Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

как раз есть что лошадке покушать, как предусмотрительно!! :oops:
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

Ну я не про манежи с ровным грунтом и не про прерии... Мне кажется, это довольно нежные лошадки если их так то... в деревню :lol: Че с ним там делать)))) Тоскать, борогить, пахать, вожить телеги незя как то мне кажется, особенно когда сугробы по шейку :?
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

дык в деревню в телегу вообще боронить не любую лошадь засунешь:) смысл в этом?:) все рождено для своего и все существует для своего, и сравнивать всех по одному принципу не совсем верно:)
это как сравнить ферари и камаз=)

Хотя наш Багир благополучно живет в тюменской облати, почти круглый год на свежем воздухе, без конюшен и условий с манежами:) в особо морозные ночи ему предоставляют персональную попону из медвежьей шкуры))))

о ужас! ходит в телеге и зимой в санях, при этом весьма счастлив, наплодил уже 5 человек детей своих и как-то...судя по всему подыхать от ужаса жизни не намерен!=) а кроме того - безумно любим всеми за характер и за отдатливость=)
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

M&M'c написал(а):
Ну я не про манежи с ровным грунтом и не про прерии... Мне кажется, это довольно нежные лошадки если их так то... в деревню :lol: Че с ним там делать)))) Тоскать, борогить, пахать, вожить телеги незя как то мне кажется, особенно когда сугробы по шейку :?

Гы-гы) Ну вот у меня, например, живут себе два тека в деревне. и ни ЧО :lol:

Яркинай? http://images.vfl.ru/ii/1348388135/cc88bb71/956207.jpgё

Меледже, если не ошибаюсь
956208.jpg
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

:D Да, кстати, я как то видела попону зимнюю внутри вся в меху! Классная вещь! Притом у лошади, которая драла попоны и поэтому если одевали стояла с ошейнике таком специальном из бамбука :mrgreen:
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

и еще лошадок:)
с выводки пока почти что все:)Есть еще фотки, но это уже совсем потом =) буду разбирать .... не долгими зимними вечерами и выкладывать солнечных лошадей=)

956805.jpg

956796.jpg

956797.jpg

956798.jpg

956799.jpg

956800.jpg

956801.jpg

956802.jpg

956803.jpg

956804.jpg
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

Теки... божественные кони...
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

Это Гепард (Генч-Полночь)

953605.jpg
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

новое утро нового дня! :)
видеоряд так себе. Но музыка волшебная:))


позитивчик, хоть и старенький:

День из жизни женщины

Утро. Солнце. Потягушки.
Радость. Зеркало. Веснушки?
Душ. Причёска. Блузка. Брюки.
Муж-зануда! Крем на руки.

Тушь. Помада. Блеск. Румянец.
Завтрак. Сборы. Сын-упрямец.
Детский садик. Слёзы. Взбучка!
Крики. Нервы. Всё. Отключка.

Спешка. Транспорт. Пререканья.
9:20! Опозданье!!!
Сплетни. Зависть. Смех. Работа.
Верка дура! Три аборта!

Шеф – болван. Шутник-любовник!
Что? Жена? Ну, треугольник!
Лень. Расслабленность. Дремота…
Сигарета. Чай. Работа.

6 часов. На старт! Вниманье!
Спринт! Пробежка. Фу, дыханье.
Магазин. Расчёт. Продукты:
Мясо. Рыба. Масло. Фрукты…

Детский сад. Бассейн. Движенье.
Блин! Каблук! Вот невезенье.
Вечер. Дом. Заботы. Сказки.
Муж. Усталость. Сын. Раскраски.

Кухня. Ужин. Стирка. Глажка:
Платья. Простыни. Рубашка.
Телефон. Свекровь. Мамуля!
Запах… Господи! Кастрюля!!!

Грязь. Уборка. Чистка. Тёрка.
Колыбельная Егорке.
Макароны. Щи. Котлетки.
Сериалы. Боль. Таблетки.

Полночь. Душ. Ночнушка. Радость.
Интернет. Стихи.РУ! Слабость.
Муж-храпун. Подушка. Стон.
Красота! Раздолье! Сон…

Солнце. Утро. Чистота.
Ванна. Кухня. Маета…
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

Галяяяя, а ты обещала кучеряшки показать :roll: :roll: :roll:
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

все-таки странная штука жизнь.
Очень. Странная, внезапная, непонятная... и невозвратная.Самое главное.

Кучеряшки... покажу, как скинут мне фотки, где я есть... выложу.

Я тут задумалась, сколько же всего уже было, есть...и еще будет в моем дневнике...елы-палы... можно бесцеллер написать. И назвать - записки сумасшедшего. Наши дни.

Наверное, разойдется тиражом.

Но самое ценное, что дал этот сайт... возможность...выговориться в иные дни, вроде бы и кому-то, и в то же время никому конкретному. Потому что, я подозреваю, молчаливых читателей у меня все же больше:) А с другой стороны...стольких людей он мне подарил, которые перекочевали ко мне в настоящую жизнь...

эх...лирика.

А между тем... писать пока ничего не хочу, выложу еще несколько фото и когда чуток... мои мозги перестанут искать себе.... дурости - расскажу и про чемпионат и про наше путешествие по Дагестану:)

Забегая вперед могу сказать, что сей край у меня оставил самые противоречивые воспоминания и впечатления. Это безграничное богатство природы и ...очень частая инфантильность людей, культура на безкультурье... это... наверное, если бы мне сказали - без обид ко всем читателям!! - описать ...то, что я видела, но что не относится к лошадям... в нескольких словах, я бы сказала....

это горы и море, увязшие в вечной стройке, вечной полусвалке... сквозь которые пробивается жаркое солнце, пахнущее ...хинкалом и виноградом.

Как-то так. Потом... наверное, я попытаюсь раскрыть эту фразу. Но я безумно, безумно, безумно, безумно рада, что мне удалось-таки туда попасть, тем паче в такой чудесной кампании...

Лошади Тарки -Тау.
962136.jpg

962127.jpg

962128.jpg

962129.jpg

рядом чьи-то буренки:
962130.jpg

и снова маленькие Мелебайдаки:
962131.jpg

962132.jpg

962133.jpg

962134.jpg

962135.jpg
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

Интересные есть экземпляры :)

Про развод ничего писать не буду, но удивлена :)
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

в шоке я от нашей медицины..... в глууууубоком шоке....
с утра попытались сгонять с мамкой к врачу, по направлению... в итоге отстояв три очереди нам сказали - идите-ка вы домой, девушки, врач вас сегодня по-любому не пример.
а вообще забавно, что люди с пяти утра (не мы) стоят до открытия регистратуры уже в очереди, ждут талончиков, а когда регистратура открывается - говорят - а талонов нет. И не будет. У врачей все расписано. Заранее. И как быть мы не знаем, и как вам попасть к врачу - тоже. Вам надо - ваши проблемы...
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

Shaol написал(а):
сей край у меня оставил самые противоречивые воспоминания и впечатления. Это безграничное богатство природы и ...очень частая инфантильность людей, культура на безкультурье... это... наверное, если бы мне сказали - без обид ко всем читателям!! - описать ...то, что я видела, но что не относится к лошадям... в нескольких словах, я бы сказала....

Вернее некуда:)

И щедрость и скупость, и доброта и злость..и гостеприимство с жадностью..все едино в одном народе:)
Отношение к лошадям тут - потребительское..

Жаль что не заехала к нам.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

Интересненько... Ещё в одном дневнике можно прочитать отзыва о Дагестане. Для меня это неопознанная страна, которая вселяет скорее отвращение, неприязнь, некий страх... Так что очень круто посмотреть на неё и с других сторон :?
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

Я не понимаю, что там может вызывать отвращение и страх:)
Там живут точно такие же люди, с теми же потребностями, проблемами, заботами. Да, с другой религией и культурой. Но мне в своей массе не мало русских вселяет больше отвращения, чем люди тамошние, даже которые очень...."горские".
Я безумно люблю весь Кавказ, как и говорилось раньше и многократко. Со всеми плюсами и минусами, со всеми.... особенностями и колоритом. Чем меня он так пленит - это в любом случае - честностью. Честной любовью или ненавистью, честной агрессией илигостеприимством. Градус лицемерия там в разы ниже, как мне показалось. Как и градус.... людской безалаберности друг к другу. По мне лучше жить в мире где огромная полярность между плюсом и минусом, чем в вечном знаке равно.
Ну а что цвет кожи, религия, обычаи.... То тут .. для меня люди, которые свои корни знают, чтут, помнят, чтут традиции, ценят религию - всегда выше, чем люди, которые не имеют за душой ни кола, ни двора в плане этом. Не важно, иудей, мусльманин или синтоик.

Так что:)
Да, не все и не всяк там просто, и уровень жизни, и уровень .... скажем грубо - развития. Но люди сохранили чувство гордости и чувство равновесия в жизни. Что для меня важно. Конечно, за всех говорить я не берусь. Но вот... как-то по той массе, с кем успела свести судьба... при чем люди полярно разного достатка.

А касаемо страха - я больше боюсь в московском метро что-нибудь подцепить, в лучшем случае типа желтухи:))

Оксан, мы выезжали во вторник с Пятигорска и сразу на Махачкалу, Татьяна Николаевна с Барборой раньше нас уехали и мы с ними встретились уже у Айшат:)
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

Галь, хот пару слов - как там Шаёлчик?
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

Жив, здоров, бодр и весел :))
Наконец-то сегодня я до него доползла, замаливать вину и принесла ему хорошие новости;) впрочем, об этих новостях чуть позже)))
Колбаскин очень хорошо кушаль и поэтому есть очень толстый))) на корде бегал с радостью и вселенским старанием. Строил мне все свои коронные выражения лица и вообще был рад наконец-то увидеть свою личную тетю-маму))))
Единственный минус, что у нас так и ползет трещинка по копыту. Не смотря на ковку.
Благодаря Иришке у меня есть полезный телефончик и я им обязательно воспользуюсь:) И надеюсь, что новый дядя коваль сотворит чудо и починит наши копытца))

В остальном... в остальном... он молодец. Пока меня не было вел себя исключительно хорошо, гулял, бегал на корде с берейтором, кушал за обе щеки и не создавал никаких проблем. Злобный текинский жеребец :mrgreen:

Завтра поедем с ним верхом катаццо. Наверное, пока вопрос с копытом не решим - будем работать минимально. Но будем:))
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Отчет:)Пятигорск+Дагестан:

Ну мнение о той или иной нации складывается навреное от увиденных представителей! Так как я не была в Дагестане, то вижу Дагов тех, что здесь (в Москве и России). А они как раз и вселяют страх, опасение, неприязнь и злость к ним всем и всей нации соответственно. Почему, например, никто не говорит "фууу... англичанин или венгр или итальяшка?", потому что где бы они не были у себя или у нас - это культурные люди, которые что тут что там ведут себя достойно, дружелюбно и открыто к людям.
Я вот честно, с кем бы не общалась и не сталкивалась с людьми "кавказкой национальности" (т.е. все "черное") - все ужасны! Поголовно! Ну грузины тока ниче так... и то... Притом что это дворник и охранник, что высоко летающая птица. И чем выше они летают, тем подлее, злее и хамлее и наглее.
Ну вот такие мне попадались... а там не знаю...
 
Сверху