Предлагаю удалить

  • Автор темы Автор темы &Rey
  • Дата начала Дата начала

&Rey

Опытный
Предлагаю "УДАЛИТЬ ТЕМУ" передать в руки организатора темы - сам открыл тему, сам закрыл. И модерраторам проще жить и лишних тем меньше будет.
Например удаляя первое сообщение удаляется вся тема, очень удобно былоб...

С уважением, вечно недовольный... :D
 
&Rey, вы определитесь сперва: "закрыть" или "удалить".
Не думаю, что это этично, причем относительно и первого, и второго вариантов. Прежде всего к участникам темы, отписавшимся в ней. В теме может поучаствовать большое количество пользователей, там может накопиться многополезной информации, а потом автор вдруг поругается с собеседниками, или закатит истерику, и удалит все. Или закроет, тем самым банально заткнув рот другим участникам. Вот красота, ага :? ...

Удаление темы должно быть прерогативой только адимнов, после согласования с автором и оповещения участников.
Закрытие - модераторская функция. На то они и есть. :wink:
 
прдон... именно удалить!!!

Оставлять тему, чтобы в ней ругались это тоже весьма неэтично, но вопрос не в этике, а в удобстве.
Сколько тем открытых и бесполезных валяется, особенно о продаже, вот и думай, толи продали, толи нет... может тема сама себя исчерпала, никапли интересного, и заброшенная, сползла на 10-ю страницу... а нафига она там нужна... удалить!
Как мне представляется, ответственность за закрытие должна лежать всёже на иннициаторе, даже если он хочет недопустить негативного развития темы...
Сколько лишней работы у модерраторов отпадет...
темы в любом случае архивируются, если будет необходимость, можно восстановить...
 
&Rey написал(а):
темы в любом случае архивируются, если будет необходимость, можно восстановить...
Откуда такая уверенность? Темы удаляются вручную модераторами, когда у них есть время чистить "залежалый товар".

Удалять темы точно юзерам не надо, хотя бы по вышеозвученным Дофиной причинам.
Закрывать... Не уверена. Если автор захочет в объявлении написать, что оно неактуально, он так и сделает, изменив тему. Я увижу и закрою. А если не захочет (а скорее всего просто забудет), то он ни удалять, ни закрывать все равно не станет.
 
вот потом по незакрытым, неотмеченным и пропущеным темам лазий и обзванивай...

Хорошо, если автор темы кулюторный человек, то предупредит о закрытии, а если нет... а сколько таких...

ну вообщем официальная позиция прозвучала, значит тему можно закрыть, в последствии удалить...
 
&Rey написал(а):
Хорошо, если автор темы кулюторный человек, то предупредит о закрытии, а если нет... а сколько таких...

А если нет, то он и программно закрывать НЕ будет.
 
Mielga написал(а):
&Rey написал(а):
Хорошо, если автор темы кулюторный человек, то предупредит о закрытии, а если нет... а сколько таких...

А если нет, то он и программно закрывать НЕ будет.

Если бы висела кнопка "УДАЛИТЬ" то пользовались бы...
 
Висит кнопка "ОТРЕДАКТИРОВАТЬ", и что? Прям все юзеры сидят и примерно исправляют то, чего понаписали. Ага.
 
поверьте кнопка "удалить" будет пользоваться большим успехом, чем "отредактировать"...
ну а по "отредактировать" выделите ее красным цветом, чтобы в глаза бросалась... или автоматом склеивались подряд идущие сообщения от одного юзверя.
 
Dofina написал(а):
Не думаю, что это этично, причем относительно и первого, и второго вариантов. Прежде всего к участникам темы, отписавшимся в ней. В теме может поучаствовать большое количество пользователей, там может накопиться многополезной информации...

Гы гы, скажите это нашим модераторам :mrgreen:
 
Модераторы как раз все это знают. И читайте внимательней, вполне согласны с Дофиной ;) :)

Про красный цвет и склеивание - да хоть оранжевым, если человек хочет исправить, он найдет, как. А не хочет - и оранжевую кнопку проигнорирует.
Автосклеивания я даже и не видела нигде, тут уж вопрос к Неви. Но я бы не стала включать подобную функцию. Как же тогда быть в дневниках, в которых чаще всего пишет сам автор? Как я, например :mrgreen: Между соседними постами частенько проходят месяцы, а они автосклеятся? Интересненькая история получится.
 
то, что не видели, тут ваш шанс быть первыми...

про автосклеивание тут вопрос программирования, ничего в этом сложного нет... ну а критерий автосклея, да хоть время, если в течение дня написаны, то склеятся, ELSE false... естественно при условии, что нет вклинившихся сообщений других пользователей...
Ктати, таким образом решится и проблема подъема темы одним пользователем в течение дня, все АПы склеятся, а тема останется на прежнем месте...
 
Lary написал(а):
Автосклеивания я даже и не видела нигде, тут уж вопрос к Неви. Но я бы не стала включать подобную функцию. Как же тогда быть в дневниках, в которых чаще всего пишет сам автор? Как я, например :mrgreen: Между соседними постами частенько проходят месяцы, а они автосклеятся? Интересненькая история получится.

Обычно автосклеивание включается на период около минуты, чтобы человек мог, не задумываясь, отвечать с цитатой на любое количество сообщений, и ответы сами объединились в один :)
 
Ну какую-то часть проблем оно и решит, но например прямо-таки бич "продажных" форумов - поднятие тем - не решит :?
 
MrAngel написал(а):
Гы гы, скажите это нашим модераторам :mrgreen:
Вашим - это каким?
Проконевские всегда дипломатично тему закрывают, предварительно предупредив об удалении, и делают это весьма и весьма оперативно.
Да, часто за выходные начинается имитация хорсей, но это тоже лечится.
Об удалении тем, не соответствующим тематике форума, или же изначально вынесенным в необсуждаемые, по-моему и говорить нечего.
 
Lary написал(а):
Ну какую-то часть проблем оно и решит, но например прямо-таки бич "продажных" форумов - поднятие тем - не решит :?

Безусловно. Точнее решить можно, но за счёт удобства других пользователей. Оно того не стоит.
 
почему "не решить..." или "решить можно за счет других..."
если в течение дня будут подъемы, то они просто проигнорируются, часть проблем отпадет и интересы других при этом не пострадают, тема поднимется на следующий день...

А по продажным темам я бы посоветовал, а точнее попросил, чтобы в объявлениях писались и информация о коне, и место расположения, и цена... я не понимаю зачем вся эта шифровка идет (напишу строго в личку). Коня продаете или государственные секреты...
Такие сообщения я для себя считаю за впаривание - если шифруются, значит чтото нетак с конем!!!

ЕЩЕ точнее... предлагаю сделать форму для заполнения по продаже коней, чтобы указанные пункты были обязательными.
Ей богу детский сад...
 
&Rey написал(а):
почему "не решить..." или "решить можно за счет других..."
если в течение дня будут подъемы, то они просто проигнорируются, часть проблем отпадет и интересы других при этом не пострадают, тема поднимется на следующий день...

Давайте на примерах. Допустим, мне нужно выложить 200 фото. Я не считаю допустимым выкладывать более 20-35 фото на странице, чтобы не увеличивать скорость загрузки. Превью Не подходят из-за особенностей форума.
Внимание, вопрос - сколько недель у меня уйдёт на выкладку фото, если будет реализована склейка сообщений, написанных в течение дня?
 
200 фото зараз эт крута... а разрешат ли модерраторы?
в таком случае можно прибегнуть к помощи модерраторов, просить помощи в размещении 200 фоток или пошинковать... ну или наряду с автосклейкой ввести возможность ручной разрезки...
 
Сверху