Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Еще чуть-чуть Дагестана:
071e5beb5b69.jpg


спустились с гор... и поехали по равнине... живописная дорога, оооотшень! =)
72ca54ab7300.jpg


8e84105ca970.jpg


и степь. Почти калмыцкая:)
5f6edd0b15aa.jpg


Тем временем вечерело, Калмыкия....
6388d49c6b94.jpg


d3eaac5308ce.jpg


f2cbaeece9ac.jpg


красивое небо...сквозь не самое чистое лобовое стекло...
0626171d6637.jpg


с одной стороны собирается гроза...которую мы наблюдали почти до Вольного, правда под дождь так и не попали ни разу..
e75d064ad1ac.jpg


1af11506b3f0.jpg


невообразимые цвета...волшебные цвета... грозовое небо и закатное солнце.. на такую красоту я была готова любоваться, как мне кажется, вечность... небо залитое то розовым цветом, то золотом...

793b3fd2aa92.jpg


e86828fff41f.jpg


f4be53e641b9.jpg


розовое озеро. Я не знаю, видно ли на фото или нет, но... вода казалась совершенно розового цвета!! я первый раз видела такое чудо))
341ca45474c0.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Фото отпад! Это ты все снимала на ходу или останавливались?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Очень красиво :!:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Наташ, это все на ходу снималось. Мы останавливались только на заправках, там живописного было мало:) и коней поили-кормили...
а так все на ходу. Либо через лобовое стекло, местами очень грязное, либо сквозь боковое....

сейчас картошку с грибами сделаю, еще выложу =)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Если честно, я вообще не очень представляла, что такая красота бывает в природе... и что столько разных...цветов дня.
Тем временем мы бодро пересекли Калмыкию и добрались до Ростовской области. Уже в сумерках. Поэтому оттуда фото нет. Хотя я была готова убиться головой и сиденье - на границе областей была большая стая журавлей степных!!! Такие красивые...такие нежные...
Дальше тоже все быстро и безынтересно. В час ночи в районе Сальска я вырубилась ... проезжая по таким замечательным местам.... Сальск...Орловская.. я спала мирным сном =)

А это уже 5 утра...день второй..
рассветное...
b22818a7de1c.jpg


где-то на подъездах к Ростову..
991706d1c55a.jpg


акация...сколько же ее еще будет по дороге!... а какой... дивный аромат... цветочный, густой, сладкий...головокружительный...
529a0f47bf9e.jpg


и порой кажется, что весь мир это и есть дорога... дорога только для меня! =)
4eaf865de9f3.jpg


Ростов и Дон!
Над городом висела непонятная дымка-туман, и ничего хорошего у меня не получилось, хотя на подъездах к нему виды красивые...
это уже с моста...все в каком-то утреннем полутумане...
6b67c1bb2904.jpg


ну а дальше...дороги-дороги, осталось не много (С)... =)
16f809552abc.jpg


c18d52d1ee29.jpg


f6fb214a7960.jpg


и акация... опять акация... это сумасшествие... настолько вкусный воздух там был...

c47812c72f5c.jpg


и снова...лента дорожного полотна...
70150c246c1b.jpg


bb8cf5c58f8d.jpg


d9920ad0817f.jpg


4f85cf1bf800.jpg


2c1bf607046e.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Кобылу давай! А то все пейзажами кормишь :roll:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Не дам :mrgreen:
кушайте, что дают :mrgreen:

на днях возьму... с собой фотик... пофотаю толстую в леваде =))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Арочка из деревьев дюже знакомая :wink:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

да-да-да))) я помню у тебя ее на фотографиях =))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Ой, любимая трасса Сальск-Ростов! Ровная дорожка, цветущие деревья)))
Вот через Чечню ехать красиво и безопасно, а в Ингушетии иногда конвой нужен - глава республики не дорабатывает :wink: так что - Калмыкия тоже отличный вариант.
От Каракалпакии у Исаева пара жеребят скакали неплохо, кстати. Правда мамину кличку в программке почти всегда перевирали безбожно :)
Красота, надо бы себе организовать тур : Дербент, море, горы, всякие исторические памятники. Все такое интересное, а мы про это так мало знаем. Кстати, про любовь некоторых жить в миллионных домах рядом с мусорными кучами - это и в Центральной России есть. А уж в Северо-Западной...недавно неоднократно наблюдали: прям вот коттеджный поселок с квартирками за 4 ляма и к нему ведёт мега-супер-дорога из бетонных плит с дырищами в пол-легковухи и помойками на обочинах. Но, типа Европа рядом. А вот в Беларуси видно, что Европа: и дороги в порядке, и с мусором борьба, и заборчики красятся каждый год.
И где фотки кобылы с новой прической ? 8)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Да уж... Кать, любовь к мусору у нас у многих в крови... ))) и стоимость домов тут... то, что коттеджные поселки у нас страдают отсутствием дорог... это уже не новость. Как и новые даже городские кварталы без намека на асфальт... Но меня поразило другое... Из этой же серии. Была у мамки на работе, разговорились с ее коллегой. Классный дядька=) Живет в городе н-ске, в 20 минутах от Москвы. Ему дали квартиру в новом районе на очень много тысяч жителей. Все хорошо -дома новые, планировка классная, дворы чистые и тыды... одно но - нет ни школы, ни детских садов, ни почты, ни больниц. Ни-че-го. В итоге они возят ребенка в сад в город, что называется. Это 40 минут минимум в одну сторону на машине, если успевает без пробок - а он почти не успевает никогда без пробок проскочить - либо час с хреном на маршрутке... так и живуть... школа тоже...ближайшая уже забита под завязку... обещали им построить все в этом районе. Аж к 20-му году.

впрочем ладно =)Мне печально, что я Сальск проспала =) как и все остальное =( но меня сморило капитально.

тур организовывай!! такие красоты надо видеть! ... а я еще все же надеюсь...а впрочем ладно:) все мои надежды... как только оправдаются, будут очередные путевые заметки :lol: Будем и дальше страдать внезапностью порывов .... передвижения))))

Клятвенно обещаю на днях показать черную лошадь! =)

Каракалпакию.... выговорить то... с первого раза... :mrgreen:

ну, раз страничка перевернулась....
можно сказать, почти дома))До Москвы рукой подать. Два локтя по карте.
В такие моменты понимаешь истинный размах нашей страны...
13b4d5dbfba1.jpg


12a1c3639932.jpg


иии.... у меня тоже есть цветы!!! =)
dd26e1198cec.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Ага, наша страна необъятна и непознаваема))в своё время пугала англичан фразами -это ж близко, часов 8 на машине, махнём? (очень хотела в Эдинбург попасть, там от Лондона примерно как между Питером и Москвой-то дороги)) а вот американцы нас почти понимают!
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

знакомо :lol: :lol: :lol:
я тоже на днях одному написала, что как бы.... приехала, с дороги устала чуть-чуть... на бибике каталась)) у него протеря мировоззрения была))) в шоке легком... говорит, что для него настоящее путешествие уже на машине до Амстердама добраться (ага, целых три часа!!)... а тут... :mrgreen:
слабые они :mrgreen:

я в сомнениях, то ли спать лечь =) то ли еще фотографий разобрать. У меня эти дни... перестройка организма. подъем почти в 6 утра, что бы понечку выгулять...
правда я не знаю, как с ним сейчас гулять и где. В лесу комаров тьма. Репелент собачий помогает частично. И очень относительно. Днем пришли с прогулки, его мошка накусала. Сейчас ходит похожий на квазимодо - морда местами отекшая вся. У меня, правда, похожая фигня начинается... тоже чет под глазом... вздувается... чую, утром буду живописная и не поеду никуда...коней пугать... =((( и че делать... и где гулять... по городу только если... хнык...
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

короче... перед сном... еще...чуть-чуть...дрожного))
покормлю пейзажами))) а еще там где-то чуть-чуть ландышей было... но чую, я до них к осени доберусь...

а это из серии о нашей стране...чУдная разметка =)
d51f97b91732.jpg


d4efeaa467ff.jpg


b84fecedbfe0.jpg


6304fe2e8e8c.jpg


79fa0ee79962.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Ну и вот. У нас все без перемен. Коники довольные, серый наглеет до родных границ. Клянчит еду, бегает галопом выражением морды. С овса надо чуть-чуть скинуть, а то на радостях у него начали отекать ноги. Дуся сегодня наблюдала за полетами самолетов с выражением лица: УУУАААААААУУУУ!!! ВОТ ЭТО КРУТОО!!!! Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!... Дуся вообще на весь мир смотрит с выражением: уаауууу!! какая штука!!.... удивленно-восхищенное. А еще она у мня такая маленькая, такая компактная... и с таким огромным чайником :mrgreen:

Поньчик живописен. НА прогулке его покусала мошка.. и теперь у меня дома шарпей. Рожа вся опухла... сходили к врачу, сделали уколы. Орал дурниной на всю клинику так, что стены дрожали. Выл несусветно, словно его режут без наркоза по яйцам тупым ножом. Получил по голове - замолчал в секунду. Стоял с оскорбленным видом. Позер.

За окном ливень. Радостно. Вот как меняется миропонимание. Дождь - ура! - трава будет гуще и больше:)

Пойду кушать, а потом еще картинок разбирать с дороги. Кто бы мне напомнил к соревнованиям зарядить оба акка... Лошадей вроде не много приехало, но все такие красивуууущииее...что прям ах! =)

PS
а между тем прошлое воскресенье принесло два третьих места тренотделению Сиротенко, и одно первое:)
Третьим стал Атлант от Азамата, и Антара от Таймаза, моя любимая... правда она как-то переросла так... не слабо.. и стала не совсем любимой, но надеюсь, что она вернется опять в состояние красивой))
А первой пересекла финишную черту Амударья-Немо, от Десмала =)
правда вот не радует меня, что начали опять везде писать Атланта ((
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Каменск Шахтенский... проезжали, цветочки видела...
Вот только через стекло не фотала, у нас СТОЛЬКО насекомых было на окне - жуть!
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Натал, у нас тоже все стекло было в трупиках насекомых....=(( при чем как не старались мыть и протирать стекло - без толку.... а уж когда въехали в Московскую область и проезжали Каширу... :shock: :shock: я столько майских жуков не видела никогда...реально от них все жужжало и небо было вот... если не совсем черным... то не очень просматриваемым точно...

Воронежская область...
4a986af4d56f.jpg


82169a4a3929.jpg


c4519c6b9ddc.jpg


одноименная речка, Воронеж.
edfae9572cfa.jpg


36269f04b520.jpg


ebe701a9d1d6.jpg


dc838cb2902c.jpg


76ccef94eff0.jpg


c6ed08c65e54.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Да-да-да, меловые горы и черные коровки. Порадовало это место, что так цивильно и за коровками следят, на обратном пути видели и телят черненьких мееелкие. Мне кажется, что коровы какие-то мелкокалиберные, или так далеко...
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Махачкала-Москва, на а

Мы когда воронежскую область проезжали, я, меланхолично прихлёбывая пиво из бутылочки и глядя в окно, заявила:
- Коровкииии.
Мама, обладая уже подсевшим зрением, приложила руку к моему лбу, а потом пиво отобрала, со словами:
- Дочь, это глюки, ты больше не пьёшь
В итоге пришлось на ходу фотографировать стадо, приближать и показывать что это не белочка пришла.
Чисто чёрных коров не видела до этого!
 
Сверху