Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели (с. 30

ой, как же им весело)))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели (с. 30

Ксюх, да вощим-то в любую погоду приезжай :)

Весело эт точно. Я мячик в леваде до вечера оставила - так они весь день его туда-сюда "носили". А когда пришла коней забирать - Хазар пытался у меня мячик изъять, типа "А он тебе зачем? А вот айда носиться за ним!", Гугел ему помогала :) Игруны фиговы!

А вот еще один фотоотчет за сегодня.

Называется
Не могу молчать :)

Катя - хозяйка Вельвета - прислала сегодняшних фоток Глахи, которая "моя" ревматичка в Белозерках. У которой повороты 20 и 18 градусов были. Вах! Просто ВАХ!

На заднем плане
x_d0929d8f.jpg


Ну а далее на переднем :)
x_cb81838d.jpg


x_1d6b86ac.jpg


x_21bbc39d.jpg


x_36d4fb5f.jpg


x_9f57b02b.jpg


x_c17e9e39.jpg


x_fc3ad1ba.jpg


x_f7d5e79f.jpg


араб!
x_991e634f.jpg


x_566d8819.jpg


x_ef2ffd6d.jpg


x_e8413f63.jpg


x_d099686f.jpg


Ну и до кучи еще сам Вельвет. Тот самый, который с загнутыми кривулинами-копытками ковылял. И которому я каждый раз режу-режу, режу-режу.

x_c42752f0.jpg


x_8fc52750.jpg


Вот как-то так. Я в шоку :) Выходит, не зря ковыряюсь-то?

ТТТ
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

Наконец-то я доползла до тырнета.

Наташко! Кони с мячиком бесподобны! Когда же, ну когда же уже ты приедешь делать нам таких же?!

Глаха бегает супер! ТТТ на нее :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

Мячик супер :)
А кобыль с поворотами - так вообще - здорово как!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

м-да, ревматички пошли бодрые нынче=)))
Наташ, за копыта тебе отдельное и большое very big thanks!! и еще за много чего спасибо! =))
пы сы дневник пишы, у него есть и незримые читатели (я)
пы пы сы Лина, привет! и ты тоже пишы и фоты клади, я читаю и смотрю=))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

аааа, какой длинный дневник)))))))) почитала немного начала, прочитала еще немного конца, ничего не поняла, но интересно стало....жуть!
можно я спрошу??)))
что стало со Звездой?
сколько теперь лошадей...или это лошади в работе??
начиналось все любовью к вестерну...а теперь семинары??? так?? ого!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

GOA, добро пожаловать :) длиииинный эт дааа..
Пока идет процесс чтения, отвечу на вопросы

Со Звездой стало вот это
6134083460_0e42ffda3c_z.jpg

Круглая - это она и есть :)

Другие кони - за исключением Хазара, коий ее типа мужжж - это которые у меня в расчистке :) Или в работе с которыми помогаю хозяевам. Ну и семинары, да :) есть немного.

А увлечение вестерном выросло вот в это: RideWest.ru

Вот как-то так :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

Olmek, за Глашу и Вельвета - пять в журнал), аплодирую стоя!

Бра-во!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

Ну у вас и снегу насыпало! Вот это весна!! Многие говорят, что у нас времена года реальные сдвинулись относительно календарных на месяц. Насчет месяца не знаю, ну на две недели имхо точно :)) Здоровски кони в снегах носятся! Какие лица выразительные )) Кстати, мне кажется, я вижу на их телах результат твоих двигательных стараний))
А насчет Глаши и Вельвета - я так за них рада)) тоже не могу удержаться ))) - Наташа, какая же ты молодец!!! :)))
Алена)) гыгы, пиши тогда уж и ко мне в дневник)))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

Наташ, да Глаша бегает - это нечто!
Мы приезжали на прошлой неделе, она еле ковыляла, стояла печально, потом ковыляла немного и снова стояла. А сейчас бегает, по мягонькому видимо не больно ей.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

Привет, Наташ!! Вот уже несколько дней читаю твой дневник взахлеб начиная с самого начала))Нашла тебя случайно, когда искала информацию о Western…я сейчас работаю с лошадью,которая совсем не под этот стиль, но можно сказать, что я мы друг друга с ней учим и я готовлюсь к своей лошади)))В принципе начиная с этой лошади я и начала настоящее знакомство с лошадьми, мы вместе каждый день уже(и всего!!))3 месяца. Я живу в Индии и сейчас как раз собираюсь в Россию на месяцок))Очень хочу поучится вестерну, но не представляю где,т.к.не очень то это все дело еще распространено.Может посоветуешь куда лучше податься или может к вам можно как нить приехать???
И еще хочу приобрести седло вестерн, где это лучше сделать??ты где покупала??может через инет лучше??хочется толковое взять и удобноооооооое)))))Подскажи, пожалуйста!!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

Привет!
Из Индии? Вах! Круто! А лошадь у тебя какая по породе? Требую фоток :) И рассказов из жизни этой прекрасной страны.. тем более, если эта жизнь конная.
Кстати, наш вестерн-тренер Галя Батуева прилетает в апреле в Россию. В Москве будет 14-15 апреля. Правда, не знаю, получится ли на ком позаниматься, но как минимум пообщаться и посмотреть, как Галя тренирует - очень полезно будет. Так что вот :)
Седло в любом случае стоит покупать в Штатах, новое или подержанное - просто вопрос финансов. И еще лучше покупать седло на "постоянную" лошадь, а не на будущее впрок. Воооот.. вообще советую брать нетяжелое седло :) и если купишь и решишь промазать его - то только маслами, без всяких восковых штук.. ибо потом эти мазюкалки придется выковыривать из цветочков-шашечек :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

Natash, notmalno budet esli na anglijskoj klave budu pisat??len mne s leptopa perekidivat)))
Voobshem u mneya loshadka posle scachek, taro breed, dlinnij i voobshe nikak ne western...no u nas takaya connection s nim, xodim vezde bez verevocki< iz dennika so mnoj vixodit tak i idet VEZDE, xot v les xot po drova)))ostanovlivaetsya momentalno so mnoj, xodim nazad, spini poka na zemle, begaem, pasemsya i podxodit vsegda kogda zovu, dazhe sli s dtugimi loshadmi)))eto vse mi poluchili v 2 mesyaza...kordu seichas osilivaem, razvoroti dalaem ot ukazivaeshej ruki, no s krisami poka)))kak ya u tebya vicitala, esli tam zadumaetsya a idti li s madamoj voooot tuda, to delau rollbaki i tit zhe vse somneniya uletichiaeutsya)))voobshem spasibo tebe za dnevnik!!!eto moya nastolnaya kniga seichas)))
Fotki vilozhu p[ozhe, u nas tam krasota...nedaleko ot Pune(eto gorod 3 chasa uzhnee ot Mumbai), v gorax mi naxodimsya)))no western voobshe nikto ne znaet tuta, kak sama ponimaesh...i pro naturalnie otnoshniya tozhe, tak chto teper malchik chto u nas rabotaet(konux tipa)v shoke chto ya vitvoryau s loshadu, govoryta eto chisto slucjajno u vas takaya svyaz)))ya posmeivaus v kulak,znali bi oni skoko eto usilij ezhednevnij stoilo i stoit!!
Ti mne skazhi, ti tozhe edesh v Moskvu v aprele ali net???i trener eta otkuda sama??i kak k nej mozhno popast??kak s nej svyazatsya??ochen xotelos bi s toboj tozhe peresechsya!!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

упс... немножко с опозданием, но все равно... :oops:
Наташ, поздравляю тебс с 1,5-летием Уховладения :D
78b55cc1656a.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

Ооо, Ксюш, спасип! :)

Klemanse, Галя Батуева - тренер по вестерну, про нее можно прочитать вот тут, правда, инфу нужно будет уже подновить, наверное :) Очень хороший тренер, объясняет весьма доходчиво. Связаться с ней можно на форуме РайдВеста, ее ник кейт.
В апреле я в Мск вообще планирую приехать, да :) не знаю, насколько это совпадет с приездом Гали, но в начале апреля приеду, да.

А вчера меня накрыла старость :) Первый раз в жизни рухнуло давление. Ажно 94 на 53. Чувствовала себя амебой.. ррррр.. сегодня уже прям инфузория-тапка :) все веселей. Вот уж не думала, что когда давление по нулям - такая попа, а ведь иной раз люди этим постоянно страдают..
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

вчера меня накрыла старость :) Первый раз в жизни рухнуло давление.

Вообще к старости обычно давление повышается :) Так что скорее у тебя детство заиграло... в каком-нить месте :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

присоединяюс к варианту детства=) ну да можно привыкнуть и без давления , Наташ, попробуй воспользоваться натуральным крепким кофем, ну или кофеином внутримышечно, если сердце нормально тянет=))))
сама так и спасаюс..
а вообще такие нестабильные метеоусловия на улице, что у самых крепких давление скачет, опять вона снег пошел.. весна!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

Аааа, ну лан :) детство оно ж всяко лучше!
Кофе варила, да :) Минут через 15 давление на десяточек повысилось, хватало еще минут на 20 :) Коньяк тож на полчаса поднял на десяточку, потом обратно скатывалось все.

А еще раааадость у меня :) у меня ж была великая проблема - Хазар не ел сено, как мне надо. Ну то ись.. он, канеш, сено ел. Но как-то так.. как японец - палочками. Постоянно отвлекаясь на калиграфию, написание хокку и сложение оригами. А в это время (если это в леваде, канеш) Гугл ЖРАЛА сено. И жрала, и жрала :) Ну и в деннике тоже оставлял сено, не доедал до конца. Хотя оставшееся на утро сено было нормальным - не мокрым, чистым, таким же, как и остальное сено. Ну Гугле его перекладывала, да, чего добру пропадать. Воооот.. в воскресенье приехал Рустам и поглядели коням в зубы. Хазару пильнули таксть "для галочки".. ну раз уж в рот-то залезли. То есть теоретически там, конечно, что-то и было, но совсем не криминал и немного. А вот у Кружи даже царапки на щеке были. Что-то в этот раз у нее зубы быстрее отросли. Собственно, это ну никак не мешало ей ЖРАТЬ :) И заодно начали им курс гемобаланса - раз в два дня внутривенно. Кружи кольнули сначала его, а потом полезли зубы пилить.. во она нам устроила танцы народов мира со звездами! :) Востаращило ее нипадеццки. Не, ну канеш, все живы и подпилены, но было смешно. Вчера (во вторник) кольнули второй раз. И что я вижу сегодня утром? УРРРРА!!! Хазар доел все свои 5 кило ночного сена! Зарррработалоооо! И в леваде почти все время пасся вокруг кормушек :) 4-килограммовый ужин тоже сжевал почти весь. Ну просто праздник души мне! ТТТ главное, чтобы эффект гемобаланса сохранился и дальше.

А сейчас по телику по Nat Geo Wild была передача про доктора Пола, "амерьканского Хэрриота". И ездил он на ферму альпак. Говорит "альпаки лучше, чем ламы, они добрые, а лама будет смотреть тебе в глаза и тут же плюнет в лицо" )) Мне сразу подумалось - как же хорошо, что Гугел не лама! ))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

В апреле я в Мск вообще планирую приехать, да :) не знаю, насколько это совпадет с приездом Гали, но в начале апреля приеду, да.[/quote
Тссссс! Здесь может быть Хазар
ninja.gif
 
Сверху