Пони амуниция.где купить? размеры?

Мир (mir_89)

Участник
Столкнулась с такой проблемой конных магазинов: На пони товаров нет,а про выбор вообще говорить не приходится. Если уздечку и вальтрап из двадцати магазинов выудить можно,то о ногавках,вспомогательном снаряжении и тд. вообще можно забыть. Остается один вариант-заказывать в интернете по каталогам. Но тут возникает другая сложность. Размеры. :shock: На шетлендского пони в одной фирме размер Пони мал, а где то Шети велик.И вот как быть? Мне сейчас очень нужны ногавки.Желательно ортопедические. Как узнать не будут ли они нам малы-велики? Может кто то заказывал и может измерить сантиметром...Спасибо.
 
Долго искала попону понячьего размера(на ослика,правда,но не суть-размер-то пони)-нет нигде,а если и есть,то за хорошие такие цены,дождь на флисе лошадиного размера-и то дешевле(причем да,выбора нет совершенно-одна на весь магаз). В итоге пришлось заказывать в Германии. Заказала через группу вконтакте. Ждать долго-около месяца.Думаю в Москве тоже есть люди,которые могут заказать так. Самой заказывать-у них на сайте цены,конечно ниже,ведь те кто заказывают ставят свою накрутку(что понятно),но тогда нужно брать на большую сумму... в наличии в Питере даже у наших поставщиков размера пони нет... говорят не пользуется спросом,поэтому возят по заказу и по предоплате... :? По поводу размеров-как буду брать уздечку сама пока не знаю-наша(а может и не наша вовсе... :roll: ярлыков нет) размер "пони" нам застегивается на самую последнюю уменьшающую дырочку-то-есть размер нужен бы поменьше. А вдруг я куплю другой размер а он будет или мал...или совсем большой...сама не знаю...
 
moniaxa написал(а):
в наличии в Питере даже у наших поставщиков размера пони нет... говорят не пользуется спросом, поэтому возят по заказу и по предоплате
Можем привезти под заказ, но без предоплаты. Если чего не подойдет - вернете, проблем нет. Если, конечно, не на 100 тысяч назаказываете :mrgreen:
 
ну с питерскими продавцами всегда можно договориться. :wink: ( Только из за них и хожу на эквирос и др выставки) И доставка почтой в москву не сильно дорого выйдет. Мне очень нужны ортопедические и обычные ногавки.
А вот как при заказе через питер взять товар на примерку? Нельзя там никого в см попросить подробненько измерить-чтоб сразу понимать подходит или нет.

С текстилем проблема решилась-купила швейную машинку и строчу попоны\вальтрапы\бинты сама.По себестоимости выходит р 700 и пару часов работы. Если хочется "экзотики"-подключаю маму-и то, только потому, что у меня "фантазии нехватат".
 
Загляните к нам на стенд на Эквиросе. В "Мицар" то есть :)
Посмотрим каталог, прикинем что к чему.
 
На стенде фуражстейбла на эквиросе будут ногавки и бинты. Есть пара уздечек и вольтрапов, недоуздки.
Есть попоны.
 
Оооо! На больную мозоль!
Точно нет ни хрена!
С миру по нитке.
Приколол в Сивом мерине пелям толщиной с мизинец 9-го размера. На кого это?
С доп. снаряжением-беда. заказывала в Орловской.
А так, чтоб каак на лошадь-приехать и купить в одном месте на пони-такого нет.(((
 
эх бедные мы поневладельцы(и осликохозяева тоже)..
Одна надежда на эквирос и прочии скопления магазинов. Там если в первый день приехать еще можно успеть оторвать по одной штучке хоть чего-нибудь. Радует в этом плане фирма-не помню как называется.(Девушка сама шьет) Так у нее много мелких размеров и расцветки какие хочешь.И попонку у нее можно заказать( кто сам шить не умеет).А вот с уздечками и тд-даже не знаю где заказывать...
 
89161645152 это Люба, шьет мне не первый год шикарные попоны! Попоны все живы,здоровы)) цены просто удивляют!
Потом- в декатлоне есть не плохие ногавочки на пони, подходят на шетленда.
У меня накопилась куча вальтрапов для пони, а сейчас деньги оч нужны! Могу продать руб по 400-500 новые и немного бу,красные, это для тех кто на эквирос не доедит- хотя скока бываю- особо ни чего нет((
Седло я заказывала у Карпиловича с Белоруссии- объяснились мы с ним на словах- через месяц приехало мини седло которое до сих пор у меня вызывает у меня слезы умиления- легло кстати как влитое! Просто мини конкурочка!
Пониводы объединяйтесь!
 
Очень сложно продавать понячьи вещи. Спроса почти нет. У меня все лежит очень долго, зареклась брать на поней без предварительного заказа!

По теме. (из моей практики)
Размеры попон:
минихорсы: размеры попон от 60 до 85 см
Шетлендские пони, размеры попон от 85 до 105 см
Уэльские пони: 105-115 см.

Размеры уздечек, недоуздков:
минихорсы: mini, иногда shetty
Шетлендские пони, shetland
Уэльские пони: shetland.

Ногавки: тут все сложно, у всех пони ноги разные. Но не размер пони точно. он редко кому из маленьких поней подходит.
Вообще размер PONY - это для лошадей пони-класса, 135-150 см в холке
 
Спасибо большое. Теперь будем хоть примерно ориентироваться по размерам..нам видимо только по каталогам заказывать теперь :( ( на эквирос никак не попадаю,и говорят,что там уже все понячье скупили...)
 
И так эквирос....
Уздечки есть, но не фотнан(( попоны есть, седло видела у Карпиловичей отличное! Скока стоить не спросил. Бинтов куча! И на мини и на пони, но только флис! А мне нужно было НЕ флис((( полно самошива и таких покатушных расцветок! Яркие и блястючие)))
А еще видела словенькую понюшку- очень волосатую для конца лета, грязненькую и очень тяжело дышащую(((
 
Самошива у нас своего какого хочешь. А уздечки в каких магазинах? Много еще-я в воскресенье только смогу доехать.. :roll:
 
очень сложно с продукцией на пони. Особенно неприятно, что пони-модели стоят не дешевле, а иногда и дороже, чем для больших лошадей.

Ну и покупатели ищут конечно подешевле - а где взять? - негде практически (
 
У нас в Прокони-Шопе есть вот такая уздечка

0_8b00d_10d05a6a_XL

размер PONY, а был еще и Minishetty
цена 1920р
еще есть Уздечка X-line Retro с комбинированным капсюлем розово-красного цвета уже с поводом в комплекте.
мы вообще стараемся поней не обижать :D заходите если что)))
 
Заказали в Конке евро-упряжь на пони, стопицот раз уточнили, что шетленд мелкий. Получили...Ну,да, на алтайца в самый раз...На полу-тяжа чуть маловата...
 
Товарищи поневладельцы! Подскажите, пожалуйста, а на американского миника около 70 в/х какого размера железо нужно, нужно ли вообще, или предполагается с ними в ручную на недоуздке управляться(жеребец, однако), и бывают ли на них сёдла?
 
Сверху