Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Народ, это махайра - эллинский кавалерийский меч. Другое название, что характерно - Лаконский серп. К чему бы?

Khukri-knife.jpg
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Да, картинка была та еще :) Мне уже друзья собрались шить балахон.. и шоп в поле ездила непременно стоя в кузове, красиво расправив плечи :)

Вчера - так как сваливаю на 2 дня в Московию - накосили неально всклинь утоптанный кузов травы, а сверху еще 6 огромных мешков с травой, утоптанных до состояния кирпича :) Еле-еле разложила дома все это травяное богатство.

Пока косили - прослушали полный прогон завтрашнего фестиваля Рок над Волгой. Так что.. уезжаю со спокойной душой :) Теперь мне РнВ не так интересно - ибо, слыхаааали мы, слыхаааали.

Все, покатила на вокзал! Встречай, столица! :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Ставлю тесто для плюшек :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Наташ, скажи, сколько времени у тебя уходит на костьбу и сколько по объёму получается?
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Женьк, плюши были великолепны!

Марго, ну вот именно в минуто/кузовах не скажу (но сегодня засеку, да), а вот в процентном отношении.. 30% времени уходит на собственно махание косой, а все остальные 70 - на собирание урожая :)

Ну и про остальное - пока кратко :)

Самолеты. В след раз полечу самолетом, как минимум обратно - точно им. На поезде долго и жарко.

Аванпост. Природа показала себя во всей красе :) Лосик Степа мил, лама забавен. Трейл был весел. После 11-го участника мы облегченно вздохнули - можно расслабиться. Взяла антуражную овечку "на поводок" - мой окосевший за полтора дня моск способен был только на такую "помощь" после окончания стартов :) Повела ее обратно, где взяли, по дороге растеряв ее детей, вернулась на трейловую трассу обратно - дети увидели мать, пристали к ней, все угомонились. К вечеру мы все слегка оклемались, и после окончания соревнований я поездила на Туке, даже поделала что-то умное, и еще более даже что-то умное (наверно) присоветовала Беске относительно ее Рикухи :)
В Тетерино нас накрыло еще одной красой природы. Села в поезд. Самолет.. и отчего я не взяла билет на самолет, а? Уже была п дома.

Вчера вечером, наконец, дома. В конюшне - кони.. Слегка потные, местами пыльные, Круглая - украшенная какашечными масками на лице. Днем 38 градов. Пиндык. Подождала, пока остынет хоть немного на улице, вытащила коней мыть из шланга. Помыла. Обоих. Кружь в перерывах между сном отбирала у меня шланг для попить. ХЗ пытался следить за шлангом, чуть не вывихнул глаза. После помывки оба рухнули в грунт, встали в два раза толще и одинаковой масти. Свинные кони.

Сегодня утром пустила гулять в 6 часов. 26 градов уже. Капец. Позже утром поставили в денники автопоилки. В пол12-го забрала коней из левады, помыла из шланга. Кружь, борясь со сном, отбирала у меня шланг для попить. Пока ее мыла, нашла еще пять новых гречек. Засада. ХЗ посреди помывки вдруг вспомнил, что по-поцменски надо устроить обморок и придавить меня плечом. Получил некрасиво по шее (то ись по плечу), обиделся, повернулся ко мне задом, получил некрасиво по заду, обиделся и встал спокойно и жевательно. Пообещала его вернуть в Сызрань на прежнее место, нехай учится родину любить. Маман из окна кухни (оно выходит в сад) сказала, что не отдаст коня и щас вот прям придет и встанет поперек него грудью, ибо неча ему там делать! Отмыла вчерашние грязи с обоих. Они обратно стали своих врожденных мастей. Потоптались по саду, поклевали трав, пришли в денники. Опа! Поилки! Круглая сразу прониклась идеей и тут же стала пытаться ее доить. Правда, пока не поняла, где конкретно находится доильная кнопь. Пока я наступала на язычок, совала нос в чашу и пила. Когда дяденька-установщик пришел в денник подтянуть клапан (ибо, пока "не работало" было не видно что там подтянуть и надо ли), Кружь ругалась в него бровями и стучала ушами по шее. Думала, пришел отбирать игру. ХЗ был в шоку. Ибо оно ШИПИТ. Но идеей так же проникся. Велел набирать ему воду в чашу, пока он стоит в другом углу и подозревает. Потом подходит и пьет. Японец. С тем и оставила их в прохладной конюшне :)

Поеду домой. На примерку нового пада ХЗа и.. Сариного подарка Гуглу.
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Тук тоже не любит сам пить из поилки - ждеть, пока ему наберут водичку... сам пьет только, когда совсем уже приспичит :D


А из "умного" после тебя и Сары Тук начал отваливать от грозящего ему пальчика, но только если машешь с амплитудой ветряной мельницы перед мордой :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Valensia написал(а):
А из "умного" после тебя и Сары Тук начал отваливать от грозящего ему пальчика, но только если машешь с амплитудой ветряной мельницы перед мордой :)

Ничего - поначалу-то приходилось стучать изо всех сил :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Че-т я поздно сообразила: надо было сразу метлу взять - тады и стучать бы не пришлось, само бы улетело :D
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

А вот к метле наоборот надо приучать :) Жаль, забыли про метлу :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

А уж как мне жаль, что я забыла про метлу после того, как маршрут проехали... :twisted:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

С возвращением!

Умного-умного! Вот в ближайшие выходные и начнем тренировать. Уже даже ученики есть!
icon_rolleyes.gif


Наташк, у тебя прям там таакая мыльная опера произходит, что всякие бразилии с аргентинами отдыхают! Круж и ХЗ - супер парочка! А насчет Путина - красив бесподобно, слов нет! Но, мне кажется.. что прав Рустам (?) - пропадет у него весь этот вот задор и веселость, если отчекрыжить... :( Хотя, смотря для чего брать его и чем заниматься. А также - насколько он проблемен как жереб. )
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Беск, вы были шикарны! :) Особенно в тандеме с мелкой. А ваще вас поздравить надо - первые старты и все три призовых места. Малатцы!

Да, про метлу забыли.. ну ниче :) авось не последний раз!

Ну вот, дали нам временно поносить пол-квотерное седло, а так же подоспел наш "ортопедный" супер-пад. Первая примерка состоялась вчера.
Вот сам пад – над вмятинами за лопаткой – такие вот штуки гелевые
33a786079612.jpg

пад лег прям из упаковки просто как влитой – будто точно на его спину делали

ХЗ прям тумбочка такая стал :)
5e7821110f32.jpg


Потом стали в седло наряжаться. Стоял как памятник, вот только на подтягивание подпруги стал головой качать, будто мух отгоняет.. ОК, теперь фронт работ ясен.. пусть и не убегает никуда, а головой трясти неэстетично. Ну и вощим вот.. вроде ниче так сидит на нем:
2f0a5ed53179.jpg


d3d23ba99dcb.jpg


98021f50b5c0.jpg


23a87fe6a7d0.jpg


ну и типа экстерьер
a2715dc2db12.jpg


А вот вам боковые сгибания
3990e6491af8.jpg


а вот вертикальные :)
d10868918eda.jpg


мега-тумбочка Кружец
4fb8492d91c7.jpg

смотрит че й та там на ХЗа напялили и чего он такой важный :)

Ну и вот Кружин подарок от Сарочки :)
b9515c917442.jpg

собственно.. точно самые мега-ногавки Легаси от КлассикЭквайна.. только вот в цыточек

Как только я нарядила ее в обнову, на Гугла напала романтическая романтичность :)
ea8629503175.jpg


любофф прям
78833f11e599.jpg


f88128af75ff.jpg


и это блин Гугл! :)
8570796fa182.jpg

ade12bfefe74.jpg

во как проняли ее ногавки в цыточки :)

Ну и промеж почесухами кони тщательно провели обыск машины :)
caa38d8be11c.jpg

b035d8880c78.jpg


Вот как-то так :) Спасибо Саре за подарочек и пад!

Вечером-вечером (вернулись почти в 12) опять косили. Четыре больших мешка утоптанных до состояния даже не кирпича (ну взяла с собой 4, а надо было наверно 5) – почти полный утоптанный (но канеш не мега-плотно) кузов накосились за полчаса. Включая всякие перерывы на подтачивание косы, выбор следующего пятачка и тп. Еще час я это все граблила и утаптывала по мешкам :) Жадина! Собиралась ведь пару мешочков.
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Спасиб! Мы сами не ожидали
icon_rolleyes.gif


ХЗ прям всамделишный вестерновый лошадь! Мне кажется - он тоже проникся! )))
А Гугл.. помнишь, в известном мульте: "Эт почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. Теперь враз добреть начну!" (с) Вот и у Гугла таких цветущих обновок просто раньше не было! :D
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Ааааа :D Какие гламурные ногавки у Круглой лошади :lol: супер))))Где такие делают? не на заказ? :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

ой какие супер-пуперные ногавочки!!!! Wow!wow!wow!
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

о, с обновочками вас :)
Круж в цыточках неотразима просто:)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Оччень милые ногавочки :)

А пад вообще великолепен :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

А вот и фотки с Туком :)

Полдня я все собиралась проехаться на Туке.. и наконец-то, когда все-все соревнования завершились.. ура! :)

Не скажу, что укаталась - и конь устал, и я уж была слегка прикосевшая. Так что пошагали, поговорили на умные темы обучения сайд-пассу с Беской. Надо сказать, Тук вполне живенько помог мне изобразить на деле то, о чем я ей говорила.

Потом по традиции погнулись - не очень верилось мне таки,что он тяжко гнется. И правда, гнется не как Гугл, но на вполне легкую команду. Так же как и вертикальные сгибания. Сначала задумывался, потом уже сразу сдавал. Боковые сгибания на шагу тоже поделали - через несколько раз он стал гнуться только от приложенного шенкеля. Потом мы с Сарой решили коня мучить уступками. Ибо он как раз из группы таких коней, которым приучалки фактически не нужны, а вот уступки - самое важное. Забавно было :) Но он тоже вполне быстро понял. А вот и фотоотчет :)

кто это? что это? :)
cac55b1985943db86b7a836f8f6fcabc.jpg


а вот прошу вертикальных сгибаний: повод сразу коротко не набирала, ибо важна сама уступка поначалу
8014adb45677fff046de3a7af42229dc.jpg

а вот и уступка, тут же бросаю повод
585b5c7566fc080b24d71f91b8adaa9c.jpg


налево, кстати, он и правда труднее гнулся.. вот хорошая уступка налево
9bf9d855612057aaf7c4498a6c922a9f.jpg

быстрей бросаю повод

погнулись на шагу
5f6a3746c35cdc2f0fad79ed59eabd8c.jpg


вполне неплохо гнул шею, кстати - особо повод и набирать не надо было
e651bef9314a1e82c26c43e5484427dd.jpg


погнулись влево, переходим вправо
7b15594271ddf922993b1370cfb7f92a.jpg

тут, кстати, виден "порядок набора повода" - и для стоп-крана, и для боковых сгибаний - на месте или в движении.

иногда Тучок зависал и его приходилось досылать внешней ногой
4244de638103a0656e7127655be69708.jpg


Ну и вот еще.. вродь даж неплохо :)
1364692e456a6088b29e113631de4d76.jpg


Воооот.. кароч - Тучок на редкость хладнокровный юноша, который при соответствующем подходе вполне живенько откликается на команды :)

А еще.. надо было таки удлинить стремена.. а то сижу как жокей :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Жаль никто не заснял, как я Тука флагом по ж..е хреначила :lol: Начали с такого вот некрасивого, а закончили на том, что при зырке на попу Тук ее мило отодвигал :)
 
Сверху