Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Ишь ты, Потоцкого и не узнать! Бедный Аргамак совсем без него загнулся.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

А мне кажется, что Данька уже столько лет ....только хорошеет :lol:

Владимир Чернов и чистокровный Посол от Сапрофинно. Казахстан. Чем больше смотрю на фото, тем больше понимаю, что я тихо влюблена в этого рыжика. Роскошный, обалденный мальчик. Вот после таких лошадей заново влюбляешься в породу....

73884785f184.jpg


мяяфф...
c1a5aeb4d906.jpg


после финиша:)
fede2468b8d7.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Дальше обратно по списку:
Верхотурова Анна и тракененская Эвгения от Эрота, Московская область.
f20eea4621a3.jpg


daa3403172b7.jpg


Птухина Мария и тракененская Провинция от Паруса, Ульяновская область.

edcf74b8a116.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Вот не пойму: ты всех запоминаешь? или записываешь?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Наташ, половина уже люди очень знакомые и они не нуждаются в "запоминаниях" =)даже больше половины. Люди приезжают одни и те же уже второй год (ну то есть они приезжают уже давно, просто я второй год в этом замечательном месте)) и ... тут моя память совершила чудо и запомнила, кто есть кто:) А новенькие .... они всегда есть в стартовом протоколе, который можно попросить и по нему потом опознавать тех, кто не кажется очень знакомым )))

А у нас дождь. Дождь и дождь. Дождь и дождь. Пока гуляла с собаком - промокли оба до костей.
ПО-ходу, кони сегодня стоят по домикам и скучают ((( Хотя я скучаю не меньше ихнего.. на самом деле...
вот такой вот я лентяй...(((
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Неее, мне моих надо обязательно двигать, когда стоят.
Хотя... так посидеть дома: у камина с кружкой чая...
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

осталось камин найти :lol:
я все же надеюсь, что хотя бы громыхать перестанет. Я не трус, но я боюсь :lol:

зато.. время есть и работу поработать, и фотки разобрать, и рыбкам домик помыть... и покушать приготовить, чего-нить вкуууууууусненььььькооогооо.... но вот чего не знаю =( организм просит вкусняшек. Но каких именно... ему загадка.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Ты про рыб давно не рассказывала, покажи?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Покажу :) рыбы все также, когда самкО не в духе - хана всему миру =) Когда в духе - мир и покой. Но пока они живут мирно, не знаю уж, с чего.

Итак я добралась до конюшни и не пожалела. С Серым чудесно сходили в наши красивые поля. Штурмовали лужи. Короче, если мы видим путь, по которому эту лужу можно обойти, мы вывернемся на изнанку, и обойдем. Даже если для этого надо залезть на дерево. Но если ... вот...выбора особо нет,мы... с радостью лезем в лужу, весело похрюкивая и пытаясь рыть. Логика есть, нет?
В итоге... сегодня мы с ним водоплавающие. Точнее водоходящие:) И водобегающие. Даже на галопе через водное проскакали. Весело так =)) брызги, грязь -лошадь мокрая, я мокрая, дурдом)))
Правда с дуру какого-то он мне сегодня выдал двух козлов. На галопе. С левой ноги - нашей любимой -. С первого козла я прифигела, то есть как бы...моя лошадь и такое умеет? :shock: Со второго козла я ему навешала хлыста, ибо я так подумала, и решила, что моя лошадь такое все же не умеет. И учится не будет. Я злая. Очень =) Но все дурные привычки я ..сразу и на корню, что бы в мыслях не было даже еще раз попробовать выдать эдакое...

Дуся как всегда бегела на корде. И я с нее плакала. Для начала на кордовом кругу у нас лужа. Дуся вышла на круг, увидела водоем... сказала:
-ААААААА!!! вАдИчкААААА!!!.... дала козла выше себя ростом и с разбегу рухнула в эту лужу. Она в нее вошла как торпеда. Я первый раз такое видела,что бы лошадь с разбегу ныряла сначала мордой, потом шеей, потом всем телом в воду. Челюсть в пол, моя, разумеется. Дусь - кряхтит, пыхтит, прется, мяукает, блеет...короче - всячески выражает свое блаженство. Все бы ничего. Только перед этим 45 минут я драила кобылу, ибо после утренних гулянок она была похожа на свиноматку просто...
Дальше - больше. Над нами пролетел вертолет. Довольно низко. И довольно большой. Дуся задрала голову, сделала хвост в стиле - я арабская кобыла, раздула ноздри, пискнула, прыгнула в сторону и с воплем:
-ААААА!!! Наши на юг полетели, возьмите меня с собой... побегла строго за вертолетом. :shock:
Я как бы..... на том конце корды, ее чуток так...вернула на землю, объяснила, что она не хрена не перелетная птица. За не совсем вменяемое поведение Дуст бегал на корде до седьмого пота. И я с ней заодно, поскольку после дождей выглянуло солнце и на улице баня.
Отшагивались мы еще веселее. Каждый раз проходя мимо лужи у нас было соревнование - кто быстрее. Я бичом по жопе или Дуст, ныряющий в лужу. При чем она не ложится в нее. Она ныряет. Сразу. Вся. У нее в секунду подкашиваются все 4 ноги и она просто падает...

Короче, всем весело. Затвра кобыла пойдет под седло. И Серый под седло. Все под седло :twisted:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Не удержалась... очень красивый ролик о нашем любимом, о конном :)




Поехали дальше:)
Наш родной Печенкин Алексей и Хитрово, помесной мерин от Тургенева.

3071ee74ecb7.jpg


cdf7e1a61c93.jpg


Жилина Юлия и Карта, УВП от Ампира :) Курская область.
d00757af93bf.jpg


Громова Ольга и ирландский Клин Сноу от Wimetta, Московская область.
af031cf6201f.jpg


1f0f0c6d0cf6.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

И на последок - Козлов Артем и тракененский Газгольдер от Зорро, Рязанская область:) Эта замечательная пара уже не в первый раз к нам приезжает ))
3cfa0d8e2e3e.jpg


072ae16afcd0.jpg


0b63893a6e21.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Хороши! Про Дуся особенно порадовало сообщение!!! Хохотала. Хотя тебе явно не до смеха было моментами. :)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Да, за троеборье огромное спасибо!
Удачи с активной работой, авось, Дуся и лужи разлюбит... :wink:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

А меж тем еще миллион-миллион .... надо разобрать фот...))) Мы окончательно освоили водные ...препятствия. Вот такая маленькая победа над боякой. Мы теперь в оное заходим и рысью, и галопом. Правда в маленькое :lol: И в "озерце". Серко сегодня от чувства собственной гордости за себя после воды на галопе запутался гордостью в ногах аж и чуть не рухнул. Вот блин. Вот опять сорок пять. Опять те же грабли. Ровно те же. Когда уже мы все эти проблемы решим(((и в ногах путаться перестанем, и смотреть начнем под ноги.. и левую сторону победим(((

Ир, да нет, я с Дустем вчера сама ухахатывалась до колик просто))) Она мега-управляемая кобыла ...всегда знает длины корды и все свои... придурковатости показывает ровно в отведенном радиусе:)


косила траву - меня сожрали, нет, не так. СОЖРАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! комары...всех цветов и размеров, да-да, именно так. Лежу, чешуся вся... ем чудсеный салат из редиски, думаю, включить кино и заняться дальше фотками. Тем более тут на очереди по списку Посол!!!=)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Какая у вас там грязюка:(

Вы там как?отъедаетесь? Мы уже совсем освоились:)Начали кашку куш..жрать с чавканьем, травку кушать и кобыл крыть :lol:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

У нас да, на выездке плац был просто шикарен ((( благодаря дождю. При чем на более поздних фото этого же дня - плац уже в лучшей форме, просыхает он быстро.

Мы да, приходим в себя. И отъедаемся, и нарабатываемся. Сразу на всех фронтах приходим в норму. Ест он хорошо и даже очень. И овес, и кашу, и сено, и мюсли, и яблоки, и траву, коюю я кошу почти ежедневно и не сказать, что бы прям вот.. по многу, но... приличная добавка к рациону :)
Кобыл мы, правда, не кроем. И ваще в их сторону не смотрим. Впрочем, мы ни в чью сторону не смотрим :) Совершенно безобидный и спокойный товарищ, который рядом ходит по команде - Зая, пойдем. И не отходит ни на метр. За это я его люблю отдельно, что он не позволяет себе даже ухом повести в сторону другой лошади =)

И снова мои любимые!
Чистокровный Посол!
7a0646a697c8.jpg


еще бы всадник все время в пол не смотрел, было бы вообще красиво)) ну да...кто в пол не смотрит, там же интереснее :mrgreen: по себе знаю :mrgreen:
489d902575a0.jpg


4b9c9bc8d869.jpg


18c9c3cf7fed.jpg


тем не менее, эту пару я горячо люблю =) не так, конечно, как буденновцев ростовских..там вообще... там просто... :roll:
но... эффектно смотрятся все же))) в рамках моего мира)))
3c7b1678b9fd.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

На улице душно очень, так, что в лесу по-ходу от духоты даже комары скопытились... ))
Продолжаем. Сергеев Павел и голштинская Диаспора от Даккара, ныне представители дружественного Казахстана :)
1a9cd1637d6d.jpg


улыбчиво-забывчивые:))
32305fe0ba57.jpg


612ed55ee015.jpg


3e4f1bde3fe5.jpg


0ed68a03d8d2.jpg


235d8600aba2.jpg


5b17757566a5.jpg


4de2fa4b4c03.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Так интересно на троеборцев в "выездке" смотреть - кто в лес, кто по дрова в одежде и амуниции на лошадях! :mrgreen:

Shaol написал(а):
Все под седло :twisted:
Галя? Это точно ты? :shock:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

ну... они как-то да, как-то сильно не заморачивались, лишь бы удобно. Хотя у многих езда была все же приличной. Ну...именно, что приличной. Правда грамотных осаживаний всего одно или два...=( Не любят приличные лошади задом ходить. Они им только пятятся )))

Я, Лер, я. Самое страшное, что я)) Правда Дусть сегодня от седла откосил. Мне было влоооооммм чистить кобылу до приличного состояния, если бы вы ее видели, вы бы меня поняли)))))) Я ее так....аккуратненько... замахнула, с видом - а у нас масть такая :mrgreen: и все, то есть... отдраить тонны... песка и грязи с кобылы у меня сил не хватило. Обещаю завтра исправится.
Самое страшное, что и с серым мы пока что работаем ударными темпами в меру его сил на данный момент. :shock: Не знаю, надолго ли хватит энтузиазму... но я тут грешным делом даже седло троеборное присмотрела. А это уже страшный сигнал :lol: Как поедем, как выиграем все сразу))))))))))))))))

Пока писала, тихо рыдала со смеха. Но с серым мы прям за ум взялись. Как-то сразу.
И если вот за манежку я ваще на все сто уверена, то вот... с прыгами 8) Ну да чего, у нас еще полгода впереди. Авось... заскачем. Сначала только откормить. И научить в ногах не путаться.
А вообще если подумать, у меня есть уже готовая троеборная лошадь. Дусть. Которая абсолютно ничего не боится. Лезет везде и всюду. Прыгает все что видит, и хотя прыжок у нее ооочень хреновый - по моей памяти прыгать она умудряется очень чисто и очень честно.
Один только вопрос. Как ей объяснить, что у нас не синхронное плавание и не художественные прыжки в воду... ибо я так чую, с ней в канаву с водой мы нырять будем с визгом, писком, крикмаи : УРРРАААА!!!.... под всеобщее ржание)))

Ну раз новый пост, то и новые фото.
Косарева Олеся и Легион, Ульяновская область. Вот ооочень мне этот конек понравился, но что он и кто он я никак не могу найти =(
0dd64e0fe030.jpg


такой, харизматичный, нарядный, интересненький мальчик.
9babe22b1b92.jpg


115d4f4cff89.jpg


Артемичева Евгения и Сервер, тракененский от Вэлла. Курская область. Тоже очень красивая пара.
7a030e3dd55c.jpg


2b634c6fef36.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

PS
Совсем забыла, после грозы...
8x3npHWdAm0.jpg


heGSSvExHrE.jpg
 
Сверху