Попутный ветер

Бутерброд знатный. Тренировка шпагата😄😄 Судя по пятой ноге, Лису все понравилось😁
Это ещё вставлены только поролоновые вкладыши, есть ещё из вспененной резины 12 мм %)
А шпагата нет, кстати! Лис какой-то странный... он с одной стороны очень широкий, а с другой узкий! Я не знаю, как он в себе сочетает несочетаемое. Не селёдка, конечно, но до шпагата там жиреть и жиреть, пузо не выпирает из-за плеч при виде анфас)
Пятая нога у него вечно вылазит, когда не надо, точнее, когда предвкушает что-то интересное 😁
 
Последнее редактирование:
Маш, ты про Женю. Как он?
Живой, целый, ситуация дебильная вышла. У них обычная сельская улочка - дорога-дома, тротуаров нет. Трактор прочистил вот прям полностью, вся дорога превратилась в каток, а она с уклоном в правую сторону. По левой стороне вообще не пройти - укатишься. Вышел за сигаретами, в него автомобиль соскользнул, зацепил зеркалом, развернул, уронил на колено и переехал задним колесом ногу над щиколоткой ближе к середине голени.
Самое дебильное, что не от колеса проблема! Там вообще ничего! И ощущения, цитирую "как будто просто сильно придавило", а вот колено по льду сказало "привет" - сильное растяжение и связок, и сухожилий, поставили блокаду, забинтовали на прямую ногу, велели не ходить. Женя не печалится и говорит, что как только сможет хотя бы немножко на неё (ногу) наступать, сразу в такси и на вокзал, но, зараза, мог бы сразу рассказать всю историю! А то мне просто в два часа прилетает смс "я тебе попозже позвоню, меня тут в больничку везут - коллапс ноги случился из-за одного водятла", ну и нервы из ушей полезли, ясен пень! А всю историю узнала только в пять! Приедет - убью 😡
Водятел оказался не водятлом, сразу сам повёз в травму, ждал, готов был любое лечение оплатить, документы совал свои сфоткать, потом обратно домой привёз. Но виноват не он, а дорожники, на которых в администрацию будет подавать даже не сам Женя, а сотрудники больницы. Теоретически, они (дорожники) даже должны какую-то компенсацию выплатить, но это теоретически. А с водителем друзьями разошлись.
 
Хотя меня пряжка посреди седла нисколько не парит впрочем. Не перед кем понтоваться и незачем.
Это не про понты, пряжкой можно травмировать внутреннюю поверхность бедра.

Жене выздоровления.
 
Это не про понты, пряжкой можно травмировать внутреннюю поверхность бедра.

Жене выздоровления.
В том-то и дело, если запихивать пряжку под самый шнеллер, образуется огромная шишка, которая потом внутреннюю поверхность и бьёт до гематом. Наездилась в прокатах с этой проблемой. Потому самый нормальный вариант - спустить куда-то в район ниже колена, где она ничего не будет тереть. С этим потестирую - во всех сёдлах по-разному, у этого путлища назад смещены, так что, мб, она сразу под коленом нормально будет (окажется за ним и к ноге прикасаться не будет).

Выздоровеет, никуда не денется, спасибо!
 
Последнее редактирование:
Теоретически, они (дорожники) даже должны какую-то компенсацию выплатить, но это теоретически
Расскажешь, если удастся? Интересно получится или нет. В наших краях в любом случае виноват водитель. "Неверно выбрал скорость движения"(с)

Насчёт пряжки. Мне в моем монокрыле пряжка вообще не мешала. Шнеллер утоплен. А вот само путлище в момент синяки рисовало. Купила моно. Кайф))
 
Расскажешь, если удастся? Интересно получится или нет. В наших краях в любом случае виноват водитель. "Неверно выбрал скорость передвижения"(с)

Насчёт пряжки. Мне в моем монокрыле пряжка вообще не мешала. Шнеллер утоплен. А вот само путлище в момент синяки рисовало. Купила моно. Кайф))
Конечно, расскажу! Ну, тут к водителю претензий пострадавший не имеет, так что если только дорожники в его сторону не кинут предъяву. Честно? Мне кажется, оно кончится ничем) Если не судиться, причём активно, не бегать по судам, то оно вряд-ли само разрулится.

О, ну когда утоплен - это здорово) Бэрфут же сам против пряжек на седле - точечное давление, да и я от этих шишек устала, честно. Пошагать ещё пофиг, рысь - до свидания, слезаешь с синяками. Моно куплю потом по любому) Пока с имеющимися похимичу. Мб, перестегну в обратную сторону (пряжкой вниз) и оставшийся хлястик условной изолентой примотаю. Пробовать надо.
Удивляюсь, никогда от путлищ не было синяков!
 
Жене выздоровления, к сожалению, растяжения заживают долго. (

А насчёт седла хотела спросить - там так много всего под задней лукой, аж 4 слоя насчитала. Так и должно быть?
 
Жене выздоровления, к сожалению, растяжения заживают долго. (

А насчёт седла хотела спросить - там так много всего под задней лукой, аж 4 слоя насчитала. Так и должно быть?
Эх, да, тоже вечно потянутая, знаю... Спасибо, выздоровеет!

Таки да) Седло+подушки, пад+подушки, в подушках вставки стоят сейчас только поролоновые, я вряд-ли смогу продавить этот гамбургер, под Женю можно будет вставить допом ещё вспененную резину, будет + сантиметр. Плюс ещё для выездов буду на вальтрап седлать, задолбаюсь я пад каждый раз стирать, вставки вынимать туда-обратно, да и верхняя его поверхность очень хлипкая. Там какие-то противоскользящие шарики из оооочень мягкого чего-то резиноподобного, они влёт отрываются.
Они всегда так выглядят) Рандомное фото из ВК:
v6Kyqdr7cHo.jpg
 
Живой, целый, ситуация дебильная вышла. У них обычная сельская улочка - дорога-дома, тротуаров нет. Трактор прочистил вот прям полностью, вся дорога превратилась в каток, а она с уклоном в правую сторону. По левой стороне вообще не пройти - укатишься. Вышел за сигаретами, в него автомобиль соскользнул, зацепил зеркалом, развернул, уронил на колено и переехал задним колесом ногу над щиколоткой ближе к середине голени.
Самое дебильное, что не от колеса проблема! Там вообще ничего! И ощущения, цитирую "как будто просто сильно придавило", а вот колено по льду сказало "привет" - сильное растяжение и связок, и сухожилий, поставили блокаду, забинтовали на прямую ногу, велели не ходить. Женя не печалится и говорит, что как только сможет хотя бы немножко на неё (ногу) наступать, сразу в такси и на вокзал, но, зараза, мог бы сразу рассказать всю историю! А то мне просто в два часа прилетает смс "я тебе попозже позвоню, меня тут в больничку везут - коллапс ноги случился из-за одного водятла", ну и нервы из ушей полезли, ясен пень! А всю историю узнала только в пять! Приедет - убью 😡
Водятел оказался не водятлом, сразу сам повёз в травму, ждал, готов был любое лечение оплатить, документы совал свои сфоткать, потом обратно домой привёз. Но виноват не он, а дорожники, на которых в администрацию будет подавать даже не сам Женя, а сотрудники больницы. Теоретически, они (дорожники) даже должны какую-то компенсацию выплатить, но это теоретически. А с водителем друзьями разошлись.
Меня всегда интересуют такие случаи.
Во первых, виноват водитель. Вот хоть тресни но по закону это так.
Второе, как это больница будет подавать в суд? На кого? За что? Какой "состав преступления"? Уже в этом мне видится бред. Потому что подавать в суд может пострадавший, как пострадала больница?
 
Даже не поставила лайк под постом, где фото Лиса с седлом, потому что там новость "оператора машина переехала" - да, вот оно, "жизнь бьёт ключом"! Желаю, чтобы у Жени всё зажило, как будто никакой травмы и не было.
 
Меня всегда интересуют такие случаи.
Во первых, виноват водитель. Вот хоть тресни но по закону это так.
Второе, как это больница будет подавать в суд? На кого? За что? Какой "состав преступления"? Уже в этом мне видится бред.
Больница не в суд, больница будет уже хрен-пойми-какую по счёту жалобу строчить администрации - за неделю уже одиннадцатый подобный случай. Песка им жалко, видите ли, лёд присыпать! Хотя уже миллион лет как есть тракторы, которые и чистят, и сыплют одновременно!
По закону-то понятно, что водитель. Тут уже скорее по совести - поступил всё же правильно, да и нет травм, которые нуждаются в каком-то длительном серьёзном и дорогом лечении, так что и судиться особо не из-за чего. Ну смысл? Нервяк и беготня за 15 тысяч моральной компенсации, а водителю без вины виноватому лишение - бред же!
Хотя я не зарекаюсь. Шут не знает, как оно всё пойдёт.
Даже не поставила лайк под постом, где фото Лиса с седлом, потому что там новость "оператора машина переехала" - да, вот оно, "жизнь бьёт ключом"! Желаю, чтобы у Жени всё зажило, как будто никакой травмы и не было.
Год никак не желает завершиться уже наконец спокойно. У многих происходят разной степени тяжести неприятности, так что я уже ничему не удивляюсь в принципе.
Спасибо, всё заживёт! Долго, но ничего, прорвёмся.
 
Седло выглядит как бэрфут. Это он? Или что то другое? У меня в итоге пряжка уехала к стремени, и на путлище надет специальный чехол, который пряжку прикрывает - так удобнее всего получилось в итоге
 
Седло выглядит как бэрфут. Это он? Или что то другое? У меня в итоге пряжка уехала к стремени, и на путлище надет специальный чехол, который пряжку прикрывает - так удобнее всего получилось в итоге
Аналог, но принцип тот же - не стандартный гладкий снизу индийский безленчик. Оригиналы раскупили ровно в тот же день утром, когда вечером смогла купить я.
По идее, Бэрфут свои путлища именно так и продаёт - пряжка у стремени, кожаный чехольчик на неё, но у меня остаток ремня превышает длину от стремени до шнеллера... Вверх его можно впихнуть, конечно, но выйдет толстющее трёхслойное путлище, которое ещё и под крышку будет убираться хвостом. Потому пока в размышлениях... Есть нейлоновые более короткие, можно их повесить, но они быстро порвутся, это только отсрочит момент. Можно кардинально (ножом) укоротить эти - вообще не представляю, для кого такая длина, их если на последнюю дырку застегнуть, они у запястий коня будут!
Резать тоже особо не хочется, потому что всё равно куплю потом моно и плюну на всё, эти на продажу пойдут. С другой стороны, кожаных двое, и эти не особо "свежие".
Жене скорейшего восстановления и здоровья!
Спасибо, надеемся)
 
Последнее редактирование:
А монопутлища я не возьму же... забыла о ма-а-аленьком таком нюансе:
bezlenchikovoe-sedlo-barefoot-quot-cherokee-quot.jpg

Короче, резать жалко стало.
Пока для теста нейлонки пряжкой у стремени, хвосты на изоленте. Посмотрим, если вот эта вся шляпа не натрёт и нормально приживётся, тогда можно укорачивать кожаные без жалости.
 
Последнее редактирование:
Сверху