Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Успел вываляться:)
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Заааайчииккк...=))
А я дома:))
Фотографий не много.. но они есть:)) ждем-с...))
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

О! Быстро ты в этот раз :mrgreen:
Хоть здоровая? Или опять какую заразу привезла? ;)
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

нуу...это ж я))) Я зуб сломала))))) теперь вот надо экстренно лечить, поэтому поездка была досрочно прервана..... :lol:
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

ООО, Галюня! ЖДем фото :!: И рассказов... как можно сломать зуб... :roll:
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

да как бы....легко и просто)))))))))
Вообще в этой жизни все легко и просто))))
а начну с конца...приехала домой..а у меня такая красота цветет вовсю...оох!!!
герань.... шапок 10, наверное, цветочных на ней:))
2118254.jpg


бугенвилия:
2118252.jpg


2118253.jpg
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Ох, как я завидую, что у тебя есть бугенвиллея...
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Натал, я осенью буду ставить эксперементы, я ее буду пересаживать и попробую отщипнуть на рассаду пару веточек :))
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Shaol написал(а):
Натал, я осенью буду ставить эксперементы, я ее буду пересаживать и попробую отщипнуть на рассаду пару веточек :))

Ты конечно отщипни, но у меня проблема, что солнца нет прямого :( Я потому никак не решусь и на гибискус :( Кстати! 8)
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Ладно:) Не смотря на то, что некоторые меня побьют очень сильно, я буду писать обо всем очень по-порядку, не забегая вперед :))
На самом деле, поездка получилась странной. Во-первых, фотографий у меня как-то мало, во-вторых, я зуб сломала и пришлось чуток поменять планы и вернуться восвояси ....Фотографий мало... по нескольким причинам... Табун, где тусуется весь молодняк того и более ранних годов выпуска... пасется неприлично далеко. И была я в нем всего один раз=( Пешкарусом дойти туда нереально. А даже если мне выдадут лошадь... я по этим степям один фиг своим ходом их не найду =((( Выгоняют же их неприлично рано, домой приводят уже затемно.... Правда, как их фотать, если бы они были рядом.... они в активной стадии линьки, все чумазые, лохматые, жуткие такие :lol: :lol: Вообще в этот период жизни и года все лошади.... выглядят...дико просто, там такая атака психики... хотя почти все зверушки упитанные и в добром здравии))
Второй табун, который с мелкими детишками и мамашками на выжеребку...тоже... уводят подальше от родных стен... ибо иные мамашки сбегают домой, хрен знает зачем... и тоже.... мне с ними не удалось пообщаться как следует, только в базу =(( я расстроена, но обещали, что когда я вернусь туда в мае, табуны не будут так сильно разгонять, поскольку и у дома будет хороший выпас:))

Это пролог такой.
В остальном поездка получилась хорошей))
Меня поразили отечественные железные дороги)) Купе мягкое, кондиционер-розиетки-радио-телевизир))) И хотя этим поездом я езжу постоянно, и как правило этим же типом вагонов - такая роскошь у меня впервые. Либо не везло, либо какой-то тариф или тип вагона все же другой, но я прям....довольный как слон=)) Обратно я ехала вообще королевой, во всем купе одна :lol: вот это я вам скажууу.....))))

Волгоград встретил теплом)) Элиста встретила еще большим теплом, а провожала уже цветущими вишнями ....ээхх...после этого всего смотреть на еще снежную Москву....сложно, я вам признаюсь. А в степях....цветы.... правда еще не тюльпаны, но все же...зайцы...змейки...журавли....
Самое обидное, пожалуй, что у меня так и не вышло сфотать журавлей. Никак они к себе близко не подпускают. Хоть ползком ползи.... Зато налюбовалась вдоволь их танцами.... Обалденное зрелище.

Степи меж тем все те же)) Дорога тоже...все та же... и в этот раз у меня довольно много дорожных фото, с которых и начну))

Из окна поезда....грустное и пасмурное, еще снежное подмосковье...
Московская губерния в районе города Каширы, между прочим, я там родилась:)
2118553.jpg

на фото виден мост через Оку, сегодня пыталась сквозь него сфотать эту самую Оку, по-моему, вышло хреново...
чуть дальше, но не помню точно где...
2118554.jpg


2118557.jpg


2118559.jpg


А это уже Волгоградская область, трасса Волгоград-Элиста.
2118560.jpg


И Калмыкия, Малые Дербеты. О-хо, я надеюсь, и написала правильно, и не перепутала. Остановки у нас было три, как обычно. Малые Дербеты, Садовое и Кетченеры. Вот это вроде первая.
2118561.jpg


2118566.jpg


Едем дальше, по Калмыкии...обидно, что на некоторых фотках видны блики от стекла ((( тьфу...
2118584.jpg


Водохранилище....эээ..название не помню... но водохранилище. И на самом деле большое. Все не вышло, пока я его фотала сбоку вылезла огромная фура...
2118585.jpg


Кетченеры...
(вроде)
2118586.jpg


2118589.jpg


Дом Культуры Спутник!
2118588.jpg


мммуу:))
2118587.jpg


Был большой соблазн нафотать стада коров, которые гуляли вдоль дорог...но мама-дорогая.... они такие тощие:((( после зимы... это пипец.. не, не так, это ПИПЕЦ!!.... по ним можно анатомию изучать... на ощупь.... Радостно, что весна пришла раньше, полезла первая травка и животные ....кушают... а ведь иные коровы в такой форме и с телятами....о-хо-хо...
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Гм... а коров там кормят только когда трава есть???
Хорошие фото, ну и пусть с бликами.
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

подозреваю, что да..... очень сильно подозреваю, что местные коровы питаются круглый год тем, что находят .... на и в сезон скудных травой пастбищах. Не могу говорить за всех. Но вот честно...коровы были не просто худые. Я не знаю, какие они могут быть мясные.... но вот...кхм.... костяные точно.
Шеф своих кормит зерном. И коров, и свинушек. 50% если не больше зерна, что он выращивает...на корм себе же. Гыы..правда в этом году он не расчитал и уже сам докупал овса :mrgreen: Поскольку ртов оказалось больше, чем урожая. Ну да не суть...
А вот... Вдоль дорог... В массе своей...излишне худые животные.
Хотя местами были нормальные стада счастливых, толстеньких, нагленьких коровок... В одном месте даже образовалась некая "пробка". Потому что несколько буренок разлеглись на дороге, посреди шоссе и им было фиолетово на то, что вокруг машины сигналят, люди пинают их.... пытаясь поднять. И только когда приехал пастух на мотоцикле....буренки подняли свои тушки с дороги.
У нас минус 20 минут времени и интересное зрелище из окон)))
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Единственное фото, которое выложу вне очереди.... =)
Мой драгоценный "шеф", Василий Иосифович Сиротенко... иии...кто бы вы думали?:)) Чей сына?:)) Январенок, первенец, открывший сезон выжеребки в этом году.... Надеюсь, по своей жизни он будет во всем первым, как истинный сын своего Отца!
2118744.jpg
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Это такой крупный жеребенок? В январе родившийся? Обалдеть!
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

угу =) 7 января ... подарок на Рождество:) Хороший подарок, надо сказать. У меня от него.... очаровательный синяк на заднице. Ребенок очень общительный, и.. как только видит человека идет на контакт. Контакт выражается разными способами. Мне повезло больше, мне досталось только изучение на зуб. И если сквозь толстовку зубы не были чувствительны, то вот сквозь джинсовую ткань....ууухххх)))))
А вообще ребенок любит пинаться, драться, ставить ножки на голову. А еще какие он делает лицааа!!!!!....Мама!!!!!!!!... Вот за ним я в мае буду охотиться больше всего)))
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Большой такой малыш! :)
Интересно какой масти будет.
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Ой, патронидзе-младший?)))) Какое лицо! Шеф, смотрю, бодр , весел и готовится завоевывать мир? :wink: Дай бог ему удачи))
Малые Дербеты, Кетченеры... красота, кустики всякие цветущие, люблю)
А зуб ты сломала, целуя розовый нос? Или цапнув розовый нос за мягкое место? 8)
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Да, побью :twisted: Сегодня-то ждать или спать ложиться?
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Спать ложись:))) у меня помимо фотографий еще куча всего, что надо сделать....себя вот покормить надо))))
Зуб сломала...это я зайца ела. А в зайце дробь осталась. А я так спешила его прожевать....что... :lol: Спасибо хоть зуб там, в роте, далеко и не видно. Но сломался хорошо. Записалась на починку. Правда аж на...... воскресенье. Пипец.... чего там все, с зубами ломанулись чинить....

Да, Кать, он самый:)) Первый сына Патрикея. Есть сходство, да? =)
Тьфу на него, что бы как родился первым, так и шел первым.... с зацелованным носом.
Шеф бодр, весел, не знаю, к чему готовиться, но планы радостные. И планы, и надежды... на сезон... и доволен тем, как идет выжербека и тем, что производят на свет кобылы)) Детишек.... цветник... в отцах замечены: Патрон, Джанкой, Азамат, Гадамес, Рум, Гуджурлы, или как там его правильно величать, я китаец :lol: ... и Памел-Кан )) А, и Таймаз! Вот....
От Таймаза, как и от Гадамеса еще в прошлом годе были детишки, которые сейчас годовички.
Поехали дальше:)) пока есть пара минуток, еще дорожного. А потом я пойду кушать готовить. Я есть хочу....

дороги-дороги, осталось не много....
2119023.jpg


2119024.jpg


а это....а это третья остановка:)
2119025.jpg


и снова это...степное...эта степная бесконечность с горизонтом, упирающимся в ровное, чистое небо...
2119026.jpg


обычно тут очень много рыбаков:)
2119027.jpg


и снова.... лента шоссе... километры...километры....километры...
2119028.jpg
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и Вольно

Как мне нравится, когда дорога вот так по холмам идет!
У патронидзе-мл. нос и выражение лица какое-то фирменное получились))
Дробь в дичи - это засада, я как-то в перепелке поймала, тоже потом ремонтировалась.
Приятного тебе аппетита, кушай-поправляй здоровье :wink:
 
Сверху