Привет, хозяин! Это я - твоя марионетка...

сегодня эта женщина уже пишет, что она совладелица...

вот как понять воспаленное воображение этой женщины..

сначала она пишет, что ее лошади, потом пишет, что жеребята не ее, теперь пишет, что совладелица жеребят с той девушкой, которая их выкупила..
 
Напоминает Гоблю, тоже залюбила до смерти. Скелетики стояли, тоже никому не хотела отдавать и что либо делать, зато любила по ее словам

А если человек читает форум - окститесь, вам уже много людей сказали, что это не норма. Я на фото вижу живые(еще пока) трупы
Фотографии шокируют

//Когда лазила на просторах контакта, как то натыкалась на фото жеребят, комментарии запомнились - опусы по поводу прекрасного состояния. Я тогда подумала, что что-то в этой жизни не понимаю :shock:
 
сорри за офф
Жалею, что я не в 90х, в малиновом пиджаке, на Бэхе трешке, с битой в руках :?
Не побоюсь! Да! Хочется приехать, в угол загнать и....... чтоб вообще забыла слово "лошадь". Много чего хочется.

зы. я вообще мирная :)
 
Вот знаете, если не говорить эмоциями, то я, как ветеринарный врач, просто сожму кулаки. Молча. Потому что никакому пониманию такая "любовь" не поддается. За такую "любовь" надо сажать в тюрьму, простите меня.
Toraneko, спасибо Вам огромное за спокойствие и прекрасные советы. От всей души надеюсь, их все-таки придержатся.
 
Такая "любовь" требует срочного вмешательства психиатра. Пока человек только животных так "любит", а не собственных детей, а то ведь от одного до другого не такое уж большое расстояние. Тут писали "ужасы" про ее ребенка - как бы это правдой не оказалось в какой-то момент :| .
З.Ы. Была бы я территориально в одном регионе, я бы заяву на жестокое обращение в милицию написала. И в СЭС, и в ветеринарку местную. Сработает-не сработает, но это единственно, что можно сделать со стороны, если про бейсбольную биту всерьез не думать. Кстати, угрозы могут и не помочь - только в "мученицы" себя запишет. Если, конечно, там не циничный расчет, а правда такая вот "любовь".
 
Мышица_аа написал(а):
сорри за офф
Жалею, что я не в 90х, в малиновом пиджаке, на Бэхе трешке, с битой в руках :?
Не побоюсь! Да! Хочется приехать, в угол загнать и....... чтоб вообще забыла слово "лошадь". Много чего хочется.

хочется увести потихоньку, чтоб не нашли,а большинство нормальных конников ещё и прикроет, я думаю :wink:
 
Всем доброго времени суток. По стечению обстоятельств-я ветеринарный врач, который иногда ездила прививать лошадь Чирковой. Последний раз я была у нее осенью.
Комментировать ситуацию могу, но не буду. Возможно, в силу профессии и постоянных наблюдений зашкаливающий человеческий дибилизм в отношении лошадей и других животных, я стала несколько "твердолобой" и циничной. Оля Чиркова - яркий пример "иррациональности" "бабских хотелок", а расплачиваются, к сожалению, лошади((( Конкретно по ситуации мы имеем -высосанную кобылу, от которой попросту некуда отставлять жеребенка, парочку зарахиченных лошадиных деток неопределенного возраста, одна из которых мне все больше кажется беременной((( и жеребченка пони, купленного по случаю...
Про катания в городе где живет Оля могу сказать одно-там нет столько деток и народа, чтоб кони умучились катанием, но вот скачки самой Оли на Майке-для меня новость. В свою очередь для Оли не новость, что у Майки спина мягко говоря очень больная, но, как говорят, хозяин-барин.

Я согласна с автором, что человек, который не может оплатить стоимость лошади, уж точно не потянет ее содержание. В общем мое личное мнение, что госпожа Чиркова не очень понимает, что лошадкам, в частности Майке и двум заморышам, мягко говоря хреново уже, а дальше будет только хуже, ибо зима...И когда эта компания дружно начнет "двигать кони", она искренне удивится и взорвет инет и заодно мою личку в контакте "плачем славянки"((( В свою очередь, напоминаю, что на белом свете не она одна такая, все настолько "чудесно", что лично я свела свою частную лечебную практику к минимуму, потому как нервная система одна у меня, а спасти всех категорически не удается(((

Может удастся найти того, кто выкупал и уговорить передать деток в другое место?
 
Cinzano, а что там у Майки с сердечком? НА подгрудке очень уж отек недвусмысленный(
Как мне кажется, проблема в том, что пока кони не начнут "двигать кони", она и не забегает. Мы для нее все - не авторитетное мнение, а так, истеричные овуляшки, простите, которые тут плач Ярославны развели. Для нее ж ситуация нормальна, как я понимаю...то есть вопрос о предложении деток в другие руки воспримется опять же в штыки( Вот честное слово, не знаю, как милиция решит этот вопрос, но если у вас там есть конники, может коллективное что-то в милицию написать? Простите, в полицию конечно. Коллективно-то и мы здесь подпишем, кто захочет.
 
Cinzano написал(а):
Может удастся найти того, кто выкупал и уговорить передать деток в другое место?
вот ответ девушки, которая дала денег на их выкуп

лошади были в таком ужасном состоянии, что на их первых фото не передать что это было...так что как они выглядят сейчас - намного лучше
 
ЧТОООО??? Намного лучше???? ну не знаю( как это может быть намного лучше..горько это все(( особенно из малышей жаль рыженькую (или рыженького? не разглядывала я пол) Живот этот огромный и ножки подкашиваются((
 
ORBITa написал(а):
Cinzano,
Как мне кажется, проблема в том, что пока кони не начнут "двигать кони", она и не забегает. .
не начнет. попытается скрыть, как Дедкова, которая втихаря сдала на мясо годовалую кобылу, доставшуюся ей бесплатно. Они сейчас объединились в дружбе против меня:)
 
ORBITa написал(а):
ЧТОООО??? Намного лучше???? ну не знаю( как это может быть намного лучше..горько это все(( особенно из малышей жаль рыженькую (или рыженького? не разглядывала я пол) Живот этот огромный и ножки подкашиваются((
сейчас Чиркова думает, что эта малышка жеребая, потому что "живот шевелится, а когда рукой дотрагиваюсь замирает"
на предложение проректалить, говорит что "это опасно, она скинуть может"

хотя как мне кажется, что там глистов больше чем кишек...а даже если и жеребая..уж лучше пусть скинет, чем помрет в родах или родит инвалида. но если кобылке до года, примерно 10-11 мес, она могла покрыться?
 
Я понятия не имею, что там за отек у Майки((( в крайний раз я делала ей ревакцинацию от дерматомикоза-такого там не было((( иначе бы никакой вакцинации... у нее отек мог появиться от травмы(налетела на что-то, там не мудрено...) ибо сердечные отеки являются восходящими и начинаются с дистальных отделов задних конечностей. Мне про отек было недавно в личку написано в контакте. Но я не с битвы экстрасенсов и нет у меня бубна шаманского, поэтому я посоветовала кровь сдать на общий и биохимию... насколько я понимаю, воз и ныне там... Посоветовать я могу только общеукрепляющие, потому. как выписывать от балды там что-то опасно... Потому. что гельминтов мы изгоняем "кругленькими серыми таблеточками, название которых не помним, дозу не знаем, но нам их отдали и сказали, что от глистов..." ЧТО Я МОГУ ПРОПИСАТЬ, ЧТОБ ТУПО ЛОШАДЬ НЕ ОТРАВИЛИ?????
 
Cinzano написал(а):
Я понятия не имею, что там за отек у Майки((( в крайний раз я делала ей ревакцинацию от дерматомикоза-такого там не было((( иначе бы никакой вакцинации... у нее отек мог появиться от травмы(налетела на что-то, там не мудрено...) ибо сердечные отеки являются восходящими и начинаются с дистальных отделов задних конечностей. Мне про отек было недавно в личку написано в контакте. Но я не с битвы экстрасенсов и нет у меня бубна шаманского, поэтому я посоветовала кровь сдать на общий и биохимию... насколько я понимаю, воз и ныне там... Посоветовать я могу только общеукрепляющие, потому. как выписывать от балды там что-то опасно... Потому. что гельминтов мы изгоняем "кругленькими серыми таблеточками, название которых не помним, дозу не знаем, но нам их отдали и сказали, что от глистов..." ЧТО Я МОГУ ПРОПИСАТЬ, ЧТОБ ТУПО ЛОШАДЬ НЕ ОТРАВИЛИ?????

Кобылке и на вид не 10 мес. вполне себе сформированная рахитная мелкая лошадь... никто же ее маме свечу не держал?может помесь с тувинской, например? Вид у них инфантильный. но не очень детский...
 
У людей какая-то подмена понятий случилась. Перевёрнутое с ног на голову представление о хорошем и плохом.

Если человек не понимает что он совершает не акт доброй воли а акт неоправданной жестокости, мы ему ничего не докажем, а совет мой быть может пригодится кому-то, кто сможет им воспользоваться.

Переходить наличности я не стану.. Серийные убийцы тоже считали в большинстве что несут в мир добро и избавление. В детстве не была привита культура обращения с живыми существами, не было разъяснено что к живым существам нужно относиться как к себе любимому. Это проблемы воспитания. И расплачиваться будет не одно поколение
пока не родится ребёнок который сможет оценить сам, что хорошо, что плохо..
 
А может надо зреть в корень? Если реально, то коней ей в таком количестве держать НЕ ГДЕ!!! Но, насколько я знаю, она хочет "спасти" еще кого нибудь... За "спасенышей" платят, вот и вся причина, я так понимаю... А еще, буквально недавно я узнала. что я не помогаю ей, ибо конкурента чую... вот уж повеселило... Хорошо, даже если так, то ПОЧЕМУ не вызвать другого врача??? я ведь не одна в Ярославской области! Видать сильна привычка побираться по интернету...
 
капец......как земля носит.....жаль что за все игры таких дамочек платят невинные души.....я вот очень жалею что нет у нас таких строгих законов как в штатах за жестокое обращение с животными...нам это ох как не помешает :(
 
А были ли преценденты, чтобы эти законы работали? Поделитесь опытом.
 
Cinzano написал(а):
Я понятия не имею, что там за отек у Майки((( в крайний раз я делала ей ревакцинацию от дерматомикоза-такого там не было((( иначе бы никакой вакцинации... у нее отек мог появиться от травмы(налетела на что-то, там не мудрено...) ибо сердечные отеки являются восходящими и начинаются с дистальных отделов задних конечностей. Мне про отек было недавно в личку написано в контакте. Но я не с битвы экстрасенсов и нет у меня бубна шаманского, поэтому я посоветовала кровь сдать на общий и биохимию... насколько я понимаю, воз и ныне там... Посоветовать я могу только общеукрепляющие, потому. как выписывать от балды там что-то опасно... Потому. что гельминтов мы изгоняем "кругленькими серыми таблеточками, название которых не помним, дозу не знаем, но нам их отдали и сказали, что от глистов..." ЧТО Я МОГУ ПРОПИСАТЬ, ЧТОБ ТУПО ЛОШАДЬ НЕ ОТРАВИЛИ?????
я Вас услышала( заставить лечить и кормить своих лошадей практически невозможно((
 
Сверху