Полжизни за коня. Эльчизар

Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Понятно)) рада, что у Вас такой симпатичный жеребенок. Скоро будут фотографии с нового места жительства или там и оставите на доращивание?
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Eka написал(а):
Понятно)) рада, что у Вас такой симпатичный жеребенок. Скоро будут фотографии с нового места жительства или там и оставите на доращивание?
Спасибо большое))
Нет, заберу его себе) Привезут жеребуську в начале\середине октября (с датой еще не определились). Определенно фотографии будут. Буду его оповаживать потихоничку. (паренек то с табуна) А там глядишь и до заездки дойдет) Время летит быстро....
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Тогда ждём фотографий)) Ставить к себе будете или куда-нибудь на конюшню?
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Eka написал(а):
Тогда ждём фотографий)) Ставить к себе будете или куда-нибудь на конюшню?
Фотографии определенно будут. Стоять сначала, до заездки, он будет на конюшне недалеко от города, где у него будет возможность общаться и гулять с жеребятками такими же как и он. А затем, когда подойдет время объездки, думаю, что придется его поставить на ипподром, потому что там условия для объездки и напрыгиввания все же лучше.
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Cute с дневничком! Заглянула и сразу узнала и жеребчика и всех лошадок Татьяны Павловны :wink:
Буду постоянным читателем :D
С началом коневладения! Еще одним дальневосточным дневничком больше!
З.Ы. Пропустила где-то как вас зовут :oops: ???
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Полинчик написал(а):
Cute с дневничком! Заглянула и сразу узнала и жеребчика и всех лошадок Татьяны Павловны :wink:
Буду постоянным читателем :D
С началом коневладения! Еще одним дальневосточным дневничком больше!
З.Ы. Пропустила где-то как вас зовут :oops: ???
Ох, действительно, я же не представилась)) Зовут меня Даша))
Спасибо большое за теплый прием)) :D :D :D
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Ну вот, Дашенька! Очень приятно.
Я Полина (соответственно), что легко понять по моему нику )))
Надеюсь довезете дитё без приключений... дорога не близкая, около полуторатысячи километров... я посередке. Надо будет передохнуть - заезжайте в гости!
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Даш, мне очень помог дневничок Жени (lurumi), у нее очень очень подробно написано как с деткой работать и растить послушную коняшку))...надеюсь и вам тоже этот дневничок много пользы принесет :wink:
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Отлично, ждём рассказов и фотографий про рыжего)) Путь неблизкий, конечно, но в нормальной коневозке вполне преодолим.
А есть фотографии с ипподрома, что там за конюшни, кто тренирует - знаю, что скачут, что лошадей покупают с югов , но никаких подробностей. КСК ПИкан далековато, а так на слуху только ГЗК Амурская , но было бы интересно подробнее узнать что и как :)
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Полинчик написал(а):
Ну вот, Дашенька! Очень приятно.
Я Полина (соответственно), что легко понять по моему нику )))
Надеюсь довезете дитё без приключений... дорога не близкая, около полуторатысячи километров... я посередке. Надо будет передохнуть - заезжайте в гости!
Спасибо большое за приглашение!!! Если что возьму на заметку))
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Armashka написал(а):
Даш, мне очень помог дневничок Жени (lurumi), у нее очень очень подробно написано как с деткой работать и растить послушную коняшку))...надеюсь и вам тоже этот дневничок много пользы принесет :wink:
Можете скинуть ссылочку, пожалуйста, на дневничок, а то никак не могу его найти)) Спасибо что поделились))
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Eka написал(а):
Отлично, ждём рассказов и фотографий про рыжего)) Путь неблизкий, конечно, но в нормальной коневозке вполне преодолим.
А есть фотографии с ипподрома, что там за конюшни, кто тренирует - знаю, что скачут, что лошадей покупают с югов , но никаких подробностей. КСК ПИкан далековато, а так на слуху только ГЗК Амурская , но было бы интересно подробнее узнать что и как :)
Пока Парадокса не привезли могу рассказать про ГЗК. Думаю никто не будет против, расстались мы с ними на нейтральной ноте. Сейчас кстати не ГЗК Амурская, а ОАО "Росипподромы". Шла же массовая переорганизация ипподромов, наш попал в это число. При чем доходят до меня весьма ужасные слухи насчет этого переорганизации, что, я надеюсь, только слухи.
Домой приду начну свое повествование насчет ГЗК, если ни кто не будет против. Будет что писать пока не приедет Парадокс.)))
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Ну да, ГЗК все реорганизовались - теперь неизвестно как будет дальше. В любом случае - ждем рассказов))
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

И так, начнем. Начать я думаю следует с самого начала... :D
Живя целых 17 лет я никогда и подумать не могла, что судьба меня сведет с лошадьми, ходя по улицам города Благовещенска я и не знала, что где-то у нас здесь есть лошади и уж тем более целый ипподром. Ипподром это конечно слишком круто сказано, потому что от ипподрома, который был еще 20 лет назад, его отличает только скаковой круг. Конюшня давно изветшала, крыши прохудились, да так, что при сильных ливнях в некоторых денниках образуются лужи, а про завоз новых коней я и молчу... Раньше да, вот это был ипподром, вот это были кони!!! Завозили их к нам с Первой Конной Армии, не все они были идеальны, говорят... или я где то читала, что Первая Конная сбывала коней, которые не вышли отметинами или не подходили по росту, ипподромам... Может быть это и так, но кони были ух... не то что сейчас. Сейчас на Благовещенском ипподроме голов 30 лошадей государственных и 10 частников, но это все приблизительно, так как я давно уже там не была...
Спортсменов в этот год особенно мало... Дошло до того что от ОАО "Росипподромы" выступают 2 скаковые лошади.
Я не скажу, что все так плохо, в это верить просто не хочется. Почему то ипподром просто не кому стал не нужен..
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Cute написал(а):
Armashka написал(а):
Даш, мне очень помог дневничок Жени (lurumi), у нее очень очень подробно написано как с деткой работать и растить послушную коняшку))...надеюсь и вам тоже этот дневничок много пользы принесет :wink:
Можете скинуть ссылочку, пожалуйста, на дневничок, а то никак не могу его найти)) Спасибо что поделились))

Конечно, вот, лови....приятного тебе чтения...там полезного - тьма и читать не нудно, а интересненько так)) и видюшки есть))
viewtopic.php?f=6&t=27026

Пы.Сы. И давай на ты уже)))
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.


И так знакомтесь- Эрзац ( Зигота- Ипигон) 1995г.р, привезен из Первой Конной Армии. Говорят, его продали за уцененную цену, потому что он то ли не вышел отметиной, то ли еще чем. Но за все прибывание на ГЗК, этот конь мой самый любимый. Самый- самый из всех коней, хоть и не первый.
Эрзац- Папаня с большой буквы, потому что он единственный производитель на ГЗК. И его дети разъехались по всей Амурской области, может быть и не только Амурской.
Ласково его зовут Заяц, он конкурист и всю свою жизнь прыгал и прыгает до сих пор.
 

Вложения

  • RdFJ7Ez_8Cg.jpg
    RdFJ7Ez_8Cg.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 914
  • 131FKCFJ8.jpg
    131FKCFJ8.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 897
  • nt-CJOE20kA.jpg
    nt-CJOE20kA.jpg
    51,6 KB · Просмотры: 901
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Eka написал(а):
Отлично, ждём рассказов и фотографий про рыжего)) Путь неблизкий, конечно, но в нормальной коневозке вполне преодолим.
А есть фотографии с ипподрома, что там за конюшни, кто тренирует - знаю, что скачут, что лошадей покупают с югов , но никаких подробностей. КСК ПИкан далековато, а так на слуху только ГЗК Амурская , но было бы интересно подробнее узнать что и как :)
А кстати, если есть желание всю эту работу сделали уже за меня...))) Если есть желание http://amurhorse.myqip.ru/, фот форум... здесь и про лошадей и про людей и про все все в Амурской области))
 
Сверху