Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

И как правильно порода называется? Гуля))))) Такой маленький, а уже чемпион :D Будете по выставкам ходить?
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

порода русская псовая борзая =)
Гуль Дара это название питомника, Ампир - это наше имя :)
2165857.jpg

Сына залез мне на колени и я поняла, что большая собака это свои нюансы.
будем по выставкам ходить, будем бегами заниматься, а этой осенью едем на первую охоту :) родители у него оба рабочие, так что... будем во всех смыслах развиваться:)
Первое место он взял на своей первой выставке в "щенках" =)
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Эх, ему б в ту твою степь... :)
Но поздравляю! Красавец!
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Ух ты ж!Галь, поздравляю! :D
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Степей в его жизни будет очень много:) я думаю, что это будет мой верный компаньон во многих поездках :) только привыкнем дргу к другу))
Зато я теперь буду каждое утро бегать, поскольку собаке нужно движение... да и мне тоже:) И зато теперь каждый день в нашем рационе-моционе появятся долгие прогулки в любое время года и при любой погоде:)

Живое доказательство, что все наши желания материальны!!

Понечка освоился быстро)) Уже покушал, кашу я ему наварила просто волшебную, сейчас поспит и пойдем гулять... уже прикинул, что спать на диване - кайф, а спать на диване и на мне - кайф + чешут уши. Очень ласковое, деликатное существо...
а внутри все рвется на части - у меня есть СОБАКА!!!:)))))))
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Галь, поздравляю!
А борзым не тесно жить в квартире?
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Кто как говорит:)выгул ему будет хороший, а в остальном.... и на диванах у иных живут вполне себе нормально без потери каких-то качеств... посмотрим:) пока он очень органично вписался в интерьер, ходит с выпученными глазками, на прогулке не отходил ни на шаг... умудряется залезть ко мне на руки... вот особенно этот момент меня очень радует.... такая туша красивая... и на ручки..
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

А я подумала, что он девочка :oops: Наверно это из-за Гуль. :)
Я так понимаю, что борзые неплохо живут в квартирах при условии длительного выгула.
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Это самые классные собаки на свете!!! И на диване тебе поспит и зайчика-кошечку-мелкуюГавкалкуНаПрогулке поймает :)))) :lol:
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Наташ, это он =) кобель =)
Гуль Дара - название питомника, Ампир - его имя =) но полностью звучит все вместе =)

Ну вот, теперь у меня два сына. Один - старшенький - Шаёл, младшенький - Ампир. Сына ходит хвостиком, на шаг отойти - смерти подобно. На улице - даже если отошел на метр - сразу возвращается, носом в руки, что тут он =) Понятное дело, что он еще на новом месте и все еще страшно=) но вот очень они похожи... в этом)))
Спит сына с мамой. Точнее засыпает. Строго на диване, строго на ногах. Потом ему становится жарко- уходит спать к окну. Я просыпаюсь - он моментом подтягивается на диван, виляет хвостом и улыбается. А еще оно залезает на ручки. Вчера кину смотрели сидели вечером... ребенок строился на коленях.

Я безумно люблю борзых =) и для меня это и правда - мечта была. У нас были в детстве моем собаки. Я писала уже как-то...родители занимались и псовыми, и хортыми, и греями.... Они жили, правда не дома, но... было не мало знакомых тогда, у кого собаки жили в Москве по диванам. И как-то.. на охотах и на выставках разницы особой не было между собаками. Ну, да, при условии выгула хорошего, что бы оно двигалось.

А еще мы начали бегать по утрам. Фиг ли.. Мой сына теперь и личный тренер...
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Галь, ждем фотосессии в стиле "русская охота", где всадница на стройном аргамаке на тонком поводке держит борзую))))))
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

и Стройная всадница... скоро получится, если бегать будет как борзая :)
Поздравляю с собакевичем. Я тоже очень люблю охотничьих собак, но на расстоянии :) особенно после 10ти лет владения полуборзым. Галь, я пропустила, может ты писала - а что с твоей таксой?
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Читаешь мысли;) Аргамаки как только приедут - обязательно сделаем!:) Я даже для этого дела уже костюм присмотрела =))

А вот наши мама и папа:)
Папа:
Сокращенно - Киров,
Юный Чемпион России,Чемпион России, "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ПОРОДЫ" и" ЧЕМПИОН ПОРОДЫ-2010" на выставке ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010, Лучший кобель-2011 на Золотом Ошейнике-2011Юный Чемпион Клуба(ЛПП на национальной выставке),3хКЧК(ВОВ на монопородной выставке), ПК(Лучший кобель на Сабанеевке 2012), Юный Чемпион Белоруссии, J-БЭСТ-1, Чемпион Белоруссии,ГрандЧемпион Белоруссии,4хCACIB, 2 хR-CACIB. BIG-2,"Гордость России-1"

248667_133312413412213_8210451_n.jpg

263329_158950524181735_7815788_n.jpg

215629_125574650852656_887490_n.jpg


Это мама:
Русич Фриволь
мама с титулами проще:)
ГрандЧемпион России, Чемпион России, Чемпион клуба, Чемпион РКФ
Участница и призерка многочисленных беговых соревнований по кругу и курсингу, 1 место в классе ветеранов

306290_288223994587720_1886743689_n.jpg

535253_288261887917264_550086365_n.jpg

562451_288224764587643_649021644_n.jpg


Наташ, такса моя осенью умерла :( в ноябре. Сердце. А без собаки мы не можем... Выждали срок, что бы... унялось все внутри, и вот... теперь снова..поводки, ошеёники, дом полный игрушек, каши-кости, прогулки... а осенью еще и охоты, и с лета - выставки... =))
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

лучшее лекарство - новая собака.
Галь, с одной стороны очень хорошо, что в родухе есть рабочие собаки, а с другой - так себе, в плане что ведь ловить будет все что движется, особо с поводка не спустишь, если не на охоте. Ты как этот вопрос собираешься решать, уже наблюдала, как Ампир относится к маленьким собачкам, например?
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

где мы гуляем, маленьких собачек нет:) в чертах города он на поводке:) А за чертами, где оно гуляет без него - там только большие собаки и вменяемые владельцы, которые завидя нас - берут своих на поводок и благополучно все расходятся:) А вообще в питомнике, где оно жило до встречи со мной были йорки и азиаты )и к собакам всех размеров он привыкший и вполне адекватный:)) Вчера совершенно равнодушно отнесся к целому выводку спаниелей и чихуа, которые нам попались уже у дома:)
И к рыбам - попугаям моим он тоже равнодушен:) Понюхал подошел и как-то... не воспылал интересом:)тьфу-тьфу :)
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

лучшее лекарство - новая собака.

Подтверждаю. После смерти нашего добера нас только и спас рыжий щен.
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Нам вот прям сразу было сложно... новую собаку))) а может мы искали друг друга =))

Я вчера чудила=))) у них там есть шикарный черный кобель. И у меня был ступор. У меня язык не поворачивался сказать - черная собака. То есть она по-любому ж вороная. Она не может быть просто - черной. С другой стороны я понимала, что вороная это лошадь. А собака? наверняка у собачников есть свои описания цветовых гамм животных=))) мыкалась я, мыкалась... потом в итоге кое-как... язык повернулся сначала на вороную. В моих жизненных рамках это более правильно звучало)) Меня поправили, что черная))) долго думала...
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

черная-черная.
Различаются следующие масти борзых:

белая,
черная,
серая,
черная с подпалинами,
серая с подпалинами,
светло-половая,
красно-половая,
половая,
красная,
красная с мазуриною,
муругая,
бурматая,
темно-бурматая,
черно-чубарая,
красно-чубарая,
серо-чубарая,
полово-серая и
всех означенных цветов — пегая.

Половою называется борзая соломенного или маисового цвета;
серою — зольного цвета;
муругою — красная собака с черными концами ног и ушей, черным ремнем на спине и черной осью по всему корпусу псовины, но при этом не с чёрным щипцом;
красною с мазуриною — красная собака с чёрным щипцом;
бурматою — собака с псовиной, как будто подернутой пылью;
темно-бурматою — половая собака, покрытая шоколадною или светло-коричневою осью;
чубарою — половая или красная собака с неправильно расположенными черными или серыми пятна в виде полос или яблок, причем по преобладающему цвету называют самую масть, напр. черно-чубарая, красно-чубарая.

Подпалинами называются ярко-красные пятна у черной или серой собаки на щипце, на бровях, на щеках, на груди и на оконечности ног.
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Спасибо, Наташ :))

я уже вычитала :lol: вчера перекапывала форум борзятников)))Посмотрела ближайшие выставки, на которые мы должны попасть))) Так что с июня... я так думаю, что мы начнем наш путь дальше)) не думаю, что звезд с неба он поснимает не смотря на таких родителей, но... призовые места все равно мы займем 8)
 
Re: Позитивный дневник :) Путевые заметки. Конефото и ZOOфот

Почему так пессимистично, он же уже чемпионил по щенкам. И почему его продали так поздно - себе хотели оставлять?
 
Сверху