Помогите чайнику - тренера нет и не будет.

Juliet написал(а):
Маловато конечно. Но все зависит от того, что эта лошадь делает в остальное время. Если работает по 3-4 часа в день под разными людьми, то вы, конечно, на их фоне для лошади "потеряетесь". А если в леваде гуляет в основном - то может и нет. Вам же не надо его учить менкам в темп и приниманиям. :) Дерзайте. :)
работает она под разными, но не много ине часто, чаще стоит, наней ездят хозяйка, хозяин, я и еще три-четыре человека...
меня она знает, у нас достигнуты несколько договоренностей на высоком уровне, поэтому можно работать, только сначала сама научусь...
 
Ну тут уже по-моему все ясно с возможностями - изначально речь шла о том, что человеку напряжно найти деньги на занятия с тренером.
Так что рекомендация, конечно, толковая, но не знаю, насколько применимая в данной ситуации.
 
Вииду того, что занятия с тренером оказались в два раза дешевле чем я думала и проходят они в школе, где очень много лошадей, то у меня будет возможзность их менять...
 
Poni, я за Вас очень рада, что Вы нашли тренера и хорошо выезженную лошадь, т.к. на таких лошадях и под руководством тренера (если есть такая возможность) и надо учиться. Это мое мнение. Всегда есть возможность поработать и над посадкой и над управлением и т.д., а не ждать каких то сюрпризов.
Можно конечно учиться и самому и на безбашенной лошади, если нет никакой другой возможности выбора, но очень велика вероятность того, что когда Вы придете заниматься к тренеру на другую лошадь, Вам придется переучиваться, а это всегда сложнее.
На "тренажере" и тем более под присмотром тренера Вы научитесь всему чего захотите гораздо быстрее и переучиваться потом не придется. А потом потихоньку научите и ту лошадь, на которой в поля ездите.
Удачи Вам.
С уважением.[/b]
 
Сверху