помогите подобрать цвет...

cherviak написал(а):
посторонний, ещё и шлем, и уздечка-всё в тон!!)очень продуманно! надо будет мне тоже жилеточку присмотреть к вальтрапу))
Ах так?!
Есть еще варианты. Нате! :mrgreen:

19328.jpg


Бронежелета, видимо, розового не нашлось, но можно и под синий что-нить подобрать (у нас до 17 лет без бронежелета никто тебя на соревнования не выпустит, так что, и его приходится учитывать)

19382.jpg


(бинты там, видимо, просто не поместились...)

Кстати, лошадь тут на последних двух снимках, похоже, одна и та же. Так что, ее еще и под всадника переодевали, а выступали они обе в одном и том же маршруте...
 
а мне кажется надо подбирать цвета в противоположность цвету коня,то есть темный-светлое,светлый-темное.Мне очень нравится как выглядит вот такой желтенький комплект Эскадрон,правда нашла фото только на гнедом.На караковом будет выглядеть еще эффектнее.
37.jpg
 
посторонний написал(а):
Кстати, лошадь тут на последних двух снимках, похоже, одна и та же.
не-а, посмотрите на копыта) Разные они немного_)

У нас вороной лошади очень идёт тёмно-зелёный (больше к изумрудному), тёмно-синий, небесно голубой(не кислотный). Плюс очень идёт серо-кофейный вальтрап с тёмной окантовкой - смотриться очень благородно.
 
а по-моему поняшка одна и та же)а копытца в песочке. детишки просто прелестны!)


вот почему-то на счёт голубого сомнения терзают....на многих красиво смотрится,не спорю..но вот моему мне кажется неочень будет...
 
cherviak
не суть, в общем

а на счёт голубого... Это смотря какой голубой+что за кант. Если на голубом вальтрапе черный кант и на тёмной лошади - пиши пропало. Будет смотреться, как ёлочная игрушка за счёт контраста. А вот еси кант либо в один цвет, либо светлее на несколько тонов - тогда просто конфетка в хорошем смысле слова
 
Фото конечно не найду, но сказать - скажу! Темному конику ОТЛИЧНО пойдет все очень ЯРКОЕ!!!! Например ярко-желтый, ярко-салатовый, ярко-розовый. У нас в КСС есть караковый коник - мы ему одеваем ярко красное все - оболденно)))


Можете удивить оригинальностью. если не жалко денег - то найдите тех, кто шьет на заказ. Закажите тигровый вариант вальтрапа и бинтов))) Будет ОЧЕНЬ эффектно)))
 
ну как бы да..но в моей жизни я еще ничего такого не наблюдала. какие бы цвета не подбирали - и сами шили - все подходило....
 
Я считаю, что на караковой лошади жёлтый рулит. Не ядовито-жёлтый, а слегка бежеватый, вот такой:

i-13.jpg
 
Самый постой вариант в выборе цвета, это подбирать не контрастирующий, а родственный цвет. Чтобы хорошо подбрать контрастирующий цвет нужно обладать недюжим чувством цвета, ну а подобрать приятную комбинацию из цветов, родственных масти лошади, может каждый. Таким образом для темной лошади надо подбирать темные оттенки цветов, для светлых - светлые. При этом надо помнить, какой цвет холодный, какой теплой - на лошади теплой масти холодные цвета неприятны глазу, и на холодной масти соответсвенно наоборот.

Также очень хорошо смотрится, если какой-либо элемент амуниции повторяет цвет какой-нибудь части лошади. Например, на лошади с белыми отметинами всегда будет хорошо смотреться белый, на лошади с черными гривой и хвостом - черный.
Цвет, повторяющий масть лошади, как правило, смотрится так себе. Лучше подбирать на несколько тонов светлее или темнее.

Некий шарм придает "игра" элементами амцниции. Такие незначительные вещи, как позолоченные пряжки на уздечке и седле и золотичтый кант на вальтрапе - всегда в выйгрыше.

По поводу ярких цветов: яркие цвета всегда возбуждают нервную систему человека, некоторые даже раздражают. Далеко не всегда хорошо, если на Вас обращают излишнее внимание, поэтому нет никакого смысла подбирать амуницию ярких цветов, если, конечно, ваша цель - не привлечь к себе как можно больше внимания.
 
Paranoja написал(а):
По поводу ярких цветов: яркие цвета всегда возбуждают нервную систему человека, некоторые даже раздражают.
Вот-вот! Судью, напрмер, может раздрожить на соревнованиях, и он чисто на подсознательном уровне снизит оценку. Думаю, что лучше брать натуральные цвета. От бежевого до шоколадного для тёплых мастей, и от белого до чёрного - для холодных. Дети с понями не в счёт. Там можно и повеселее.
 
А мы вот такие )) Ярко-синий, голубой здорово смотрятся. Но это мои личные предпочтения ))

x_ac22db42.jpg
 
Да, холодные и теплые тона тоже много значят.

Синий хорошо на вороном, хотя терпеть не могу его =)

А вот у меня кобыль летом т.гнедая, а так караковая.
 
Paranoja написал(а):
xDD, от белого до черного - это все цвета вообще ;)
нет, :D любой холодный оттенок серого. Например,если серо-голубой, то это намного сдержаннее, чем просто голубой, и "отрываться" от шкуры коня не будет, если тот серый в яблоках.
 
От белого до черного - это шкала яркости. Если не будет никакого цветового тона, получатся градации серого. Если же будет, допустим, красный цвет, то будет белый - розовый - красный - бардовый - черный. Синий: белый - голубой - синий - темно-синий - черный.
 
Сегодня была на Эквиросе) Купили мальчику желтый комплект(но фото пока нет,вывешу,как появится).И ещё купили ему вальтрап в шашечку,эдакое ска)
Сегодня на него поседлалась,вот смотрите:

Мне нравится)Вживую ещё симпатичнее смотрится. Бинты хочу парочку белых-черных,чтобы крест-накрест бинтовать)Или просто черные....
Но и тут бежевые помоему неплохо сочетаются с меховушкой...
 
параноя,огромное спасибо за столь подробный совет!!))
блэк юникорн, ваш вороной просто .... нет слов вообщем :D его и кислотным не испортишь :lol:
 
блэк юникорн, ваш вороной просто .... нет слов вообщем его и кислотным не испортишь
Спасибо )) вывод - покупайте люди фризов, не будете мучиться с выбором цвета вальтрапов-бинтов, на них все хорошо выглядит :lol: :lol:
А вообще тема актуальна, хочу ему какой-нибудь новый комплект купить, но не хочется выглядеть банально. Тот же красный практически у всех. Зеленый, желтый, оранжевый и коричневый сама не люблю. Белый слишком маркий...розовый вроде для девочки больше...Подумываю о сиреневом ))
 
Сверху