Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Ага, значит мега-цветок можно купить и здесь! Буду копить. Может, потом попытаюсь адаптировать под наш южный климат :wink:
Кстати, вот в Краснодарском крае картинка похожая на Египет - почти каждый кусочек земли работает. А в Ростовской области и Ставрополье - другая :( хотя мне каждый кусок необработанной земли навевает мысли о пастбище - то есть потенциально не всё потеряно. Тем более, полно солончаков... ладно, не будем о грустном.
Красивые поля , зеленые посадки, пальмы - мне нравится!
Ты уже окончательно выздоравливаешь?
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Да, Кать, согласна, Краснодарский край в этом плане - ударный! :)
Но... знаешь... это скорее исключение -(( и тут... слишком много факторов. Посмотришь, как те же корейцы в Ростовской области выращивают картошку и маркошку.... диву даешься:) та же самая земля, а урожай есть)) Наверное, они просто хотят что-то вырастить.
Вообще это все вечные темы. Излишне вечные. И грустные. Так что ну их на фиг. У нас же весна!!
Кать, я не знаю как у вас там, но свою бугенвилию я купила за беспощадные 350 рублей :)) Так что... не знаю, есть ли смысл копить на нее :oops: Хотя может это только у нас такие цены... Правда, с тех пор я ни разу больше ея не видела в магазинах. Хотя охочусь теперь еще и за ними. Хочу еще пару. И белую как минимум.

Ну и рифмоплетство... фиг ли, весна=))
Научи тебя не потерять,
Не скучать, а только ждать и верить.
Дрожью в голосе волнение скрывать,
И любовью расстоянье мерить.

Научи тебя не разлюбить,
Не забыть как твое сердце бьется.
Быть уверенной, что все еще вернется,
Научи меня с тобой счастливой быть.

Научи тебя не ревновать,
Не закатывать истерик и скандалов,
В жизни нам итак осталось мало,
Не зачем еще часы терять.

Научи тебя не потерять.
Засыпать и просыпаться рядом,
Быть влюбленной вздохом, жестом, взглядом..
Нежностью, как шалью, обнимать...


PS надеюсь, до отъезда похвастаюсь ... свое картиной))) в коем-то веке я с красками...
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Ух ты ж, целые 350 рублей!!! Не знаю... как и подступится 8) пошла искать по инету, мало ли. Просто никогда не видела его в продаже, поэтому и не надеялась.
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Я тоже бугенвиллей не видела у нас в продаже, тем более за такую цену...
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

похвастаюсь :)))
сильно не ругать, последний раз красками я рисовала....добрых лет 15 назад, если не больше. И для меня все эти премудрости художества - тайна за семью печатями =)) но в честь хорошего настроения и весны.... как-то так сложилось))
2054140.jpg
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Красиво как!!! Маки...
А вот для меня все эти сочетания красок и полутеней - тайна за семью печатями((( Я только перерисовать могу что-нибудь и желательно четко очерченное...ну, еще увеличить при перерисовывании...Как копировальный аппарат: какую хочешь копию...хоть 1:1, хоть 1:4 :?
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

я сама в полутонах как .... кхм, промолчу ))
поэтому тут все предельно просто. И тоже по сути срисовано с открытки ))) своей фантазии сотворить у меня мало.
Перерисовывать в ч/б я тоже люблю. Любила:) когда последний раз этим занималась?....ууу......))) история умалчивает. Я раньше рисовала и много. И красками, и карандашами простыми. Но потом как-то сразу отрубилось. А тут у меня зашло и не вышло - ХОЧУ!... интересно, продолжение будет? :mrgreen: Или у меня это разовый заскок?.... но мне понравилось. И процесс, и результат.

тыкс.. надо бы дальше заняться фотками. А то скоро ....будут уже степные картинки... уууххх...скорей бы ужеееее )))))

Ты теперь мое вдохновенье,
Назначаю тебя этой ролью,
Ты награда, и страх, и мученье,
Боль со вкусном клубничной любови.

Ты мое долгожданное утро,
Солнца раннего луч золотистый,
Надышаться тобой мне не трудно,
И не сложно тобою напиться.

Ты моя предрассветная сказка,
Самый нежный и сладостный сон,
Ты любовью моею обласкан,
Твоим именем сердца стон..
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Очень красиво получилось.
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Спасибо:)

продолжим. Подъезжаем к Луксору:)
2055406.jpg


2055407.jpg


2055408.jpg


2055409.jpg


Луксор, переплываем через Нил к Карнакскому храму:)
2055410.jpg


2055411.jpg


2055413.jpg


2055414.jpg


2055415.jpg


2055416.jpg


2055563.jpg


2055564.jpg


Карнакский храм...

2055572.jpg


аллея сфинксоф...
2055565.jpg


молчаливые, гордые, хранящие столько тайн...
2055566.jpg


2055572.jpg


2055568.jpg


статуя Рамзеса Второго,
2055570.jpg


2055571.jpg
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Впечатляют фотографии... спасибо!
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

маленькое ночное:)
сколько еще будет вас, влюбленностей без ответа?
сколько бессонных ночей и безрадостных дней,
сколько часов в ожиданье весны и праздного лета,
сколько часов тишины, без подруг и друзей?

сколько, скажи мне на милость, еще ожиданий?
сколько разлук протерпеть,через сколько дорог?
сколько до дна выпить чашей горьких страданий,
что бы понять, что ты нужен и дорог мне, смог?

сколько, скажи мне, я буду молить и молиться,
проклятым или святым, мне уже все равно.
право, не знаю, что лучше - решить или решиться,
душу продать, если купят, с мечтой заодно.

сколько, скажи мне, будет печаль моя длиться?
сколько молчать и кричать, сколько ждать и искать?
сколько просить - Господи, пусть хоть присниться!
и новый день разлучивший нас вновь - проклинать?

сколько, скажи мне, смогу еще дней одиночества?
жить только тем, что рисует несчастное прошлое,
знаю, что было все. Но знаешь, мне очень хочется...
к тебе на плечо, и шептать: мой родной, мой хороший..

сколько, скажи мне, грусти еще не отведано?
ты - испытание, свыше дано мне как будто.
все я смогу, буду любящей, верной и преданной.
сколько - не важно, дождусь на двоих одно утро...
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Красивущая картина, Галь, талантов у тебя - немеряно!
Я так поняла, что в Туркмению ты опять не поедешь?
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Да уж, Галь, ты нас своими талантами убьешь когда-нибудь! Мне маки вообще нравятся, ясное дело - твои очень порадовали))
А те сфинксы, которые с бараньими головами тоже сфинксами называются?
Нил такой голубой, почему-то думала, что он больше такой... глинистый :)
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Натал, я очень даже собралась:))
Можно сказать, даже на чемоданах сижу ))) вроде как=))

Кать, да, это тоже сфинксы :))) их сделали с бараньими головами для компромиссу... в то время люди верили в двух основных богов, один изображался в образе льва, второй в образе барана. И что бы как-то уравновесить.... массы, скажем так, строители пошли на компромисс и сделали "два в одном". Ну, нам так рассказали:))

Нил... на самом деле, в том месте где мы его переплывали... довольно грязная речка, что и ожидаемо. Но.... местная детвора в ней с охоткой купается... Хотя река впечатляющая. Так и видилось, как по ней на галерах изящных плавали всякие фараона и кормили с рук крокодилов. Кстати, о крокодилах (точнее, о варанах) позже, из серии - посмеяться надо мной :mrgreen:
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Нил хотите? Он есть у меня))) Пока Галко собирается нам показать свои шедевры, гляньте фотки с простой мыльницы...но даже и такой Нил - он впечатляет!!!
viewtopic.php?f=6&t=89623&p=2798961#p2798961
Галь, ничего, что я тут ссыль дала? если чо - потру :roll:
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Галка пока ничего показывать не собирается=))) Галка дальше рукоблу....рукоделием занялась, не очень ожиданным для себя опять, но.... скоро похвастаюсь в очередной раз :mrgreen: Такого я еще не делала :mrgreen:
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Галя, я потрясена!!!
вот этим http://images.vfl.ru/ii/1364731020/8e23c39c/2054140.jpg !!!
Обожаю маки :)! ты просто сундук талантов :)!!! И стихи твои бередят душу :) замечательные!
Прежде чем войти к тебе в дневник, буду челюсть платочком подвязывать! а то каждый раз падает, ударяется :mrgreen:
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Хотя все же нет, еще картинок с Карнака.

И чуть-чуть истории:
В древнем городе Фивы, более чем на 80 гектаров растянулся Карнакский храм. Его часто называют храмом, не понимая, что этот термин означает что-либо в единственном числе. Карнакский же храм в действительности является комплексом монументальных религиозных сооружений, расположенных вблизи реки Нил на территории современного города Луксор, построенного на месте древних Фив.

Легенда гласит, что храм Амона в Карнаке был домом священной статуи главнейшего божества. В августе, во время разлива Нила, начиналась пышная праздничная церемония: статую Амона выносили из храма и несли аллеей сфинксов в Луксорский храм для обновления Бога-царя, вместе с обновлением земли после долгой засухи. Там фараон молился богам, прося благословения на новый год. Затем он выходил к народу, все становились лицом к Нилу и пели хвалу реке.

В отличие от многих египетских храмов, Карнакский не был построен одним фараоном или даже в течение правления одной династии. Строительство началось в XVI веке до н.э. и продолжалось более 1300 лет. Около 30 фараонов внесли свой вклад в создание комплекса, добавив храмы, пилоны, часовни и обелиски посвященные богам Фив.

Карнакский храм уникален не только среди египетских храмов. Это самое крупное древнее религиозное сооружение в мире, которое также считается крупнейшим музеем под открытым небом. Никогда еще священные храмы не достигали таких размеров, а убранство не отличалось такой пышностью. Только гипостильный зал Карнака размером 103 на 52 метра содержал 144 колонны высотой до 20 метров, которые не смогли бы обхватить пять человек! Громадный пилон у входа превосходил своим размахом все предыдущие: 156 метров в длину и 40 метров в высоту!

За аллеей сфинксов и первым пилоном находится храм Фиванской триады: Амона – бога солнца, его супруги Мут и их сына Хонсу – бога луны. У входа в гипостильный зал стоит колосс Рамзеса II, в ногах которого изображена одна из его дочерей. Барельефы зала повествуют о жизни и подвигах фараона.....


2059939.jpg


2059940.jpg


2059941.jpg


2059942.jpg


2059943.jpg


2059944.jpg


2059945.jpg


2059946.jpg


2059947.jpg


2059948.jpg
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Спасиббооо!!!:)))

На самом деле, у меня излишек свободного времени. Работы мало:) А то, что мне предлагают сделать - я делаю.... ну вот ... как-то... нереально быстро. Я не знаю откуда у меня такая производительность труда зашкаливающая, но... НО :) А в остальное время, пока я безлошадная (хххнныы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)... я предоставлена сама себе. И открываю в себе новые таланты, доселе дремавшие.
Кстати нашла еще одну забавную картинку, если соображу, как получить такие цвета не покупая новые краски - буду дальше творить))) Мне понравилось!
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо:)

Еще чуть-чуть Карнака.
Фотографий вышло не много. Было очень жарко. Очень душно. Хотелось постоянно быть в теньке, поскольку каждый раз оказавшись на солнце складывалось ощущение, что еще чуть-чуть и я сгорю заживо. А уж о том, что бы фотографировать что-либо... Да и времени свободного гид давал не много. Он очень много рассказывал, и рассказывал, на самом деле, очень интересно. А вот погулять-побродить по храмам ..по 30-40 минут. Сначала казалось что это много, а по факту - это ничто =( очень хочется... найти возможности и вернуться туда но так, что бы самостоятельно, без ограничения во времени. Что бы познакомиться со всем поближе.
И каждый раз на пути к автобусу нас одолевали стада, табуны, косяки торговцев.... мама-роди-меня-обратно!.. Правда к моменту посещения последнего храма я навострилась делать такое выражение лица, что они боялись ко мне приблизиться и осторожно расступались, когда я перла напролом сквозь ряды -Бесплатно!Купите!Масла!Папирусы!Подарок! -... =))обидно, что никто не сфотографировал этот мой вид. Мне самой интересно, что ж такое у себя на физиономии я изобразила:))

2060039.jpg

сколько лет прошло, сколько сотен и даже тысячелетий, и все равно...еще угадывается силуэт храма, еще столько сохранилось, дошло до наших дней... еще свежи древние краски... еще видны надписи, еще читаемы имена тех фараонов ...которые строили эти храмы, возводили этот памятник...себе. Удивительное чувство касаться древних колонн, ощущать под пальцами столько замершего времени, столько истории...и вместе с тем ...всего лишь прохладную шероховатость камня. А сколько за эти тысячи лет людей касалось этого самого камня?!... и сколько еще после нас...
Удвиительно. И мне почему-то думалось только о том... что останется после нас. Столько цивилизаций... оставило после себя столько великолепных строений, сооружений, знаний, богатств... а мы?... Хотелось бы верить, что и от нас останется что-нибудь хорошего, кроме гор мусора и атомных отходов:) и надписей на заборах - тут был Вася))

А еще... наверное, когда храм был жилым, обитаемым, когда он был в самом своей расцвете... наверняка это было великолепнейшее сооружение. Сложно представить, как он блистал, когда был полон жизни, людей...когда был мир фараонов и богов... Но даже то, что приходило мне на ум и фантазию завораживало...

2060040.jpg


2060041.jpg


2060043.jpg


2060051.jpg


2060056.jpg


2060053.jpg


2060055.jpg


собственно:)))
2060054.jpg
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

ну и...как вы понимаете, я буду не я, если не найду себе приключений.

про варанов.
ящерицу видите? а она есть!=)
2060196.jpg


Утомленные походами по Карнаку мы погрузились в автобус и поехали дальше, мимо каналов разной ширины, утопающих в зелени. В этих каналах время от времени что-то плавало, отличное от рыбы и людей, и не смотря на общую веру, что это крокодилы... это оказались вараны. Разных размеров. Публика оживилась, прильнула к окнам и гид, поняв, что может еще нас порадовать, попросил остановить автобус напротив "лежанки" нескольких животных сразу. Один из них на фотке есть выше:)
Тем, кому было интересно, выползли из автобуса вооружившись фотиками... и спрятавшись за кустами начали фотоохоту за дремлющими животными. Животные косились на туристов с нескольким раздражением, но все же недвижно грелись на солнышке. Это показалось всем скучно. Словно прочитав мысли туристов один из варанов скользнул в воду, второй пополз лениво в тень... Ога...счаазз!! Сзади кто-то подал идею перебраться на тот берег и попробовать его выманить с противоположной стороны. Пока гид в уме экстренно переводил фразу, произнесенную в шутку...добровольцев нашлось два. Ваша покорная Я и моя соседка по креслу в автобусе. Очень милая девушка из Омска:))
Мы с ней дружно двинулись к воде, но не учли, что берег может оказаться ... не таким пологим, как видится на первый взгляд. Под травой с наш рост не был совершенно виден почти отвесный обрыв. И сделав шаг мы с ней синхронно рухнули вниз на добрых полтора метра, ободрав все ноги и локти. Встретившись с землей мы не тихонько заржали, от помощи отказались и начали оценивать шансы перебраться на ту сторону.
Варан, завидя такое, даже вылез чуток из тени. Наспор он никогда раньше не видел, как две тетки барахтаются в высокой траве напротив.
Туристы оживились. Гид, как мне думалось, полез за валерьянкой.. И с криками - а ну марш назад - попытался нас достать. Но рухнул в ту же траву.
Канал шириной в метр, может чуть больше. Справа по курсу - небольшой "мостик" из поваленного дерева. Я решила не усложнять свою жизнь и воспользоваться им. Моя новая знакомая решила не удлинять себе путь и гордо сказала - что она перепрыгнет. :shock:
Это стало интересно даже мне.
Я не знаю, когда она последний раз занималась физкультурой :mrgreen: Но надо сказать, прыжок ей почти удался. Без разбега, без репетиций она сиганула вперед и почти долетела. Почти. То есть руками она попала на другой берег. А вот ногами она попала в этот самый канал. Благо, там было не глубоко. Прыжок был очень эффектный. Вышел даже водитель автобуса, а проезжающие мимо машины притормаживали и бибикали...
Не знаю, что было с гидом в этот момент...
Варан не сдвинулся с места. Только, мне каццо, глаза у него выпучились на полную длину.
Я хз на кой черт, но меня дернуло все же... закончить миссию. Пока моя знакомая вычерпывала из кроссовок воду и пыталась кое-как привести свой облик в порядок... я без происшествий с грацией верблюда-канатоходца перебралась на тот берег. Только все это оказалось не так просто. Ибо растительность, которая выглядела совершено нормально, оказалась сплошь состоящая из всевозможных колючек, она цеплялась противно за ноги, она кололась ...и хрен ее знает, сколько заразы могла в себе нести :shock: Но поздно пить боржоми, когда печень удалили. Выбравшись из зарослей невиданного ранее растения и добравшись до зарослей, в которых барахталась вторая девушка, я поняла, что идея себя исчерпала. Варан, едва не покрутив лапой у виска - бесшумно соскользнул в воду.
То есть все ради чего мы претерпели столько страданий вдруг самым наглым образом уплыло.
И нам предстоял путь назад. Через те же кусты. Колючие. Прыгать отказались мы обе.
Туристы были в восторге. Автомобилисты, проезжавшие мимо - тоже. Гид - в обмороке.
Перебравшись обратно по дереву и не упав ни разу мы пришли к выводу, что спуститься было проще - по сути, мы просто упали вниз. А вот забраться .... не смотря на многочисленные руки помощи...оказалось... очень не простым, крайне смешным и увлекательным занятием. Ибо во-первых, в траве пряталось очень много насекомых...в том числе и пауков, увидев первого из которых я с диким воплем чуть не нырнула в след за вараном. Во-вторых, если абстрагироваться от насекомых... и чем черт не шутит - возможно и змей разной степени ядовитости, которые могли там тусоваться - взбираться по почти отвесному склону и очень колючей траве... оно... кхм, короче, одного мужика мы уронили к себе вниз. Самого могучего, который сказал гордо - что одной рукой вытянет нас обоих. То ли он не рассчитал суммарный вес наших тел, то ли.... не знаю что, но подцепив всего лишь одну и сказав - а теперь подтягивайся - он сполз с этого самого обрыва ...
Нас оказалось трое.
Правда, спустя минут 10 мы все же выползли наверх...
В очень живописном виде...
То есть вообще я всем советую, конечно, в белой футболке, шортах и шлепанцах попытаться полазать по траве, кустарникам, колючкам, попадать с обрывов, пусть и не больших... феерические ощущения:) Вторая дева была одета ровно также, с небольшой погрешностью на белые шорты только. Бонусом у нее был с собой телефон - который она умудрилась не утопить, уж не знаю как.
Вид у нас был классный. Локти - подраны, коленки - подраны, у меня ступни ног - в царапинах разной степени ...
У девушки ... огромнейший синяк на коленке, также ободранные локти...но в целом, без каких-либо серьезных увечий.
Промыв все сначала обычной питьевой водой, потом перекисью (хвала богам, была аптечка), потом смазав какой-то мазью... мы все же поняли, что жить будем, что серьезных травм нет, и если ...все эти колючки были не ядовитые, то можно все списать на вполне милое приключение:)) а главное, я все же верю, что благодарные зрители скинут мне фотки .. с наших... покорений каналов и поисков варанов)))

Не могу не поделиться, фото Алексея Авраменко.
Удачи тебе в этом сезоне, солнышко вороное:))
Правда, этот сезон... моя любимая пара... моя любимая талантливая пара выступает порознь... я есть плакать... =((((((
2062685.jpg
 
Сверху