Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Аццкая семейка! :twisted:

277710-ea4c8-56678391-m750x740-u88d3e.jpg


277710-99887-56678398-m750x740-u75642.jpg


277710-c8484-56678408-m750x740-u6f2bc.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Какой Хазар красивууууущиииий.. :shock:
*пошла отмывать клавиатуру от слюней..*
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Хазар :shock: Какой красивучий стал!!! Шикарен!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

/ахнула от Хазара
И пятку так старательно тянет :D

А Кругл на аццкую тут совсем не похож, особенно с такими реснищщами белыми:)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Вернулась из Москвы, вроде как уже даже отошла от мерзопакостного соседства в купе :) пошла почитать-посмотреть пропущенное.
Почитала отчеты о Роке над Волгой (Ульяне и Диме огроменное спасибище за запихивание меня ногами на сие мероприятие!), поглядела на фотки. Нашла смешное :)

671415698.jpg

Хехе, а то до сих пор народ удивляется "Наташк, ты чо, у тебя той?!" А вы не знали, что это самая анархическая порода? ;)

И еще немножко анархической Сонны made by Inferno :)

534251_396067470430384_1182779095_n.jpg


8033_396075297096268_473817277_n.jpg


197683_396076380429493_802086733_n.jpg

следит!

547083_396081737095624_1400945882_n.jpg


а еще она вот такая бывает :)
602976_396083643762100_919914549_n.jpg


Вчера на нас выпало.. эээ... очень много сантиметров осадков. Часов в 12 дня как пошел дождь стеной (реальной стеной - тарелка по несколько раз в час теряла сигнал), так и шел практически до ночи. Иногда только переходя в мрась, чтобы потом обрушить новую стену дождя :) Уррррааааа, дождалиииись! Теперь у коней в леваде есть небольшой пруд и Гугел ходила мерить его глубину, там и уснула (спасибо, что стоя). Хазар радостно ездил по леваде - разгонялся в одном конце и в середине присаживался на задние ноги и ееееехал, подруливая передами до полной остановки, потом опять разгонялся и в другуууую сторону. Еле угомонила!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Тюююю! Мы и не пинали! почти :) Спасибище за гостеприимство :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Какой Хазаааар! Какое фото!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Давно что-то я не писала тут :) начну исправляться.

Для начала про Глашу. Которая с хроническим ламинитом и аццкими поворотами была. После переезда в октябре в Белозерки она здОрово продвинулась в своем восстановлении. Того, чего мы на прежней конюшне добились за год с небольшим, тут Глаша сделала за полгода. Даже не "того", а больше, чем это "того". ТТТ.
Все же возможность движения для ревматиков играет огромную роль.

Мадам похудела и выглядит прекрасно - гуляет, кушает (сейчас кони все на траве), радуется жизни.
В минувший четверг ездила в Белозерки, расчищала в том числе и ее. И вуаля! Наконец-то у нее образовался самый настоящий и довольно приличный свод, а подошва выкрошилась по всей своей площади! Свершилось!

Немножко фоток ее копыт положу с четверга

Правая передняя
318798_408580879179043_1521764154_n.jpg


428787_408580955845702_382344915_n.jpg


Левая передняя (которая изначально была хуже)
600562_408580765845721_561512951_n.jpg


391441_408580849179046_238161224_n.jpg


После расчистки я Глашу решила искупать :) она была весьма рада и даже не порывалась куда-то там утекать, стояла и балдела. Потом отправилась подсохнуть в денник - чтобы уж не совсем грязная стала.. она ж белая, сразу валяться нужно :) В итоге потом все же повалялась в леваде, но так как уже почти сухая была - вроде как страшно грязной стать не вышло :)

Единственное, что опечалило - когда Глашку повели из конюшни в леваду, она со всего размаха наступила левой ногой (которая похуже) на камень, торчащий из земли :( и несколько шагов шла левой ногой ощутимо ойкая.. надеюсь, гематомы не будет.

А вот фотографии от Наташки-Bestya, которая застала вчера Глашу вот такой :)
3a55f08257e4.jpg

60c489bf39cd.jpg

a675d6f38d8f.jpg


Ну и кому интересно, вот тут собрала "эволюцию" ее копыт.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Ездила в Казань.
ВАААХХХ! И сам город ВАХ - даже при том, что там на каждом углу что-то строят - то дом, то дорогу. И ипподром ВАХ. Посмотрела я на него и решила, что даже и хорошо, что наш снесли - шоп не позориться хотя бы. А там вообще.. я как в Кентакки побывала :) Реально огромные денники, широкие проходы, в денниках и проходах резиновые маты, здание высокое, светлое и свежее, мойка и солярий. Окна в крыше и в каждом деннике. И там не пахнет. То есть вообще. У каждой конюшни четыре левады, не скажу, что маленькие. Окружающая территория - чистенькая и свеженькая, травка подстрижена, асфальт только что шампунем не вымыт. Познакомилась там с замечательными людьми и лошадьми. Вообще, хорошо съездила. Только мало :)

Наташка-Bestya в это время ездила в Белозерки и прислала мне оттуда весточку
f5dd4bba09a0.jpg

273cfd048b0d.jpg

57f1a8176063.jpg

860fd3637b64.jpg


А на этих выхах Наташка приезжала ко мне. Дружила с Сонной, , чесала Кружу, каталась на Хазаре :) Фоток наделала забавных. Жду вот :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Olmek написал(а):
Наконец-то у нее образовался самый настоящий и довольно приличный свод, а подошва выкрошилась по всей своей площади!
очень приличные копытки))))
У моего Вавилона подошва не крошится, а отпадает пластами практически четко по своду. К слову, и в остальных тоже. Т.е. если регулярно и правильно расчищать, то копыто запоминает свою естественную форму и саморасчищается практически точно по графику)))
Наташа, а как девушка двигается по жестким грунтам и по камням?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

По мне так еще немного, и эти копытки будут очень проситься в тему ту в ветеринарии, из серии куда смотреть. Знающему человеку.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Ну до окончательного результата и его выкладывания в качестве примера Глаше еще далеко :) Но повороты уменьшились почти в два раза. И таки да, она ходит. При этом, когда она приехала в Белозерки - с трудом ходила по бетонному проходу в конюшне, а на улице гуляла в ботинках (Cavallo Simple, хех, рекламка), скованность движений оставалась. Но через какое-то время на улице стала передвигаться без ботинок достаточно сносно, по проходу все еще осторожничала. А вот потом как-то резко стало лучше - ТТТ - по улице стала даже бегать всеми аллюрами, а по проходу ходит свободно и бодро. А он там в некоторых местах весьма щербат щебенкой. Не могу сказать, насколько свободно она бегает по жесткому.. но вот в принципе, там такой.. утоптанный жесткий чернозем вокруг. Ходит нормально. В леваде мягче, там тем более нормально. Очередной раз поеду - проведу ее по бетонке, поглядим, как ходит :)


К слову, и в остальных тоже. Т.е. если регулярно и правильно расчищать, то копыто запоминает свою естественную форму и саморасчищается практически точно по графику)))
Ага-ага :) Как раз сегодня расчищала кобылу, к которой не приезжала полтора месяца (у них там какая-то кожная бяка у пары коней вылезла, я на всяк случай подождала, пока все пройдет, вот вышел перерыв) - так она практически все сама себе выкрошила и сточила :) В основном я там только красоту и навела, снимать было практически нечего. И это с учетом того, что ее копыта далеки от идеала еще (особенно задние).

Добрая Наташечка прислала фоток со своей поездки :) Много фотог! Кладуууу...

9401a28fcbc2.jpg


прикольно, солнце на ресничках :)
41ea7e2baf31.jpg


Вообще, Круглую пыталось разорвать на мильон наноКруглов. Ее прям распирало! Пока шагались перед "работой", она честно шлааааа, шлааааа, глаза у нее становились все бооольше, мозговые мышцы выпирали все сильнее, остальные мышцы выпучивались... Через какое-то время она была как поп-корн! Хазар Ханович предусмотрительно отошел в сторонку и.. Гугела прорвало! :)

130ce24ea8a3.jpg


Йожди, ща я взорвусь, отоходииии!!! Сказала Шушед, воткнулась всеми ногами в пол и стала реально Поп-Корн! :)
18c5daf00e34.jpg

вот тут как раз мозговые мышцы стали больше глаз и аж нависли над бровями :)

Уж как только она прыгала и скокала! И со свечек в разворот, и на задних ногах прыгала.. и даж левады с песадами творила
851822c4b2ef.jpg


А вот как вам лошадка в позе "руки в боки"? ))
d063bb8aaed6.jpg


b8df76b1a43e.jpg


968017f6b1b0.jpg


А здесь она мчалась "табуретками" вбок сайд-пассом, умудряясь еще и задними ногами отбивать
25740a2c725c.jpg


9d6ea28560c9.jpg

сколько экспрессии! ))

c8853f7f5b3c.jpg


Фууууух, Кругман выдохнула.. Вроде отпустило! :)
20bcff8974a4.jpg


Потом я еще пошагала коней и разминочно порысила, проверила Хазарины одеяния, нарядила Кружа в Хазарин хулиганский недоуздок.. и выполнила Наташкину команду "Марш в кусты!" и покинула кадр :)
Приличные мои, квадратом оба стоят :)
b0ca158fd6f4.jpg


И вот коники уже готовы к труду и обороне.
К понингу то ись :)
db25a6985c46.jpg


405027860ee3.jpg


Пааааехали! Костюмчик у меня мировой :) ибо ездить-то Наташка собиралась.. а у меня штаны косца и тапки. Которые, сцуко, спадали все время :) поэтому у меня носки в стороны и вверх.. а не потому что я в седле сидеть не умею ;)
5ae0bdeb8402.jpg


5c6feaeedea5.jpg


3c38e5c2f27d.jpg

Вообще очередной раз убеждаюсь, что в случае моих орлов мне легче понить старшую лошадь с младшей, а не наоборот, как советуют тренера. Фиг знай, почему так. Хотя.. подозреваю, что Ухов понить будет легче как раз с Кружи :)

И еще Наташко пофоткала Хазарино седло вблизи.
16d4834d0de5.jpg


Блестяяяяшки :)
1f8fd5a5013c.jpg


И еще Наташко мноооого нафоткала :) И себя красивую на красивом Хазаре. Ну и смешных фоток тоже. Буду ждать еще.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Фотки - ЧУМА! Ну и Гугел! :) Круть ее видеть раааадостной! :) "Попкорн" - вне конкуренции)))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Да, Ульян, веселый Гугел это здОрово. Не люблю, когда она в печальке :(

Вот еще добрая Наташечка фоток подкинула :)

Сначала Гугел :) таращенный и выпученный. И на удивление симметричный.
a6acb92c368b.jpg


9caf83379dd9.jpg


Чавец :)
3141cb35bc6d.jpg


И Хазарус. Много :)

Вот такая седая Хазарочкина грива
5c721524f293.jpg


Люблю его ресницы
6b7e4051d5d2.jpg

не видела таких больше, хотя уж коней вижу предостаточно

Ну не красавец ли?
a5add70d9008.jpg


103695516c50.jpg


И Наташка верхом на Хазаре
77cf26db7636.jpg


Шагают
fac3d4af31cf.jpg


2069d6ebfba5.jpg


6b65f5478b1e.jpg


И прям даж рысят. Со скоростью шага.
b40035b7f4a4.jpg


Вот. И как такая красота могла пропадать в конкуре, а? :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

А вот потом как-то резко стало лучше
Не знаю, правильно ли мне кажется... Но вот по ощущениям когда проблемы именно в ламинарном соединении, то хужеет или лучшеет именно что "вдруг резко" - видимо копыто перерастает ту грань, где "недостаточно" становится "достаточно" (ну или наоборот), и количество переходит в качество очень видимо...
Фото шикарны :) Скочет зачОтно))))
Вообще Гугел это, анаболиков не ест?... Тайком ото всех... А то... терзают смутные сомнения....
А Хазар даааааааа, красив как всегда :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Ага :) ее бешеной табуреткой не назовешь.. а вот бешеный стол - самое то :)

Вот еще фотку забыли :) романтИк, панимашь
cc12cecf21c2.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

"Москва, пригнись, Волга гуляет!" (с)Горш, РнВ-2012 :)

Вощим, встречай столица. Близится Ольмек :)
Стоим на станции Сызрань. Ага, это тот самый город со смешным названием, который так любит КамедиКлаб. И из которого ко мне на ПМЖ приехал Хазар. Повезло ему :) Самара хотя бы не такое смешное слово.
Еду в Москву, в паровозе есть инет. Цивилизааация блин! :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Ждем с нетерпением!
Конский и людской состав готов к встрече :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Вернулася :) из поездки привезла вот такой кафтан для Сонны. Ульяна, Дима, огромнейшее спасибо от Зверруги :) Ну и немножко фото - спешл фо ю :)

EZjHW2h-4vM.jpg


Сонна хорошо бы смотрелась в плежере, а? :)
aGAeCqC1Ono.jpg


NBHHMIHKh_4.jpg


xQnfTUD8dWQ.jpg
 
Сверху