Пришествие

молния-Я

Новичок
пришествие...

Хочу попробовать рассказать немного о своей жизни рядом с лошадьми. Не буду углубляться в далекое прошлое, начну с того,
что есть. У меня шесть прекрасных лошадок , 5 кобыл и жеребец. Живут они в маленькой деревеньке (довольно далеко от города) и радуются жизни.Вольно пасуться , почти не работают. И мне очень нравится за ними просто наблюдать. :wink:
 
Re: пришествие...

молния-Я написал(а):
Хочу попробовать рассказать немного о своей жизни рядом с лошадьми. Не буду углубляться в далекое прошлое, начну с того,
что есть. У меня шесть прекрасных лошадок , 5 кобыл и жеребец. Живут они в маленькой деревеньке (довольно далеко от города) и радуются жизни.Вольно пасуться , почти не работают. И мне очень нравится за ними просто наблюдать. :wink:

Я тебя еле вычислила... Ты давай, начинай с прошлого... бурного:)))
 
Интересное начало. Простите за нескромный вопрос, а сколько лет вашим лошадям? :roll: Какие клички, как выглядят, какая у них история?... Да и вашу историю тоже хотелось бы почитать. Просто очень любопытно...
 
Ян, я надеюсь ты меня простишь, но это часть нашего прошлого... с этого все начиналось. (люди, не бейте ногами, самим стыдно) :)

Это мы с Янкой в славном городе Хабаровске, на НГ покатушках. Я в... горчичном со Спутником, Яна рядом со своей любимицей Сильвой.

739330631_e70ec72be3.jpg


Ян, напиши про прошлое, а?:))))
 
Да началось все именно с проката, в году где-то 93 . Я прогуливалась на новогодних праздниках по площади где стоит главная елка города и увидела лошадей. Их я любила с детства, всегда была мечта увидеть, погладить, прокатиться. Я подошла долго стояла и просто смотрела. Вдруг меня подозвал мужичок который катал на лошадке запряженной в телегу и попросил поездить на телеге сидя ссзади, поотгонять мальчишек которые цеплялись за телегу.(Лошади тогда в нашем городе были в диковинку) Моей радости не было предела. Я стала приходить туда каждый день. Мне стали доверять уже водить верховых лошадей и даже разрешали покататься верхом самостоятельно, но только шагом. Но новогодние праздники заканчивались и вместе сними прокат. Узнав где находится конюшня с моими любимцами я соответственно решила туда съездить.
Когда я начала туда ходить , там было всего пять лошадей. Породистых мы видели только на картинках , а про спорт вообще ничего не знали. первые занятия верхом прошли самостоятеьно . Было это так- сели и поперли (причем без седла) , естественно я упала, но меня это не остановило. Вот так я научилась ездить верхом сама, черти-как. И уже потом спустя много времени на нашей конюшне появился тренер по конкуру.
 
Ой, как здорово что хоть кто-то появился не с Москвы и Питера, а с востока! Буду читать! :D
 
Строчка написал(а):
молния-Я написал(а):
...И уже потом спустя много времени на нашей конюшне появился тренер по конкуру.

Это кто был тренером? Таня, у которой сейчас "Чистополье"?

Да , конечно она. Но камим бы она не была тренером , по крайней мере кони занимали первые места. Пока Ю.Х. не начала заниматься , теперь у нее самый высокий уровень знаний в кокуре по Хабаровску.
Она старается как-то двигаться вэтом направлении. И на сегодняшний днь ее лошади самые сильные, ведь очень много зависит от ПРАВИЛЬНОЙ тренеровки.
 
молния-Я написал(а):
Строчка написал(а):
молния-Я написал(а):
...И уже потом спустя много времени на нашей конюшне появился тренер по конкуру.

Это кто был тренером? Таня, у которой сейчас "Чистополье"?

Да , конечно она. Но камим бы она не была тренером , по крайней мере кони занимали первые места. Пока Ю.Х. не начала заниматься , теперь у нее самый высокий уровень знаний в кокуре по Хабаровску.
Она старается как-то двигаться вэтом направлении. И на сегодняшний днь ее лошади самые сильные, ведь очень много зависит от ПРАВИЛЬНОЙ тренеровки.

Да кто-ж спорит?:)
Просто столько народу поменялось на КД, что я уже запуталась :)
 
Тогда в Хабаровске конный спорт был совсе не развит. И поэтому мы не относились с особым уважением к нашему тренеру . Уже спустя много лет по краней мере я поняла , что она пыталась до нас довести хоть какую-то боле мение правильную посадку. По крайней мере Этот человек пытался довести до всех нас то , что знал и мое личное мнение БОЛЬШОЙ ПлЮС ТАНе П. за то , что она пыталась сделать

С тех пор прошло много время . Много поменялось всего .

И у меня совсем уже другие интересы.( Но тоже косающиеся коней).
 
Янка, про Сильву расскажи. Как никак - первая лошадь:)
А помнишь, мы с тобой за водой ездили и за силосом? :lol:
 
молния-Я написал(а):
про воду и силос к сожалению не помню. :oops:

Ну ты даешь :lol:

Итак:

За сараями (ибн конюшня) был проезд им навес. Туда свозили силос и сено (под навес), и временами овес. Таскать на руках, было тяжеловато (мы ведь мелкие были тогда совсем), поэтому запрягался Буян (очень славный мерин) в телегу, и по двое обычно подъезжали туда, кидали, и привозили в конюшню.
Вот и пришла наша с Яной очередь. Запрягли Буяна, и поехали. Янка на вожжах... стоя. Уж не помню теперь, как именно это случилось - может колесо в яму попало, может еще чего, но телега дернулась и к своему ужасу, я увидела, как Яна сделав "сальто" кувыркнулась прямо между телегоц и Буяном.
Я закричала (кажется) - Стой!
Буян встал... и как сейчас помню - тишина.
Инфаркт был близок :)
В голове мелькают страшные мысли. Начинаю звать на помощь, пытаюсь сообразить, что делать дальше и вдруг слышу голос из "ниоткуда" - Буяна вперед проведи.
На душе стало легко и весело - Живая!:)))
Провела в руках мерина, из под телеги вылезла чумазая, но живая и невредимая Янка:)

У меня даже фото где-то есть, именно Буяна в этом самом проезде.

За водой, было поскопойней... только очень тяжело было затаскивать огромные, обледенелые бидоны с водой.
 
молния-Я я тоже записываюсь в читатили:)))
расскажите о ваших лошадках:)и конечно хотелось бы увидить фото :D
 
Строчка написал(а):
молния-Я написал(а):
про воду и силос к сожалению не помню. :oops:

Ну ты даешь :lol:

Итак:

За сараями (ибн конюшня) был проезд им навес. Туда свозили силос и сено (под навес), и временами овес. Таскать на руках, было тяжеловато (мы ведь мелкие были тогда совсем), поэтому запрягался Буян (очень славный мерин) в телегу, и по двое обычно подъезжали туда, кидали, и привозили в конюшню.
Вот и пришла наша с Яной очередь. Запрягли Буяна, и поехали. Янка на вожжах... стоя. Уж не помню теперь, как именно это случилось - может колесо в яму попало, может еще чего, но телега дернулась и к своему ужасу, я увидела, как Яна сделав "сальто" кувыркнулась прямо между телегоц и Буяном.
Я закричала (кажется) - Стой!
Буян встал... и как сейчас помню - тишина.
Инфаркт был близок :)
В голове мелькают страшные мысли. Начинаю звать на помощь, пытаюсь сообразить, что делать дальше и вдруг слышу голос из "ниоткуда" - Буяна вперед проведи.
На душе стало легко и весело - Живая!:)))
Провела в руках мерина, из под телеги вылезла чумазая, но живая и невредимая Янка:)

У меня даже фото где-то есть, именно Буяна в этом самом проезде.

За водой, было поскопойней... только очень тяжело было затаскивать огромные, обледенелые бидоны с водой.


и как же я могла забыть про этот случай, не понимаю :roll: . Теперь я вспомнила как у меня перед глазами проиелькнула попа Буяна..., а затем дно телеги и твои испуганые фразы -Яна ты жива- . Хорошо , что
все тогда хорошо закончилось, могло бы быть и хуже. У меня подобнных ситуаций в жизни было еще много. Напишу про них чуть позже. Сейчас времени мало коней поставила в конюшню. До обеда занимаюсь уборкой и чисткой лошадей , а после обучаю одну из них ходить в санях, одной это делать тяжеловато.
 
ПонЯ написал(а):
молния-Я я тоже записываюсь в читатили:)))
расскажите о ваших лошадках:)и конечно хотелось бы увидить фото :D

Спасибо мне очень приятно, а насчет фото я честно говоря такой лох в этом, :oops: но обязательно постараюсь
 
будем ждать фото:)их встьавлять не сложно.через фоторадикал,загружаешь туда фото,потом выделяешь вторую строчку и копируешь фото и вставляешь сюда.вставляется строчка а потом ужу появляется фото.
я к сожалению плохо обьясняю :?
 
Сверху