Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

назови его Оззи и корми летучими мышами :lol:
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Джафик мне тоже нравится :mrgreen: Или Джафарик)))
ЮНИ, а вдруг он будет мягкая версия Оззи?
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Еще скажи - Джаферик :lol: :lol: :lol: Это клиника... нет, Оззи будет 8)
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

У меня был карелл - Чарли :) орал как электричка! Кусался.
С собакой печально:-(
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Нн-у да, я ближе к Джаферику думала))) Ладно, Оззи так Оззи, только мышей ему не давай - он их полюбит и будут у тебя жить ещё и летучие мыши 8)
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Eka написал(а):
А про птиц я тоже ничего не знаю - есть какие-нибудь правила по их наименованию?
Попугаев обычно называют так, чтоб в имени присутствовали шипящие, свистящие и рычащие звуки. Так проще их потом обучать разговору (если есть такое желание). Примеры из простых: Гоша, Кеша, Гриша, Яша, Ароша, Карлуша, Петруша и т.п.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Соболезную с собой, умерла счастливой - очень хорошо.
Жду рассказов про попугая, как он осваивается.
Ну и расскажи как доехали, как Шаел устроился :)
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Уу... а если вспомнить, что я зажала еще кучу фоток еще с той поездки.... ну, которая примыкала еще к Чемпионату - то меня вообще пора на костре сжечь :oops:

Ну, вот как раз, пока время есть, вероятно, все успею.

Про птЫса:

ПтЫс забавный.
Подает голос (ага, где кнопка регулирования звука?! :shock: ). Я ему включила щебетание родичей - он каааак начал орать...ипона мама....я и не знала, что такая маленькая птичка может орать такой дурниной.
Освоился в клетке. Пока не ел, но уже по ней лазает.
Когда подхожу - уже не падает в обморок, а с интересом смотрит и слушает. Довела его до того, что когда я говорю - Чандорик - он мне говорит - чирик. Видимо, намекает, сама что я дура)))))

Позитивное животное очень. И ирокез смешной))))

Как мы добрались... на самом деле - не плохо.
Дорога хоть и длинная, но гладкая. Лошадь всю дорогу героически выпучивал глаза, но в обморок не падал, сено съедал до последней соломинки, любопытно выглядывал по сторонам, когда открывали проветривать... да и вообще - мужЫк.
Разгрузились хорошо, пошагали, погугукали кобылам, которые недалеко гуляли, залезли маме на руки при виде какой-то очередной хрени и всласть извалялись в опилках в деннике:))
Лошадь счастлив.
Я без него скучаю даже:))) Кто бы сомневался?

А так- приехать из осенней Москвы в летний...сначала Краснодарский край. потом Ставропольский, потом Дагестан - это обалденное ощущение... а уж море.... за которое Вика меня пристрелит...ууухх)))
теплое, нежное, ласковое.... местами штормовое (и в этих волнах прыгать было еще более классно))... местами блаженно-спокойное...)))

а еще в этом море по ночам плавали забавные светящиеся рачки)))) выходишь из воды - похожа на елку))))) - если что, я была трезвой! они есть!!...

А что будет через 2 недели?
я на компрометирующие вопросы не отвечаю 8)
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

А я не виновата, что у вас какую тему не спроси, так все компромитирующее :mrgreen:
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Чтобы не задавали компрометирующие вопросы, давай сразу продолжение! :)
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Если бы я знала, с чего продолжать - было бы не так сложно начинать всё заново писать.
Если возвращаться к былому....к тому, с чего все в итоге и началось.... Поездка по Дагестану удалась более чем. Не смотря на все пытки хинкалом, не смотря на .... иные моменты, которые иногда сводили с ума и не со знаком +. Например, поездка в одно хозяйство - без имен - чуть не свела нас всех с ума и свалила простудой...после нее мы все втроем лежали плашмя... боясь шелохнуться и отпиваясь горячим чаем с чудой... Бедная Барбара так простыла в машине, что и заболела сама и заразила всех нас по-очереди.
Но были и очень много хороших моментов... Было и очень много хороших людей, лошадей, пейзажей за окном... темных и тихих вечером, задушевных разговоров.
Честно, не помню, выкладывала эти фотки или нет, но давайте начну с них:

1134328.jpg

1134332.jpg

1134331.jpg

1134333.jpg


Вот этого орла очень сильно хочу продать хорошему человеку:))
1134334.jpg

1134335.jpg


1134336.jpg

1134337.jpg

1134338.jpg

1134340.jpg
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

вообще, складывая все впечатления от поездки и отбрасывая всё личное, что так тянет обратно (да-да :wink: ) - могу сказать, что это удивительный край и удивительные люди, полярные люди, странные люди, сильно не похожие на нас:) Во всем:) Но одновременно на нас очень похожие. Опять же - во всем)) Удивительный край богатой природы, величественных гор и капризного, харизматичного моря. Очень больно... как-то воспринимаю то, что если не бОльшая, то значительная часть этой природы, простите меня, засрана =(
С некоторых пор у меня появилась привычка называть вещи своими именами.... ох как сказывается общение с иными людьми-то)))) Ну да так оно и есть.
Почему-то... те, кто там живет ... наверное, в половину не ценят того, что у них есть... и глядя за пейзажи за окном иногда хотелось просто каждому дать пинка под жопу и грабли в руки. Со словами: чем заниматься фигней - причешите свои дороги, обочины, поля... Можно ли сказать, что это особенности менталитета, воспитания, отношения к себе и жизни... или это что-то еще, другое - я не берусь судить. Просто обидно, что все у нас как всегда - что имеем, не храним.

За окном снег. Я в шоке. Это не мое окно!!!! За моим окном должно было бы быть море.... и чайки...и стаи перелетных птиц... куда я попала :shock: :shock:

1134376.jpg

1134375.jpg

1134374.jpg

1134373.jpg

1134372.jpg

1134371.jpg

1134377.jpg

1134380.jpg

1134379.jpg

1134378.jpg


А люди... про людей можно говорить много и долго. И хорошего,и плохого, и всякого. И вызывать очередные споры... я не хочу))
Могу сказать одно: я чудовищно рада, что все так складывается и я имею возможность познакомиться и общаться с совершенно разными человеками))) Люблю их всех и скучаю за ними всеми))

Дагестан - ..лично для меня стал больше краем море, ни гор. В горы, по-сути, попасть толком не удалось. Не считая пары поездок в такие деберя, что самой страшно)) и не спрашивайте, что я там делала ))))ничем не порадую - поехала случайно, за кампанию и без фотика. О чем сильно пожалела. И теперь в следующий раз обязательно попрошусь туда еще раз и уже с камерой. Ибо... и эту сторону жизни хочется всем показать. Именно море сводило меня с ума, именно с ним было безумно здорово целоваться днями и ночами напролет, именно с ним мы шептались о самом сокровенном... и очень сильно подружились за это время))) а кто бы сомневался?))
еще Дагестан это край птиц. Ну или та часть, которая мне досталась)))
Безумное число цапель, выпей, уток, гусей, лебедей (вроде как, издалека показалось, что они), чаек... и еще всякой разной вкусной птицы. А еще - нерп!!!!!!
Безумное везение. Однажды утром, в очередной раз встречая солнышко в прогулке по берегу я увидела это чудо природы, дрыхнущее на берегу))) Чудо природы проснулось, внимательно посмотрело на незнакомую тетю своими огромными влажными добрыми глазами ... и скипнуло в море. А у меня сердце ушло в пятки от такого ... от такой встречи. Случайной и единственной (( Сколько я потом не лазала по берегу с фотиком в зубах еще в утренних сумерках... тщетно.
Правда, один раз после очень сильного ветра и прибоя на берег утром вытащило целых две... но уже мертвые нерпочки(((
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

А еще Дагестан это совершенно уникальное дорожное движение :))))) о котором можно рассказывать бесконечно долго. Все дни, что я там была ... меня мучил только один вопрос...вот все эти люди они хотя бы в курсе, что где-то в мире есть такая вещь, как ПДД?)))))) я даже молчу про скорость. Нет, вот тут как раз, наверное, все более менее как у всех. Но вот сама манера езды.... обгоны со всех сторон сразу (ох, какое счастье, что машины не умеют прыгать!!!!)...... полное отсутствие такого момента, как включение поворотников....и еще много-много-много-много-много чего))))
Тем не менее, парадокс - что на дорогах я не видела аварий.
Либо плохо смотрела, либо.... каким-то макаром следом за этими вот... шумахерами горными успевают их ангелы-хранители!! ...
А, зато нас целый один раз остановили гаишники)))
Остановили, что бы вообще-то просто пообщаться. При чем со мной)))))))) Как они меня разглядели на заднем сидении - вопрос загадочный, но у водителя даже прав не спросили. Первый вопрос был - что за девушка, чья, откуда, куда приехала, к кому приехала, что делает, обижают ли меня или нет, надолго ли приехала, чем вообще занимаюсь по жизни... я рыдала в три ручья от смеха)))))
Ни одного документа на машину так и не проверили. Оставили свой телефон со словами - если будут проблемы - звоните, решим :lol: :lol: Выгодно быть кудрявой блондинкой в стране суровых мужиков))))))))))))))

1134477.jpg

1134478.jpg

1134484.jpg

1134479.jpg

1134480.jpg

1134481.jpg

1134482.jpg

1134483.jpg


Теперь давайте переворачивать страничку для дальнейших фоток и отрывков моей памяти:)))
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Кстати:))) забыла совсем передать всем.... такие вот каспийские:
1135461.jpg


и чуть-чуть....любимого:)
1135505.jpg

1135504.jpg
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Спасибо за приветыыы!!!
Малыши очаровательные :D
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Спасибо:)

А я как в стишке:

Настроение весеннее, классное,
я иду улыбок не тая
У меня сегодня воскресенье
и по фигу, что осень и среда


:lol: :lol:

а между тем! Всех с первым днем последнего месяца осени!! )))
Внезапно полюбила ноябрь :oops:
Вообще у меня в этом году классная осень. Очень хочу, что бы такая была всегда - солнечно-морская, с лошадьми по берегу моря... с вкусной рыбкой на завтрак и ...с горячими источниками по вечерам.... :oops:

Когда там страничка перевернется уже?
 
Re: Позитивный дневник влюбленной...Обо всем.

Какое море замечательное!
 
Сверху