Помогите с выбором: Частный КСК или ипподром?

У меня такая вот проблема.
5 лет я уже занимаюсь в частном КСК, мне там очень нравиться, но он очень далеко находиться (30км от города). Там хорошо ухаживают за лошадьми, мягко с ними обращаются. Но не давно мне захотелось заниматься на ипподроме. Хотя мне там не нравиться как ухаживают за лошадьми, но он в городе (ближе) и там большая перспектива в спорт (я как раз очень хочу профессионально заниматься конкуром).
Что мне делать? Что выбрать?
Жду ваших ответов!
 
тк в чём проблема?
поездите,посмотрите,поспрашивайте,не только же на ипподромах спорт существует)
берите в аренду коня прыгающего, вопрос только в деньгах.
 
ИМХО, вы в первую очередь должны себя комфортно чувствовать в новом клубе. Если на ипподороме вам не нравится, то не нужно туда идти. Посмотрите объявления об аренде лошади в КСК или индивидуальных занятиях раза 3 в неделю. Тем более выбор КСК у вас есть. Если уж совсем не найдете решения,то тогда идти на ипподром.
 
Главная проблема это то, что мне не нравиться как на ипподрое ухаживают за лошадьми. :-( А в клубе котором я сейчас занимаюсь больших надежд в спорт нет. :-(
 
Конкурная лошадка, а что с другими клубами? Там совсем все плохо: и уход ужасный и нет даже намека на спорт?
 
Если ипподром - это единственная возможность заниматься спортом, и при этом есть большое желание заниматься спортом, имхо, надо идти на ипподром.

Думаю, там есть возможность взять лошадь в аренду и попытаться обеспечить ей достойные условия содержания, если хотите.

Просто нужно определиться, чего хочется больше: видеть сытых, довольных, ухоженных лошадей или же заниматься профессиональным спортом (если ипподром - единственная возможность).
 
varsa
У нас ипподром единственный кто занимается всерьез, дает разряды, выезжают на российские соревнования по конкуру.
 
Тогда Вам надо самой решить, чего больше хотите: быть с полюбившимся конем или заниматься серьезно спортом.
А так Вам говорят "Если ипподром - это единственная возможность заниматься спортом, и при этом есть большое желание заниматься спортом, имхо, надо идти на ипподром.", а Вы "просто в клубе котором я сейчас занимаюсь у меня есть любимыц конь и я не хочу его бросать.",
Вам говорят "Если на ипподороме вам не нравится, то не нужно туда идти.", Вы в ответ "Главная проблема это то, что мне не нравиться как на ипподрое ухаживают за лошадьми. А в клубе котором я сейчас занимаюсь больших надежд в спорт нет."и "У нас ипподром единственный кто занимается всерьез, дает разряды, выезжают на российские соревнования по конкуру."
Определяйтесь! за Вас выбор никто не сделает.

Мой вариант, если спорт для Вас приоритетен - идите заниматься на ипподром, а к любимому коню заходите в гости.
 
А что Вы понимаете под "плохими" условиями на ипподроме? Истощенные одры, стоящие в навозе по уши, слобо вяжутся с выездами на соревнования по конкуру.
Возможно в Вашем КСК лошадям в попу дуют, а на ипподроме стандартно все?


ЗЫ слишком много встречала молоденьких девушек, которые воплями "о ужас, лошади в беде" называли вполне себе симпатичные местечки.
 
URSUS На ипподроме мне кажется, что лошади для них как не живое существо: 1. Лошади там какие то худые. 2. Очень мало кладут опилок. З. Когда я заходила в денник я чуть не упала, там очень крутой спуск. 4. У них на КАЖДОЙ лошади ездят с мартингалом или с развязками. И 5 там коллектив не очень хороший!
 
Мне кажется, что если бы там было бы все так плохо, то спорта там тоже особо не было...

А маргтинкал-это признак плохого отношения к лошадям? если вы собираетесь серьезно заниматься конкуром, то вы тоже будете ездить с мартингалом. Ничего тут ужасного нет.
 
Лошади худоваты или Вам таковыми кажутся сполртивные кони по сравнению с пухлыми хоббиками?
Опилок мало - это сколько?
Порожек - не страшно. Лошади привыкают.
Мартингал используют многие.
Развязки - смотря какие и при каких обстоятельствах.
А отношение - это слишком Ваше субъективное. Возможно, что это конкретно Ваш глюк.
 
Конкурная лошадка написал(а):
Valensia
просто в клубе котором я сейчас занимаюсь у меня есть любимыц конь и я не хочу его бросать. :(

Приезжайте по выходным, целуйте коня в носик, кормите морковкой :)
либо забейте на спорт.

у меня тоже была подобная дилемма: либо арендовать лошадь, выезжать на старты и сдавать на разряды, либо купить абсолютно бесперспективного зверька, по стечению обстоятельств чуть не ставшего колбасой (выяснилось через год, как я его купила), но любимого зверька.

В итоге купила "колбаску" для души, а параллельно арендовала спортивную лошадь, на которой училась прыгать и стартовала.

А через 3 года коневладения уже и спорта особого не хочется, скачет мой зверек подо мной до метра (исключительно благодаря терпению и мастерству моего тренера), я получаю от этого удовольствие.

Для того, чтобы составить объективное мнение о содержании лошадей на ипподроме, нужно бы хотя бы фотки конюшни, денников, лошадей и т.д. :)

если вы находитесь в финансовой зависимости от родителей, то либо подчиниться родительской воле, либо искать источники доходов и платить за занятия самостоятельно, либо как-то объяснить родителям ваши стремления и постараться их уговорить

но в любом случае - это будет только ваш выбор :D
 
Сверху