Посоветуйте КСК в СПб.

Зеленоглазка

Активист
Перечитала ряд тем про Питерские КСК, но ясности мало, очень уж разрозненные сведения. Буду благодарна, если форумчане что-нибудь посоветуют здесь.
Интересуют занятия верховой ездой (выездка/конкур). Может быть в будущем поларенда. То есть хотелось бы найти КСК с наличием крытого манежа, левад, полей рядом. :)
Есть ли шанс найти такое чудо?)
 
А что именно вы ищите??в черте города,поближе к дому или за городом???И что вы планируете дальше?(для души или любительский спорт)
 
Nuffy написал(а):
А что именно вы ищите??в черте города,поближе к дому или за городом???И что вы планируете дальше?(для души или любительский спорт)

Мне особо не важен район, рассмотрю варианты в черте города и ближайший пригород.
Планирую любительский спорт. А для души это по любому, лошадей люблю очень.
С лета регулярно занималась (ну по сегодняшнее врям пока еще занимаюсь) в одной московской ШВЕ.
Про уровень - ну скажем так если бы позанималась здесь еще пару месяцев - проехала бы Любительску езду 1 ую. Ну как то так.
Очень хочу прыгать.
 
Могу посоветовать кск Идель, если вас интерисут конкур и близость к городу... единственное, что нет полей, а есть парк... находится он в городе..
КСК Факт, леса, поля, конкурные занятия, единственное что дорого..
Сдюшор, райдер...
 
Ann 12 написал(а):
Могу посоветовать кск Идель, если вас интерисут конкур и близость к городу... единственное, что нет полей, а есть парк... находится он в городе..
КСК Факт, леса, поля, конкурные занятия, единственное что дорого..
Сдюшор, райдер...

угу, посмотрю про эти клубы.
Но конкура без выездки не бывает. Так меня учили по крайней мере. Так что хотелось бы найти место где обучают и выездке и конкуру, а не чему-то одному.

Спасибо за ответ)
 
Ann 12 написал(а):
КСК Факт, леса, поля, конкурные занятия, единственное что дорого..
А дорого, это сколько?
Про этот клуб неплохо пишут, да.
Но на про конях о нем ничего нет вроде.
Вы там занимались?
 
а я могу посоветовать Осиновую рощу,от просвета минут 15-20 ехать,а красиво там)))))
если заитерисует,могу дать телефон тренера,с которым вы сможете все обсудить
 
а про Идель могу добавить что там все ну ооооочень любительское,нет роста.....т.е. ты остаешься на одном и том же уровне
 
Nuffy написал(а):
а я могу посоветовать Осиновую рощу,от просвета минут 15-20 ехать,а красиво там)))))
если заитерисует,могу дать телефон тренера,с которым вы сможете все обсудить

По инфо в сети, это закрытый клуб. Информации очень мало. Что там и как? Манежи, левады, какие лошади, какие тренеры? Уровень подготовки учеников клуба? Цены?
Или это все сугубо по телефону?
 
Все сугубо не по телефону.
Все сугубо по карману. :D
Выбирая клуб, в первую очередь ориентируйтесь на свои финансовые возможности. От этого и отталкивайтесь.
Занятия в более престижном северном направлении, в клубе с крытым манежем, будут вам обходиться не дешевле тысячи-полутора.
В менее престижных клубах других районах города - дешевле.
Не забывайте, что это стоимость тренера неплохого и среднего уровня.
Тренер высокой квалификации, да еще в сочетании с нормальными тренировочными условиями, обойдется вам на порядок дороже.
 
нет, в факте я не занималась, но знаю что постой там примерно 25 тыс, а условия не соответствуют цене, а тренера, например там хорошие)))
здесь много комментарий про этот клуб
http://www.equestrian.ru/clubs/1439
 
Постой в Факте 17 000, и условия вполне соответствуют цене. И тренеры там очень хорошие.
Не каждому комментарию верьте.
Попробуйте сами. Там Римма Кузенкова, например, по выездке много подскажет, конкуристов много...
Вообще, как уже раньше говорилось... Хотите выбрать тренера - открывайте рейтинг спортсменов, узнавайте, кто их тренирует, и с флагами туда.
Или обращайтесь непосредственно к успешно выступающим спортсменам, многие учеников берут.
 
А КСК "Мустанг" вам не подойдёт? Есть крытый (и большой). Цена относительно небольшая (для их условий). 550 за занятие.
Есть в Мурино (у метро Девяткино) КСК "Камелот" есть большой плац и небольшой манеж. Наверное и в поля ходят весной-осенью....
 
КСК Русаковой. Основное направление конкур, есть выездковая лошадь под инд занятия или поларенду уровня МП
По конкуру обращайтесь в клуб, по выездке - ко мне.
 
Nuffy написал(а):
а про Идель могу добавить что там все ну ооооочень любительское,нет роста.....т.е. ты остаешься на одном и том же уровне
Я с вами не соглошусь, в идели есть тренера, с которыми остаешься на одном уровне, но не все! вот например у Н. Сибирцевой и у О. Кейн перспектива и рост ученикам обеспечены!
 
Я с вами не соглошусь, в идели есть тренера, с которыми остаешься на одном уровне, но не все! вот например у Н. Сибирцевой и у О. Кейн перспектива и рост ученикам обеспечены!

Знаете, мы занимались у Сибирцевой 6, 5 лет (почти с нуля у нее начинали), достигли какой-то максимальной точки и остановились, остались на том же уровне. Дальше нам стало просто неинтересно, да и ездить было уже не на ком. Н. Сибирцева является хорошем тренером на начальной и средней стадии обучения, далее все просто "перерастаешь".
 
кск идель ТОЛЬКО ДЛЯ ДУШИ!!!! тем кто просто любит лошадок)))или с нуля до определенного уровня,а потом менять клуб
 
Ann 12 написал(а):
нет, в факте я не занималась, но знаю что постой там примерно 25 тыс, а условия не соответствуют цене, а тренера, например там хорошие)))
здесь много комментарий про этот клуб
http://www.equestrian.ru/clubs/1439
спасибо за инфо) посмотрю и этот кск)

Олена, я подумаю насчет Факта))
В любом случае, все нужно видеть своими глазами)

Рыжая Касандра
определюсь со временем - свяжусь, подъеду) А где этот КСК находится?

А КСК "Мустанг" вам не подойдёт? Есть крытый (и большой). Цена относительно небольшая (для их условий). 550 за занятие.
Загадка
ну кто ж его знает подойдет или нет) я уже поняла - нужно ЕЗДИТЬ и СМОТРЕТЬ. Потому что по любому КСК можно найти и негативных отзывов и позитивных.
Мне собственно нужны обычные нормальные условия. То есть не элита. Нормальный тренер, нормальная лошадь, нормальные тренировочные условия.
Я почему еще про наличие левад в КСК спрашиваю. Я вот общалась с одним тренером (в Москве), у него свой КСК. Так вот он сказал, что для того чтобы у спортивной лошади была нормальная психика, она должна ГУЛЯТЬ, в леваде, свободно, общаться с другими лошадьми, а не существовать по маршруту денник-манеж.
 
Сверху