"Постойщик моей мечты" или Идеальный ЧВ глазами ХК

vogel7 написал(а):
Иннокентий, прочитал Ваши посты, какой же у
Вас мрачный настрой.С моей колокольни: сплетни и интриги почему-то всегда проходили мимо
Дык жизнь такая. И сплетни приходится слушать в надежде фильтрануть полезную инфу. Хотя век бы не слышать, согласен.

архаические граждане удивлялись ровно обратному: постойные лошадки городских живут как барыни, работают по часу в день, гуляют, их чистят и холят.
Архаические граждане, о которых я говорил, удивлялись не образу жизни лошадей, а неразумию хозяев: зачем тебе лошадь вообще, если она постоянно не рядом? Хотя через это, как показалось, сквозило "если не приносит пользу", и "некуда девать деньги", да...

Да, вообще я тоже не понимаю тех, кто ставит лошадок и не приезжает к ним, или приезжает раз в неделю - просто не ясно, зачем тогда им своя, с таким же успехом можно ходить в нормальный прокат.
Был в жизни момент, когда конь стоял в дупе мира, правда, в надёжном месте. Да, приезжал только по выходным... Но в любом случае я был хозяином своего времени и всё зависело только от меня. Ну, и от тренера.

Сам езжу хотя бы 4-5 раз в неделю хоть на час-полтора, здесь ключевым становится вопрос транспортной доступности конюшни, чтоб не ползать по пробкам, а желательно вообще тратить на дорогу до получаса.
Завидую. Честно.

Еще по теме: что касается идеального ЧВ и ХК, мне нужны два критерия - четкое выполнение договоренностей и соблюдение границ, я не лезу в их дела, они в мои.
То, что явно не вписано в договор, если таковой был, каждый, увы, трактует по своему... И тут уже вопрос - насколько тараканы перевешивают плюсы постоя.
 
vogel7 написал(а):
Да, вообще я тоже не понимаю тех, кто ставит лошадок и не приезжает к ним, или приезжает раз в неделю - просто не ясно, зачем тогда им своя, с таким же успехом можно ходить в нормальный прокат. Сам езжу хотя бы 4-5 раз в неделю хоть на час-полтора, здесь ключевым становится вопрос транспортной доступности конюшни, чтоб не ползать по пробкам, а желательно вообще тратить на дорогу до получаса.

Все в мире относительно :wink: Я вот тот самый нерадивый владелец, который ездит к лошади раз в неделю потискать и иногда поездить. Понятно, что хотелось бы чаще. Но жизнь вносит свои коррективы в виде сумасшедшего графика работы, семьи и домашних дел. Пожертвовать всем ради возможности видеть любимый носик чаще - честно, не вижу смысла.
Зачем своя? Хороший вопрос :wink: Главная цель - обеспечить любимой лошади достойную жизнь. Чтобы гулял, кушал хорошо, работался грамотно. А я приеду в выходной и получу кайф от общения. Если конюшня хорошая, пресонал надежный и грамотный, в чем тут ужас-ужас?
 
Если лошадь стоит у ХК, а у ЧВ голова не болит по поводу содержания значит для него (ЧВ)это идеальная конюшня. Если у ХК нет претензий к ЧВ - значит он идеален. Если такие встречаются то ЧВ + ХК = идеальный союз :D
 
Марина25061976 написал(а):
Если лошадь стоит у ХК, а у ЧВ голова не болит по поводу содержания значит для него (ЧВ)это идеальная конюшня.
не... не факт. Это может значить только то, что "у ЧВ голова не болит по поводу содержания".

Марина25061976 написал(а):
Если у ХК нет претензий к ЧВ - значит он идеален
если платит, то зачем претензии?
 
kitte написал(а):
А вот мне стало интересно, что хочет услышать ЧВ, звонящий по 2 раза в день идеальному ХК?

- Ну как там мой?
- Кушал хорошо! Денник убрали, не переживайте((( Сегодня немного ветреная погода, поэтому гулял в попонке. :) Нагавки одевали... :D они немного испачкались, но я почистила вашей щёточкой! И щётку тоже помыла! А сейчас морковкой хрустит, и привет вам передаёт! Сейчас-сейчас!!!
ХРУМ-ХРУМ! ИГО-ГО!

Вы не поверите, но вот я примерно это и ожидаю услышать. Ну без хрум-хрум конечно, это уж вы глумитесь.
Ну и в общем и целом мне достаточно будет про выгул, погоду-попону, настроение и что делает, но про ногавки и щетку если мне скажут, я за это буду тоже благодарна - за то, что ХК пытается рассказать мне все, что для меня может быть мало-мальски важно.

И вот вы не поверите, но меня очень раздражает когда я приезжая после неск-ких дней отсутствия на конюшню и нахожу свои чомбура не на месте и грязные, щетки в бардаке где-нибудь валяющиеся, бинты и ногавки в грязи... и если мне их будут вот так щеточкой смахивать и все аккуратно на место складывать - я это ооочень буду ценить. Потому что это мои вещи, которые стоят денег в принципе мне дороги. А еще потому что я ненавижу бардак!


И если мне так будет рассказывать Алльо - блин, я прям взяла бы весь свой табун коней и уехала бы туда жить :)
тока вот с работой вопрос :)
 
Ох, я не идеальный ЧВ!
Ради своего заболевшего коня общипаю веточки с ивы, которая растёт на территории конюшни и никого не спрошу, просто постараюсь, чтобы никто не увидел. Зачем спрашивать? Чтобы услышать: "Нет, нельзя!" ? Или "Можно!", но потом упрёки слушать? Хотя общипываю аккуратно, равномерно и незаметно.
"Меньше знаешь - лучше спишь".
Мисочку чужую возьму, если "дитятко" капризничает, из кормушки (даже вымытой) не ест, а мисочку аж мордой поддаёт.
И т.д., и т.п.
 
Жужа написал(а):
И если мне так будет рассказывать Алльо - блин, я прям взяла бы весь свой табун коней и уехала бы туда жить :)
тока вот с работой вопрос :)

Жуж, так Света как раз ветфельдшера вроде искала :))
 
Sara написал(а):
Жуж, так Света как раз ветфельдшера вроде искала :))
и ищу, Катя. Очередная жертва на собеседование где-то в поезде едет :mrgreen:

Жужа, так я уже дважды писала: ты - мечта-постойщик. Так и должно быть: ЧВ постоянно в курсе прогулок, аппетита, всяких чихов, цвета какашек, настроения и т.д. А уж тем более, если конь в режиме каких-либо процедур.

Зюлейка написал(а):
Ради своего заболевшего коня общипаю веточки с ивы, которая растёт на территории конюшни и никого не спрошу, просто постараюсь, чтобы никто не увидел.
:shock: А в чем прикол?

Зюлейка написал(а):
Мисочку чужую возьму, если "дитятко" капризничает
а я за чужую мисочку первый раз предупредила бы "не трожь чужое", а в следующий раз выставила бы с конюшни. Во-первых, Жужа не любит, когда берут ее вещи; во-вторых, мисочка (ведерко, щеточка, попонка и все остальное) свои должны быть. А если для ЧВ индивидуальная мисочка - проблема, то для ХК это явный сигнал: случись что с конем - лечить будет сам, а свою хозяйскую миссию ЧВ ограничит к "веточек пощипать".

Зюлейка написал(а):
Мисочку чужую возьму, если "дитятко" капризничает, из кормушки (даже вымытой) не ест, а мисочку аж мордой поддаёт.
И т.д., и т.п.
И отдельно о "т.д. и т.п".
Меня, кстати, как и Жужу, просто бесило когда соседи таскали "мисочки" и в поисках " и т.д., и т.п." лазили по ящикам, делились без нашего ведома нашими мюслями, попонами, медикаментами и остальными "т.д. и т.п.". Нужна какая-нибудь мазючка-присыпка. Ты знаешь, что она у тебя точно есть. Открываешь ящичек, - а нету ее! Оказывается, две недели назад она нужна была соседскому коню. Садишься в машину и мотыляешь в город по аптекам за трехкопеечным бутыльком. Это если есть смысл ехать по аптекам. А если нет, то звонишь в Москву или в Варшаву, сто раз извиняешься и просишь купить какой-нибудь солюцион4фит или хиппосольчик. Потом бежишь в банк на "вестерн юнион", потом ищешь проводника, потом к 6-ти утра чешешь на вокзал... Но когда объявляешь "Народ, делаю заказ в Москве (в Варшаве, Нью-Йорке, Праге). Кому что надо?", - никому ничего не надо, у всех все есть. Или намоешь ведро морковки, поставишь возле денничка абы сохла. Приходишь с прогулки - а ведерко-то пустое, - бо "дитятки капризничали" в денниках. А их хозяева не могут свои "мерсы" возле ближайшего и самого дешевого в городе Демеевского рынка светить. Не солидно! А вот втихаря из чужого ведра стирить - это нормально.
Так что, Зюлейка, плохо, когда чужие мисочки "и т.д. и т.п." втихаря, без спросу... Плохой это ЧВ. И в конечном итоге для других ЧВ плохим окажется и ХК потому, что не поставил на место такого ЧВ.
 
Алльо:) написал(а):
Так и должно быть: ЧВ постоянно в курсе прогулок, аппетита, всяких чихов, цвета какашек, настроения и т.д. А уж тем более, если конь в режиме каких-либо процедур.
.
Пойду удавлюсь :)
Ибо не названиваю каждые два часа с вопросом как покакала моя кобыла. Зато в мои приезды конюх сам подробно рассказывает, что и как - как проедает, что закончилось из подкормок, по моей просьбе перевешивает и переставляет ясли для сена и прочее. Мне и этого достаточно. Лошадь непроблемная, без каких-либо явных хроней.
 
Trotter_Girl написал(а):
Пойду удавлюсь :)
:mrgreen: Наташенька, не надо! Погодь с этим! :mrgreen:
Если конюх тебе все рассказывает, значит, он следит за лошадью. А следит, потому что знает - для тебя это важно. Так?
 
Алльо:) ППКС
Зюлейка, почему-то у меня на случай "капризов дитятки" имеется и запасная мисочка и даже ведерочко. И я вполне пойму, если кому-то что-то надо и всегда дам попользоваться, только надо спросить разрешение. А за втихаря - дала бы пендаля хорошего! Потому что такие вещи как миска, щетки и т.п. - это вещи индивидуального пользования, примерно как у нас зубная щетка.
 
Алльо:) написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Пойду удавлюсь :)
:mrgreen: Наташенька, не надо! Погодь с этим! :mrgreen:
Если конюх тебе все рассказывает, значит, он следит за лошадью. А следит, потому что знает - для тебя это важно. Так?
Важно, конечно. Но и я вижу, какая у него нагрузка - помимо ухода за лошадьми и территорией, он еще и денники строит. Поэтому я и не названиваю каждые два часа. Да и мне ж надо работать :)
Не, я подпишусь под тем, что у лошади должны быть свои вещи. И меня тоже жууутко бесит, когда я свои вещи должна искать по всей конюшне, или кто-то копался в них. Прям вот ррр!
 
Один из приколов в том, что чужая морковка не появится вновь чудесным образом, если скормить её своей лошади. Равно как и чужие лекарства. Поэтому их брать нельзя.
Чужая мисочка от разового пользования не потеряет свои качества и тем более не исчезнет.
Ну, и главное: какой же идиот берёт чужую мисочку так, чтобы это кто-то видел?! Такой человек и в самом деле странный и от него надо держаться подальше.
Я не говорю, что иногда взять чужое хорошо, я говорю, что с некоторых пор перестала стремиться к идеалу.
 
Tina написал(а):
у меня на случай "капризов дитятки" имеется и запасная мисочка и даже ведерочко.
Вот читаю и не понимаю о чем речь. :?
Лошадь не ест из собственной кормушки? Так это же ЧП! :shock: При чем тут запасные миски?
Я на последней конюшне боролась боролась за свои вещички, потом выработала правило держать на конюшне необходимый минимум.
А потом перед перегоном резанула у них вальтрап=)
Ситуация сложилась так: объявила что у меня в 6 утра перегон- приготовила чистенькие вальтрапы, амуницию с вечера — прихожу утром — нет вальтрапа. 8)
Но я же вижу цель, верю с себя... пошла в коммунизме выбрала что почище и уехала. Ибо если бы я в 6 утра начала поиски своего вальтрапа боюсь уехала бы только к обеду=)
Фу противно конечно... до сих пор...
но я переживу
8)
 
Зюлейка написал(а):
Один из приколов в том, что чужая морковка не появится вновь чудесным образом, если скормить её своей лошади. Равно как и чужие лекарства.
появятся, Зюлейка. Потому что тот, кому они нужны, все равно их купит. И тот, котрый "втихаря" это точно знает.

Зюлейка написал(а):
Чужая мисочка от разового пользования не потеряет свои качества и тем более не исчезнет
странная, мягко говоря, философия.

Зюлейка написал(а):
Ну, и главное: какой же идиот берёт чужую мисочку так, чтобы это кто-то видел?! Такой человек и в самом деле странный и от него надо держаться подальше.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Зюлейка написал(а):
я говорю, что с некоторых пор перестала стремиться к идеалу.
а это как?
 
И меня тоже жууутко бесит, когда я свои вещи должна искать по всей конюшне, или кто-то копался в них. Прям вот ррр!

Нииии, наверное, неправильно себя ведешь. Вот тут мне недавно доказывали, что за ради поиска чего бы то ни было можно и нужно копаться в чужих вещах, а если под предлогом блага лошади, то можно вообще все, наверное, и в карманах штанов надо разрешать копаться. Неправильные мы с тобой постойщики, ох неправильные. :(
 
Blue Roan Star написал(а):
Нииии, наверное, неправильно себя ведешь. Вот тут мне недавно доказывали, что за ради поиска чего бы то ни было можно и нужно копаться в чужих вещах, а если под предлогом блага лошади, то можно вообще все, наверное, и в карманах штанов надо разрешать копаться. Неправильные мы с тобой постойщики, ох неправильные. :(
Наташа, лично я в двух ситуациях закрыла бы глаза на копание:
а) Меня нет на конюшне, а моей лошади нужен какой-то препарат или процедура. Переройте все, но найдите и сделайте. И спасибо за то, что перерыли и нашли. А порядок я потом сама наведу. Главное, лошадь без лекарства не осталась.
б) Если чужому коню плохо и надо лекарство, которое есть только у меня. Звонок мне и пусть роются, ищут, - лишь бы коня спасли.
 
Алльо:) написал(а):
Наташа, лично я в двух ситуациях закрыла бы глаза на копание:
а) Меня нет на конюшне, а моей лошади нужен какой-то препарат или процедура. Переройте все, но найдите и сделайте. И спасибо за то, что перерыли и нашли. А порядок я потом сама наведу. Главное, лошадь без лекарства не осталась.
б) Если чужому коню плохо и надо лекарство, которое есть только у меня. Звонок мне и пусть роются, ищут, - лишь бы коня спасли.
Это даже не обсуждается.
А вот я, балда, уже скоро 2,5 года как ЧВ, а собственную аптечку так и не завела.
 
Конечно, что еще можно искать в чужих вещах, кроме срочно необходимого лекарства? Ради чего-то другого и свои вещи перерывать не хочется.
Да, не хотел из своей кормушки есть - ЧП, болеет, капризничал, осточертел льняной кисель.
 
Сверху