Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Re: Наши мечты - в наших руках

Вот на месте фотографа, который подловил такой кадр (сползающий), я бы бросилась к всаднику на помощь!.. И водрузив всадника на место, продолжила бы фоткать :)

А мартингал, это вот:
small_mart2.jpg.jpg

Нужен для того, чтобы лошадь не имела возможности поднимать голову вверх (если у лошади есть такая неприятная привычка). Ещё наблюдала мартингал у лошадок, которые имели склонность свечить.
 
Re: Наши мечты - в наших руках

Да нет , я знаю, что такое мартингал , просто что-то не очень поняла что она имела ввиду .
 
Re: Наши мечты - в наших руках

Раз уж почти никто не заходит, то может хоть загружу фотографии из кд "Лесное"
Начало июня)
886dbd727c35.jpg

На Подаре
b90f84c0a376.jpg

67186a8bb38c.jpg

Гоша
2214566c8edb.jpg

Маша на Гоше , я на Зосе
2658c83ccc55.jpg

А это из цикла " Соседские лошади"
Хонга
cd9e34b50a14.jpg

На Кукле
2d56f27209b3.jpg

d72743e20589.jpg
 
Re: Наши мечты - в наших руках

Сегодня откопала еще фотографии из Ершово.
43b300d2ee14.jpg

46570c8b3c08.jpg

7f924c7bc971.jpg

3b7ee3fa7765.jpg
 
Re: Наши мечты - в наших руках

Ох, знакомые деревья в Лесном. :mrgreen:
Мария уже и тут засветилась))
Хорошие фотки)
 
Re: Наши мечты - в наших руках

О, и Настя, и Лёша и знакомые морды=)! Я в ПЧ)!
А можно на выжженных лошадок посмотреть где-нибудь?
 
Re: Наши мечты - в наших руках

И я в пч :) а сейчас занимаешься? Или ждешь ершово?:)
 
Re: Наши мечты - в наших руках

dark`angel , регулярно занимаюсь, просто на лето ездила отдыхать в пансионат Ершово, а там есть конюшня при нем , кстати , очень хорошая , рекомендую. Я там ездила зимой и сейчас . А вообще занимаюсь в Лесном. Сейчас думаю переходить в Сокорос, если меня запишут и я соберу документы.
 
Re: Наши мечты - в наших руках

КыЛя написал(а):
О, и Настя, и Лёша и знакомые морды=)! Я в ПЧ)!
А можно на выжженных лошадок посмотреть где-нибудь?
Рада буду видеть.
Можно, но я же их подарила Насте , надо её попросить, чтобы отсканировала или сфоткала , если будет возможность.
 
Re: Наши мечты - в наших руках

Как только сфоткаю, сразу выложу))
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Поля. Любимые лошади.

Вчера отправилась в Ершово , поехала сразу с дачи) Пришлось выезжать за 3 часа , еле успели . Погода была уж очень жаркая ,
еще днем было + 38 . Меня ждал Кейпа, ух как я была рада, а если Кейпа, то значит, что будем летать.Сегодня поехали на другой
маршрут и на 2 часа. Сначала просто шагали до полей , болтали и вот оно, первое кукурузное поле ,быстро миновали его рысью(
только вот иногда из-за этой кукурузы мои ноги вылетали из стремян) . Дальше открывались еще два поля .
По прямой скакали галопом , резвеньким
таким, но это были еще цветочки по сравнением с тем, что меня ожидало. Кейпа сегодня такой энергичный был , слушался, даже почти
не спотыкался. Поле идет в горку , Настя что-то сказала , но я почему-то плохо услышала, тут Чиж срывается с места, Кепа за ним, мы летим с такой скоростью,
никогда так не летала , мои щеки на ветру так развивались , вот это были ощущения!!!! Думаю, что так мы проскакали метров 600. Начали шагать на другое поле , а
пока шли решили устроить фотосессию. Правда все хорошо , но у фотика Насти не показывает экран, вообще забавно, что мы там наснимали ?! ..Хах
(Думаю, что она потом выставит фото, если они получились)
После этого быстрого бега по полю у Кепы была такая смешная моська ..
Подошли еще к одному полю, оно тоже было красивое , зеленое , холмистое все. Немного рыси , а потом понеслись галопом , Кейп постоянно тыкал мордой в Чижа, главное,
если его чуть правее направить , то мы с ним так улетим . Нам повезло, что наконец-то солнце зашло за тучку и была тень, но парилка страшная. Потом прошли часть пути лесом,
потом немного вдоль дороги и ж\д переезда , спустились вниз с какой-то горы. Зашли на самое красивое поле , оно засеяно пшеницей вроде.Шагали, но Кейп был готов сорваться
в любой удобный момент, Ведь он представлял, что здесь проходят соревнования на самых быстрый рысаков..хах). Начали с рыси , потом как-то
резко вышли в галоп, вроде скачем , потом я поворачиваю голову в другую сторону и вижу , что летим со скоростью поезда , мы с поездом шли ноздря в ноздрю, как говорится. Много
проскакали , устроили фотосессию, и тут из-за леса потянулись тучки. Как же мы были этому рады ! Ура, будет спасительный дождь. Проскакали еще немного и спустились к речке , Настя
сфоткала меня , предложила проехать рысью по воде , ух , как классно , жалко , что не было возможности туда залезть и не выходить в такую жару. Уже направлялись
к конюшни , к сожалению время не резиновое ) Тут загромыхал гром и небольшие капли дождя. Как я сказала, что всадники Апокалипсиса , Настя на гнедом, я на вороном. А потом начался такой град, что мы поехали самым коротким путем , вдоль дороги , сначала скакали рысью
по обочине , иногда Чиж предлагал галоп , а дождь все сильнее, вот это ощущения у меня..* Ну где бы я так еще поездила! Как-то резко свернули на поле , там рванули галопом , из-за дождя я почти не
видела куда вообще скачу , потом от этого поля так несло навозом, в общем весело было . Выехали опять к полю, где типа кукуруза , откуда начинали наше путешествие ..хах)
Дошли до конюшни , о чем-то болтая, потом я начала пихать в Кепа яблоки и морковь, он был доволен ..ну, а я как довольна была. Спасибо за это Насти , Чижику и Кейпе.
 
Re: Наши мечты - в наших руках

ahalteke_love написал(а):
Столько галопа - кайф!!!!
Ощущение от галопа :) какое-то неописуемое у меня. Раньше я его так боялась , а сейчас без него вообще никак. Иногда , когда едешь рысью, то уже пятая точка устает и галоп требует. Эм, но вообще мне бывает страшновато сейчас , даже не из-за того , что я не усижу ( то , что усижу , то в этом я уверенна на целых 200 %) Ведь лошадь может так споткнуться , в первую очередь у меня почему-то волнение за неё , хоть она и не моя. А в этот раз Кейпа умудрился всего один раз споткнуться на ровном поле , видимо копыто в ямку какую-нибудь попало на скорости , носом чуть до земли не коснулся, хорошо , что я ему почти повод отдала! Мне на Кейпе галоп не страшно делать , просто за него немного боязно.
 
Re: Наши мечты - в наших руках

Ведь лошадь может так споткнуться , в первую очередь у меня почему-то волнение за неё , хоть она и не моя.

Вот это правильно))Слова настоящего конника)))Любящего лошадей :D А то некоторым только поскакать бы, а как там лошадь себя чуствует, их не волнует :twisted:

А так да, поездили отлично, и с погодой повезло)). Надо будет повторить как-нибудь.

Вот и фотки обещанные. Только размер небольшой, а то они у меня долго иначе будут грузиться.

1-104.jpg


2-99.jpg


11-22.jpg


Морда Кепы, вся в пыли)

4-62.jpg


Я на Чиже, так снято, как будто Кепа метра 2 ростом))

3-83.jpg


Поле Дальнее.

5-54.jpg


Дорога в лесу

6-45.jpg


Ржаное (или какое-то там) поле.

7-37.jpg


Ручеек))

8-35.jpg



А так, по Гуглу, мы километров 17-18 намотали))
 
Re: Наши мечты - в наших руках

_Чика_ написал(а):
Ведь лошадь может так споткнуться , в первую очередь у меня почему-то волнение за неё , хоть она и не моя.

Вот это правильно))Слова настоящего конника)))Любящего лошадей :D А то некоторым только поскакать бы, а как там лошадь себя чуствует, их не волнует :twisted:

А так да, поездили отлично, и с погодой повезло)). Надо будет повторить как-нибудь.

Вот и фотки обещанные. Только размер небольшой, а то они у меня долго иначе будут грузиться.

1-104.jpg


2-99.jpg


11-22.jpg


Морда Кепы, вся в пыли)

4-62.jpg


Я на Чиже, так снято, как будто Кепа метра 2 ростом))

3-83.jpg


Поле Дальнее.

5-54.jpg


Дорога в лесу

6-45.jpg


Ржаное (или какое-то там) поле.

7-37.jpg


Ручеек))

8-35.jpg



А так, по Гуглу, мы километров 17-18 намотали))


Спасибо большое тебе :) :)
Обязательно еще такое замутим.
И за фотки спасибо, но пока я их посмотреть не могу , интернет такой слабый здесь, что только сообщения открывает пока. :evil:
Ну ничего, посмотрю.
Ну да, это был мой самый первый в жизни и самый малюсенький пробег..ха-ха)
 
Re: Наши мечты - в наших руках

Jaguar написал(а):
А в этот раз Кейпа умудрился всего один раз споткнуться на ровном поле , видимо копыто в ямку какую-нибудь попало на скорости , носом чуть до земли не коснулся, хорошо , что я ему почти повод отдала!
Есть и противоположная точка зрения - что повод является для лошади как бы опорой; и поводом лошадь можно удержать от падения.
Но тут от ситуации, конечно, зависит... и от всадника потребуется безошибочное шестое чувство в подобной ситуации...
Jaguar написал(а):
Мне на Кейпе галоп не страшно делать , просто за него немного боязно.
Очень знакомое состояние... резвые аллюры надо пробовать на испытанном грунте, никакой самодеятельности! Если есть маршрут - то его и нужно придерживаться.

На фотках особенно понравилась дорожка в лесу... классно так там!..
 
Сверху