Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

  • Автор темы Автор темы Shaol
  • Дата начала Дата начала
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Трасса была нормально подготовлена, трава скошена, флажки есть, номера есть, схема есть. Что касается самих препятствий - тоже есть :) Я бы не сказала, что вот прям жесткий грунт, нормальный, сравнивая с прошлым годом все то же самое. Сложно было на 3*, но опять же, все зависит от подготовки лошади и всадника. Ну и три звезды есть три звезды, многие снимались в начале, на 4 препятствиях. Снимались из-за ошибки всадника - не в расчет, либо усталость лошади.
Еще раз повторюсь, что 2* оба маршрута все доехали до конца. Предполагаю, что на 1* заявилось около 40 чел, рассчитывая, что маршрут легкий и пройдут так.
Если сравнивать с Галиными фотографиями, то мне кажется, что на Планерной препятствия лучше и добротнее, но сужу только по фото.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Ну...сравнивать... Планерную и нас это круто :mrgreen:
Хотя у нас три звезды в целом не проходили вроде еще, а для 2* есть вполне себе крутые связки :) Да и с кросса фото я почти никогда с самого не выкладывала. Обычно все либо разминка, либо в последний раз самое не интересное, но зато рядом:)
Кстати вот да, жалобы на грунт и на подготовку тоже услышала. И среди тех, кто ехал 1*, и среди 2*.
-Это же Планерная (с) =)
Хотя у нас грунт тоже не подарок порой....
-Это же Россия (с) =)))))

Поехала я к своим зверям))) Травы накошу, носы нацелую, серого отработаю, Дусю .... расцелую)))

И да, Кать, спасибо, начинаем болеть! Дашка галоп сегодня сделала. Вроде очень не плохо. Тьфу на нее, много -много раз=)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

зверям привет! :)

Грунт там такой же, как и в прошлом году, слава Богу дождей не было, было бы скользко, по-моему лучше так :)
Барнаульцы, за которых мы ездили болеть, не жаловались, они на протяжении 10 лет точно приезжают выступать.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Видимо, потому что -Это же Россия (с) =) так все и сложилось. Во, ещё нашла причину , почему 2 звезды все проехали: там же только российская селекция скакала, треть вообще буденновцы - им что по кочкам, что по канавам :wink:
Галь, целуй носы и продоолжаем болеть)))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

носы поцеловала... и умотали меня носы....вспомнилось сегодня - откормила я тебя на свою голову. Любимая фраза. Из любимого фильма.
Руки болят, плечи болят, позвоночник в районе трусов весь.
Изначально мы планировали одно, в итоге пошли на кросс. Чуть-чуть побегать. Ага.
Серко выпучил глазки.
И дальше было по программе: ваааййй!!! засека стоит!!! ваааайй!!! бревна!!! вайййй!! деревья!!!... вай!!!! птички!!! вай!!!!! ленточка!!!!вааайй!!! коровка!!!...то есть при этом мы радостно смотрели мне в глаза (вообще для меня загадка, как можно пытаться подорвать в сторону, заглядывая пристально мне сразу в оба глаза.... вот не люблю текинцев заих шеи и способности положить свой затылок на свою же жопу).... и пытались сдриснуть в неизвестном направлении. Увернувшись раз...добрых 10 от затылка и чудом избежав потери зубов, а заодно и .... синяков по всему лицу... я плюнула на это дело. Хочет лошадь бегать - вперед! У меня всегда все просто. В желании побегать я не отказываю. Только вот бегать лошадка будет пока я не решу. что все, урок усвоен.
Если честно, я даже не подозревала, шо оно так умеет. Во-первых,столько галопа. Во-вторых, такие прибавки. При чем когда казалось бы что все, вот это максимум - оно вдруг находило следующую скоростную ступень и мы переходили на новую скорость. В-третьих - УРА! мы ни разу не запутались в своих щупальцах. В-четвертых, всю дорогу он ПЕР! Пер так, что у меня руки и плечи, а заодно и ноги, которыми я сильно держалась за коняшку .... жалобно скулят.
Самое веселое не это. Каждый раз видя что-то, что приличные люди прыгают (ага, к слову про кросс и препятствия) он с явным желанием ПРЫГНУТЬ вывозил меня строго на барьеры :shock: :shock: Ладно, думаю. Хер с тобой, конкурная лошадь. Ща прыгнем. Два раза заходили на разминочную засеку. Два раза он ее перелетал разве что не хлопая от восторга ушами. Правда после этого желания сягать все, что стоит и лежит в нем только прибавилось, но у меня...тяга жить, поэтому в желаниях я его ограничила. Оценив, что с лошади сошел уже седьмой пот (на скорости не сказалось, но дышать стал тяжелее).. мы перешли в рысь и в шаг.
позвоночник осыпался в трусы. Еле распрямила руки и ноги. Ощущение, что последний раз вот так ударно...кхм....
не суть.
Пять минут шага - лошадь СУХОЙ и полностью продышавшийся. Идет, по сторонам смотрит, глазки выпучивает...то есть вот...словно и не было работы. Счастья и дури полные штаны. В то время как я еще обливаюсь потом сама... и пытаюсь не сойти с ума от духоты.
На фиг, пошли домой. Помылись....
Видимо, целовательный период пора сводить все же в работательный.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

сразу ясно, кто пирожками балуется, а кто морковкой :wink:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Морковкой он почти не балуется, не сезон...трава...мюсли... печенки... :roll:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Быстрое востановление - эт хорошо)) на кроссе пригодится :lol: главное- себя чуть поработай и будете отлично сайгачить!
Серый приходит в порядок)))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Еще надо Галю в спортивный порядок привести! :wink: Галь, ты по мэйлу получила докУмент?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Галь, а ты на Дусе ездишь или только на корде?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Подсаживалась пару раз:) но пока у Дуси больше...такой... счастливый целовательный период, на корду беру через день :) гуляеть, кушает, в попу расцелована...))

не надо меня в форму приводить :mrgreen:
Ой, Натал, ДААА!!!! сейчас отпишусь.... блин, срочно мне надо вторые мозги и хорошую память!!!

Пока у меня работает компьютер... выложу чуть-чуть еще из обработанных ..
687d60392ef6.jpg



0e70e6fcdd33.jpg


eac644893109.jpg


95fde2f31c33.jpg


277d65f4ece1.jpg


192d7f5d8063.jpg


102eb1144bb0.jpg


2243899a44c3.jpg


6a874b0717b8.jpg


adabd51de955.jpg


855853b059a3.jpg


d5a1c2a95905.jpg


bfcbb6be6344.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

а между тем лето почти разменяло половину.
Серый наглеет. Вчера подрались на плацу за право сдачи носа. Была близка к тому, что бы переодеть хакамору на трензель. Но сдержалась. Выдохнула. Успокоилась сама и объяснила еще раз лошади, что я хочу.
Сил в нем вагон. И тележка. Галоп делаем с такой душой, что ноги аж за уши закидываем.
Видимо, кормить надо все же меньше :lol:

c6a2242d2650.jpg


027b2faf0ec9.jpg


011b03d3ae76.jpg


489f8b00da23.jpg


9dc097c701f5.jpg


ba43dd6c774a.jpg


2d1ce5b0510f.jpg


1711811c6f41.jpg


87973cd1e463.jpg


6407d6081d23.jpg


18587af59811.jpg


a7c30a2cf1c2.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

чО сегодня было!!!! )))
Я сама себя боюсь. Видимо я и вправду решила бежать осенью троеборье.
Фотоподтверждение будет.
Итог дня - вишу на поводе просто пипец как.... Хотя ваще собраццо прыгать... на длинных стременах могла только я. И ума, что бы сделать их короче у меня не хватило. Лошадь молодец, не смотря на то, что мамО мертво висело на поводе, терпел меня всю дорогу и ни разу не потерял. Хотя два раза чуть мне не прилетело затылком по лбу.
Ща выложу картинки)))

Как мы вам?:)))
e692579be9ed.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Галя, покупай капу. Будет дешевле, чем новые зубы, если подашься в троеборье. :wink:

Не, одна лишь капа не покатит. Надо шлем как в американском футболе, с решёточкой! :mrgreen:

1473930.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Ггмм... я все же верю, что я останусь со своими зубами. За годы тренировок... я научилась уворачиваться от шеи. И научилась предугадывать, в какой момент и в какую сторону эта шея пойдет. Поэтому как бы... шлем вообще нужен. Как и жилет. На Эквиросе разживусь :roll:
А вообще меня поражает, что этот олень почти с одинаковой простотой кладет затылок на зЁпу хоть на трензеле, хоть на хакаморе, хоть со шпрунтом, хоть без. Если ему НАДО, то в глаза маме он посмотрит по-любому...
И таки да, висеть у лошади на поводе - наше все. Я понять не могу, почему я ТАК вцепилась мертво в повод. Ну и лошадь, конечно, молодец. Гран При ж прыгаем. У него сегодня было два состояния, либо он прыгал как угодно, только вот кверху задом. Либо 20 см как 120.
Середины не было.
0d145d4bc527.jpg


718607695352.jpg


Высота заоблачная)))
eb22d912b7c4.jpg

Но на самом деле такую хрень мы прыгали ... если не совсем впервые, то очень впервые, ибо я не помню такого. С первого захода Серко сказал - мама, таки вы охренели сколько палок, подите-ка вы в лес.
И после первой крестовины скипнул в сторону.
Со второго захода мы уже прошли почти до конца.
С третьего и далее умещались во всю систему. Местами тупила я (почти всегда), местами тупил он - редко.
Мне было важно и интересно, как он решит задачу и что будет делать с ногами. С ногами он разобрался, на задачу положил все то, что за что он жеребец и прыгал, пусть не всегда правильно, но с радостью и желанием.

Довольная я, и недовольный Серый.
46a935c66798.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

О! Прыжки! Вы крутые!
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Дарья ОКСИСТКА!!!:)))))))))))
УРРАААА!!:))))))УУРРАА!!!! УУРРАА!!:)))
У нас первая оксисточка!!!:))) ура Ильгизу, Ура ДАШКЕ!!, ура тренеру!!:)))))))))

Ну и Патрон первый в призе Юлдуза.... а еще какая-то наша кобыла что-то выиграла, только не помню кто. И белый пришел третьим. Ура-ура-ура!

Ммрр...вот такой вот удачный день! :))

Наташ, прям вот...сильно сказано, что это прыжки :mrgreen: Но одно то, что мы это сделали, переборов лень и всяких прочих тараканов... уже стоит многого)))
А вообще не нравлюсь я себе. И посадка. И то, что вешу на поводе..Мяяя...буду над собой работать.
Еще нас. А вечером сделаю попытку все же залезть в папку со степными фотками. Вроде мой ноутик сегодня к работе готов. Блин, не смогли друзья притопать починить мне его=(( теперь в среду приедет специально обученный дяденька.
Еще чуток стриптиза)))
Хотя это почти единственный случай в истории, где я себе нравлюсь в купальнике.
0db5304f2583.jpg


ca3fa2e16770.jpg


наши крутые попрыгушки.
1014748bd2f5.jpg


и наши драки...
49ce27ef52bf.jpg


а это перед попрыгушками:
3338f0a4478c.jpg


*задумалась, как много на последних страницах фото меня... я ж себя-то показывала обычно...раз в полгода....*
4d275847e37b.jpg


07099b9e5ddb.jpg


остальное уже на страничке далее:)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Ничего, понравишься когда-нибудь, главное опыт наработать.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

УРА Дарье и Ильгизу!!!! Ужасно рада за них, за Семенюту, шефа и вообще 8) Здорово будет посмотреть на видео и ещё раз порадоваться!!! Вот самая отличная новость за последние кучу дней)))) Патрикей с Юлдузом - тоже ожидаемо и очень здорово:wink:
Ты звезда - мне купальник очень нравится и ты в нём тоже :wink: Только, подозреваю, окрестные троеборцы немного скосили глаза и вывернули шеи)))
Главное - снова начать прыгать и не заметишь, как втянешься, тем более всё не так и страшно, как ты говоришь.
Надо отметить оксистку-то!..
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Пятигорск + Вольное.

Оксистку отметим :))в Пятигорске, опосля Чемпионата... в тесной и дружной кампании... кхм...)))) Я ж обещала... что с меня лично за победу.... :mrgreen: Я правда надеюсь, что все детали обещания никто не вспомнит :lol:
Спасибо, Кать, но... в сей исторический момент ни одного троебрца в округе замечено не было, поэтому все шеи и глаза целы!! )))
Ну да, втянемся. Фигня.
Самый парадокс я знаю, что ОН прыгнет.В теории я знаю, что Я прыгну. И даже на практике. Но вот почему-то как вместе, так я своей тупостью его заражаю.
Зато мне нравится, как он прыгает. Подходит так ленивенько и до последнего момента думает - это точно надо прыгать или все же можно как-нить вот.. что бы не надо. Не обойти. А именно вера в то, что оно рассосется. И таки потом прыгает.
Солнышко мое старательное:))
 
Сверху