Привет, хозяин! Это я - твоя марионетка...

я Вас услышала( заставить лечить и кормить своих лошадей практически невозможно(([/quote]

Ну да( Начинаешь что-то говорить, оказывается все делается именно так и даже лучше, только вот результата нет. Я попробовала ей чо-то сказать, но видимо я должна сама ломиться сдавать кровь, давать подкормки, колоть витамины.... Начала вчера копаться в этой теме, а там уже оказывается как в детской сказке "И меня посчитали..." В общем никто ей , бедной, не помогает, советы не дает, только денег с нее хотят... Мается она, бедолага, все ополчились против нее... Только вот не доходит простая истина, уж если все так ополчились, может и вправду что-то не так???

За мелких двух перечисляют денег на содержание, Скорее всего это и есть причина такой "огромной любви" к ним... В общем печально все...
 
Ужас какой.. Но, у меня в голове не укладывается, что рыжая кобылка, еще и жеребая .. Это просто кошмар для нее, если так и есть :(
 
Еще раз встает вопрос: а стоит ли спасать лошадей с мяса если сам не собираешься их содержать? зачем избавлять от быстрой смерти и обрекать на долгую и мучительную?
Ну правильно деньги на жеребят перечисляют. А надо перечислять корма и соль. А вообще... дикость... Если такой любитель, а содержать и обеспечивать не можешь, волонтерства никто не отменял! Отдай другим и ходи люби дальше: навоз убирай. чисти, гуляй! А кормить и лечить: отдай профессионалам. Можешь даже деньги перечислять. Но не надо "любить до смерти".... бедолаги
 
Чиркова очень переживает, что у нее хотят бесплатно получить такие великолепные экземпляры лошадей в виде двух этих несчастных жеребят. То есть человек вообще ничего не понял, зачем тема, что пишут люди и т.п. только заламывание рук, что все переврали, никто ей не помогает и т.д.

Неуважаемая мадам Чиркова! В принципе никому результаты вашей убогой любви не нужны, мне уж тем более, ни за бесплатно, ни за деньги, даже огромные. И вот честно я даже сомневаюсь, что найдется такой человек. Потому что восстановить до конца их уже невозможно тем более после вас. Там диагнозов на полстраницы наверняка.
Приведение в порядок более менее этих лошадей-это ТРУД, деньги и обязательный контроль ветеринара. А вы ничего этого не сможете дать, даже с помощью оплаты их содержания. У вас по вашим словам: ветеринар плохой-прописал этим заморышам "отвар льняного семени, ромашку и еще какую то хрень", соседи вам завидуют, в интернете не помогают, я так вообще вселенское зло-вас оболгала, все переврала. Вот только вы святая великомученица..бьетесь одна денно и нощно, бедная и пушистая. Вам не кажется, что если все!!!!!! кто видит фотографии этих малышей говорят, что кони в ужасном состоянии, это значит что кони в ужасном состоянии. И даже ничего написанного в стартовом топике не надо было, а просто выложить фото и результат был бы один и тот же. Хотя кому я это говорю..хочется только выругаться матом..
 
Особенно вот это мне понравилось. Выдержка из текста сообщения чирковой "все это сделано с определенной целью. обрубить мне концы и заставить отдать малышей, и все"

Вот что тут можно говорить?
 
Зюлейка написал(а):
Тут нужно говорить не ей, а тем добрым людям, которые перечисляют ей деньги.
Я уже неоднократно писала здесь и даже вкладывала цитату из переписки с той девушкой. Ее состояние коней удовлетворяет.
 
Не нужно поощрять живодёрство.

Поймите одну простую итину. Содержание лошади - дорогое удовольствие, содержание больной лошади - бездна денежных вложений и обрекание себя на тяжкий груз ответственности.

Если вы не в состоянии были прокормить здоровую кобылу. То как Вы собирались справляться с больными жеребятами?
Никому здравомыслящему и впрямь не прийдёт в голову забирать этих жеребят, разьве только на усыпление. Можете просто сдать их на мясо.. они это заслужили.

Нет вы привязались все к бедным жеребятам. Допустим они были в плохом состоянии. Но кобыла-то.. Кобыла была НОРМАЛЬНАЯ, ЗДОРОВАЯ. А теперь? вы считаете что это нормально? Вы действительно считаете, что лошадь очень хорошо выглядит? Нет может для тех условий в которых она содержится, она ещё и хорошо держится, но Вы всерьёз полагаете, что лучше ТАК содержать лошадь? Просто на минуту задумайтесь. Голод, истощение, больная спина, подсосный жеребёнок, глисты, тухлая вода... Это то Лучшее чего вы желаете своим подопечным?..

И если вдруг Вы считаете что просто нереально их выходить. Я скажу так: любую недокормленную, заглистованную, обезвоженную, покалеченную лошадь реально за пару месяцев выходить так, что никто её и не узнает, так что любой глядя на фото до и после скажет "Да! ты просто кудесник! лошади в прекрасном состоянии для пережитого", и многим достаточно глянуть ГДЕ живут лошади чтобы понять что этот человек МОЖЕТ содержать лошадей достойно. И не обязательно это должен быть спорткомплекс или огромное ранчо. Пусть это будет и дачный участок, но там не будет наваленных досок с гвоздями, там не будет болота, там будет пространство огороженое для лошади, там будет просторный денник со свежей подстилкой и там будет доступ к чистой воде и хорошему сену.

Глядя же на фото где лошади шатаются с верёвкой на шее между свалкой досок, все грязные, худые неприкаяные.. Что ещё можно сказать про Вас и Ваши способности к содержанию лошадей? И ведь вы с ГОРДОСТЬЮ выставляли эти фото в сети, вы всерёз гордитесь результатом?
 
Обрубить не концы. Руки обрубить, чтобы к лошадям не прикасались больше, потому что добра Вы им не несете. И это очень хорошо, что Вы читаете тему, просто замечательно, по-крайней мере, я почти в глаза могу сказать Вам, что ВЫ - самое настоящее, страшнейшее чудовище, которое я когда-либо встречала. Самое злое зло! Потому что Вы не только отказываетесь понимать, на какую жестокую, изощренную пытку обрекаете своих лошадей, но и наслаждаетесь этим. Гордитесь делом рук своих. А тут не гордиться. Тут каяться на коленях. Вам перечисляют деньги за содержание жеребят??? ЗА ЧТО??????????? Не могу удержаться от перехода на личности. Простите меня за это. Но я вижу, что Вам перечисляют деньги на содержание Вашего ЗАДА. Вот это видно по фото, прекрасно видно. Таких людей надо отстранять не только от лошадей. От общества. Потому что у Вас рак души!!
 
Сегодня получила ответ от Чирковой по поводу разъяснений ситуации с ветом, который не хочет помочь..." в общем не буду я переписывать весь этот бред, суть такова, что лошадь я прививала когда уже она была с отеком, что я всем и вся рассказываю, как у нее плохо и какой бардак, так вот, чтоб спасти репутацию тех, кто ей до того про меня рассказывал, скажу за себя уже честно, без боязни кого-то обидеть критикой(меня же не боятся обидеть, говоря про меня за спиной и обвиняя..)раз уж я мир . дверь, мяч" по - английски" то, реально во дворе, в доме и "конюшне" срач неимоверный, чем питаются лошади, это сложно сказать.. рулоны раскиданы недалеко, не укрыты. поэтому к середине зимы (если сена хватит ) будут одни гнилушки... у деток нет конюшни, только навес и мне было объяснено нахождение жеребят тем, что за них платят деньги и она кормит на это всех... Еще она в разговоре с другими как-то обмолвилась, что когда она купила пони, то я стала как-то "отдаляться".... именно в этот момент, когда она побираясь в инете на содержание Майки, в долг купила пони, я поняла что это.. До этого я еще надеялась что все будет нормально... Теперь она всем рассказывает. что я чувствую в ней конкурента.... Я не буду рассказывать что именно я сейчас чувствую, ибо тут нельзя пользоваться не нормативной лексикой, но это точно не конкуренция...
Все это можно увидеть в ее альбомах с фото в контакте чисто разглядев фон фотографий, о чем ей тоже было сказано и не раз...

Предвосхищая тему о том, как сраный Вет запорол кобылу, сделав ей вакцинацию, когда у нее "уже был отек", скажу. Это был дерматомикоз Поливак ТМ, поэтому. даже если учесть что я в то день ослепла и оглохла(мне же говорили что отек есть!!!)и реально сделала прививку больной уже кобыле, то таких последствий эт о бы не вызвало.
В общем я еще раз убедилась что сделав людям добро, надо отходить подальше, чтоб благодарностью не забрызгали.
 
Cinzanoдержитесь. Просто все люди выражают благодарность по-разному. Тут человек ущербный, поэтому скидка на психический недуг. Если со скидкой, то получается простое человеческое "спасибо". Держитесь пожалуйста, все же понимают, что там происходит.
 
Летучая я написал(а):
ORBITa написал(а):
Вам перечисляют деньги за содержание жеребят??? ЗА ЧТО???????????
Вообще, тут надо спрашивать перечисляющих.
да поди надеются, что лошадям хоть что-то купят поесть "лошадиное" и качественное.
 
Кто людям помогает, тот тратит время зря.. (с) Шапокляк

Не надо помогать людям.. помогать надо животным. А люди вполне себе способны себя обеспечить и за себя отвечать. А кто из них не способен так тому и не помочь.
Не переживайте, адекватные люди знают на чьей стороне правда. Умные люди не судят о человеке по отзывам от других, а составляют собственное мнение исходя из увиденного своими глазами.
Главное что Вы сделали всё, что в ваших силах для этих животных. Остальное на совести хозяина.
 
То есть, это оправдание такое?
Есть один способ борьбы с подобным - НЕ давать денег. Тогда не будет этих людей и таких лошадей.
Кто даёт денег цыганке с обколотым младенцем у метро, попрошайке с собакой с просьбой "Собачке на корм", попрошайкам в помощь не существующим зооприютам и тп? Это они виноваты прежде всего, что всё это существует. Потому что это существует на ИХ деньги и при ИХ помощи.
Лохи кормят, мошенники кормятся, дети и животные страдают. Система работает.
Только сами виноваты.
 
Деньги дает на жеребят та же девушка, которая их выкупила и которую устраивает состояние жеребят
Тут я тоже задалась вопросом, а где помещаются лошади, если то строение, что я видела на фото для майки, для нее то одной мало. Сейчас она сказала, что поставила вместе в одно помещение жеребят этих двоих и кобылу от майки. То есть стоят 2 заморышей, один из которых жеребец и подсосная кобыла 8-ми месячная после отъема.
 
Летучая я написал(а):
То есть, это оправдание такое?
Есть один способ борьбы с подобным - НЕ давать денег. Тогда не будет этих людей и таких лошадей.
Кто даёт денег цыганке с обколотым младенцем у метро, попрошайке с собакой с просьбой "Собачке на корм", попрошайкам в помощь не существующим зооприютам и тп? Это они виноваты прежде всего, что всё это существует. Потому что это существует на ИХ деньги и при ИХ помощи.
Лохи кормят, мошенники кормятся, дети и животные страдают. Система работает.
Только сами виноваты.
Если вопрос ко мне, простите заленилась цитировать, я обращалась к ветеринару, Cinzano.

Подпишусь под каждым словом о том, что спонсировать и поощрять попрошайничество и таких вот людей - значит поощрять насилие, жестокость ипоберушничество. Единственный способ борьбы с этим злом - огласка и призыв не поощрять.
 
Можно вопрос в связи с просьбой о помощи.
Я выше описывала свою ситуацию, как я "влипла" с кобылой. Я не скрываю, что прошу помощи с оплатой ее содержания, приходы за последнее время с апреля 2013 и по сей день, выложены в открытом доступе в размере 3500 руб из 45000 оплаченных за постой. Я признаю, что не справляюсь с оплатой, но все равно в основном плачу я и моя подруга. Кобылу никто не хочет брать, кобыла с устоявшиеся привычками, одна из них и наверное единственная нехорошая-временами перестает ловится в леваде и с распростертыми объятиями не бежит к человеку, но если взял за недоуздок то идет не сопротивляясь, второй-невысокая 135 см где то. Ее бы может и хорошо под ребенка, аллюры у нее мягкие, но учитывая ее обособленность...она хоть моментами и бывает не контактной, но в принципе не злобная к человеку. Состояние кобылы я тоже показала фотографией. Живет, как у христа за пазухой. В душе я понимаю, что это не совсем правильно просить помощи, но и выхода не вижу, так как даже с подработками я умудряюсь оплачивать не вовремя. Но! кобыла пристраивается абсолютно бесплатно, интересующимся я даю полную информацию по лошади, но воз и ныне там. И в абы какие руки, чтобы снять с себя этот груз, я ее не отдам. Вот что в таких случаях делать?
 
Я не знаю, чем руководствуются эти люди. Мне важно знать, куда и как будут потрачены деньги на благотворительность, поэтому данная госпожа не получит от меня ни копейки. Я просто пыталась предположить, что далеко не у всех уже выработан здоровый цинизм и они руководствуются не здравым смыслом, а сердобольностью. С другой стороны - пусть на совести этой женщины будет трата средств, отданных для жеребят. Там ситуация несколько иная, там, похоже не одна, а две больнушки, раз ту, которая платит, вполне устраивает кондиция лошадей.
Если речь обо мне, я не подаю цыганкам с напитыми или наколотыми младенцами и вот на такие мучения тоже не подаю, как в этой теме. Еще раз говорю. Я предполагала мотив, по которому люди могут поделиться заработанными деньгами. На практике, не все полагают, что баба жестока. Многие думают искренне, что она просто очень бедствует. А не отдает жеребят потому что "русские на войне своих не бросают", например. Еще раз, Летучая я, это только гипотеза.
 
Сверху