Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

  • Автор темы Автор темы Shaol
  • Дата начала Дата начала
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

На Дубая похож.
Ххмм... а мне казалось, что он с терского. Или они просто вместе были на проездке? вот я дибиль.... =(( ехало четверо. На вопрос откуда, как мне показалось, ответили терский. Но может не все оттуда...
короче я как вижу красивую лошадь, мозги уходят в отпуск.

-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


очень люблю эти пейзажи...
-88693455.jpg


в лицах:
-88693455.jpg


-88693455.jpg


умиляет фото:
-88693455.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Ой, реально умильное фото!!! Пейзажи, конечно, потрясные...что касается того, что увидела красавца и мозги уплывают - это ж нормально, это по-нашему :wink: будем считать, что это Дубай тебе понравился.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

ну да... чего бы голову не потерять, когда такие глаза...))))и носики целовательные))
Спасибо ))
а пейзажи....иех..скучаю я по ним...
ооттшень...
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Далеки мы от народа, и это здорово (С).

Мне тут сказали, что "у нас в колхозах текинцы все за 170 в холке и продаются по 40 - 50 тысяч рублей". К сожалению, где этот райский уголок я не поняла. Связь оборвалась и абонент более не абонент.

О чем это я. Ах, да. Коней своих я проспала. Проснулась, посмотрела в окно, там пасмурно. Решила поспать еще. Мысль, что лошади у меня гуляют с 10-ти утра и до этого времени Серко уже должен поработать пришла поздно... ну да ничего. По такой жаре-то... Пусть загорает. Коняшки в норме.
Странное подозрение, что Дусть жеребый О_о
Ибо кобыла не пришла в охоту ни в разе. Либо я слепая. Хотя охоту она всегда показывает.. ну как бы.. активно. Либо... я чего-то пропустила.
Вот так вот.
Серый нормально. Отъедается, округляется. Приходит в себя. Так - умничка. С удовольствием шагаем и рысим по воде. Уже сил хватает на хороший галоп, в горку прибавки делаем уже не путаясь в ногах и в остальном котик...бодр и весел, но в рамках приличия)))

Антара, Таймаз-Аэлита.
-88693455.jpg


-88693455.jpg


под дождем:
-88693455.jpg


вечерне-дождевое:
-88693455.jpg


утреннее:
-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

И еще чуть-чуть, и поеду травку коникам накошу.
арабские галопы:
-88693455.jpg


и чистокровные:
-88693455.jpg


-88693455.jpg


чистокровный Ураган, очень ласковый зверь:)
-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


Кагуда, Гуджурлы-Карма-немо.
-88693455.jpg

мощная девочка. Два года - 161 в холке, растет активно очень. попа выше ушей)тьфу на нее)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

От фоток текинцев и их мальчиков на предыдущей странице просто в восторге! Позёры, красавцы и просто бойцы. Малыш опять-таки...
Талант улыбающийся тоже мил, соблюдает ТБ , страхует дам и всё такое :wink: Но больше всего меня убили гольфы на бриджи - совсем по-спортивному и на скакаше - пару лет назад все местные динозавры померли бы от ужаса))))
А, если Дусть жерёбая, то от кого?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Галь, я твои фоты показываю местным скаковикам. Сначала они удивлялись, потом хихикали, потом приуныли. Жалко, говорят, людей и лошадей, можно было бы научить ездить получше.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Наташа, это всё неоднозначно - подавляющее большинство тех, кто на пятигорских проездках - фактически любители. Почти никто из частников и заводов на зарплаты конюхам/ездокам не разоряется - поэтому ездят за "покатацца" и те, кто под рукой. Не хватает тех, кто может научить; те, кто более-менее научился хотят уже заработать и это нормально. Уходят туда, где платят и всё по-новой.
Более-менее устроены жокеи, которые при хозяйствах, но и там не все хорошо. Не хватает количества стартов: это не по 500 в год, хотя бы - как в "приличных" странах. При этом уровень у жокеев достаточно высокий и за границей наши не теряются.
В общем, если бы было желание и возможность у частников (потому что им тоже надо выкладывать за постой лошадей очень приличные суммы и тупо может не хватать на зарплату) платить за более квалифицированный труд, за тренеров, которые научат и т.д.- уровень скакнёт вперёд очень быстро. Но для этого надо организовать программу поддержки коннозаводства и скаковой индустрии хотя бы как в Турции (про Францию не говорю). Частники и заводы этого сделать не в состоянии, а государству наплевать.
Поэтому всё так и зависло... у кого хватает собственных средств растить хорошую смену - делают это. У кого не хватает - пользуются тем, что есть и слава богу, что не бросают скачки. Сейчас стали уже успешно выезжать за границу, пристреливаются к неплохим призам. Так что поглядим.
Кстати, если какие-нибудь специалисты смогут бесплатно приехать и повысить уровень мальчиков - всегда пожалуйста, почти никто возражать не будет :wink: Но любые специалисты нормальные люди и за просто так не работают.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Кать, меня удивляет некоторый перекос в том, что люди покупают весьма недешевых лошадей заграницей, привозят в Россию и дают их в работу за "покатацца" на дорожке, которая боронится раз в месяц. Логично же, чтобы составные части немного друг другу соответствовали.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Тех, кто покупает лошадей за границей в Пятигорске почти не осталось. Если только совсем местные - Янаков, например. Но у него с персоналом порядок)) страдают, в основном, текинисты и арабы. Но у тех, кто вкладывает много денег - тот же Воросов - и персонал приличный, и результаты есть. Белов тоже вполне себе выкручивается)
Есть и те, которые втюхав деньги в лошадь не тратятся на зарплаты и им плевать, что там на дорожке, но таких меньшинство. Имей в виду, что даже не бороненая месяц дорожка, по сравнению с большинством колхозных кругов вполне себе))
А чтобы её нормально поливать да боронить при нынешнем руководстве надо, чтобы... не знаю что произошло. Вот это - да, диагноз.
Поэтому-то большинство коневладельцев в Пятигорск в этом сезоне и не встали. Неоправдано дорогой постой, отсутствие условий, призовых и т.п. Да ещё остались те, у кого точки рядом и уезжать на весь сезон в тот же Ростов по деньгам не получается.
Так что будем надеяться на перемены)))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

ты как всегда оптимистична, это приятно :D
Видимо, владельцу ипподрома совершенно наплевать на то, что там происходит, иначе такого директора уже бы давно снял.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Мне сильно каццо, что владелец ипподрома потирал руки, как ипподром обанкротится и он все это продаст под застройку... а тут облом..так что да, ипподром не нужен. Но я буду тоже оптимистом.
На счет...лошадей, Наташ, мне кажется, многие думают, что лошадь сама по себе поскачет. Ну, это утрировано, конечно, но тем не менее. Нет ... в массе именно культуры и понимания, что скачки это не только лошадь, это еще и люди, которые работают ее. И если есть люди, то может и не нужно многомиллионных лошадей. Может и наши, родные побегут.
И еще для меня лично не очень понятный вопрос с призовым фондом. Почему ... при прочих равных условиях - на призы чк - одни суммы, а на призы текинцев и арабов... кхм... ощущение, что сдача в булочной.

И вообще вопросов много. То есть..вот живешь и не знаешь, и вроде счастлива))) а тут ..бац...
Вернусь к мнению, что останусь оптимистом. Пессимистов и без меня хватает)))
ну и как бы... нас что ли еще))
на фоне скакашей, конечно, не так эффектно, но что бы... не забывалось, кто есть мы))
не смотря на пятку - мне фотка нравицца))
-88693455.jpg


обнимашки!
как я люблю его обнимать... ээхх)))
-88693455.jpg


-88693455.jpg


поскакали!
-88693455.jpg


и баловство после работы:
лето... лето во всем!
-88693455.jpg


-88693455.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

И снова к чудо-фоткам))
-88693455.jpg


улыбашки:
-88693455.jpg


ПыСы, Кать, а помнишь, жеребца в котором ты опознала Семестра?)) а вот и нет... в итоге знающие люди нашли и сказали, что это Грин Ворд, привезенный зимой из Франции... ))

-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


Еще Ураганчика:
-88693455.jpg


Знаю, что некоторые фото смазаны... но ничего не могу с собой поделать. Нравятся мне эти фотографии)))
-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

и еще конефот... их еще много :lol: :lol:
-88693455.jpg


-88693455.jpg


вот этот конечек понравился:
-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


Фокус:
-88693455.jpg


и это фото нравится:
-88693455.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Галь, фоты обалденные!!! Пошла сначала поездки пересматривать, наслаждаться)))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Ой,какие вы летние, водные и радостные! Серый отъедается, круглеет и взгляд становится таким... снисходительным - как у сытого :wink:
Ну, перепутать Семестра с французом - это уже лучше)) По крайней мере, они похожи))))
Да , любопытно, кто это такой рыжий белоногий у идрисовцев.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Да, фото с вами лучшие! :)
Галь, а кобылу проректалить не хочешь?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Спасибо)) мы очень стараемся прийти в порядок)))
Натал, кобылу проректалю конечно и очень скоро)))

Кать, а белоногий у идрисовцев это ты об ком?

и спасибо на добром слове за фото))) Мне самой, повторюсь, многие нравятся. Просто - нравятся)) хотя подозреваю, что относительно скоро будут.. новые картинки с проездок... :lol:

чистокровные:
-88693455.jpg


-88693455.jpg


если какие-то фото повторяются, прошу прощения:))
-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Ой, да пусть повторяются - они такие классные. Не хватает только характерного утреннего стука копыт по песку))
Белоногий идрисовсий - вот, в смысле, это ж верхом Игорь с Идриса: http://s38-temporary-files.radikal.ru/bf90a15f095740a09a89cdfb0f497052/-88693455.jpg ?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Новости по кобыле напиши, очень интересно!
 
Сверху