Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

На последней фото Ух взрослый такой :shock:
Наташ, мне простенько б. Мне бы шагай - стой - рыси, и еще направо-налево-отойди-подойди... Банальная управляемость.
А вот перейти на каждый раз чуть подальше почему-то не выходит пока :( Наверное я непоследовательно слишком пробую...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Наташк, про поня - я его хозяйке постоянно капаю на мозг. Но у нее свое виденье ситуации...
Копыта у него вот такие:
167482472.jpg


Там в следующий раз после фоток "стало", я лопатой выгребала из копыт старый рог. Копыто приняло форму копыта, хотя пяточки все равно оставались подъехавшими. Просто вначале эти сандалии мало того, что загибались наверх, он еще и не всей подошвой стоял на земле. Он балансировал на уголке пяточек. Зацеп был приподнят над землей. Умудрялся ходить и даже носиться.
Поням с их малым весом и повезло, и не очень. С одной стороны, ему не мешал такой кошмар, ничего не болело. Читала, что они и ламинит часто не чувствуют. А с другой стороны большая бы лошадь уже давно растоптала себе копыто как надо, и мне нужно было бы в каждую расчистку его мягко направлять, а не резать и пилить, как тут...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

B-veter написал(а):
На последней фото Ух взрослый такой :shock:
Наташ, мне простенько б. Мне бы шагай - стой - рыси, и еще направо-налево-отойди-подойди... Банальная управляемость.
А вот перейти на каждый раз чуть подальше почему-то не выходит пока :( Наверное я непоследовательно слишком пробую...
Нуууу... сначала надо определиться - а зачем тебе такой набор команд на расстоянии в 30 метров? :) Потому как - если не обрисуешь себе четко цель "для чего мне это нужно" - мотивация именно для тебя будет слабовата.. ответ "патамушта хочется" не катит :)
Ну а потом уже постепенно увеличивать расстояние, на котором ты просишь эти вещи. То есть прям реально постепенно.
Ну и еще один моментик - попробуй работать коня на длинной корде, которая метров 10-15. Ну верней как..не попробуй - а начни работать. Если он будет все выполнять 100% на длинной корде, будет проще и на свободе.

Ань, бедный поняха.. но что-то не скажу, что у него вот прям уж мягкие бабки.. скорей всего тоже изначально склонность к таким копытам, а тут еще минус движение и нате вам на выходе такие красоты.. да и вот сколько видела поней - у всех копыта как трубочки. Да и мнение распространено - что у поней вот де копыта всегда такие - высокие и "сводистые", такие и отращивают чаще всего. А потом большинство ходит на стаканах, а у некоторых они вот так подворачиваются.. но таки да - маленьким легким все же легче на таком ходить.

В субботу расчищала совершенно потрясающего коника. Такой милашка и душечка! Привезли пару дней назад из Калмыкии, сказали, что года три.. но мне кажется меньше. Роста небольшого, гнеденький, глазки воооот такие, шея длинная, ножки тонкие. Весьма складный коник. Грива острижена под ноль, но какой же у него ХВОСТ!!! Как у халтерных квотеров вместе с шиньоном.. мечта! Конечно, мышц на нем нет, да и подкормить его нужно. И на спине какие-то жуткие шрамы от "заездки" тамошними спецами.. придется Рустама звать... ваще капец. Но когда придет в форму - будет круглый и ровный. А уж с таким характером - коню цены не будет! А какой же он почесун! Его так перло от любых чесалок! :) Копыта были ооооочень отросшие, на задах он попытался убрать себе стенки, но, видимо времени не хватило :) На одном переду длиннющая трещина вверх. Увидела я это.. прикинула, что коник-то почти дикий, а попытки тамошних спецов его привести в праздничный вид особым терпением, видимо, не отличались.. и стало мне грустно. Как его пилить-то будем.. треногу-то я взяла, но смогу ли использовать?
Но все оказалось на редкость гладко и спокойно. Да, в начале - еще на стадии крючкования и фоток - немножко поводил ножками, да, пару раз заднюю попробовал отнять и помахать. Но это были такие наивненькие и тихие попытки.. и он очень быстро убедился, что ножку надо положить на подставочку и стоять спать. Да еще и как расчистили первую ногу, ему еще и стоять на ней стало легче, видимо.. и потом все пошло еще лучше, чем даже с Хазаром :) Не, канеш, был момент, когда я ему пообещала, что "если ты щас не дашь мне ногу нормально, я разворачиваюсь и еду домой, а ты гуляй на своих мегакопытах и дальше". Вот после этого все как по маслу и пошло :)
И вот мы с ним пилякаем ему маникюр и тут пришла дева.. в компании двух молодых людей, один из которых судя по всему коников видел только на картинках. У дамы тут конь на постое, она его завела в денник рядом с нами, после работы типа. И судя по всему присутствие двух молодых людей сильно возвеличило ее и раздухарило... Пилю и вдруг слышу сзади голос дамы: "Ну какой же урод, а! Ну просто вааащеее... это ж надо было таким уродиться.. эх и урооооод, прям фуууу" и далее в таком стиле. Пытаюсь отрешиться, воображаю мысленные беруши в ухах, что она про кого-то там.. другого и ваще человека.. "Эх и уроооод, шо за лошадь ваще?!" Интересно, насколько глубоко можно воткнуть рашпиль в тело человека... вот тут клешик еще небольшой.. "И вот надо было такого урода купить?" ... или в глаз если подставкой под копыто? Ну вот и красивое копытко получилось, через пару недель все ненужное открошится и сделаем еще красивее, а там уж и сам будет прекрасно носить копытки по 4 недели "Вот бывают же такие уродцы!".. так.. таааак... ТАК.. А чего он собственно урод-то? Вот где конкретно? "Нуууу.. да он же страшный" В каком месте? "Нуууу... ээээ... да он роста мелкого ващеее" А что - рост нынче главное? А высоченная дылда с шириной груди с мою ногу - верх совершенства? "Нуууу.. он высокий зато" Да? А в повороте сложится на раз-два.. так при чем тут рост? "Нууу.. ну вон моему три года и ээээтомуууу.. а мой воооон какого роооооста" А ничего что у них как минимум порода разная? Вон тот понь вообще лет десяти - вообще редкостный урод? "Ну.... он же уроооодеееец" Повторяю свой вопрос - в чем конкретно? Сейчас тело наберет, мышцу наработает и цены ему не будет. А небольшой рост наоборот превосходное качество. Про характер я вообще молчу - все бы такие были. (А не как этот 3-летний.. хех, прикольно совпало.. высоченный серый конь, которого спереди не видно, окромя большущей головы и который уже минут 20 долбит в дверь ногой, бросается на решетку и копает ногами... подумала я про себя). И вообще что за манеры обзывать чужую лошадь уродом? На этом я решила закончить свое гадкое выступление.. а то что-то дама обиженно затихла. И в конюшне снова стало слышно только шурш рашпиля..

Вот .. БЛИН!! Это вообще откуда такие люди берутся? Ну не нравится тебе вот эта конкретная лошадь - ну думай про себя чего хошь.. с какого перепугу вещаешь, что он урод? Это у нас теперь правила хорошего тона такие? Ткнуть тебе в лицо, насколько твоя лошадь урод? Позвать ее что ли, пусть Круглой расскажет, какая она урод? И потыкает пальчиком, в каких местах у нее особенное уродство.. Прям вот РРРРРРР! Не, я канеш, очень недобрый человек. Но свои недобрые мысли стараюсь держать при себе. При посторонних и не очень близких знакомых я таки до сих пор сильно ругалась только однажды - когда увидела вырезанные до локтей копыта несчастной лошадки.. но тогда даже и Лина не сдержалась.. но вот в субботу тоже не смогла удержаться.. Гадкий Я, не иначе. Хотя с чего, казалось бы, лошадь ни разу не моя...

Воооот.. в итоге копытки у маленького получились вполне красивые. Широкие в стрелке, "треугольные" при взгляде спереди.. ну почти копыта мустанга :) и трещина на ПП никуда не поползет теперь. Красота!

Потом еще попилила вечером своих орлов.. и таки да.. кажется, я начинаю привыкать к подставке.. вот же ж :) блага цивилизации имеют свойство разбаловать человека :)

А потоооом.. потом приехала Ульяна сотоварищи! :) Хехе.. и я даже успела посетить душ, хотя думала, что не успею - они доехали очень быстро :)) я гений, да! Круглая, увидев меня в дверях радостно зажужжала, потом заметила гостей.. тут же нацепила каменное лицо и мрачно уплыла к дальней стенке "Ходють тут всякие, да.. по ночам.. поспать не дают!". Но мы таки подружили их с Ульяной.

Вчера утром опять зарядил дождь.. поэтому кони получили Преквензу в шею и кучу травы в денники :) Ввечеру погуляли для порядку.. вот и перестой получился :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Даа...бывают такие кандидаты среди народа...я иногда тоже тяжело себя сдерживаю. Про лошадь мне еще никто не умудрился наговорить чего (хи, это меня бы ОЧЕНЬ удивило :D ), а вот про собааааку мою...

Ух какая она страшная!!! И несуразная!!! И как вообще такую земля носит?!?
Чаще всего такие реплики поступают от хозяев французких будьдогов, мопсов и чихуахуа... :shock: А вот то что она вместе с лошадью 2 часа по лесу бегает в удовольствие (при росте 30 см в холке), и как хобби полевой розыск по следу имеет, а не задыхается после прогулки в 5 минут и просится в сумочку...как то не замечают. Про характер и воспитание я вообще молчу... :roll:
 

Вложения

  • ostsee 036.jpg
    ostsee 036.jpg
    121,7 KB · Просмотры: 1.230
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

jn_doe написал(а):
а вот про собааааку мою...

Подумаешь... у меня точно такая же собака... только масти другой :) Единственное, экстерьерной стойки нету, но и тут на фото видно, что у нее туловище много длиньше, чем лапы :lol:
И тоже довольно активный, позитивный, умный и обучаемый...

Но чем чаще я встречаю таких собак (причем обычно разного цвета), тем чаще склоняюсь к мысли, что это какая устойчивая мутация... В смысле, почти порода :lol:
DSCF9775_31-05-11_teiwaz.JPG


olmek написал(а):
Прям вот РРРРРРР! Не, я канеш, очень недобрый человек. Но свои недобрые мысли стараюсь держать при себе. При посторонних и не очень близких знакомых я таки до сих пор сильно ругалась только однажды...

Олмек, прости за фамильярность :) Прошу прощения сразу. Я вот раньше все думала, ну почему у тебя, такой ответственной (занудной) и положительной - такая любовь со Звездой. Ведь она мрачная, и реакция на все новое - злость, и еще много-много разных нетрадиционных талантов :lol:
Но чем дальше читаю... тем больше понимаю, что вы со Звездой "одного поля ягоды" - поэтому и родственные души. :lol: Поэтому и хорошо вдвоем. Ну и видимо, у людей нет таких ушей, как у лошадей, поэтому наше мнение (настроение) нам скрывать (маскировать) много проще, чем лошадям.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Какие милые собакины! :) и правда, есть такое - одинаковое сложение.. мож и правда, продукт эволюции.. а чего.. недлинные ноги - удобно бегать )) собак совкий получается, да и ближе к земле удобней равновесие держать :)

Феклиста, ага, частенько слышу, что мы похожи с Козулей :) видимо, потому и сжились.

А вообще.. касаемо всей ситуации.. на Кавказе я услышала потрясающую фразу - "Оскорбляя лошадь - оскорбляешь ее хозяина". У нас видимо такое прокатывает, а вот на Кавказе - вряд ли. Иногда жалею, что какие-то вещи кавказские - "не про нас", очень бы пригодились.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

А вот украду у Ульяны отчет о дружбе с Гугелом :)
Inferno написал(а):
.....Кипелова и Алису мы слушать не стали, засобирались к Гугле, кормить вечерней морквой)
Вот что из этого вышло :)
277710--45431641-m750x740-u7f73e.jpg


Добрый полуношный Гугелиц
277710--45431647-m750x740-u676de.jpg


А утречком мы засобирались в обратный путь. Пошли прощаться с конями

Таможенный контроль
277710--45431728-m750x740-uf6fc0.jpg


И фсё?!
277710--45431737-m750x740-u2c99c.jpg


"Чтооооооооо, думали я таки дооооообрая?!!!!!НИФИГА!"
277710--45431745-m750x740-u893c0.jpg


"Пресмыкайтесь, Неверные!!!"
277710--45431751-m750x740-ued116.jpg


А то затопчу!
277710--45431755-m750x740-u64b91.jpg


Все поняли? 8)
277710--45431817-m750x740-ue41c3.jpg


Друг Хазар - добрейшей души самурай...
277710--45431822-m750x740-uf15f0.jpg


У него есть Точки Разума...
277710--45431961-m750x740-u58115.jpg


И Зубы Мудрости!
277710--45431626-m750x740-u6af32.jpg

:mrgreen:


Попрощавшись с очень гостеприимными хозяевами (НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН!!!!), мы поехали домой. Обратный путь no comments, зато с картинками.

277710--45431971-m750x740-u3e843.jpg


277710--45431982-m750x740-u8bdb9.jpg


277710--45431989-m750x740-u64ee2.jpg


277710--45431997-m750x740-ufa400.jpg


ЗЫ. Только заметила, мы ж Гуглу побеспокоили вечером, а она уже себе ночную маску на Лиццо наложила! :lol:

Весь отчет вот тут
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Да-да, вовремя выданные морковки могут продлить дружелюбие Серых Бровей по крайней мере до момента покидания зоны действия Кружиных зубов :lol: :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

jn_doe написал(а):
Ух какая она страшная!!! И несуразная!!! И как вообще такую земля носит?!?
Чаще всего такие реплики поступают от хозяев французких будьдогов, мопсов и чихуахуа... :shock: А вот то что она вместе с лошадью 2 часа по лесу бегает в удовольствие (при росте 30 см в холке), и как хобби полевой розыск по следу имеет, а не задыхается после прогулки в 5 минут и просится в сумочку...как то не замечают. Про характер и воспитание я вообще молчу... :roll:


А вот еще один кандидат... Собака не моя, но наш бессменный друг Босс:
01c03f683d51.jpg


ОКД-1 (общий курс дрессировки 1 степени), многократный победитель и призер различных соревнований по ОКД, многократный участник показушек по ЗКС (зашитно-караульная служба), хозяин сейчас думает, что нужно все-таки сдать на сертификат... ниже 1 степени не будет...
Подобран замерзающим слепым щенком на улице...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Зачем - дабы мочь моционить коня по стенке большого периметра без меня верхом.
А на длинной корде мы пробуем, кстати тоже очень плохо получается. Хуже всего получается держать сам длинный круг - т.е. он постоянно стремится его срезать, я все силы бросаю на то, чтобы его отодвинуть, в итоге мы постоянно бежим какой-то звездочкой жуткой и у меня все внимание только корду выбирать, когда он подходит, чтоб не наступил(((( Это думаю та же проблема. Управляемость на расстоянии. Нулевая. Причем тут переходы между аллюрами худо-бедно, но еще как-то срабатывают, а вот держать дистанцию для нас наверное в принципе самое сложное, что может быть. Точнее, держать большую дистанцию и при этом не забить на меня, а еще и смотреть что я прошу и как-то реагировать на меня....
То есть начинаю я уже... Ну вот месяца три-четыре я пытаюсь как-то научиться это делать. Результату нуль.

ШРАМЫ от заездки??? :shock: Оригинально....
Хихи. Так а что удивительного? Все кони страшные. Кроме ейойного, неужели непонятно))) Ну или как минимум все, кроме ее и похожих на ее.

Слуш, а вот про Преквензу очень интересно - ты ринку к ней делаешь ли? И если делаешь, то чем именно? Мы раньше Резеквин кололи, вот дозрели до необходимости столбняк сделать... Ща в задумчивости как добавлять ринку...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Просто сначала работай на короткой корде. Сама ходи при этом по кругу Магические круги тебе в помощь :) И особенно обращай вниимание на то, чтобы он бежал носом к тебе и согнутый в боку. И если вваливается, отсылай от себя не голову или плечи - а именно бок, где у тебя шенкель лежит примерно. И отсылай указанием стика. Не отослался указанием - в следующий заход стик упадет ему на бок. Сама при этом не забывай "хычно" глядеть на это самое же место. В следующие разы будешь уже глазом отодвигать его :)

Преквензу я колю в общем-то только из-за столбняка. Был бы только одиночный он - колола бы его. Вообще где-то видела Интерверовскую схему прививок Преквензой - вот у них там есть один столбняк - как-то его в чередовку колят. Забыла уже, надо снова что ли почитать ради интереса. Но так как у нас его нет отдельного - живем вот так. И была еще схема как чередовать Преквензу и Резеквин. Там все основано на том, что грипп надо раз в полгода, а столбняк по-моему раз в год что ли.. что-то типа того. Но могу врать - за давностью времен-то чего запомнилось :)

Таки ездили мы с Катей и Ксюшей в Белозерки. Гулять с малыми и пилить Вельвету копытки. Погуляли знатно :) Пришли сначала к коням в леваду, им недавно навалили зеленки в кормушки и наружу торчали только попы. Из середины попокучи выплыл Ухи и пошел ко мне. Прикольно, узнает ить! :) Пришел общаться и чесаться. И видимо, ощущать себя Избранным. Потому как ругался на подходящих коней, типа валите-ка отседа!
205012554.jpg

этот мелкотравчатый друг прям кружил вокруг нас - подкрадывался со всех сторон, дабы рассмотреть поближе ) но стоило протянуть к нему руку - сразу слинивал )) в итоге Катя его "заловила" на чесальное место - круп.
На вот эту кобылу Ухи не ругался, кстати )) Видимо, большая потому что.
205013152.jpg

Это мы такссть.. ушицы спрятали ))

А на холке у него так и остались полоски
205012566.jpg

равно как и ремень по спине, в правом верхнем углу - Вельветкин глазик )

Ухи делал всякие чесательные лица
205012573.jpg


205012576.jpg


А еще он научился показывать мне, где его чесать. Пару раз слепня хотел согнать, наверное, или просто почесаться - я ему тут же чесала в этом месте. Так после этого он начал тыкать носом, где ему почесать :)

Потом нарядились в недоуздки и чомбуры и пошли наружу - шляцца. Взяли с собой еще Беськину Заю. Она понюхала пацанов, вынесла вердикт, что какие-то малявки-козюльки зеленые и стала пастись. Периодически цыкая на мальцов.. что за нафик, заставили меня детский сад выгуливать! :)

Арёль прям
205014170.jpg


А тут какой-то дурачок :)
205014176.jpg

(полосочки-то наши, полосочки! каковы, а?)

А здесь прям взрослый какой-то
205014181.jpg


Но шилопопый - силов нет :) Когда ушли далеко от табуна - научились ходить "на корде" :) Потому как он пытался все пойти обратно, а я ить противная - заворачивала на круг. А еще пару раз он пытался взлететь )) но по причине малого ростовеса, а так же из-за его наивной уступчивости недоуздку - всякий раз тормозился. Так что он больше ходил, чем пасся. Вельвет же все-таки успокоился ближе ко второй половине. Более того - мимо нас с песнями провели обоих мамашек - и Ухину, и Вельветкину. Последняя пыталась прорваться к нему, но мы с Ухом ее прогнали два раза. Ишь! Ходят тут всякие! Нагулявшись, мы отправили Ухов в леваду к остальным, а сами пошли пилить Вельвета. И вот тут он нам показал все свои таланты :) Мож, он уже и морально устал - все ж волновался, мож на нормальных ногах уже стоять хорошо и возник справедливый вопрос - чего вам еще надо? :) Сначала он как-то пытался ножки выдергивать. А когда брала ПЗ - он махнул в меня копытом, за что тут же получил пинок по ляжке. Так как коник табунный - осознал. Не махал больше :) Но ноги таки попытался опять вытягивать. Потом, поняв, что тактика не сработает и все равно я его обману так что ему придется ножки держать - он решил взять нас измором. Мы закакали и записали весь коридор. Это было похоже на маленького мальчика, который никак не пойдет делать что прошено "Я пииисать хочуууу.. я каааакать хочуууу" :) Катя только и делала, что носила опилки, дабы присыпать красоту перед тем как убрать. Ессно мы тут же уводили его на следующую развязку, чтобы ножки-то не запачкал. В итоге, когда из него -дцатый раз высыпалась кучка какашек (под наше шипение "ты столько не ешь, сколько гадишь!") Катя вооружилась лопатой. Чтобы дескать ловить на лету. Вельвет решил, что его придумки больше не проходят и сыпать какашками и лить ручьи перестал. Собственно, попилились мы достаточно сносно, особенно задние ноги. Передние копыта в итоге стали почти как настоящие, пятка понизилась и расширилась. Задние все еще узкие, но тоже уже намного лучше выглядят. Фотки обработаю наверно завтра.. Вооот.. в итоге провозились с Вельветом дофика времени и уже почти ни на что не осталось. Схватили в охапку Наташкину кобыль и обпилили ей копыта - мокромягко уже чуть ли не 2 недели, так что стенки растут, а стираться не обо что. Не могла я оставить ее с такими копытами на 2 недели :) Она умничка, держала ноги прекрасно.
Потом загрузились в машину и поехали оттуда.. до следующего раза, Ухи :)

(с) все фотки Ксюши Meow
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Да уж, погуляли вчера как надо)) не знаю от чего но я проснулась в пол пятого утра с температурой 38 :( Вот я поразилась тебе Наташ! У меня после прогулки спина отваливалась, а у тебя еще сил хватило пильнуть двух коней. А с учетом поведения моего падонка, сил на его педикюр ушло как на несколько расчисток! Низкий поклон тебе за терпение :pray:
Вот немного из того что мне удалось нафоткать

толпа :)

наглый рыжий жереб, с талантом просачиваться через заборы))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Такой кислый Заё на заднем плане :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Какие классные мальчишки растут! А у Ухов мозги из под шапки выпирают :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Кать, спасибочки! Клевые фотки.
А жеребенок тот рыжий реально достал! Гаденыш мелкий! Хотелось ТАК пнуть, шоп улетел за забор :)

Вместо того, чтобы собирать вещи для завтрашней поездки в Москву... вот собрала в кучку фотки копыток Вельвета до расчистки, сразу после (27 мая) и после второй расчистки (19 июня). Не, я канеш видела, что копыта изменились. Но когда сложила их в одну картинку, челюсть отвисла :)

Левое переднее

269606_212524965451303_100000814044840_533305_2412674_n.jpg


267595_212524988784634_100000814044840_533307_7862399_n.jpg


270245_212525018784631_100000814044840_533308_3758913_n.jpg


269858_212525045451295_100000814044840_533310_1951530_n.jpg


Правое переднее

269987_212543072116159_100000814044840_533607_4497987_n.jpg


260449_212543108782822_100000814044840_533608_2320211_n.jpg


263500_212543162116150_100000814044840_533609_3051177_n.jpg


261289_212542692116197_100000814044840_533606_424819_n.jpg


Задние тоже так же красиво и быстро поменялись.. но мне лееееень их обрабааатываааать :)))

А еще прикольно получилось - я на ЛЗ отрезала кровавый намин на стрелке ) верней как - сначала срезала - там такой наминище краснющщий на обеих ветвях, а она все еще лишняя - отрезала еще миллиметров 7 - и все. нормальная белая стрелка :) намин отрезался. Что-то щас уже жалею, что хотя бы не сфоткала :)

А еще все забываю мммм... донести :) Помимо того, что я "Инженер-конструктор двигателей летательных аппаратов", я теперь еще и "Кузнец-коваль лошадей". Тож дукамент, тож с печатью :) Прям даж не знаю, чего с этим всем делать :)) Пока повесила в раму на стену.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

А еще все забываю мммм... донести :) Помимо того, что я "Инженер-конструктор двигателей летательных аппаратов", я теперь еще и "Кузнец-коваль лошадей". Тож дукамент, тож с печатью :) Прям даж не знаю, чего с этим всем делать :)) Пока повесила в раму на стену.
Наташк, поздравляю! :p
Ну а чего ты удивляешься? Коваль-кузнец - это по сути тот же инженер конструктор, ну а кони, как известно, весьма летательные аппараты, а ноги для лошади ну практиццки штаа двигатель, без них оно недвижимо :lol: 8)

ПыСы: много читаю тебя, мало пишу 8)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Еще раз убеждаюсь, что любые дети - благодарный пластилин. Что вылепишь, то и будет. Вот слепила правильные ноги, теперь такими правильными и будут! А главное на них результат заметен практически молниеносно.
А Наташка молодец!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

А я была на Наташином семинаре :) Вот до сих пор сижу и думаю, сижу и думаю... Очень интересно и познавательно - ну и как всегда у Наташи, артистично и весело :) Наташа, приезжай еще, а? Это было намного лучше, чем на Эквифоруме, потому что было НАМНОГО БОЛЬШЕ))))) Очень полезно, ехали обратно и обменивались мнениями, чем надо помучать лошадкофф (чем в первую, а чем во вторую очередь)))))
Коннект меня впечатлил до глубины души, все хожу и думаю-думаю и жалееееееееееееееееею, что на видео не записала - вот сидела бы покадрово пересматривала.... :)
Теперь у меня прям голубая голубая мечта - вдруг когда-то ты приедешь надолго, и найдешь времени провести личную тренировку с личным конем..... :roll:
Самое смешное, что вопросы после семинара рождались один за другим по мере проезжания километров к Москве... Если ты не против, я их прям тебе в дневник сразу и кину)))
Адын :mrgreen: А что делать, когда ты останавливаешь лошадь, а он пытается "прорваться" через твой блок? (Ну на короткой то корде фиг прорвешься, а вот в таком месте, где коннектили коня, можно и не успеть добежать?) Точнее, если только пытается, то можно выйти еще более агрессивно вперед, но вот если не выходит выйти (скорости там не хватило или банально споткнулась) и у него получилось прорваться. Снова сразу пытаться развернуть так же, как в прошлый раз? Пробовать сразу агрессивней разворачивать (ну т.е. начать сразу с сильной команды, если до этого слабую проигнорировал и слабую просто не успеешь усилить)? Или вообще что-то другое делать (ну например уйти с такой большой площадки на меньшую, где проще, или взять на ту же короткую корду и на ней вертеть?)
Второй. А резиночку ты как командуешь коню? Те же команды, что на остановку и посыл, только более слабые?
Третий. Ты вот рассказывала про разные стили лидерства в табуне. А по твоему опыту, стиль общения с лошадьми лошадь переносит на людей? В смысле, вот по тем лошадям, что ты видела - можно предсказать, как он будет вести себя с людьми, если увидеть, как он ведет себя с другими лошадьми? (Потому что у моего например стиль поведения один и тот же, со всем окружающим миром, интересно, это всегда так или бывает что например в табуне деспот а с людьми и не пытается ничего проверить?)
Ну и больше всего вопросов с коннекта образовалось... Ну во-первых, может подскажешь что-то ценное про него почитать? А то я читала, но думаю что далеко не все, что можно было бы.
В целом суть понятна. Но много очень вопросов по деталям, как выяснилось (уже на МКАДе к сожалению :mrgreen: ). Как ты решаешь, когда коня пора развернуть? То есть ну вот он у тебя бегал очень неравномерные куски времени между разворотами. Это скажем так, намеренно не ритмично, чтоб не расслаблялся? Или каждый разворот реакция на какое-то его поведение? Грубо говоря, отвлекся - развернули, и беги себе спокойно пока снова не отвлечешься? Разворот с дружелюбным лицом и с мерзким лицом отличаются тем, что за мерзкое лицо лошадь получает активный "высыл" на периферию? Или за мерзкое лицо она должна еще активней бегать, чем ты бы его просила, если б он добро развернулся? И главное - в какой момент ты решила его к себе звать? Он ведь останавливался и на тебя смотрел. Но ты его не звала. А потом остановился, посмотрел, и ты позвала. Как оно решилось, что "пора"?

В общем, еще раз спасибо))) За очередную кучу новых мыслей и идей))) До Эквифорума будет над чем подумать :)

Апдейт))) И главный вопрос... Дурацкий)))) А вот интересно, такая четкость, выразительность, энергетика... Особенно интересно было смотреть на пары, к которым ты подходила - вот где это было просто ну очевидно, когда есть человек, который пытается что-то сказать лошади, и Наташа, которая говорит))) Вот со стороны очень заметна именно разница в согласованности всего языка тела, в энергетике, вроде жесты похожие, но воспринимаются (даже мной, не лошадью) совсем по-разному... И интересно, это вообще есть какой-то шанс когда-то как-то наработать? Или это грубо говоря дано или не дано?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Пока Наташка в поезде отвечу мое ИМХО, а Наташка приедет и мож че умное уже напишет :))

И интересно, это вообще есть какой-то шанс когда-то как-то наработать? Или это грубо говоря дано или не дано?

А ты тренируйся на Викторе :mrgreen:

А что делать, когда ты останавливаешь лошадь, а он пытается "прорваться" через твой блок? (Ну на короткой то корде фиг прорвешься, а вот в таком месте, где коннектили коня, можно и не успеть добежать?) Точнее, если только пытается, то можно выйти еще более агрессивно вперед, но вот если не выходит выйти (скорости там не хватило или банально споткнулась) и у него получилось прорваться. Снова сразу пытаться развернуть так же, как в прошлый раз? Пробовать сразу агрессивней разворачивать (ну т.е. начать сразу с сильной команды, если до этого слабую проигнорировал и слабую просто не успеешь усилить)? Или вообще что-то другое делать (ну например уйти с такой большой площадки на меньшую, где проще, или взять на ту же короткую корду и на ней вертеть?)

Я бы сказала, что не надо себе и лошади сразу ставить задачу сложнее, чем можете выполнить. Если лошадь не умеет на короткой корде разворачиваться, то не стоит сразу на длинную. Если перешла на следующую ступеньку (длиннее на метр), и лошадь перестала выполнять команды - вернись на шаг назад (а потом - на полшага вперед)

А по твоему опыту, стиль общения с лошадьми лошадь переносит на людей? В смысле, вот по тем лошадям, что ты видела - можно предсказать, как он будет вести себя с людьми, если увидеть, как он ведет себя с другими лошадьми? (Потому что у моего например стиль поведения один и тот же, со всем окружающим миром, интересно, это всегда так или бывает что например в табуне деспот а с людьми и не пытается ничего проверить?)

По моему опыту самые сильные табунные лидеры сильнее и быстрее проникаются - то ли устают от бремени лидерства и выдыхают, когда видят, что кто-то другой готов и может взять на себя эту роль, то ли просто на собственном опыте понимают, ЧТО им хотят сказать :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

А вот спасибо тебе, Наташка, за замечательный семинар!! :) Приезжай еще! :D
 
Сверху