Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Поддерживаю.
Я никогда не была сторонницей так называемых мягких методов (под которыми мое бурное воображение подразумевало в первую очередь Невзоровцев, не отделяя от них НХ), поэтому грядущий семинар по НХ (благо стенд наш ЦМИшный прямо перед манежем) встречала, прямо скажем, в штыки. Сжала зубы, скрестила руки на груди и приготовилась выслушивать полуторочасовые рассказы на тему, какая я гадость несусветная, мучаю бедных лошадок, работаю (о, боже!) на ипподроме и вдобавок предпочитаю классическую выездку - вобщем убивец. А деваться некуда...
Поэтому была безмерно приятно удивлена тому, что вместо этого, я увидела девушку В ШПОРАХ (это был первый шок), с седлом, признающую существование трензеля как факт и, буквально повисая на заборе (читай, ограде манежа) 2 (если не больше) часа во все уши слушала доходчивый, в нормальном тоне, интересный и, главное, познавательный рассказ в исполнении нормального адекватного человека (без истеричных попыток навязать свою точку зрения). НАТАША, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!
Честно, добровольно никогда бы не пошла на семинар с названием, содержащим НХ именно из-за репутации, создаваемой определенным кругом людей (если помнишь, я даже спрашивала тебя про отношение НХ к невзоровцам - именно поэтому). Однако на второй семинар уже бежала вприпрыжку и на третий, естественно, тоже приду.
Кто-то не верит, но те, кто ездят с трензелями, тоже работают и в руках, и на недоуздках и (самое невероятное для встречавшихся мне последователей агн) тоже любят своих лошадей. Я лично усвоила для себя массу новой информации: часть уже попробовала со своим Хрюшей, завтра попробую еще - благо выходной дали. Думаю, у нас рано или поздно тоже начнет получаться - пока он очень удивляется, но реагирует вполне адекватно.
Свою бесконечно длинную мысль я вела к тому, что я безумно рада, что вот так все удачно сложилось. Вы с Круглой молодцы, что приехали. Ты, в первую очередь, молодец, что грамотно и интересно объясняешь и стимулируешь, казалось, напрочь отбитое желание интересоваться НХой. Просто гений PRа! :)
 
На самом деле, невзоровцы также далеки от НХ, как и самые последние садисты, не признающие других способов общения с лошадью, кроме битья. Жаль, что они при этом создали "мягким методам" такую репутацию :(

Надеюсь, Наташка сможет за неделю Эквироса хоть немного это подправить :) по крайней мере, количество народа на семинарах по НХ впечатляет!!!
 
Я тут почитала, посмотрела.... :roll: Хочу высказать свое удивленное восхищение "привязанной" лошадью! Даже не верится, что вот так можно привязать и забыть на некоторое время.... и команда как у собак - место? :oops:
 
Ой, точно! Что ж, лучше поздно чем никогда :) Наташ,
:birth: С Днем Варенья!!! :birth:
Присоединяюсь к пряздрявленьям, желаю всяческих успехов, послушных лошадей и хорошего семинара :D :D :D

Жаль только посмотреть его не могу... А жжжутко хочецца :)
И хотя у меня пока нет своей лошади, все приемы и примеры с обучением Зайцы я сохраняю - пригодится... Разумный совет - никогда не лишне. А главное, даже в печатном виде, дневник вселяет веру, что любые трудности можно преодолеть :) Ну, а уж в реале все наверно еще интересней... :roll: Эххх... Интернетом только и спасаемся :lol:
Но ничего, скоро я перееду в Питер и тогда на следующий год...
Кстати, как там следующий год? :wink: Если еще раз соберетесь на эквирос, тогда точно схожу, а если нет - в гости приеду :wink:

А пока ждемс отчета. Заинтриговали прям отзывы 8)
И чтоб пожирнее, пожирнее, с фотками там, с комментариями :) Как грузились, как ехали, как Зайца себя вела и т.д и т.п Интересно все (Надеюсь со мной согласятся все читатели дневника, что не смогли приехать в Москву ;))

Еще раз удачи вам с Зайцей :D :flag:
 
С днем Варенья!!Желаю всяческих успехов!:))Жаль што не получилось встретится на Эквиросе..
Все таки углядела Круглую на выставке и притащщила яблоко кобле(надеюсь его не скрали).Какая я же она все таки КРУГЛАЯ.......
Впечатлилась я..)))
 
Была на семинаре про амуницию Вестерн, мне понравился. Были люди, недовольные тем, что вы не проехались по манежу рысью/галопчиком, не продемонстрировали наглядно, так сказать. Но лично мне не надо было, это можно посмотреть по телевизору. А так- рассказ отличный. Жалко, на НХ не попали :(

Спасибо!
 
Мы все очень благодарны Наташке, что она все-таки приехала, и показала что это такое - НХ с человеческим лицом!!

Надеюсь, что они с Круглой тут не очень замучились :roll:
 
Наташку поздравила лично, но поздравлю еще и тут, с прошедшим :)
Семинары вышли замечательные, особенно третий - все хорошо структурировано получилось, на мой взгляд, народу должно было стать понятно с чего начинать и куда дальше двигаться :) Зайца хоть и волновалась поначалу - вела себя как настоящая НХ-шная лошадь, приятно было посмотреть :) В общем, надеюсь, что это не последний Наташкин семинар ;-)
 
я тоже поздравляю. и с прошедшим Дром, и с прошедшим Эквиросом. смотрела кусочки - очень здорово. Звездуля, конечно, замечательная :)
мои фото скоро выложу.
 
Попасть удалось только на третий семинар. Ну что сказать - здорово, как говориться - пять с плюсом!! Все было показано и рассказано ярко, логично и интересно. Кобыль и впрямь стала заметной звездой Эквироса. :)
 
Я была только на втором семинаре. Очень доходчиво, без лишней сентиментальности, действительно, ярко, логично. У меня был список вопросов на страничку, так вот при просмотре большинство вопросов "отвалились" сами собой. Оказалось, я стояла не там и не так командовала. :) Один вопрос из "не отвалившихся" я даже, набравшись храбрости, задала. 8)

О-очень понравился экспромт с аплодисментами.
ЗдОрово получилось, когда уже на улице к Наташе подошел мужчина и спросил почему НХшники отрицают железо. Получил достойный ответ, понятный опять же таки, доходчивый, логичный. Не отрицают. :)

В общем, Наташ, приезжай еще!
 
Я была очень рада познакомиться в живую и с Наташкой и с Круглой. Очень довольна я осталась нашим знакомством.. а восполминаний сколько весёлых)))))))
Например о том как мы в последнюю ночь с Дианкой и Наташкой вешали до 2 часов мои работы на стенде, а потом спали в конюховке втроём на попоне, подложив под голову дорожные ногавки Круглой)))))), а нам в глаза всю ночь светили два огромных прожектора, висящих ровно над нашими головами))).
Выложу тут одну фотку, как Круглая покупала у меня картины))))))
post-1156318124.jpg
 
Наташечка - с днем рождения!! Ты всех покорила на Эквиросе, ну а Звезда полностью оправдала свое имя:))) Кобыла чУдная, у нее на лице написано, какая она :)))
 
Fefa, потрясающее фото. Не смогла устоять, решила подлиться с общественностью, надеюсь, Вы не против. Если есть хоть малейшие возражения, немедленно уберу.
Лежит тут: http://liolyk.livejournal.com/71037.html?mode=reply указание на авторство, естественно, есть.
 
Наконец-то я добралась до своего Дневника :) Эквиросовский настрой еще до конца не выветрился, да тут работа еще.. в обчим.. Здравствуйте! Мы вернулись! :) Обратная дорога также без приключений не обошлась - напишу об этом в другой раз :)

Спасибо всем за все - и за поздравления, и за отзывы о семинарах! :)
Особенно приятно видеть в дневнике новых людей! Добро пожаловать! Рада, что вы почерпнули что-то полезное для себя в наших с Зайцей.. ммм.. "вылазках в манеж номер два" :)

По поводу недовольных отсутствием галопа.. я и сама не очень довольна на самом деле. Грунт бы хороший был - все бы показали. Да вот очень уж он глубокий и тяжелый. Особенно в третьем манеже. Я не рискнула, честно сказать. Зайца и без всадника было видно, как ноги вытаскивала из грунта, а со всадником... не. Пардонте, конечно, но вот.. я решила не напрягать кобылу. У нас домашний-то грунт не особо глубокий, такшта непривычные мы к такому. А вообще.. надо было третий семинар по НХе в первом манеже проводить - там грунт поприличнее был. Ну да ладно :) Все удалось. И грунт - всего лишь одно досадное обстоятельство, которое было на Эквиросе. Да и то - на эффект от семинаров не повлиял, как оказалось :)
Ну а все остальное - супер! Организаторы - молодцы, спасибо им!

kettarian, конечно бери фотку :) думаю, Алена тоже не будет против :)
И еще раз - здОрово слышать, что от моей болтовни у кого-то поменялось отношение к НХе :) Мы с Круглой старались.

Еще раз всем спасибо за внимание к нашей персоне! Приходите еще! :)

А пока вот немножко фоток кину:

Лешкины фотки:
Picture-199.jpg

olmek_sm04.jpg

Это пока я микрофон ждала, мы типа боком ходим. Эка меня корячит-то! Ссадите ЭТО с лошади!!! :)

А вот с его странички :) рыдала!
http://damantych.livejournal.com/101171.html?mode=reply
http://damantych.livejournal.com/101389.html?mode=reply
http://damantych.livejournal.com/101704.html?mode=reply
http://damantych.livejournal.com/102116.html?mode=reply

Это уже от Катьки-Сары:

4fccf32508b4caa4d5c4c0ac841f27d0.jpg

прям Юрий Долгорукий :)

3a79bf317de481e461267f588c773203.jpg

а тут к сожалению шпоры не попали в кадр.. ну ниче, с видео кадр вытяну :)

С Эквестриана:
a_fa4a45.jpg

a_399100.jpg

a_1aea35.jpg


С сайта konevodstvo.ru
34.jpg

остановка Боше. Правда какая-то недоделанная :)

P1170751.JPG

P1170747.JPG


Это с сайта Эквироса:
file1079.jpg

Зайцу смотрит итальянский вет - его голова виднеется как раз над Круглой спиной. Она все порывалась посмотреть, что там у него на ноутбуке показано :)

Ну и вот еще с нашей прогулки с Зайцей и Фефой:
1601057.jpg


А вот еще одна звезда Эквироса - точнее, звёзд. Собак Мишаня из Ростова. Фефкин земляк :)
Misha.jpg


Лан, пока все :) потом еще чего-нить допишу.
 
Сверху