«Приют» для одной лошади

Эгоистка
Влезла в Ваш дневник,правда прочитала только до 25стр.Восхищаюсь Вашим мужеством и преодолением трудностей.Вы по жизни оптимист.Так держать!
 
Ну вот,дочитала до конца.Ляля и Вы,просто бойцы за жизнь,МОЛОДЦЫ!Здоровья Вам обеим,и терпения!
 
Спасибо на добром слове :oops: .

В среду вышла на работу коллега, которую я подменяла. Дай ей Б-г здоровья. Теперь мне будет легче доживать от лошади до лошади. В четверг съездила к Гранду. Между прочим, тренер по собственной инициативе сняла нас на телефон и уже прислала мне по почте фотографии. Осталось только придумать, как уфотошопить с них меня, потому что при взгляде на себя в седле хочется убицца ап стену. Впрочем, и на земле я получилась не лучше.

В субботу опять упала Ляля, причем уже на ночь глядя. Поскольку найти в это время достаточное количество трезвых мужиков не представлялось возможным, пролежала до утра. В основном на левом боку. Очень сильно отекла левая передняя. Да, Ира права, осеннее ухудшение, которого следовало ожидать. Но что-то меня все-таки пугает это ухудшение.

Кстати, в пятницу я прищемила палец засовом конюшни. Под ногтем образовалась гематома, которая почти не давала мне заснуть ночью. Еще раз возблагодарила Б-га, что никогда себе ничего не ломала. Лежала и думала: как же должно быть больно, если что-то сломано. Ребра, например. В общем, я к своему организму относиться сурово не умею. Не умею терпеть боль. Не умею что-то делать через боль. Даже если не болит, а только может заболеть, я начинаю инстинктивно себя очень беречь. Вот в субботу ездила на Лешике и задела этим пальцем об седло. Во-первых, я его напугала: завопила "ай-ай". Во-вторых, следующие сорок минут дула на палец, держа повод в одной руке. И в-третьих, когда уже болело не так сильно, я все равно ничего не могла левой рукой делать, потому что отпускала повод, стоило коню чуть дернуть головой. Причем поделать с этим уже тоже ничего не могла :oops: .

А скоро будет сильное похолодание, потому что когда мы сегодня утром шли с Лешей через просеку, над лесом низко-низко летели гуси, и их было очень много.
 
Люди, мне тут с той конюшни, где теперь Ирис стоит, прислали его фотографии. Вот тут много других их фотографий (только у меня небольшая просьба - давайте ту тему :wink: в КСК не поднимать). Вывешу те, которые больше всего понравились:
951172jaq.jpg

949023hfz.jpg

949028sjx.jpg
 
Ириска хорош!
Ир, после лежания целую ночь наличие отека - это норма. Странно было бы, если бы не отекла. Глину поставили?
А насчет сурового отношения к себе - мне кажется, здесь вопрос кроме всего прочего еще и в болевой чувствительности и в особенностях ЦНС. То есть то, что для меня будет "блин, мешает!" для тебя будет болью, при которой ты работать уже не сможешь. Ну и вопрос необходимости.
Кстати, я 2 недели назад тоже заработала гематому под ногтем, так меня реально затошнило. Не от боли, а от мысли, как эта дрянь может слезать. Пока не слезает, тьфу-тьфу-тьфу.
 
"В общем, я к своему организму относиться сурово не умею. Не умею терпеть боль. Не умею что-то делать через боль. Даже если не болит, а только может заболеть, я начинаю инстинктивно себя очень беречь" - и это говорит человек, который жуткое количество раз падал с лошади и опять на лошадь и лезет, и лезет! Ню-ню:)
Как Ляля сейчас?
 
Спасибо. Лиля говорит, что ей лучше, ТТТ. Да, глину ставили, несколько раз.
Меня тоже подташнивало. А насчет падений - смотря какие. Вот после трех падений с Верки я ж не полезла на нее, однако.
Выставляю свой позор. На двух последних - на переднем плане Тетка, а под животом Гранда (обратите внимание) торчат лапы Мартышки :) .
a_17d350.jpg

a_a818f7.jpg

a_fe5b2c.jpg

a_41a798.jpg
 
Мы видели Азу
В субботу мы встретили ее: она паслась в поле на привязи. Издали выглядит и двигается неплохо :) . Но ближе метров 200 мы не стали подъезжать, потому что при виде нас она стала носиться, и я испугалась, что сорвется. Да и Леша проявил некоторую неадекватность. Ко всему, там рядом еще гуляло дите лет 8 с питбулем и овчаркой, а при мне, как обычно, две собаки. В общем, мы быренько урысили :shock: .

Бродяги Севера
В воскресенье по дороге в лесничество мы нашли труп какого-то животного. К сожалению, первыми его нашли собаки, и когда я подъехала, обе ссуки уже пахли так, как будто сами умерли пару недель назад. К еще большему сожалению, я подъехала с наветреной стороны и не сразу раскусила (т.е. разнюхала), в чем засада. Но довольный вид Мартышки показался мне подозрительным, и я имела глупость ее подозвать. Она радостно подбежала и поставила лапы на мою ногу и бок Лешика :shock: . А я наклонилась к ней и провела по ее голове рукой в перчатке :shock: :shock: :shock: . Оооо! Всю оставшуюся дорогу я чувствовала себя трупом. Испытывала сильнейший соблазн снять с себя брюки и перчатки и выбросить их прямо где-нибудь там.
Но пока я ехала верхом, было еще ничего. Когда на конюшне я слезла на землю, эти твари.... брррр... :shock:
И все-таки, какая Цыганка умная собака! Ведь как я только в бытность свою ни пыталась ее от себя отогнать: и швыряла в нее чем ни попадя, и ругалась. Все равно она чувствовала, что приятна мне, и не уходила. Но стоило один раз шарахнуться от нее с искренним отвращением, как она более своего общества мне не предлагала :!: .
К сожалению, Мартышка значительно уступает ей по уровню умственного развития :wink: . Бедная дурочка ужасно перепугалась и никак не могла понять, что ее не навсегда прогоняют, а только ... гм... до душевой кабины. Отвязаться было невозможно. Аааа! Меня окружили стаи смердящих зомби :shock: ! И даже Ляля, которая было потянулась цапнуть ее за что-нибудь, по дороге передумала и решила ЭТО в рот не брать.

...
Вчера утром ездила на Маше. Хотелось сделать резвый галоп, да и дождик шел, а в такую погоду Леше совсем ни к чему на два часа в поля. Бешеная Буйволица была лапушкой и умницей, но дело не в этом. Дело в том, что пока я ее в конюшне чистила и седлала, приговаривая то да се, Леша вдруг начал кашлять, я посмотрела на него и встретила такой взгляд... Это какие-то галлюцинации, но я очень четко почувствовала, что он ревнует. Мол, это я у тебя самый хороший и пригожий :wink: . Этот дурачок хотел работать. Хотел со мной в поля. Или просто хотел, чтобы я его приласкала, а не Машку. Хотя не настолько же он глупый: знает ведь, что я свои ласки лошадкам раздаю не просто так.

Лиля считает, что у Ляли ухудшилось зрение. Говорит, что когда она выходит в парк, то не может найти других лошадей, если они привязаны далеко от ворот, пока они не подадут голос.

И еще вчера Лиля по дороге из Петергофа (у нее там некоторые дети учатся) заезжала в Котельниково и долго беседовала с viciniya (если не ошибаюсь), т.е. с бывшей хозяйкой Лешика. Я уже написала об этом в дневнике у Solovey.
 
Про собак - знакомая ситуация. Когда-то у меня была такса с абсолютно не подходящей ей кличкой "Фортуна"...так вот, она не пропускала ни одного трупика сомнительной свежести. :roll: Чаще всего, чести удостаивались вороны.
 
Ой, а можно пооффтопить на тему тухлятины и собак? Моя-то, слава Богу, эстеткой была. Если валялась, то только в травке. Причем, как-то раз в Крымских горах нашла такую душистую травку, что я ее потом месяц пытала, где взяла. Не призналась. Но пахла она этой травкой где-то с неделю после похода.
Зато хозяева добера из нашей прогулочной стаи как-то рассказали про своего Траяна.
Небольшое отступление. В те времена в Севастополе с 10 до 18 отключали воду.
Так вот жил этот добер рядом с поселком из частных домов. Один из этих частников подрабатывал на жизнь содержанием коров и откормом свиней. Жил он с краю поселка, так что там же рядом и бойню свою устроил. Отходы сваливались в яму.
Как-то раз днем пошли товарисчи с собачкой в степь погулять. Погуляли. При возвращении назад Траян вдруг исчезает. Пес был весьма самостоятельный, поэтому хозяева особо не встревожились. Идут дальше. Подходят к этой самопальной бойне и навстречу им из ямы с отходами поднимается нечто, облепленное стекающей вонючей жижей и шевелящимися опарышами. Догадались, что это был их любимый песик?
Чтоб хотя бы без особых последствий для квартиры завести его домой, воду они собирали по всему дому. Набрали трехлитровую банку, смыли основное, а уж вечером засунули пса в ванну.
 
Оффтопить, так оффтопить... :oops:
МУха знает, что в тухлом валяться нельзя - буду ругать. Поэтому делает это крайне редко, сразу исчезает из поля моего зрения и прячется в кровать под одеяло.
Ух! :evil:
 
С Днем Рожденья! Пусть у тебя в жизни будет как можно больше светлых полос. Здоровья, счастья, удачи тебе и Ляле! Пусть вас окружают только хорошие люди!
 
С днем рожденья, дорогая! Пусть в твоей жизни будет минимальное количество проблем, и их масштаб никогда не выходит за пределы "собака выкаталась в грязи", "лошадь оцарапала плечо" и "ребенок забыл взять на физкультуру сменную обувь". Счастья, удачи и много-много здоровья! :D
 
ИРА
Всего тебе самого лучшего, главное здоровья, и что бы родные и близкие тебя только радовали
 
Сверху