Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Если устраивает вместо выгула водить его на поводке, то, возможно, незачем.
у меня рулетка 7 метров, которая никак не огрничивает ее выгул. она и без рулетки дальше 7 метров как правило от меня не оказывается.
 
Эгоистка написал(а):
Совершенно согласна и с тем, и с другим. Но это не отменяет все же различий в базовой дрессировке.
Ну результат то должен быть одинаковый. Послушное, управляемое, безопасное для хозяина и окружающих животное.
Эгоистка написал(а):
Нет, не так. Собака не должна сама ни к кому лезть. Если у нее вдруг возникнет такое желание, хозяин должен немедленно дать ей команду, которая предвосхитит нежелательное поведение. Иное поведение - категорически неприемлемо
Стало быть, воспитание и курс послушания все же необходим любой собаке.
Эгоистка написал(а):
А почему бы каждому загородному домовладельцу не поставить на участке автомат? Или пушку? Полез кто-то - расстрелять его? Даешь всем оружие
А почему бы и нет. Лично я за то, что бы человек мог защищать себя, своих близких и свое жилище любым способом. Вы предпочтете согласиться с грабителями, хулиганами или насильником выполнить их требования или предпочтете какой то другой выход?
 
Летучая я написал(а):
ПРЕДПОЛОЖИМ, что вы выгуливаете собаку на поводке.
И ответьте на вопрос.
Я не понимаю Ваш вопрос. Выгуливать собаку на поводке невозможно, потому что выгул и пристегнутый поводок - в норме взаимоисключающие понятия. Все те, кто считает, что они свою собаку на поводке выгуливают, на самом деле просто подменяют понятия. Они называют выгулом то, что выгулом не является.
Сенди написал(а):
Ну результат то должен быть одинаковый. Послушное, управляемое, безопасное для хозяина и окружающих животное. ...
Стало быть, воспитание и курс послушания все же необходим любой собаке.
Сто раз да.
Сенди написал(а):
Эгоистка написал(а):
А почему бы каждому загородному домовладельцу не поставить на участке автомат? Или пушку? Полез кто-то - расстрелять его? Даешь всем оружие
А почему бы и нет. Лично я за то, что бы человек мог защищать себя, своих близких и свое жилище любым способом. Вы предпочтете согласиться с грабителями, хулиганами или насильником выполнить их требования или предпочтете какой то другой выход?
Если насчет автомата и пушки Вы серьезно, то я отказываюсь обсуждать дальше эту ветку дискуссии. Оно за пределами нормальной логики.
 
словарь утверждает что выгул - это огороженная территория.
а глагол выгуливать - оозначает выводить на прогулку любым способом.
так что вы, эгоистка, не правы.
но можете меня вообще сразу заклеймить, потому что моя собака вообще гуляет не каждый день, совершенно от этого не страдая.
 
Ну, рулетка - не поводок. Оно еще туда сюда. Пока свою суку не кастрировала, я сама ее во время течки выгуливала на рулетке.
Выводить на прогулку можно любым способом. Хоть на руках выносить. Но сама прогулка начинается не раньше, чем кончается работа. Если мы вывели лошадь в леваду и там на ней ездим, мы же не скажем, что она там гуляет? Вот отпустим, тогда и будет гулять.
 
Эгоистка написал(а):
Выгуливать собаку на поводке невозможно, потому что выгул и пристегнутый поводок - в норме взаимоисключающие понятия.
Категорически не согласна) Это ваши предрассудки) Разумеется, если речь не идет о собаках специализированных типа борзых или гончих) но таких заводить в городе не рекомендуется. :roll:
Эгоистка написал(а):
Я не понимаю Ваш вопрос
Что там непонятного? Вы написали, что
идиотский закон о поводках выполнять не буду. Он приведет только к тому, что мы получим поколение собак с привычкой к силовому контролю. Вместо того, чтобы оглядываться на хозяина, следовать за ним, ловить его команды, собаки будут ориентироваться исключительно на привязь.
Я пытаюсь понять, если собака идет на провисшем поводке (опять же, это ваши слова), как можно получить поколение собак, привыкших к силовому контролю?
 
Эгоистка написал(а):
Ну, рулетка - не поводок. Оно еще туда сюда. Пока свою суку не кастрировала, я сама ее во время течки выгуливала на рулетке.
Выводить на прогулку можно любым способом. Хоть на руках выносить. Но сама прогулка начинается не раньше, чем кончается работа. Если мы вывели лошадь в леваду и там на ней ездим, мы же не скажем, что она там гуляет? Вот отпустим, тогда и будет гулять.
вы никогда не ходите гулять с лошадкой в руках? и никогда не гуляете с лошадкой под верхом, когда лошадка сама выбирает аллюр и режим движения, а вы только следите за тем чтобы вся эта конструкция не убилась случайно?
 
Эгоистка, есть ещё такое понятие, как "сторожевая собака". Вон даже порода такая есть - московская сторожевая. Это в квартире Вам проще обезопасить себя и свое имущество, а что делать тем, у кого частный дом? По очереди всю ночь с ружбайкой, заряженной солью бегать? :shock: Ладно ещё, если 6 соток, а если 40 (у нас в станицах и такое бывает)? Таки будете всю бегать, реально что ли? Когда у нас была только легавая и жила в вольере, у нас ночью из-под носа со двора алкаши козу украли :shock: После этого завели кобеля ВЕО, держали его на цепи (ох, сейчас зоозащитники возмущаццо начнут) возле хоз. построек. Больше коз у нас не воровали.
Сейчас заглянула в справочник собаковода, читаю про классификацию собак - 1. Пастушьи, 2. Сторожевые, розыскные и служебные породы, 3. Таксы, 4.Терьеры, 5.Охотничьи по крупному зверю, 6.Охотничьи по мелкому зверю, 7. Подружейные, 8. Подружейные английских пород (спаниели и ретриверы), 9. Борзые, 10. Комнатно-декоративные. Как видите, есть такие классификации, как сторожевые и комнатно-декоративные.
 
Эгоистка написал(а):
Я не понимаю Ваш вопрос. Выгуливать собаку на поводке невозможно, потому что выгул и пристегнутый поводок - в норме взаимоисключающие понятия. Все те, кто считает, что они свою собаку на поводке выгуливают, на самом деле просто подменяют понятия. Они называют выгулом то, что выгулом не является
Вы хотите сказать, что отпустить собачку побегать в общественном месте это нормально? Или Вы все же отпускаете собаку там, где никого нет или на специально огороженной территории?
Эгоистка написал(а):
Если насчет автомата и пушки Вы серьезно, то я отказываюсь обсуждать дальше эту ветку дискуссии. Оно за пределами нормальной логики
Вы не ответили на вопрос, а уже задаете мне свой. Попробую его повторить. В случае непадения хулиганов, грабителей или насильника, Вы лично что предпочтете сделать? Выполнить требования нападающих или .... что Вы лично будуте делать?
Эгоистка написал(а):
Ну, рулетка - не поводок.
Почему же, это вполне поводок. Вы же на рулетке не добермана вести собрались, а собаку не большого размера.
Эгоистка написал(а):
Если мы вывели лошадь в леваду и там на ней ездим, мы же не скажем, что она там гуляет? Вот отпустим, тогда и будет гулять
Вот именно, в леваду. До левады лошадь будет идти на веревке, а не сама по себе, обгладывая кусты и бегая вокруг.
 
У нас рядом с конюшней стройка. Вдоль дороги и, соответственно, стройки по тротуару шла семейная пара с ребенком лет трех. Им навстречу с лаем из ворот выскочили собаки, типичные двортерьеры: выше колена, довольно плотно сбитые, одна рыжая, вторая "под овчарку", но явно не породные помеси, сзади, держась немного поодаль и подражая взрослым, скакал и брехал щенок. Когда они приблизились к людям, мужчина взял ребенка на руки, т.к. пасть собаки как раз на уровне его лица, вплотную уже не лаяли, подошли, обнюхали, хвосты высоко задраны, слегка помахивают, думаю, не надо объяснять, что это вовсе не выражение дружелюбия. "Проконвоировали" до ворот и дальше метров 20. Я так понимаю, даже эта парочка к концу лета сможет стаю штук в 20 наплодить, и что тогда делать прохожим? Стереотип поведения они уже щенку демонстрировали. Если одна цапнет за одежду, пойдет цепная реакция, все бросятся. Строят у нас быстро, думаю, к осени уже закончат и уедут, есть ли шанс, что сформировавшуюся свору с собой заберут? Глупый вопрос, понимаю, а территорию они уже застолбят.
Наблюдала это сегодня вечером.
Так что я исключительно за то, чтобы собак с улиц убирали. 2 недели передержки в ожидании возможных бывших хозяев, если объявятся, то содержание за их счет, еще 1-1,5 месяца на поиск новых хозяев и усыпление. Если гуманисты против усыпления, то у них будет за эти 1-1,5 месяца возможность собачек себе взять, правда, их надо чипировать и буде случится повторный отлов, ну, добрая душа решила спасти от смерти и забрала, да обратно на улицу выпустила, штраф в приличном размере. Не будет стай собак на улице, не будет и потравы домашних, так что это в интересах тех же любителей-собаководов.
 
beril написал(а):
Не будет стай собак на улице, не будет и потравы домашних, так что это в интересах тех же любителей-собаководов
Так ведь не будет собак - не будет бюджетного бабла на решение проблемы бездомных собак. Что тогда людям воровать прикажете? Так что проблема собак у нас в обозримом будущем не решится :( (если только усилиями догхантеров), так же как проблема дорог и еще куча проблем.


Сенди написал(а):
Почему же, это вполне поводок. Вы же на рулетке не добермана вести собрались, а собаку не большого размера.
Вообще рулетки есть на собак весом до 80 кг :shock:. Люди и с доберманами, и с молоссами на таких гуляют и премного довольны.

Разумеется, если речь не идет о собаках специализированных типа борзых или гончих) но таких заводить в городе не рекомендуется.
О, вот эта тема на собачьих форумах меня всегда поражала! :lol:
"Пусть мне построят площадку для выгула не дальше чем в соседнем дворе и тогда я уж так и быть буду правила содержания собак в городе соблюдать. А то у меня БольшаяАктивнаяСобака, ей бегать надо".
а чем же ты, родная, думала, когда в центре города заводила свою большую, активную собаку? :shock: и кто и где (и с какой радости) тебе теперь должен площадки строить? Мавзолей снесут и на его месте выгул организуют? :mrgreen:
На это обычно начинают вопить, что они и их собаки имеют Право заводиться, где им вздумается. Про обязанности мыслей нет :shock: .
И еще одна прекрасная и популярная тема: "Мой бультерьер не любит детей, а мы гуляем рядом с детской площадкой. Ах, организуйте курсы ОБЖ, чтобы все мамаши и дети знали, что к моему бультерьеру подходить нельзя".
Пусть Они учат ОБЖ, ага. Не обучать же собаку команде Фу или недайбог намордник на нее надевать! :twisted:

поэтому идиотский закон о поводках выполнять не буду.
вот Эгоистка считает идиотским закон о поводках и не выполняет его
а другой считает себя крутым водителем и не выполняет идиотские ПДД
а третий выкидывает мусор из окна, потому что "там все равно грязно"
а четвертый...

Так и живем :twisted:, только плачемся "ах почему у нас не как в Финляндии\Дании\Германии". Вот потому и Не так :)
 
Топик написал(а):
от Эгоистка считает идиотским закон о поводках и не выполняет его
а другой считает себя крутым водителем и не выполняет идиотские ПДД
а третий выкидывает мусор из окна, потому что "там все равно грязно"
а четвертый...

Так и живем :twisted:, только плачемся "ах почему у нас не как в Финляндии\Дании\Германии". Вот потому и Не так
+ мильон. :?
 
Летучая я написал(а):
Я пытаюсь понять, если собака идет на провисшем поводке ..., как можно получить поколение собак, привыкших к силовому контролю?
Ну, если она всю жизнь только и делает, что идет на провисшем поводке, то тут нет силового контроля. Но такого не бывает. Собаки, которых не отпускают, все равно будут натягивать поводок. У них не заложен рефлекс, что это недопустимо. Они не знают, что поводок пристегнут = мы уже не гуляем, а работаем.
тырпырка сэм написал(а):
вы никогда не ходите гулять с лошадкой в руках? и никогда не гуляете с лошадкой под верхом, когда лошадка сама выбирает аллюр и режим движения, а вы только следите за тем чтобы вся эта конструкция не убилась случайно?
Делаю то и другое. И что, это можно назвать выгулом для лошади :wink: ? Разве что когда никакой другой вариант не доступен.
Некро написал(а):
Это в квартире Вам проще обезопасить себя и свое имущество, а что делать тем, у кого частный дом? По очереди всю ночь с ружбайкой, заряженной солью бегать? :shock:
Себя и свой дом нигде и никак нельзя 100%-но обезопасить. Но это не оправдывает свободное использование оружия кем попало. Всю ночь бегать с ружьем? Вы зачем отстроились в такой криминальной местности?
Сенди написал(а):
Вы хотите сказать, что отпустить собачку побегать в общественном месте это нормально? Или Вы все же отпускаете собаку там, где никого нет или на специально огороженной территории?
Отпускаю везде и считаю это единственно нормальным выгулом. Собаки (нормальные, воспитанные, не агрессивные) украшают жизнь людей и для этого предназначены. Изолировать собак на каких-то отдельных территориях - вредно для общества.
Сенди написал(а):
...В случае непадения хулиганов, грабителей или насильника, Вы лично что предпочтете сделать? Выполнить требования нападающих или .... что Вы лично будуте делать?
Требования грабителей я выполню. Лучше пожертвовать имуществом, чем жизнью/здоровьем. И убивать/калечить кого-то ради защиты имущества тоже не стоит. Хулиганов - смотря какое хулиганство. Насильнику буду сопротивляться до смерти. Но главное (главное!) - я постараюсь сделать все на свете, чтобы не столкнуться с преступником. А если уж столкнусь, не дай Б-г, то сделаю для самозащиты все, что в моих силах. Скорее всего, потерплю поражение. Что поделать, дерьмо случается. Оружие не ношу. Собака - не оружие. И рисковать любимой собакой не стану в любом случае.
Сенди написал(а):
Эгоистка написал(а):
Ну, рулетка - не поводок.
Почему же, это вполне поводок. Вы же на рулетке не добермана вести собрались, а собаку не большого размера....
У рулетки и поводка есть существенные конструктивные различия. Только не спрашивайте "подробнее", пожалуйста :wink: . Юля права, на рулетке вполне можно выводить и крупную послушную собаку. У меня дратхаар.
Сенди написал(а):
До левады лошадь будет идти на веревке, а не сама по себе, обгладывая кусты и бегая вокруг.
И еще раз надо объяснить, чем различаются содержание и дрессировка у лошадей и собак?
Топик написал(а):
вот Эгоистка считает идиотским закон о поводках и не выполняет его
а другой считает себя крутым водителем и не выполняет идиотские ПДД
а третий выкидывает мусор из окна, потому что "там все равно грязно"
а четвертый...
Мои действия не несут никакой социальной опасности (напротив, они полезны для общества). В отличие от остального перечисленного.
 
Конечно. Она - украшение Земли и радость для людей, для этого и рождена на свет. На нее можно любоваться и радоваться. С ней можно поиграть или погладить ее, если у человека возникнет такое желание. И вообще для нормального человека это же радость выйти прогулять в сквер, а вокруг носятся и играют дружелюбные и воспитанные собаки. Без них наши парки и скверы скучны и унылы. А кто не любит собак, может спокойно идти мимо своей дорогой. Собака тоже пройдет мимо, без спроса с ним играть не полезет. Ну а у кого в голове глупые страхи, то это его личные проблемы. Только так и должно быть.
 
да... у на с свами явно разное мировоззрение .
потому что моя собака - это украшение моей квартиры и радость для меня лично, на нее любуюсь и радуюсь я, все желающие конечно могут это делать тоже, но я на этом соврешенно не настаиваю, а люди которым моя собака не нравится - не считаются мною неправильными, закомплексованными и так далее. моя собака - не сто баксов, чтобы всем нравится. моя собака не носится по парку и не излучает дружелюбность. она гуляет со мной или с мужем в привычном и удобном для нас режиме. ее не интересуют другие люди и она не будет с ними играть.
 
Эгоистка написал(а):
Конечно. Она - украшение Земли и радость для людей, для этого и рождена на свет. На нее можно любоваться и радоваться. С ней можно поиграть или погладить ее, если у человека возникнет такое желание. И вообще для нормального человека это же радость выйти прогулять в сквер, а вокруг носятся и играют дружелюбные и воспитанные собаки. Без них наши парки и скверы скучны и унылы. А кто не любит собак, может спокойно идти мимо своей дорогой. Собака тоже пройдет мимо, без спроса с ним играть не полезет. Ну а у кого в голове глупые страхи, то это его личные проблемы. Только так и должно быть.

А Вы провокатор! Без собак наши скверы чисты и не засраны! И если дратхаар серьезная охотничья собака, то и заводить ее надо для охоты, а не для "пописать в парке рядом с детской площадкой". У моего родственника была такая собака, он с ней охотился или выезжал в лес каждые выходные, вот там она и бегала, получая и движение и удовольствие.
А так -моя собачка бегает без поводка, где хочет, гадит где получится и убрать за ней нереально, так как не увидел где и что она сделала. Видимо Вы поступаете всегда в соответствии с Вашим "ником".
 
Да, я вот тоже как-то не согласна, что я должна непременно и всегда радоваться бегающим вокруг меня собакам.
Как минимум, я могу не любить животных (я не про себя сейчас если что, а вообще), при этом хочу отдохнуть в сквере.
И я не считаю, что без собак парки и скверы скучны и унылы. Это глубочайшее заблуждение. Я хочу посидеть в тишине, наедине с природой, а не слушать лай и чувствовать вонь от какой-то собаки. Уж не говорю о том, что играющая собака может испачкать меня, броситься мне под ноги и просто внезапно повести себя невоспитанно. А я хочу отджохнуть/ погулять/почитать/поучить лекции/сделать какую-то работу , и чтобы меня при этом не касались никаким образом!
 
Mari an написал(а):
Без собак наши скверы чисты и не засраны! ...У моего родственника была такая собака, он с ней охотился или выезжал в лес каждые выходные, вот там она и бегала, получая и движение и удовольствие.
А так -моя собачка бегает без поводка, где хочет, гадит где получится и убрать за ней нереально, так как не увидел где и что она сделала.
А вот на это и обидеться могу. Наши скверы были бы чисты и не засраны без тех уродов, которые не убирают за собой дерьмо своих собак, бутылки и банки, газеты и бумажки и многое другое. Я к этим уродам никакого отношения не имею. За своей собакой всегда внимательно смотрю, какашки сразу же подбираю и выкидываю. А кто этого не делает - того в топку :twisted: . Ну, и естественно, мы тоже выезжаем каждые выходные в лес/поля, и не только в выходные. Одно другому не мешает.
Летучая я написал(а):
Как минимум, я могу не любить животных ..., при этом хочу отдохнуть в сквере.
... Я хочу посидеть в тишине, ... а не ... чувствовать вонь от какой-то собаки. Уж не говорю о том, что играющая собака может испачкать меня, броситься мне под ноги и просто внезапно повести себя невоспитанно
Летучая я, Вы можете на здоровье не любить животных и ничему вокруг не радоваться. Если для отдыха в сквере Вам нужна тишина, то надо перестрелять всех птиц, выключить ветер, выгнать из парка детей, да и людям всем позатыкать рты и не только. Про вонь - провокация. А невоспитанных собак быть не должно. Если уж на то пошло, то не только собак.
 
гы. ну я вот считаю, что воспитанная собака не носится по всему скверу с лаем и себе подобными, а тихо мирно прогуливается, никому не мешая.
хотите чтобы ваша собака ночилась с лаем - велком загород.
 
Сверху