Попутный ветер

Ревакцинация через 4 недели это норм. Так большинство препаратов делают.
 
Интересная инструкция у Курска: сообщают, что необходимо двукратное введение с интервалом 2-4 недели. Это как вообще? Это нормально? Это не рано? Преквензу через полгода ставила, точно помню! А если лошадь уже вакцинирована другой вакциной? Тоже 2-4 недели? Всё страннее и страннее.
Преквенза при первичной вакцинации точно также.
В прошлом году Короля так колола. Потом и можно через 2, если от столбняка.
 
Легче всего лишай, потом лепто, а столбяк лучше не лечить, а прививать.
Разумеется, вон уже есть печальный пример непривитого жеребёнка на форуме.
Колоть, разумеется, буду!
Его в такой схеме последним делать, выходит?
Лис ко мне приехал уже от лептоспироза вакцинированный просто, было легче: глистогонка, столбняк, лишай, а там уже подошло время и ревакцинации лепты.
 
Это у вас поштучно продают? Я пока нашла только сразу на 10 доз....нам надо тоже колоться в ближайшее время.
Со стобняком вообще нашла по 4900 штука...
 
Маш, если лошадь напрягает мыщцы, просто вытащи иглу и похлопай по шее, сильно, вколи снова.
 
Лучше сначала столбняк, потом все остальное.
Спасибо! Теперь хоть схема ясна) Наш местный вет такой профи, что по фото велел в первую очередь лишаи ставить, а потом сразу глистогонить, не его ж слушать 😅
Маш, если лошадь напрягает мыщцы, просто вытащи иглу и похлопай по шее, сильно, вколи снова.
Этот Лисятина - та ещё жопа хитрая. Я хлопаю. Завидит шприц, сразу весь раздуется и стоит. Шею похлопаю, пощипаю, опять похлопаю, расслабит - иглу между пальцами и с очередным хлопком. И всё по новой - тут же раздулся и стоит недовольный. Ну, терпит зато. На жрачку отвлекаю обычно: тык иглой - подношение хлеборезке - введение.
Это у вас поштучно продают? Я пока нашла только сразу на 10 доз....нам надо тоже колоться в ближайшее время.
Со стобняком вообще нашла по 4900 штука...
Местная ветклиника заказывает, можно хоть одну дозу спокойно взять. Может, обратиться к СББЖ? Они, по идее, так то могут хоть 100, хоть 1 заказать! Если адекватные, не как наши - они теперь просто делают вид, что вообще забыли о моём существовании. Ну и ладно.
 
Погодка - жуть. Лило, резко начало холодать, теперь колючие острые льдышки падают. Скорее бы уже именно снег! И что заморозило быстрее. Если до трёх так и не схватится грязь, мы ведь никуда выехать не сможем. Лёд для Лиса не самое страшное, по льду он ходить умеет, да и асфальта у нас крошечный кусок. В крайнем случае, можно закрыть лицо и проехать через кусты по обочине, коню даже в кайф - почесушки.

Начинают соображать, как играть. Лис практически не жестит, забывается только совсем в запале, но для этого и стою надсмотрщиком я.
Тор хитрый. Как Лис его гонит, так чавкать и лететь за меня прятаться. Как Лис шею открыл, так щипать.
Правда, всё равно побаивается. После игр к сену долго не подходит на всякий случай.

У Тора ремень на крупе. Интересная масть таки... Чего-то меня сомнения берут, что он гнедым вырастет, ещё и светлый очень.
 
Последнее редактирование:
Нормально так Лис Тора прессует
Я как-то невольно увидела, как он прессует. Поверь, тут милые игрульки - погонять, покрутить. Даже больно ни разу не щипнул - Тор весь цел, ни шерстинки не снято с него, я постоянно проверяю.
Когда к нам прибежала кобыла оторвавшаяся, было реально стрёмно. Она ногами всеми махала во все стороны, и Лис её вообще не жалел - от ударов отскакивал, вламывался впритык, пытался снести грудью или плечом, жрал за ноги сильно. Просто потому, что она отказывалась крутиться и ломилась сама, куда хочет. Не было там другого подтекста. На кой прибежала, тоже чёрт не знает.
Но эти разборки неизбежны. Мне сейчас важно, чтобы Лис не перебарщивал (не хватал зубами за ошейник и не начинал таскать, он это любит, за это и получил), остальное будет в любом случае. Чем скорее разберутся, тем лучше. Хотя морально готова стоять каждые их поскакушки на стрёме полный месяц - столько же длится обычно стабунивание.
Как ты не боишься что они себе ноги переломают об доски, тачки и прочее...
Боюсь. Я вообще много чего боюсь. Я боюсь ездить по полям с кротовинами, куда я сама падала по колено не раз. Я боюсь пускать Лиса через деревья (есть место, где либо километр обход, либо насквозь через лесопосадку), потому что там те самые шипы гледичии длиной с палец, которые могут воткнуться ему в глаз. Я боюсь бросить повод и дать свободу на полевой размазанной дороге, потому что она скользкая, ноги могут поехать. Я боюсь заставлять идти по гравию, ведь любой камушек точечно попавший в окостеневший мякиш снова выведет ногу из строя на месяц. Я боюсь затягивать подпругу, ведь вижу, как надуваются мышцы за ней, а конь ещё и ныряет вниз за травой. Я боюсь каждой царапинки, ведь оба сейчас не привиты.
Я очень много чего боюсь. Но если я позволю себе утонуть в своих страхах, это не сделает лучше никому. Конь просто встанет на прикол и будет красивой статуей лошади, которую будут кормить, чистить и сдувать пылинки.
Закон Мёрфи действует всегда.
Тачка пластиковая, разнесут и не заметят. А досками закрыто место, куда нельзя наступать - там торчат штыри, оставшиеся от какой-то древней постройки или забора. Я смогла прокопаться только на метр вглубь и так и не нашла бетона, дальше пошёл сплошной камень, их я вынуть не сумею. Это самая незначительная мелочь, за которую я боюсь.
 
Гнедо-саврасый
Разве у них бывает такая масть? (не, понятно что там черта в ступе может быть, но.... Откуда)
Ох, Маш, мне лошадëныша даже жалко стало, как Лис к нему пристает. Не хочет Тор пока такого общения плотного.
+500

Это какой то прессинг поневоле))) малыша жалко, ему даже укрыться негде.
 
Штыри надо отпилить ножовкой по металлу на глубине, и потом сверху заровнять землей. Ничего сложного.
 
Сверху