Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Эгоистка написал(а):
Веришь? Мне тоже.
верю))

Так и не будут одежду рвать, и в травму не будут отправлять. Во всяком случае, вероятность этого будет предельно мала. При условии, что хозяин реально отвечал бы за такие вещи. Тогда хозяин очень, очень и очень тщательно обдумывал бы, какие средства контроля применять к своей собаке, и стоит ли вообще такую собачку держать. Идиотов-мазохистов, желающих посидеть в тюрьме, не так много, ТТТ.

ну в общем да наверное

мне кажется ты как то категорчино даёшь название плохая собака. Собака которую нельзя гладить она уже плохая?

Сенди, Вы правы в том, что чужие вещи без разрешения трогать нельзя. А животное - таки вещь :) . Имеющая владельца. Т.е. ее имеет владелец

ой а можно владеет? а то имеетк ак то... как то не так))

Летучая я, лошадь и собака - немножко разные животные :wink: с немножко разной базовой дрессурой.
Гы то есть лошадь проще остановить? или она лучше команды понимает в чём тут трабл то? или её проще дрессировать не спуская с верёвки

тырпырка сэм написал(а):
правда, надо сказать, что когда у нас был кавказ познакомиться с ним раельно было мало желающих :mrgreen:
а вот к моему стафу руки так и тянули

wooldog написал(а):
Карла, чтобы в голове что-то держалось, нужно это регулярно поддерживать, а если в пределах шаговой доступности не обеспечено место, чтобы можно было собаку спустить, то бессмысленно спрашивать хорошую дрессировку. Поводок, к сожалению, всех проблем не решает, ту же вашу соседскую догиню, если не дрессировать, то и удержать будет невозможно. Месяц с инструктором никого ни от чего не спасал.

я не понимаю почему я находила место для работы с собакой а хозяева догини живущие со мной в одном доме нет? вот как так?

да - Вариант: замахнись палкой и кричи громче, чтобы собака к тебе не подошла - такое встречала дважды, причем, как не странно, оба раза по отношению к довольно крупным собакам на поводках! Видимо, собаки спокойные попались, потому что не отреагировали, да и дети, как ни странно, оба раза махали слабо и кричать не стали, видимо инстинктивно умнее мам оказались.
да тоже пипец. было такое пару раз. но надо отдать должное родителям они первые орали на своих детей

Сейчас у меня собака, умеющая работать с детьми, поэтому я всегда разрешаю погладить и пользуюсь случаем показать, как правильно и лишний раз напомнить, что подходить можно только строго с разрешения хозяина. А раньше была собака опасная, объясняешь, мол, не подходите, а в ответ дежурная фраза: "Меня ни одна собака не кусает." Не поверите, самой кусаться хотелось.
верю))

но почему воспитание помеси лабрадора было кое какое мне тоже не понятно


Сенди написал(а):
wooldog написал(а):
У девочки на глазах убили собаку. Никто не знает, что за собака была, может и ничья. Полгода девочка не могла спать без седативных средств,
А если у этой девочки на глазах умерла бы любимая кошка от старости? А если бы собака задрала кошку? А если кошка поймала и сожрала птичку? Да мало ли чего если. Что теперь, остальным жить в городе кишащем крысами, бродячими собаками и прочей живностью, из-за которой время от времени еще и заразы будет полно, от паразитов до бешенства.

убивать собак и прочее на глазах у детей это преступленеи. против ребёнка к слову. я имею ввиду когда люди убивают но текущим законодательством это регулируется
 
Эгоистка написал(а):
Гомо сапиенс превращается в гомо-урбаникус-зоофобус. Уродливое существо
Это вы сейчас людям на конном форуме пишете? :mrgreen:
karla написал(а):
Гы то есть лошадь проще остановить? или она лучше команды понимает в чём тут трабл то? или её проще дрессировать не спуская с верёвки
А я-то уже подумала, мож я что не поняла. :roll:
 
karla написал(а):
мне кажется ты как то категорчино даёшь название плохая собака. Собака которую нельзя гладить она уже плохая?
Ладно, на этом "термине" настаивать не буду. Учитывая личные симпатии.
Вера - насчет лошади повторю еще раз: там другие базовые принципы дрессировки. Хотя много общего есть. В том числе и то, что с лошадью тоже нельзя тупо полагаться на веревки, а надо много чего еще.
Летучая я написал(а):
Эгоистка написал(а):
Гомо сапиенс превращается в гомо-урбаникус-зоофобус. Уродливое существо
Это вы сейчас людям на конном форуме пишете? :mrgreen:
Сама удивляюсь :wink:
 
wooldog написал(а):
А за любой собакой в городе, неважно, бродячей или домашней, должен стоять человек, который за нее отвечает, в том числе, как я уже писала, тот, кто отвечает за то, чтобы бродячих стай просто не было.
За бродячую собаку не возможно отвечать, на то она и бродячая. Где хочу пописаю, где хочу покакую, с кем хочу спарюсь, подерусь, где хочу подкреплюсь, заразы и паразитов нацепляюсь, прохожего облаю, а возможно и покусаю и т.д. Какая прелесть, не правда ли, какое милое животное, кроме умиления не вызывает не чувства брезгливости, не страха, не раздражения. Хочется таких побольше. wooldog, извените, но бродячие собаки иначе большинством не воспринимаются.
wooldog написал(а):
а если в пределах шаговой доступности не обеспечено место, чтобы можно было собаку спустить, то бессмысленно спрашивать хорошую дрессировку.
Вы не поверите, но я часто вижу что люди привозят на собачую площадку своих собкак, что бы позаниматься спокойно и никому не мешать. У нас не далеко от дома органиовали огороженую площадку для выгула собак, там и скамеечки для владельцев и препятствия с игрушками для питомцев, любо дорого посмотреть как собаки там радостно бегают и играют, а за пределами этой площадки даже самая мелкая шавка на поводке и воспитана. Вот ведь странно. Может не стоит сетовать на жиснь, природу, погоду, а что то делать самим собачникам. Само по себе ничего не будет. Соберитесь, напишите в управу, что бы выделили площадку, поверьте, огородят и выделят. Будет мир и покой.
wooldog написал(а):
"Меня ни одна собака не кусает." Не поверите, самой кусаться хотелось
Знакомо. К сожалению вот понравился чем то доберман :shock: , и за ним мамаши с детьми куда угодно лезли.
karla написал(а):
убивать собак и прочее на глазах у детей это преступленеи. против ребёнка к слову. я имею ввиду когда люди убивают но текущим законодательством это регулируется
Карла, дело не в том, преступление это или нет. Подобные действия подпадают под ту же самую статью 245 УК РФ, дело в другом. Что подобная реакция у ребенка может быть на что угодно.
Летучая я написал(а):
karla писал(а):
Гы то есть лошадь проще остановить? или она лучше команды понимает в чём тут трабл то? или её проще дрессировать не спуская с верёвки

А я-то уже подумала, мож я что не поняла.
Вот и я думаю, в среднем животное массой 500кг. Проше удержать и остановить, чем собаку. Странно как то, я то всегда думала что за лошадью как майский флажок буду телепаться, если ее силой рук пытаться удерживать. И что странно, с веревки ее отпускают строго в отведенном месте и за забором, где она может брыкаться и играться.
Эгоистка написал(а):
насчет лошади повторю еще раз: там другие базовые принципы дрессировки. Хотя много общего есть. В том числе и то, что с лошадью тоже нельзя тупо полагаться на веревки, а надо много чего еще.
Можно вот тут поподробнее.
 
угу. веревка - это страховка. ремень безопасности, если хотите.

повторюсь. я принципиально не отпускаю свою собаку с поводка в городе. хотя она прекрасно умеет гулять без него. и на поводке подзывается щелчком языка.
 
но почему воспитание помеси лабрадора было кое какое мне тоже не понятно
Карла, странный вопрос. Мне было гораздо удивительней, что при бабушке, которая никогда не держала собак и неврологическом ребенке, собака оказалась хоть сколько-то воспитанной и очень адекватной. По мне так это почти чудо. Вроде как в "Питере Пэне", где взяли ньюфа на работу няньки, потому что денег не было. :D
Про все вопросы, почему не обратились в (тогда) милиция я промолчу. Здесь и без меня объясняли, в какой стране живем.
Ладно, Карла, Эгоистка, до встречи в другой теме. :wink:
 
вот честно отношение к собаке как к средству мне не понятно...
 
Сенди написал(а):
Эгоистка написал(а):
насчет лошади повторю еще раз: там другие базовые принципы дрессировки. Хотя много общего есть. В том числе и то, что с лошадью тоже нельзя тупо полагаться на веревки, а надо много чего еще.
Можно вот тут поподробнее.
Что поподробнее? Вкратце изложить основы дрессировки собак и лошадей? Описать, что еще надо, кроме веревок? Простите, но эта задача слишком сложна даже для профессионала. Тут писать надо много томов. Ну если совсем кратко: основное предназначение лошади в том, чтобы на ней либо ездили верхом, либо запрягали. На это и нацелены в основном все принципы обращения с лошадью. Основное предназначение хорошей (не агрессивной) собаки в том, чтобы люди ласкали ее, играли с ней, любовались на нее. На это нацелены основные принципы обращения с такой собакой. Возможны и другие способы использовать лошадей и собак. Тех и других можно есть, например. Можно использовать для охраны (не смейтесь, но как раз недавно я в одном дневнике поспорила с человеком, который предлагает учить всех лошадей проходить людей насквозь - с целью самообороны, естественно :shock: ). Если животное используется с какой-то специфической целью, к нему применяются специфические меры. И чем опаснее эта цель для окружающих, тем специфичнее должны быть меры.
Веревка - страховка? Ну-ну. Моя собака с пристегнутым поводком приучена вести себя так, чтобы поводок всегда провисал. Но сразу скажу, что если в экстремальных обстоятельствах моя собака рванет поводок, я отпущу его сразу же. И гавкну на собаку. Скорее всего, она остановится. Это страховка такая. Если она не сработает, то и поводок не сработает тоже. Собака несколько сильнее меня. В мозгах страховка должна быть, в мозгах! Мозги собаки не так устроены, как мозги лошади, там вполне реально встроить нормальные тормоза.
wooldog, в какой теме?
 
Эгоистка написал(а):
Основное предназначение хорошей (не агрессивной) собаки в том, чтобы люди ласкали ее, играли с ней, любовались на нее. На это нацелены основные принципы обращения с такой собакой.
И как это мешает водить собаку на поводке, удерживая её не силой рук?
Эгоистка написал(а):
Моя собака с пристегнутым поводком приучена вести себя так, чтобы поводок всегда провисал
Ну вот, а говорите, лошади и собаки в этом разные. :)
 
предназначение собак быть любимчиками? но уж нет. Они или охотники или охранники или бойцовые или пастушьи.
любимчики только декорашки да и то многие из них из охотников
 
в это основная проблема, что люди заводят собаку, чтобы она была любимчиком, не силишком ориентируясь на то, для чего выводилась данная конкретная порода, и сможет ли вообще эта собака стать просто любимчиком. у меня родственники так кавказа завели. слава яйцам, что собака попалась фантастически умная и адекватная.
у меня вот собака живет "чтоб была". впрочем я и породу выбирала исходя из предназначения.
 
ну у меня тоже что бы была. И лошадь у меня примерно с теми же целями, но это не исключает что у них есть предназначение и его им надо выполнять или как то компенсировать, если не можем отары для пастьбы предоставить
 
Летучая я написал(а):
И как это мешает водить собаку на поводке, удерживая её не силой рук?
Читать со слов "он приведет только к тому..." (примерно середина поста)
Летучая я написал(а):
Эгоистка написал(а):
Моя собака с пристегнутым поводком приучена вести себя так, чтобы поводок всегда провисал
Ну вот, а говорите, лошади и собаки в этом разные. :)
Дааа, моя лошадь тоже ходит с провисающим чомбуром :) Но когда моя лошадь гуляет на свободе, она не приучена оглядываться, где я, следовать за мной и ждать команд.
karla написал(а):
предназначение собак быть любимчиками? но уж нет. Они или охотники или охранники или бойцовые или пастушьи.
любимчики только декорашки да и то многие из них из охотников
Ну, без охоты современный человек точно может прожить. Впрочем, как и без верховой езды. Ладно, охоту оставим. Про собачьи бои я даже не буду комментировать, дабы не начался, пардон, срач. Про пастьбу - это где-то не в наших краях, да? Насчет охраны я считаю, что охранная собака - это оружие, а оружию нефиг быть в свободной продаже. Оно не должно быть в руках гражданских. Поэтому основное предназначение современной собаки - все-таки распространять вокруг себя добро и любовь. Именно это здесь называют презрительным словом "любимчик"?
Кстати, как раз легавые собаки прекрасно подходят для этой цели. Как охотники, они ориентированы на работу с разными людьми, плюс как легавые, они не должны ни на кого нападать и даже гонять. А вот мелкая декорашка подходит для украшения жизни только человека, ведущего очень городской образ жизни. Мопс явно не сможет сопровождать хозяина на верховой прогулке, да и просто в лес за грибами далеко с ним не сходишь, наверное. Хотя есть и более активные декорашки. Да они все очень милые, о чем разговор. Просто городской житель - он же в норме не сидит в городе 365 дней в году. Если он не гомо урбаникус. Его собака должна знать и ОКД УГС, и на природе нормально себя чувствовать.
 
и тем не мене заводя собаку надо давать ей то что ей нужно иначе как то не разумно получается. или заводим декорашку. хотя многим из них тоже нужна охота0)

wooldog, в какой теме?
перевожу. в любой другой из это тему wooldog, уходит
 
Эгоистка написал(а):
Дааа, моя лошадь тоже ходит с провисающим чомбуром Но когда моя лошадь гуляет на свободе, она не приучена оглядываться, где я, следовать за мной и ждать команд.
Так погодите. Речь о том, чтобы не спускать собаку с поводка на прогулке. Причём тут, когда кто-то гуляет без оного? Вы выгуливаете собаку на провисающем поводке, то есть она следует за вами и не удерживается силой ваших рук. Причём тут
идиотский закон о поводках выполнять не буду. Он приведет только к тому, что мы получим поколение собак с привычкой к силовому контролю. Вместо того, чтобы оглядываться на хозяина, следовать за ним, ловить его команды, собаки будут ориентироваться исключительно на привязь.
если собака идёт с вами на провисающем поводке? :?:
 
Просто городской житель - он же в норме не сидит в городе 365 дней в году. Если он не гомо урбаникус. Его собака должна знать и ОКД УГС, и на природе нормально себя чувствовать.
гы. зачем моему йорку полуторакилограммовому окд? не, если издадут закон, пойдем осваивать, канеш.
а на природе она замечательно себя чувствует. и в конюшне. и в лесу. и на даче. точно так же как она прекрасно ведет себя и чуввствует себя в метро, маршрутке, поезде, машине, супермаркете.... самолетом только вот не летала. но полетит, по ходу годика через полтора.
 
wooldog написал(а):
Мне было гораздо удивительней, что при бабушке, которая никогда не держала собак и неврологическом ребенке, собака оказалась хоть сколько-то воспитанной и очень адекватной. По мне так это почти чудо.
Вы знаете, если меня покусает или порвет и испачкает одежду такая вот собачка, мне будет глубоко все равно, чудо это или не чудо, и кто и зачем ее приобрел. Собака не должна доставлять неудобств окружающим людям. Интересно, как бы люди отнечлись к тому, что мой жереб радостно бежал на встречу, и не имея дурных намерений, рассчитывая на то, что его угостят и погладят, несся бы навстречу и чисто по дружески покусывал и пихал постороннего человека, а я беспомощно телепалась бы на веревке и умилялась бы от степени ласковости своего животного. А че, он же не со зла куртку порвал, синяк поставил и на ногу наступил, он добрый, просто ласкается по лошадиному. :mrgreen:
Эгоистка написал(а):
Основное предназначение хорошей (не агрессивной) собаки в том, чтобы люди ласкали ее, играли с ней, любовались на нее. На это нацелены основные принципы обращения с такой собакой.
А если я посторонний человек, и мне не надо играть и ласкать эту собаку, а я просто мимо прохожу. Че, не надо ее держать на поводке и воспитывать, что бы не лезла ко всем ласкаться и играться? Не хай пачкает и рвет одежду всякому мимо проходящему. Она же не со зла, она играть лезет и ласкаться. Так что ли?
Эгоистка написал(а):
Мозги собаки не так устроены, как мозги лошади, там вполне реально встроить нормальные тормоза.
Да ладно, не так устроены. Лошади даже посообразительнее собак будут. А на то, что бы воспитать животное, что лошадь, что собаку, нужно время и труд, не одно не другое тратить на воспитание собаки почему то людям не хочется, хочется что бы все приспособились к их собаке.
тырпырка сэм написал(а):
в это основная проблема, что люди заводят собаку, чтобы она была любимчиком, не силишком ориентируясь на то, для чего выводилась данная конкретная порода,
И еще меньше заморачиваются на воспитании питомца, хотят что бы их любимец был всенародным :mrgreen: А этого почему то не происходит :mrgreen:
Эгоистка написал(а):
Насчет охраны я считаю, что охранная собака - это оружие, а оружию нефиг быть в свободной продаже. Оно не должно быть в руках гражданских.
Прелестно, по Вашему дом сторожить на огороженом участке гражданину не положено, надо что бы были сплошь декоративные собачки, иными словами домосеры, потому что толку с них никакого. Ну почему в собачьих темах одни крайности?
 
Летучая я написал(а):
Вы выгуливаете собаку на провисающем поводке, то есть она следует за вами и не удерживается силой ваших рук.
Я никогда не выгуливаю собаку на поводке. Я либо веду ее на провисающем поводке (команда "рядом"), либо отстегиваю поводок и даю команду "гулять". С этого момента я ее выгуливаю. До тех пор, пока не дам какую-то другую команду.
тырпырка сэм написал(а):
гы. зачем моему йорку полуторакилограммовому окд?
Если устраивает вместо выгула водить его на поводке, то, возможно, незачем.
Сенди написал(а):
Эгоистка написал(а):
Основное предназначение хорошей (не агрессивной) собаки в том, чтобы люди ласкали ее, играли с ней, любовались на нее. ...
А если я посторонний человек, и мне не надо играть и ласкать эту собаку, а я просто мимо прохожу. Че, не надо ее держать на поводке и воспитывать, что бы не лезла ко всем ласкаться и играться? ... Так что ли?
Нет, не так. Собака не должна сама ни к кому лезть. Если у нее вдруг возникнет такое желание, хозяин должен немедленно дать ей команду, которая предвосхитит нежелательное поведение. Иное поведение - категорически неприемлемо.
Сенди написал(а):
Лошади даже посообразительнее собак будут. А на то, что бы воспитать животное, что лошадь, что собаку, нужно время и труд...
Совершенно согласна и с тем, и с другим. Но это не отменяет все же различий в базовой дрессировке.
Сенди написал(а):
Эгоистка написал(а):
Насчет охраны я считаю, что охранная собака - это оружие, а оружию нефиг быть в свободной продаже. Оно не должно быть в руках гражданских.
Прелестно, по Вашему дом сторожить на огороженом участке гражданину не положено...
А почему бы каждому загородному домовладельцу не поставить на участке автомат? Или пушку? Полез кто-то - расстрелять его? Даешь всем оружие.
 
Эгоистка написал(а):
никогда не выгуливаю собаку на поводке
Да что ж такое-то) ПРЕДПОЛОЖИМ, что вы выгуливаете собаку на поводке.
И ответьте на вопрос. Я действительно не понимаю
Летучая я написал(а):
Речь о том, чтобы не спускать собаку с поводка на прогулке. Причём тут, когда кто-то гуляет без оного? Вы выгуливаете собаку на провисающем поводке, то есть она следует за вами и не удерживается силой ваших рук. Причём тут

Цитата:
идиотский закон о поводках выполнять не буду. Он приведет только к тому, что мы получим поколение собак с привычкой к силовому контролю. Вместо того, чтобы оглядываться на хозяина, следовать за ним, ловить его команды, собаки будут ориентироваться исключительно на привязь.
если собака идёт с вами на провисающем поводке?
 
Сверху