Попутный ветер

Так ты не бедро подтягиваешь, ты с силой живот атягиваешь.
Вообще нет, пресс расслаблен! Если напрягу, ощущения будут... ну, не очень приятные, диафрагму зажмёт, дышать не особо получится. А если ещё и живот втяну, то провал под рёбрами гигантический будет))
Поясницу растягиваю, она это легко может и умеет, на стуле всегда стараюсь сидеть именно с этим прогибом как на лошади (иначе банально мышцы на ней зажмёт, потом две грыжи снова поздороваются и две недели в позе шахматного коня).
Видимо, тогда не въезжаю, что значит "бедро подтянуть", оно даже будто бы вниз уходит что ли... во всяком случае, оставить ноги стоящими ровно не получится и так вывернуться, только колени присогнуть.
Короче, надо после праздников с Мариной списаться, чего голову ломать сейчас))
 
Последнее редактирование:
Как бы ни было грустно признавать, но КЗ Аникеева отпадает.
Да, здорово взять реально проверенного жеребёнка, конечно. Тем более по цене от 40 тысяч за отъём. Но даже с Вологодского притащить Лиса было быстрее, чем тут 30 км проехать!
Без бонитировки не продают.
От ответов на конкретные вопросы "сколько времени занимает весь процесс от оплаты до вывоза?" увиливают и переводят тему на "а зачем вам лошадь?"
"Вакцинации уже проведены, или ещё предстоит карантин?" просто проигнорировано.
Кое-как удалось выбить размытое "до февраля".
Я, конечно, всё понимаю, но Лис за это время всем мозг вынесет и все заборы за любой первой мимо бегущей лошадью.
Нахрен это всё.
Легче взять одним днём любого вменяемого (или совсем дикого) лошарика без всех этих оценок-документов. Ездить не на классе будешь всё равно, а на лошади, какой бы элитной или нет она ни была.
Потрясающая клиентоориентированность. В хреновом смысле слова потрясающая, особенно когда разговор начинается не с вялого "а что у вас там за лошади?", а с твёрдого "я хочу купить у вас лошадь, для меня сейчас решающий фактор - насколько быстро я могу забрать животное после оплаты." Может, для южан это норма - превращать деловую беседу в пространные рассуждения, но, извините, мне не очень нравится тратить кучу времени на выуживание клещами простых ответов. Которые, к тому же, не подходят категорически.
Есть парочка хороших жеребусиков на примете. Посмотрим, до НГ удастся решить вопрос с продажей пони или уже после.
 
Последнее редактирование:
Я пропустила для чего ещё одну лошадь хочешь, но мезенок не рассматриваешь?
Под МЧ, 110 кг, 180 см, прогулки, низкорослое сразу до свидания, на Лиса могу посадить разве что на пошагать 5 минут - не с его артрозом и мягкой спиной.
Плюс у меня есть 45к, ну край 50к на всё вместе с коневозом. Вряд ли кто-то продаёт у нас тут рядышком мезенок за 30-35, а обычные нормальные жеребята кучами именно в этот бюджет и коневоз 5к стоит, хоть сегодня звони))
Никакого геморроя с ВСД и прочими оформлениями.
 
Ну да, под такие характеристики мезенки маловаты наверное) Но в такой бюджет кто высокорослый подходит?
 
Ну да, под такие характеристики мезенки маловаты наверное) Но в такой бюджет кто высокорослый подходит?
Высокорослого не надо, нужна короткая спина и сильные ноги без всяких мягких бабок, рост и 160 более чем достаточен! Главное, крепкость) А на это тут кабарды и карачаев со всеми возможными помесями вагон.
 
Последнее редактирование:
Может, для южан это норма - превращать деловую беседу в пространные рассуждения, но, извините, мне не очень нравится тратить кучу времени на выуживание клещами простых ответов.
Хозяин москвич... видимо пропитался южным духом
 
Так все идёт от владельцев. Как рулят, то и получается.
Не знаю, кто там отвечал. Но если хочется именно аникеевского жеребенка, то думаю, стоит спросить у Юлии. https://vk.com/prigozheva
Спасибо за наводку, у неё тоже уточню!
У меня всё упирается в сроки... конь один может начать снова с ума сходить. Если кусючий и ломающий гнилые доски годовичок - это ещё терпимо, то дылда-трёхлетка, выносящий грудаком заборы, уже вот вообще не смешно. Так что при наилучшем раскладе продать пони утром, сразу поехать посмотреть жербуху, вечером или следующим днём привезти.
С Женей подумали, сошлись, что лучше таки после праздников - многие уже начали отмечать (мужик, к которому уедет пони, ещё с конца ноября отмечает), получится весьма хреновастенькая ситуёвина, если из-за кого-то забухавшего весь процесс зависнет.
Если к тому времени жеребята интересные мне уйдут, тогда, как мне кажется, оптимально потерпеть до февраля, когда у Аникеева пройдёт бонитировка, и снова докопаться. Но напрягает, что они даже не могут ответить, ставят в карантин и вакцинируют после оплаты или уже...
Пока есть вот такие милахи, ждать у моря погоды как-то нет смысла: https://www.avito.ru/ilskiy/drugie_zhivotnye/zherebyata_zherebtsy_3206410623
 
С экстерьерными фото у нас всегда самые огромные проблемы: стоять конь будет на одном месте, но башка всегда на меня. Приходится ловить через зализанное стекло моменты, когда он спит.
Между фото разница 12 дней, рацион тот же, 4 дня гоняем в полях смешные 15-20 минут.
Этого достаточно, чтобы конь не был кабачком что ли?
Вчера мне казалось, что мне показалось. Сегодня уже сомневаюсь, что кажется.
2023-12-09 15-06-32.JPG
2023-12-22 14-30-51.JPG
 
Если мелкий нормально оповожен - в чём проблема привести его в поводу пешим порядком? Только надо вдвоём это делать.
К сожалению, настолько близко нет жеребят хороших. "Близко" - это я имею в виду в радиусе 150-200 км. Коневоз-то есть знакомый, это не проблема. Даже 30 км как-то сомнительно тащить пятимесячного, учитывая что я не знаю, в каких условиях он содержался, сколько гулял, вообще были ли какие-то нагрузки или левадка 10х10. А то и вовсе не дойдёт.
 
К сожалению, настолько близко нет жеребят хороших. "Близко" - это я имею в виду в радиусе 150-200 км. Коневоз-то есть знакомый, это не проблема.
Просто выше Вы писали про 30 км и проблему что дорого довезти, а не про 150-200-+ км.
притащить Лиса было быстрее, чем тут 30 км проехать!
Если оповожен нормально, то 30-40 км не расстояние для пятимесячного. Если он отнят хотя бы 2-3 недели назад.

Только надо в пути делать привалы и подкармливать. Отдыхать 2-3 раза по часу.
 
Просто выше Вы писали про 30 км и проблему что дорого довезти, а не про 150-200-+ км.
Нет-нет, коневоз тут как раз не дорог вовсе! Ну, за 150 км по Краю возьмут 10 тысяч. С Вологды за попутку взяли 45.
Если оповожен нормально, то 30-40 км не расстояние для пятимесячного. Если он отнят хотя бы 2-3 недели назад.

Только надо в пути делать привалы. Отдыхать 2-3 раза по часу.
А за мысль спасибо! Если поближе найдётся хороший вариант, привести куда проще, чем согласовывать с коневозом.
В крайнем случае, можно попросить помочь соседа: он регулярно в бричке ездит, всех жеребят за своей кобылой приводил. Им что родная мать, что приёмная - всё равно бежали. От дома на пару-тройку километров на верёвке, дальше уже сами следовали.
 
А попросить компаньона-жеребёнка "напрокат" у соседей нельзя? Чтобы не пороть горячку со сроками покупки.
Уууу, если бы. Они в ужасе от круглосуточного выгула и считают, что у меня все лошади кашляющие, простуженные, больные и чудом не сдохли. Да что там, они в ужасе от самой идеи компании для лошади - какая разница, чё она хочет? Привязал в сарае над яслями, щай стоит. А что потом выбегает психопатичным оленем и пытается убить и себя, и всадника - вах, харош жэрэбэц, гаряч, машаллах!
 
Хорошая новость:
2023-12-23 16-13-53.JPG

Да, физиопад выездковый, я в курсе. Мне до фени, принцип его работы и форма подушек не изменились от форм-фактора. Бралось по принципу "из наличия", а не "будет под заказ в феврале".
Поседлались спокойно без сцен, сесть нормально дал (звездец как высоко!), пару шагов сделал, для проверки - с земли ничего не крутится, тестов не было, сегодня не до того.
Надо будет монопутлища потом как-нибудь купить. Хотя меня пряжка посреди седла нисколько не парит впрочем. Не перед кем понтоваться и незачем.
Завтра пробный выезд. Отметим два года вместе.

Плохая новость: оператора машина переехала, поэтому и не до того. Приедет... Ну, когда-нибудь приедет.
 
Последнее редактирование:
Сверху