка густо присыпала Цамаксом. Ибо Сам разрешил. Я - когда мы вернулись от пегого Вадечки (во мировой конь тож!) - позвонила уточнить, мож на траву-то можно сходить? Можно, но надо чем-то присыпать. Кубатолом пока не надо, а Цамакс вполне. Натоптала желтого порошка на шов и пошли травы кушать.

Сегодня утром Рустам приехал посмотреть и кольнуть ему что-то над раной. Ну сегодня, канеш, когда Хазар Рустама увидел - отошел в леваде метров на пять :) Так это.. незаметно. А потом нормально вполне стоял себе. Ну и по традиции все равно радовался и спасибо говорил :)

Ну а про то, что все это время я в леваде и алюминькой брызгала, и вот вчера и сегодня цамакс насыпала - и разговора нет - стоит себе и ножку держит.

Сегодня пол12-го опять завела домой. С 7 утра погуляли и достаточно, а то мало ли - изваляется вдруг.. а повязку решили не накладывать (ибо она когда съезжает, мало ли, еще шов за собой утянет), присыпка только. Да и вообще жарко (кто говорил, что 20 градусов и облачка - плохо, а?! ух я вам!!). С работы приду опять на веревочки обоих и травы собирать пойдем.

Не, ну ХЗ ваще герой! :) я поразилась аж! И вчера - и сегодня.. Настоящий самурай, да.
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Olmek написал(а):
А вчера мои мечты о "резаке" пошли прахом..
Рустам приезжал к Хазару, ну я и пристала
- До какого возраста можно?
- Да хоть до самой старости, нивапрос!
- Супер!
- А кого?
- Путина.
- ... нееееее
- А че?
- Нееее, его не буду. Он станет ленивый и толстый. Неееее

Елки.. и это тот самый человек, который "чекрыжит" всех и вся? :) Лан.. подождем.

Эх, а такая б компания намечалась..
Ты скажи, что Круж быстренько Путина введет в активный тренинг по леваде, мол, вокруг нее должны быть исключительно стройные и красивые мачо :)

А Хазарус молодец!!
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

А вчера мои мечты о "резаке" пошли прахом..
Рустам приезжал к Хазару, ну я и пристала
- До какого возраста можно?
- Да хоть до самой старости, нивапрос!
- Супер!
- А кого?
- Путина.
- ... нееееее
- А че?
- Нееее, его не буду. Он станет ленивый и толстый. Неееее
Правильно! Терцев нельзя чекрыжить, их размножать надо. Чтобы все постсоветское пространство покрылось красивыми серыми лошадками, которые общаются, как кисики :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Столько всего произошло, что даже не знаю, что и комментировать...
Просто отмечусь, а то уведомления почему-то приходить перестали...
ПС: и-таки да, ждём фото верхом))))
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Очередой раз задумалась - мож правда ХЗа в коневозе подменили? :)

Духота сегодня была ваще жуткая.. посему я решила таки коней помыть. К тому же у Кружака хвост от постоянных валяний стал какой-то серо-коричневый :) хехе, где наш шампунь "для белых"? :)

ХЗ:
- мы что, правда, будем теперь мыться?
Кружь:
- ну про мыться не знаю, а водицы испью!
3ea108921210.jpg


и вот уже Кружик пьет водицу
294cfa2d210a.jpg


пришел поглянуть поближе
cac9dda50819.jpg


потом таки решил, что как-то сыровато и ваще.. и сдал на полшага обратно
5ccd342da4c3.jpg

в принципе эта фотка ни о чем.. но как же мне нравится, как тут получились Кружины задние ножки :) как будто передние :)

и все время ХЗ на нее смотрел так.. прям.. ТАК :)) когда она пила.. прям как на какую.. ненормальную :)

Далее я поменяла их местами для разнообразия... в основном это разнообразие касалось ХЗа, шоп с двух сторон к воде и брызгам приучился
02d631668d11.jpg


ну сколько уже можно пить? :)
d9b947c148bc.jpg


ахааа.. вот и дождался.. ну и прекрасно - очень приятно в жару прохладную водицу!
07af6522ecdf.jpg


первым я решила постирать ХЗа.. а то мало ли, приучать придется и все такое.. истеричко же! Но как-то вот не особо и пришлось.. стоял себе и стоял :) даже когда уже после помывки брызгала ему кондером не только хвост.. не только гриву... но и челку :)
Вот он такой милашко.. с мокрой челкой :) прям даж не знаю на кого он похож с ней :)
840ffb8562a6.jpg


отпустила его с помывки... засекла, что он пошел в сад и собрался валяться.. пришлось кинуть ведром в него :) шоп не успел прилечь.. встал, оскорбился, выдал мне гнево-хокку и пошел на асьфальт :) где я его в приятном месте и законовязила, пока Кружа купаю

поплескала на нее.. и потом она опять пить стала
572425235b52.jpg

f79408d3a7d6.jpg

4501b17372e8.jpg


когда я уже смыла последние остатки "шампуня для белых" с Кружи - вернулись родители. Поэтому пришлось ХЗа отвязать от "коновязи" и поставить рядом с Кружью. Смотрят, что привезли :)
f05d02d31d51.jpg


когда Кормушко заехало в денник - Зайца пошла проверить, не ли че в кузовке.. и вдруг себя увидела :)
d21d3b4db1cd.jpg


ХЗ тож пришел посмотреть, когда Зайца уже решила, что и ниче там нет, и ваще.. хихихи.. мышыцы Кружицыны :)
5ffd5adb48db.jpg


а потом они прошли ближе к воротам и устроили почесушки :)
ba19098ef40a.jpg

ну еще бы им - чистым - не почесаться :)

Потом - дабы коники не придумали изваляться в грунте - мы пошли пастись..

А потооооом.. а ввечерууууу... я наконец научилась косить косой!! УРРРРА! мы тут нашли мега-поля мега-травы.. и очень мне было как-то.. стыдно прям.. косить там это все роскошество своим серпом :) а тут как раз сегодня сосед пришел "Ну косить-то поедем?" :) Хаааа! У него коса своя. У меня тож есть - уже год как украшает интерьер :) Ну вот он меня и научил. Какая же прелесть! Мы за час натоптали (реально сильно утаптывали ибо жадность) полный кузов травы. А позавчера я там же со своим серпиком за два часа натоптала в два раза меньше :) Вообще, косить оказалось забавным :) Посему - продолжим :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Наташк, я все пропустила - а зачем Путина чикать - ты его домой хочешь переставить?
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Машк, просто когда я его вижу, хочется взять на ручки и притащить прям так к себе на "ранчу" :) ибо он так будет в тему среди Гугла и ХЗа.. как мне кажется. Но вот вишь.. Рустам обломал. Ну и пусть :) Путин и сейчас живет прекрасно - место шикарное, люди милые - чего еще коню надо для счастья?

Хвост даааааа... кстати, она до сих пор сохранила его белизну :) почему-то даже не валялась :) А еще она подозрительно добрая - дружит с Хазаркой уже вторую неделю. Ну так.. в ее понимании канеш :)

Хотела написать про вчерашнюю работу с обоими на свободе.. лан, завтра :) а сегодня...

Про аццких косцов :)

Вчера мы косить не поехали, ибо травы - полная конюшня :) Решили перенести на сегодня. Сижу на работе, ваяю очередное полиграфическое безумие. И тут Наташко-Беська по аське пишет
- А у нас гроза! Все черное, молнии и ветрище!!
- Куда идет??
- К вам!

И как-то вот... сразу резко захотелось умчацца домой :) Оставив полиграфный шадевер на завтра, я я ускОкала :) И вот примчалась я домой - со стороны Волги и Тольятти такое темноееее, но пока еще просто темное надвигалось.

И маман говорит - Наташка, щас же всю траву намочит! Помчались косить!
Я упрыгала через две ступеньки переодеваться, попрыгала серез три ступеньки вниз, выскочила в леваду, коней под мышки и в домик, цоп косу и грабли.. пока я металась по дому, маман тож переоделась, мы сдеклали скок в машину и помчались на дело.

Прикатили в поле, на ходу нашли полянку поровнее, тормознулись - я знач с косой напреревес помчалась вниз, когда овражек стал ровным - на ходу еще подточила косу камушком точильным, маман следом спешит с граблями и мешком :) и каааак я давай косой махать! а все уже чОрное вокруг - небо над всем нашим поселком от одного конца горизонта до другого реально черное и с какими-то клубками и прожилками другого оттенка..

Кароч, машу косой, маман сзади дорожку граблями в кучку собирает.. и быстрей складывать.. тут знач ветер поднялся.. на горизонте молнии засияли.. Ааайййй... еще чуткааааа.... шасть косой, шасть! Ааа, лан, косу в сторону, тож давай траву в кучку, маман мешок держит, я топчу...

Вощим натоптали минут за пять (от вылоза из машины до прыга в машину) один огромный мешок (мешки реально огромные - специальные из доставочной компании, туда влегкую пару трупачков можно разместить :)) ... ищь было подумали - мож еще коснуть :)) но решили, что в поле в грозу лучше быть в машине :) ну и лан.. и давай в сторону грузовичка карабкаться :)

Примчались к машине, я пиханула мешок в салон (ибо в кузове намочить же может), туда же косу и грабли, конец ручки косы торчал в оно, маман его прикрыла окном, шоп не болтался, прыгнули в машину...
А вокруг такое уже ЧОРНОЕ! Пыль поднялась выше машины - по дорогам, грунтовым, а по полю где трава - нет, так что все дороги в поле выглядели высокими пыльными валиками.

Ехали уже под ветрище, повернули к поселку и уже ВОТ ТАКИЕ капли посыпались - с грохотом вдарялись в машину.. в свете фар дождь выглядел как стальные канаты, натянутые перед нами градусов под 45. Приехали мы домой в ливень, я такая вся резвая и основные ворота открыла, и гаражные.. влетели в гараж, я еще и все ворота позакрывала, забыла в машине телефон, слетала обратно... кароч.. помылаааась :)

Вощим мы ржали :) и когда ехали с поля ржали, и дома :))) а минут через 20 все прошло - вся эта мега-туча чорная ушла поперек нашего поселка дальше в поля и на Петра Дубраву, и на немножко даж солнце посветило перед закатом.

И такое.. жадное удовлетворение :) говорят "как украли" - и точно :) и ведь реально за пять минут! Потому что пол9-го я влетела домой, а в 9 я окончательно влетела домой мокрая как мышь :)

Вооооот... мы против природы - 1:0!
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Хе-хе я представила эту картину, если кто-нить увидел это состороны ему б наверное нарисовалось адское зрелище: на фоне черного неба с всполохами молний идёт по полю ацкай косец...с безумным взглядом с касой наперевес, а кругом мрак, антураж этакой дьявольский...и косец косит, косит...."Мая прееелесть, мая преелесть, никаму не отдам"....а с зади такой типа Харон ходит и собирает, собирает. В такие вот моменты погодные какая-то приятна гибкость во всем теле образовывается, взбудораженность и приятная возбуждённость)....я тут тоже подумываю приобрести себе серпец, травой для Лисапеда промышлять, уж больно не солидно и не удобно стало её щипать, жирная стала трова. А почему траву сырую косить нельзя? чтоб не сопрела или давать коням её нельзя?
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Аха, Наташк!
Говорила я тебе: сшей себе белый балахон с капюшоном. Вот и антураж для тебя подобрался. :))

Видно вас только краешком задело, ибо у нас был совсем армагеддец. Я думала стекла повышибает :D
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Какие вы стремительные, однако :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Bestya написал(а):
Аха, Наташк!
Говорила я тебе: сшей себе белый балахон с капюшоном. Вот и антураж для тебя подобрался. :))
Точно! Впрочем, балахон можно и чОрный. И ник подходящий как раз. :wink: Ох, не зря ты его себе выбрала, ох, не зря!
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

"-Ну че, до дождя успеем собрать?
-Успееем.. должны успеть.." (с) была когда то такая реклама.. :)

А балахон да, черный, только так 8) :lol:
 
Сверху