Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

И вот эти 69 человек + приглашенные расплодились... до нас до всех=))))

Ну да...составные имена меня тоже иногда ввергают в трепет. Хотя тут... после прочтения про орловских рысаков - меня удивить ой как сложно. Какие имена были ТАМ... переплюнуть наших праотцов сложно. Хотя логика тамошняя более чем ясна.

Хотя вот Здоровяк все же сердцу очень тепло звучит)) Бедный лошадь, обыкался он )))

Спасибо, Ась:) ПонеСобаку я еще выложу))

В 1747 г. имение становится собственностью графа А. П. Бестужева-Рюмина, канцлера, дипломата и вельможи, который начал придворную карьеру при Петре I, а затем сумел остаться при дворе Анны Иоанновны, Елизаветы Петровны и Екатерины II. За придворные интриги при Елизавете он попал в опалу, и в 1758-1759 гг. был лишен всех званий, чинов и отправлен в ссылку в одно из своих имений. Екатерина II вернула политика ко двору, присвоила звание генерала-фельдмаршала и издала указ, в котором было объявлено о полной невиновности канцлера. Конфискованные имения он получил обратно, но не завещал их единственному сыну Андрею, который не оправдал отцовских надежд, вел себя неподобающе и даже был отправлен им в монастырь за распущенность.

Имение переходит к сестре А. П. Бестужева-Рюмина, бывшей замужем за князем М. Н. Волконским. Не сохранились документы, указывающие на то, когда это произошло. Известно только, что в 1760-х годах оно уже принадлежит М. Н.Волконскому. Любимец Екатерины, генерал-аншеф, в 1764 г. он был командиром корпуса, поддерживавшего российского ставленника на польский престол Станислава Понятовского. Благодаря этой помощи Понятовский был избран королем, а князь М. Н. Волконский позже стал послом России в Польше.

Желая увеличить доходы, владельцы заселяли подмосковную вотчину крестьянами из отдаленных имений. Благодаря этому население волости стремительно увеличивается до 3 тыс. человек, т. е. в 5, 5 раз. Это привело к разрастанию деревень. Однако на Борисоглебском озере стоит только погост, носящий теперь название Троицкий.

В 1770 г. у погоста появился хозяин. Он выкупил землю у служителей церкви и начал преобразования. Рядом с храмом был построен двухэтажный охотничий дом, высажен плодовый сад, разбит большой парк. В глубине парка расположился зверинец. Для ухода за большим хозяйством нужны были работники. Из дальних имений переселяют дворовых и крепостных крестьян. История сохранила фамилии первых переселенцев: Барышкины, Вавиловы, Воротилины, Гулюшкины, Кузнецовы и др.

На месте погоста образовалось село, получившее имя Новотроицкое. Поскольку оно находилось в Раменской волости, то было названо Новотроицкое-Раменское, а позже — просто Раменское. Некоторые исследователи полагают, что село появилось не раньше 1784 г., потому что на карте уезда, обозначенной этим годом, на Борисоглебском озере существует только погост. Но ревизские сказки за 1774 г. сообщают, что в селе проживают 200 жителей.

Площадь имения, в котором состояли села Новотроицкое и Новое Рождественно, а также многочисленные деревни, составляла около 19 тыс. десятин земли. Правда, 85% из них были заняты лесами неудобьями, непригодными для сельскохозяйственной деятельности. До 1861 года оно не дробилось, целиком переходя от одной громкой фамилии к другой. После смерти в 1808 г. Павла Михайловича Волконского, имевшего чин камергера и по праву считавшегося одним из самых состоятельных людей того времени, имение унаследовала его сестра Анна Михайловна, в замужестве Прозоровская. Ее супруг, генерал-фельдмаршал, был назначен командующим Молдавской армией в войне с турками и скончался от старости в полевом лагере. Имение переходит к их дочери, Анне Александровне, жене князя Федора Сергеевича Голицына....


А дальше уже, можно сказать, новая история. И зарождение нашей ткацкой фабрики, которая сейчас напоминает... скелет самой себя(( и самое страшное, что этот комплекс хотят сносить. И строить на этом месте...очередной жилой квартал. Хотя по сути...фабрика, пусть не самая прибыльная сейчас...это все же памятник нашей истории, истории города, и с нее город уже стал... жить и жить новой и другой жизнью.

Чуть-чуть старых фотографий.
Парк, но в советские годы:
129467462179001881.jpg


железнодорожная станция Фабричная, первая в городе, если ехать с Москвы.
images


Та самая церковь, тогда:
image_2_post-470-1107609861_thumb%5B1%5D.jpg


и сегодня...
491fc004a903.jpg


d5487b36981b.jpg


вид на озеро и фабрику...
images


images


Озеро было огромным. Невозможно огромным! И так обидно, что оно уходит((( Сейчас вода стоит благодаря снежной зиме и обильным дождям... но к концу лета вода уйдет.. наверное, на две третьих ((
0_77bd3_11952aa6_XL



Так и живем... город растет, все строится... с одной стороны хорошо, с другой стороны...в нашей некогда тихой "деревне" начинаются не тихие дорожные пробки... и город потихонечку задыхается своими размерами. Строятся дома, но не школы и детсады. В городских больницах очереди надо занимать за месяц до болезни... впрочем, это всего лишь наша страна.
Еще чуть-чуть природы и спать!
a768808bb481.jpg


Первый раз видела такое отражение на воде...
6cca004de727.jpg


736e7479c0ba.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Shaol написал(а):
теперь в парк буду ходить с коробочкой, а вдруг еще раз сложится и у меня дома будет такой очаровательный еще один зверь!! =))
Кхе, а как ты его содержать собираешься? :)
всё-таки, как ни крути, зверь то лесной... Ему мышек надобно ловить будет лесных :mrgreen:

Shaol написал(а):
белкО в домике
Да не, это не домик, это КПЗ... :shock:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Это домик =) а решеткой сделано, что бы жирные голуби все не сжирали))))

а ужи прекрасно питаются гуппями:)) у знакомого есть богатый опыт их содержания на этом корму:) змейки прекрасно себя чувствуют, прекрасно живут и размножаюццо))
а содержать в обычном аквариуме, который легко становится террариумом... все просто! =)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

ПыСы:
Наше лето:) Мое счастье:)
93da8f8bbda5.jpg


мама, правда, сделала все фото с диким пересветом, я ей забыла режим поменять))) но тем не менее, чуть-чуть картинок есть)))
За качество приношу прощение, но.. главное, нас, красивых, видно)) и красивых, и старательных... и бессовестно счастливых))
fPA-jFob-eQ.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Спасибо:)
Еще нас:
(очень мне обидно, что цвета такие, но лучше не получилось, фотографии все дико пересвеченные(( )...
моя смелая лошадь! =)
cf1ecbe214e7.jpg


a9b5dafd900d.jpg


42dd2fbf0fe9.jpg


жутко!! но очень нравится мне эта фотография)))
367b8b8b0442.jpg



d8e812820278.jpg

толстоЛошадь:

ггмм.... с крутым хвостом)))))
76ea98307e11.jpg


5df454f694f1.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Shaol написал(а):
Чекалин Валерий и Матадор, чистокровный от Тамерлана, Казахстан.
db43fe61eb77.jpg


83002a438ce2.jpg

О Боже!!!! У меня сердце чуть не выпрыгнуло, это мой бывший тренер, я 20 лет его не видела! В 1994 году как из Узбекистана уехала - так и все.
Вы с ним знакомы? Ничего не знаете про него? Где? Что? Как? Любую информацию!
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Серенького конечно обнять и плакать, но в воде фотки летние такие! :)
Отъедайтесь :)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Очень рада, что в моем дневнике произошла такая, пусть и виртуальная, встреча:)
Насколько я знаю, он жив, здоров, живет и тренируется в Казахстане (кск Фаворит стоит в стартовом), за коий и выступает:) На данный момент со своими и не только лошадьми стоит у нас, в Созвездии, не могу точно сказать, как долго они пробудут тут :)Но пока... пока они есть)))

еще картинок:
61b4944b3573.jpg


по тенистым аллеям парка..
175b98dfc5d5.jpg


361717b0087b.jpg


566e553a8747.jpg


870e4f9ed11f.jpg


435d7cd2c53c.jpg


b466d191e32d.jpg


599faf1c6e10.jpg


52cc39142562.jpg


Серия- пони тоже кони! =) Или разгадана тайна морского чудовища!=)
c71c65dabfd1.jpg


048f41acb281.jpg


79f7dfad0f48.jpg


643a6cb92db5.jpg


Отъедаемся:) Главное - бодр, весел, горит желаниями работать и радовать тетю-маму:)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

И еще водного зверя:
1fb725ba6eb2.jpg



3892028a5d92.jpg


d4d2d3376316.jpg


так вот ты какое, чудище морское (с) :lol: :lol:
ebbcbf690e1e.jpg


a0140ad031fd.jpg


0f5e8f6764c9.jpg


121fc7ca4f33.jpg


5e106a091ce0.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Весёлые фотки! Если тебе не нравится, что пересвечены - затемни))) сейчас, вроде в любом стандартно прилагающейся программе типа XnView можно сделать коррекцию изображения. Тем более, в фотошопе (я знаю, он у тебя есть :wink: ) - там в меню можно найти.
Твоим животным нравится купаться 8) и хвостик у Дустовны получился милый.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Кать, это уже максимально затемненный вариант, который у меня получился...после использования и фотошопа, и гимпа (
Ик... так что вот, порографично, но мы! :)
Мои да, для меня откровение, что котик залез в этот водоем... обычно он у меня от луж шарахался и в обмороки падал, а тут почти по пузо!!!
А Ампирыч очень водная собака. Он и в ванной купаться любит, и в лужах, и в озерах, и в ручей прыгал со всей дури...

пара-пара-парам... а с новой страницы продолжим фото с кросса=)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Не, ну затемнить-то ещё можно))) другой вопрос, что тебе эффект не понравился :)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Ух чего нашла с утра пораньше!! =)
Спасибо Алексею Авраменко за фото!=)
Зейнаб, от Шаёла и Звездочки :)
51412d5e752c.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Звездочку не видела, а на Серого похожа 8) и позирует красиво :lol:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Фото отличные, но замечание тебе: не увлекайся ФШ, пусть будет пересвет, чем так.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Воу-воу-воу!
Галя на Шаёле!!!!
Супер у вас там - солнечно и водииичкааа!

Про ФШ: Осторожнее, пожалуйста, с цветами! Приглушай, но следи чтобы оставались естественными! :wink:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Спасибо:) Фотошоп я не люблю, но если честно( хотя в это сложно поверить) в оригинале было в разы хуже, чем тут :lol: :lol: :lol:

жарааа....
кони бегали на корде.
Мне интересно, долго Дусть будет верить, шо она самолет?
Вот каждый раз как она видит сей агрегат - а видит она их ой как часто - Дусть с глазами - наши летят на юг, а я отстала - пытается все же догнать сию машину. Какие в ее мозгу ассоциаци... я хз.. Но смеяться я уже над ней больше не могу:)))

У меня перекур на чай и блинчики =) А потом дальше КонеФото =)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Я тут поняла, что давненького я никуда не ездила и задумалась, а куда бы... в Вольное? Увы, пока нет =(
но надо ... побаловать себя поездками....конными, что ли?:) или не конными. Короче, у меня проснулась тяга к приключениям.

А перекур на чай превратился в пересон. Я поняла просто, что если я спать не лягу - меня вырубит стоя/сидя... не важно, в какой позе, но организм просто выключился. Вот давно такого не было. И точно также включился. Правда надо все же кофейку тянпнуть, ибо проснуться-то я проснулась, но как-то не вся и как-то странно.
Впрочем, если верить гисметео - погода меяется опять на прохладу ((( неужели все лето будет такое? то жарко, то + 20, то ливни, то.. ни облачка. Хочу золотую середину. А то только я купаться собралась - опа, дождики ... =) Зато другой плюс - ТРАВЫ!!! столько, что у меня от счастья косьбы скоро руки сотрутся по пояс))))

Ладно, поскакали дальше. Наверное, всех героев заново я подписывать не буду. С кросса, правда, все фотографии у меня вышли дюже странные и я пришла к выводу, что мне надо еще раз проштудировать лЫтЭрАтУрУ о всевозможных настройках и прочих... тонкостях. Ибо руки кривые, мозги еще больше...
7c2fba7cb974.jpg


7d87047ab799.jpg


abd1ec6d18ba.jpg


527dc9e982ad.jpg


07a0d032e0b8.jpg


92021d84a1b3.jpg


0b2f67544a41.jpg


90ce7ce5b184.jpg


7b5447672997.jpg


3c20d995a537.jpg


f9525c33b536.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Shaol написал(а):
Я тут поняла, что давненького я никуда не ездила и задумалась, а куда бы... в Вольное?
В Питер :wink:

Смотрю я кросс и постоянно офигеваю - ну как людям не страшно ТАКОЕ прыгать! :shock:
 
Сверху