придумайте название конюшни

Puma.

Новичок
Много тут тем "придумайте имя жеребенку"... у меня похожая, только про конюшню.
Частная конюшня будет в лесу, на окраине села... туда будут браться чужие лошади на постой. Не очень хочется чтоб говорили, "моя лошадь там в конюшне у Маньки стоит"...
Хотелось бы придумать красивое, запоминающееся названия... Помогите...
 
Лесная Сказка...
А какое название-то хочется? Надо б круг слегка ограничить... :oops:
Чтоб именно с лошадьми было связано? Или просто что-нить красивое?
 
&Rey, ага, а наша фирма туда корма для лошадей будет завозить с одноимённым названием )))
Убейте меня, но я не понимаю названий на иностранных языках. У нас свой великий и могучий.

Чтобы понять, как назвать нужно знать на какой контингент рассчитана конюшня, что в ней будет, будет ли прокат, или строго частники, ориентирована ли она на какой-то вид спорта. Ну не назовёшь же конюшню, ориентированную на содержание пенсионных лошадей, маток и доращивание жеребят, к примеру "Взлёт" или "Созвездие". Так же как и спортивную конюшню не назовёшь КСК "Серебряное копытце". :D
 
tekinka007, это Украина, а последнее время показывает, что не очень то там великий и могучий популярен... :wink:
 
Ну тогда бы у нас не спрашивали, а спросили бы на украинском форуме :wink:
 
tekinka007 написал(а):
Убейте меня, но я не понимаю названий на иностранных языках. У нас свой великий и могучий.

:D
Вот и я про то. Заамериканились совсем. :( Да и для большинства народа все же родной язык и читаемее и запоминаемее. Назовите по русски, по украински. Может, местные названия деревень есть красивые. подумать над созвучным названием.
На окраине села - Селяночка. А как село называется? Может, так же и конюшню назвать?
 
Конюшня будет для своих спортивных лошадей и для лошадей друзей/знакомых. Ориентация - конкур и троеборье.
Пока думаеться маленькая конюшня голов на 10, а потом может быть будем растраиваться..
Конюшня будет стять на большом участке на котором уже есть жилой дом где и будем жить мы. Вокруг дома густой лес, в селе этом 3 красивых озера, поля, тоесть все для полноценного отдыха и работы с лошадьми.
Село называеться ТОКАРИ. Но как-то не очень помоему звучит.
На счет русского-украинского совершенно не против и даже за), просто иногда и иностранные названия звучат красиво.
Ограничений в выборе языка нету, хоть на латыне, лишь бы звучало хорошо и запоминалось, ну и желательно не повторяло уже существующих названий КСК. Само название.. даже не знаю... можно чтоб и с лошадьми было связано, а может просто с лесом или природой... сами сидим голову ломаем, а назвать как нибудь будущую конюшню хочеться
 
8) тот же вопрос но с правовой точки зрения....кто занет как зарегестрировать название конюшни?что для этого надо?и главное где?(знаю что повторяться не должны названия )
 
Ну может "Лесные озера" )))
Можно и по англиЦки, тож неплохо звучит 8)
 
Может, конный клуб "Арион"?

(Арион, или Арейон, - в древнегреческой мифологии - умевший говорить божественный конь, рожденный Деметрой от Посейдона - бога морей, ручьев... который, как известно, был, ко всему прочему, и покровителем лошадей, коневодства и т.п.)
 
Арион... ммм интересно...
а Голубые озера) хы.. а у нас в городе с таким названием озера уже есть)
 
Из всех вариантов мне понравился Вольный Хутор.
Еще можно Вольный Ветер.
 
Свобода_ написал(а):
8) тот же вопрос но с правовой точки зрения....кто занет как зарегестрировать название конюшни?что для этого надо?и главное где?(знаю что повторяться не должны названия )

сейчас разрешено регистрировать любые названия, поскольку существует ОГРН. И он у каждой фирмы "копытце" будет свой. Хоть Прадаром назовите...
 
Dare написал(а):
Может, конный клуб "Арион"?

(Арион, или Арейон, - в древнегреческой мифологии - умевший говорить божественный конь, рожденный Деметрой от Посейдона - бога морей, ручьев... который, как известно, был, ко всему прочему, и покровителем лошадей, коневодства и т.п.)

а не будут разночтения, ведь по правилам обычно пишется Орион?
 
Сверху