«Приют» для одной лошади

Re: Последние известия

Костя написал(а):
Вчера Эльба убежала из конюшни, при каких обстоятельствах не знаю. Ее искали по всей округе, потом нашли, она лежала. Поднять на месте ее не смогли, поэтому прицепили к другой лошади и тащили к конюшне волоком (чтобы подянть ее в специально оборудованном лебедкой месте), чем это закончилось для несчастной не знаю.
Я тут все задаюсь мыслью, а может хватит издеваться над собой и лошадью?

Нехорошее какое-то сообщение :? . Костя, я думаю, что лошадь и тащили без вашего участия, и что с ней делать - решат без Вас :? .
А где Эгоистка :?:
 
Почему сообщение не хорошее? Я просто проинформировал общественность о происходящем. Эгоистка сейчас очевидно там, в Сиверской. Тащили в этот раз действительно без меня, но я в подъеме принимал участие, и знаю что это такое.
А решать действительно ей, что делать ...
 
Костя написал(а):
Почему сообщение не хорошее? Я просто проинформировал общественность о происходящем. Эгоистка сейчас очевидно там, в Сиверской. Тащили в этот раз действительно без меня, но я в подъеме принимал участие, и знаю что это такое.
А решать действительно ей, что делать ...

Спасибо, я надеюсь на информацию, скажем так, из первых рук, от Эгоистки.
 
Костя, есть такое мудрое правило: прежде чем писать что-либо, поставьте себя на место человека, о котором Вы пишете - и прочувствуйте. По полной программе прочувствуйте. Шкурой, изнутри: вот это Ваша лошадь, и у нее такие проблемы... Как оно ничего? Вот-вот... Это раз.
Есть еще такое мудрое высказывание: можешь не писать - не пиши (с)Л.Толстой. ИМХО, в данном случае оно как раз к месту. К чему было Ваше сообщение - чтобы всех нас здесь дергало, чтобы мы за Иру с Лялей переживали, не имея возможности связаться, чтобы она потом почитала все это? Это два.
Сорри за эмоциональный тон: по Вашей логике, Ваша покорная слуга, то бишь я, точно так же издевается над своей весьма возрастной кобылой и ее слабеньким жеребенком, скармливая им прикормки вместо того, чтобы "отпустить" туда, куда им прямая дорога (кобыле - в телегу на полгода, пока не загнется, жеребенку - сразу на мясо).

Ира, появишься в инете - черкни, пожалуйста, пару слов, как там дела... Мы очень беспокоимся за вас...
 
Я вас прекрасно понимаю, просто вы все эту историю знаете только по этому дневнику (в основном), я лицезрел все это в натуре. Может я и черствый урод, но у меня к этой истории совершенно другие чувства. Писать не буду, вы все-равно не поеверите и не согласитесь, только ополчитесь на меня.
У меня у самого лошадь больная и старая (причем не одна). Тому старому, который на моей аватаре 22, но я не плачу и не рыдаю,. И кобыла у меня энфиземная есть, и жеребец такой же.
Хотя, безусловно, это дело каждого как себя вести в данной ситуации.
 
Костя, может и можно все это обсудить, высказать свои соображения и так далее... но может все-таки не сейчас, а? Ну не до того, правда... и без того тошно и страшно. Это нам, читателям... а ей?! Эгоистка, ждем....
 
Ляля упала в четверг вечером около 16.00 (в это время Лиля еще видела ее гуляющей, а через несколько минут потеряла из виду). Причем упала она действительно неудачно. Она зашла за дом на соседний участок, и, вероятно, стала чесаться об сухое сливовое деревце, а оно сломалось. Думаю, она очень испугалась и растерялась в первый момент, и поэтому не откликнулась, когда Лиля ее позвала. Лиля минут 40 искала ее по деревне верхом на Лешике и даже звонила Яне в Кобрино (вероятно, именно так об этом и узнал Костя, Янин брат). Потом она снова вернулась к дому, и Ляля отозвалась. Лиля собрала людей, под Лялю подвели толстый палас, запрягли Лешика и волоком дотащили до деревьев, на которых укрепили лебедку и подняли Лялю. Работа осложнялась темнотой. Кости среди поднимавших не было и близко не стояло. Ляля стояла на ногах в 22.00. Она сильно замерзла и дрожала. Лиля растерла ее с ног до головы капсикамом (уж что оказалось под рукой) и влила в нее бутылку красного вина. К сожалению, только утром она заметила, что это еще не все. Ляля поранилась (вероятно, когда падала, в нее воткнулся сучок) в районе молочной железы справа. Рану промыли перекисью, прикладывали марлевые тампоны с лидокаином. В пятницу Ляля чувствовала себя скверно, и я очень испугалась. Она безвольно клала голову мне на плечо, была тихая и ласковая. Пожалуй, это у нас верный признак слабости и боли. В субботу она была значительно веселее, уже ругалась и ворчала как обычно. Подъехала Оля Мельниченко, осмотрела рану, назначила лечение. Говорит, что рана глубокая (Олин палец целиком влез), но выглядит хорошо, ткани розовые, хотя в любом случае для развития воспаления вторые сутки – еще рановато. Назначила лечение. Сегодня рана тоже пока ничего, а Ляля уже веселая, на прогулке Лиля все отговаривала ее бегать. Соплей, кашля, тьфу*3, не отмечается. Плохо еще то, что я со страйдом немного просчиталась по дням, он кончился как раз в четверг. Там еще есть термофлекс – мазь с противовоспалительным компонентом. Надеюсь, продержимся недельку, а потом привезу что-нибудь.
Александра, Хела, Лиза, спасибо вам всем. Костина реакция меня не удивляет ни капельки. Еще в сентябре они с Яной объясняли мне, что никто не может понять, зачем столько возиться с этой абсолютно бесперспективной лошадью. И в чем-то они, безусловно, правы. Просто некоторые вещи невозможно объяснить довольно многим людям.
 
Ура, ура, наконец-то Вы появились :D . И славно, что нашлись люди, которые помогли. А всем и каждому совсем и не обязательно объяснять свои поступки. У них своя жизнь - у Вас - своя.

ЗЫ. И Вы там с лошадкой поосторожнее с употреблением спиртных напитков :!: :lol: . Ну куда это годится - пить бутылками :lol: .
 
Ну, слава Богу...

Костя, чтобы "отпустить" СВОЕГО зверя, надо ТОЧНО ЗНАТЬ, что дальнейшая жизнь представляет собой уже только муку... И ничего больше уже не будет. Так что, это, может, и рационально, с точки зрения избавления от забот. Но - очень трудно. И, пожалуйста, не надо это обсуждать. Каждый из нас решит это сам. Здесь не нужны рекомендации и советы.

Ириша, держись.
 
Вот что однажды написал мне Костя:

Жалко безумно! Как можно отправить лошадь, которая ходит, бегает, на мясо. Я бы взял, но блин у нас и так 5 пенсионеров на шеи сидят, просто так едят и гуляют, взять 6-го просто нет возможности. Может кто другой откликнется, не отдавать же коня на мясо...

И я ОЧЕНЬ удивилась, прочитав его посты тут. Критиковать и за сдачу на мясо, и за попытку дать шанс пожить... странно как-то...
 
Ну слава Богу...
Ир, по поводу лошадиных ран. Кони в этом плане исключительно устойчивые. Чудовищный с виду порез может через три недели превратиться в не слишком аккуратный, но все же шрамчик. У нашей Лукреции был абсцесс под хвостом, после вскрытия образовалась каверна, в которую бы свободно влез мой кулак. Было это в июне. Уже пару месяцев даже следа толком не видно. На конюшне, где прыгают kot и Homak, киевляне наши, травмировалась кобыла-матка - распорола проволокой бок. По выражению ребят, "полкобылы осталось на заборе". Сейчас (прошло примерно полгода) остался только заметный шрам, kot на этой лошадке прыгал свой дебют, чувствует она себя прекрасно. Так что будем надеяться, что у Ляли все благополучно заживет.
 
Спасибо всем, кто переживает за нас. Лиза, я скопировала обсуждение Хионата, распечатаю и покажу Оле. Но, честно говоря, мне кажется, что это не совсем для нас. И рискованно, и цена астрономическая (хотя если это раз и навсегда, то получается недорого; но ведь нет же никаких гарантий :shock: ). Суставы у нас давно уже поехали на всех четырех ногах, а не только скакательные :cry: . В любом случае, имеет смысл дождаться окончания истории у Аньчоус.
В основном на прогулке она шагает, но иногда бегает и даже скачет. Правда, скачет обычно, когда чего-то испугается. Ну ей же везде надо засунуть свой нос :roll: . Засунула, напугали, ускакала, потом вернулась и снова засунула. Просто слов никаких нет, моя собака осторожнее этой неправильной лошади :? . Ляля очень любопытная. У Лили получается как-то успокаивать ее на расстоянии, она к ней на зов подходит. А у меня вот не получается :oops: , поэтому я с ней теперь гуляю только на веревочке и шагом. И стоит ей споткнуться, как у меня сердце падает в желудок. Вполне возможно, что она не раз еще упадет на прогулке. И здоровые ведь лошади иногда падают, особенно когда такой грунт, но только они потом сами встают, а эта не может. Но не лишать же ее свободы, что тогда будет за жизнь?
P.S. Кстати, я вот тоже зарегистрирована и на хорсях, и на эквестриане, но никак не могу сообразить, как этими форумами правильно пользоваться. Если я не отвечаю в теме, то следить за ответами в ней я никак не могу? Допустим, я ответила, и отметила, что хочу получать ответы по почте. Так с этих хорсей у меня когда-то на каждый отдельный пост в теме стало приходить по отдельному уведомлению. Почтовый ящик сразу битком набился, я испугалась и отписалась. А на эквестриане приходят уведомления только на те ответы, которые предназначены лично тебе, а как там что еще обсуждают в этой теме, становится полной неожиданностью. Это что, надо каждый день заходить в форум и проглядывать все доски? Это же сколько времени надо в Инете проторчать? Или я что-то все-таки недопоняла?
 
Привет! Извени,не читала всё с начала,но суть проблемы поняла.А сколько лет твоей лошадке?
 
Этого никто не знает :wink: . Самое меньшее – 19, самое большее – 30. А все основные сведения о ней есть, например, вот здесь: http://hippos.ru/forum/viewtopic.php?t=27 (см.биография), да и на многих других страничках, на которые есть ссылки там и на первой странице этой темы.
 
привет! давно вас читаю,но всё как то не писалось... :oops: вроде чайник - помоч ничем не могу. Молча слежу и сопереживаю. Вы (обе с кобылой :wink: ) молодцы!!!
Про форумы другие - поддерживаю!!
Я думала одна я "кривая",что мне на них неудобно... действительно,если не ответила - не можешь следить - я этот вопрос там задавала :?
прокони самый удобный и логичный,мне кажется :yes!:
я тут почти живу.......
 
Ир, ты главное держись и никого не слушай кроме себя и Ляли. Мы с Сандрой очень за тебя переживаем.
P.S.: Сандра для Маси прикупила хорошую уздечку и синенький вальтрапчик :lol:
 
Ух ты, холодно как стало :shock: !
Приехала я в четверг на дачу. В первый раз пошла я за водой, а колодец не открыть, - крышка примерзла :? . Во второй раз пошла я за водой с кочергой и поленом: стала крышку ковырять кочергой и стучать по ней поленом. Открыла. Вытащила ведро воды :) . В третий раз пошла я за водой, опустила ведро и вытащила… нет, не золотую рыбку :evil: . Вытащила цепь без ведра :( . Пошла к соседке (с которой у нас колодец общий на два дома) – просить багра и совета :roll: . К счастью, она все по-хорошему поняла. Сказала, что цепь та давно проржавела, и такое вполне могло случиться в любой момент и с ней. Но багра у нее нет, да и искать ведро ночью несподручно, поэтому завтра она позовет мужчин, которые это ведро прекрасно вытащат.
И еще газ утром не зажигался :? . Тоже из-за мороза там что-то было не так. Но все равно надо было снова печку топить, потому что кирпичный деревенский дом фиг за один вечер протопишь. И так ночью пришлось собаку постельной грелкой назначать 8) .
 
Сверху