Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Что-то я отстала от жизни, мне казалась любительская 1 - почти без галопа, а любительская 2 - с нормальным галопом, но без элементов :shock:

Но всё равно молодцы!)

Поначалу у всех всадников важна дорога, чтобы была возможность заниматься почаще и приобретать опыт, но теперь если речь идет о схемах, соревнованиях, пусть даже любительских, очень важно не ошибиться и выбрать грамотного тренера и подготовленную лошадь.. :)
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Mak-mak написал(а):
Что-то я отстала от жизни, мне казалась любительская 1 - почти без галопа, а любительская 2 - с нормальным галопом, но без элементов :shock:
:shock: :shock: , не знаю. Я вбила в интернет и мне выдало с элементами. :mrgreen: Там у нас осаживание должно где-то быть... :? И вольты разные стороны...от средней линии.
ПЧ, киньте нормальную любительскую езду №2, я запуталась))
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Качайте с сайта ФКСР, я там все езды смотрю, и на старты оттуда же распечатываются=).
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

ООО,я так давно у тебя не была,столько интересного произошло..Молодцы
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Всё, перестаю вводить людей в заблуждение :D
Аня, не пропадай, пиши, как там у тебя конные успехи ))
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Выздоравливай скорей)
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Выздоравливай)) Фотографии хорошие, кобыла, конечно, полный мощняк) Ну а пока ты болеешь и есть много времени на раздумия - где решила теперь заниматься? Или всё ещё открытый вопрос?..
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Приветик. Про тренировку в прошлое вс я не написала, лентяйка:))
Пишу про эту тренировку. Сегодня сумасшедший день, я забыла деньги за занятие, слава богу взяла на проезд :mrgreen: Доехала за 45 минут, там грязь везде...на территории. Переоделась, в манеже посмотрела как там прокат занимался. 3 лошади в манеже, это не очень.
Никак не могла дозвониться Елене,т.к машину я её на территории не увидела, подумала может опаздывает, даже промелькнула мысль, что про меня забыли. Пошла к Пэри, поздоровалась, пообщалась, пообнималась и стала чистить. Пэри ела( как ни приду она жрёт :mrgreen: :evil: ). Естественно мое появление в её планы не входило, кобыла периодически крысилась на меня и хотела сожрать. Кобыла была очень...нет, ОЧЕНЬ грязной. Часть в деннике почистила, потом Пэри придумала как избавиться от меня: стала разворачиваться попой или ногой задней дрыгать. Несколько раз наказала, потом вывела и поставила на развязки. Пэри не понравилось это дело, сама виновата, я даже сообщила высказала, что если бы не она, то сейчас стояла бы в деннике и ела сено. А так тупо на развязках стоит. Кобыла задумалась и стояла нормально. В соседней денник с ней поместили её сыночка :wink: Он тоже вороной и лицо у него такое детское. В общем почистились, я вздохнула с облегчением, пока чистила даже куртку сняла, жарко стало.При одевании уздечки самое главное морду Пэри поймать и всё; а трензель она сама берет. Зашли в манеж, оттуда все свалили, мы опять одни. Классно. Шагаем...тут Пэри начинает трясти, она реально идет и трясется. Подъезжаем к Елене, я слезаю, отстегиваю подпругу и мы уходим обратно в конюшню. Я так перепугалась...за Пэри...ужас просто, сердце разрывалось. Пэри расседлали, померяли температуру, понаблюдали. Трястись перестала, в хорошем настроении, с сыном через решетку общалась...как -будто вообще ничего не было. Елена накинула попону на неё, взяла бич и пошла на корде гонять. Нормально всё. Решили что замерзла, потому что в манеже сыро. Опять поседлали, накинули попону и пошли в манеж. Пэри так удивилась, что её опять стали седлать. :lol: В манеже сразу активно шагали. Тренировка была легкой, в основном шаг-рысь, галоп 4 круга на вольту в обе стороны.
Я ездила в основном без стремян учебной и строевой. И на схеме тоже учебной без стремян, посадку тренируем. Пэри чудесно сегодня работала. :p На рыси сначала разминка, потом переходы по команде шаг-рысь; затем остановки-рысь; Или из остановки осаживание. Тут все замечательно. Рысевую часть схемы тоже нормально( где начало): въезд на ср. линию, остановка, рысь до С, потом налево на Е на середину и от X два вольта в обе стороны, возвращаешься в центр и направо поворачиваешь на А серпантин на 4 петли. Несколько раз так прогнали схему, неплохо. На шагу остановки и сокращенный шаг делала. А потом галоп с левой ноги, здесь как всегда отлично поднялись. Посадка лучше стала, а то в последнее время меня болтало слегка в седле. Ездой направо сначала два контргалопа, но потом нормально. После галопа шаг на свободном поводу, отдохнуть надо же. Потом опять прогон начала и затем репетиция конца; на рыси у А переход в шаг( с этим проблем нет), сокращенный шаг до Е, там на свободном поводу полукруг до F, там подъем в рысь и въезд на ср линию; в конце остановка. Проблема была когда набирала повод на свободном шагу( когда полукруг закончился, у B), Пэри рвалась в рысь, то есть неизменно поднималась в рысь не там. А где сокращенный шаг у А наоборот часто был прибавленный. После галопа Пэри видимо перевозбудилась. Сначала на вольту поработали над сокращенным шагом, сделали остановки и осаживания; потом шаг сокращенный и прибавленный на свободном поводу; главное чтобы при набирание повода Пэри не шла рысью. Вроде всё наладили и опять пошли схему катать. Лучше стало, по крайней мере рыси не было, если кобыла начинала торопиться, я ее "ловила" и дальше шли. Вот такое вот занятие. Пэри молодец:)) Пусть выздоравливает; надо будет ей вкусняшку купить.
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

на счёт схем : любительских выше крыши..есть допустим первого УРОВНЯ, а есть №1. Лучше всего брать у тренера или смотреть в положении, я их тоже вечно путаю :D
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Вот и ваша первая история, перенесённая вместе с Пери. Хотя, конечно, лучше бы поменьше таких ужасов, но зато это сплачивает только так))

А насчёт схемы - молодцы, тем более исполнить это всё в манеже, больше похожим на коробочку для обуви - это круто :)

Как там Пэри? Приболела что ли всё-таки, или почему ты пишешь "пусть выздоравливает"? Видела её сегодня в деннике, вороную красотку ))
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Пэри, к счастью, не заболела. Она либо симулировала, либо ав манеже может быть замерзла. Но наиболее вероятен 1 вариант, т.к. на след. день с ней все было нормально, хотя её прогулок лишили.
Сегодня опять катали схему. Я опаздала на 20 минут, мост проехали быстро, а вот на въезде в Жулебино(удивительно) постояли. Там хозяйка чистила Пэри без развязок, Елена ушла положить щетки, а кобыла за ней развернулась и пошла посмотреть, что она там делает. :p Кобыла благосклонно сама взяла трензель, я её естественно похвалила. В манеже кобыла сначала нервничала, рысь была нервной.Угла , где стоял набор от препятствий, кобыла боялась, она сначала делала вид, что страшно и с выпученными глазами срезала стенку. Тогда на вольту рядом с этим страшным местом, ого, палки то оказываются не двигаются... :mrgreen: На рыси делала прибавки и сокращенную рысь, главное чтобы была видна разница и четкость переходов. Прибавки либо по длинной стенке, либо по диагонали. Пэри старалась, зайка:)) Даже иногда вместо прибавки выдавала галоп, ну тогда либо рысь, либо галопом чуть-чуть. На схеме самое сложное: шаг на свободном поводу, а потом подобрать повод и остаться на шагу, т.к. Пэри в рысь с набиранием поводом иногда переходит. Когда я не могу предугадать что она рысью щас побежит, Елена рассказывала, что на шагу, чтобы рыси не было, надо корпусом не вместе с ней идти и весом придавливать; по крайней мере было гораздо лучше чем в прошлый раз. Рысь два раза была и то пару темпов, быстро перевела в шаг. Ну на свободном поводу шаг хороший. На галопе тоже было все нормально; Пэри два раза пыталась меня утащить с вольта, но я её вернула. На галопе подъемы налево были отличными, как надо. А направо галоп два раза был контрагалоп, виновата я. В схеме проблемы тоже с галопом направо.Простой галоп тоже не обошелся без выяснения отношений, кобыла игнорировала мягкие команды перехода в рысь, когда все-таки перешли через два круга галопа в рысь, стала делать переход шаг-рысь; рысь-остановка и потом подниматься в галоп на несколько темпов и переводить в рысь. Как оказалось кобыла "вспомнила" что переходы из аллюра в аллюр существуют, как надо делать их. А то начала сначала показывать, что не знает ничего, только галопом и умеет бегать..
Учебная рысь без стремян гораздо лучше....гм...стремена наверное надо длиннее сделать. Пэри в деннике я чуть-чуть пофоткала; такая красавица,а шея вообще суперская.
Хочу заехать в конный магазин и вальтрап...может даже не один. :wink:
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Выложи фотки :) Прибавки? Я-то думала, что вы по детям поедете, здорово сразу начинать со схемы посложнее))
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

нет, мы едем по детям, а прибавки это просто.
Сегодня тренировка была лучше, намного лучше чем вчера.подробности позже
 
Сверху