«Приют» для одной лошади

Сайт где можно загрузить фотографии.
Регестрируешься, создаёшь альбом, грузишь фотки, уменьшает он их сам.
потом кидаешь ссылку на альбом. Мы любуемся всеми фотогрфиями. :lol:

http://photofile.ru/index.php
 
Аааа, это я знаю. Спасибо.
Хе, мне хотелось за всеми зайцами угнаться, т.е. еще и на эквестриане со всех сторон все показать. Решила сделать так: сначала то, что больше всего нравится, покидаю на эквестриан по 5 штук в неделю, а потом что останется, скопом кину на Рамблер-фото. Или, может, сразу кину, а потом что-то удалю. Сейчас подумаю.
 
Фотографии чумовые!
Можно я покажу те что меня просто наповал сразили?
 
Вот эти!

_IGP62109-web.jpg

_IGP60349-web.jpg
 
Вороная - это и есть кобыла Аза. Ей сейчас, наверное, около 18 лет, и жизнь свою она прожила очень по-разному. Не-знаю-сколько лет назад ее купили у цыган (но больше 5 точно), и с сентября по апрель жила она у своей хозяйки в Прибытково. Там она возила телегу, а по выходным и праздникам иногда выходила на покатушки в Сиверскую. Сидела при этом на поддерживающем рационе (сено-трава). В мае хозяйка ставила ее к Лиле, примерно за месяц Лиля превращала ее в лошадь, и лето Аза стояла у Лили за прокат. Кобыла смирная, новичковая (пни - побежит, натяни повод - остановится).
В прошлом году хозяйка Азы заявила, что Аза ей больше не нужна, и осенью она собирается ее продать. Ездила на мясокомбинат в Колпаны узнать, почем килограмм. Оказалось, что достаточно дорого, и мясная цена Азки - в районе двадцати штук. Так что предполагалось, что прошлым летом Азка топчет землю последние денечки. Еще у нее был шанс, связанный с тем, что ее покрыли: если бы она оказалась жеребой, то дали бы выкормить жеребенка. Но увы, не получилось.
Однако дело с продажей Азки затянулось, хозяйка все не забирала ее, и мы с Лилей попытались за эту цену пристроить ее кому-нибудь на ногах. Или хотя бы определить на постой за прокат до весны, поскольку Лиле держать ее у себя в это время невыгодно. Однако, желающих не нашлось. В итоге Лиля продержала кобылу у себя почти за "спасибо". Бедная глупая старая кобыла! Удивительно, что прокатная лошадь в таком возрасте может быть настолько нечуткой и неправильно понять свое положение. Она так расслабилась и обнаглела за эту зиму. Наверное, ей стало казаться, что сытая и вольготная жизнь будет теперь всегда. А недавно хозяйка приехала и забрала ее (я об этом писала на предыдущей странице). И Лиля сказала, что если даже она надумает ее теперь вернуть, то уже не возьмет, - не хочет больше связываться. Так что дай Б-г Азе не слишком мучительно дотянуть до конца лета, а уж что там дальше будет, и думать не хочется. Кобыла, конечно, довольно разбитая. Не надо бы ей сейчас серьезных нагрузок, да еще и на одной траве.
 
В четверг впервые пасла Гранда на недоуздке. А то в Колтушах и на Уделке мы только на уздечке паслись. Век живи – век учись :wink: . До четверга я была уверена, что Гранд искренне боится большегрузных автомобилей. А тут вокруг нас как разъездятся – бетономешалка (с такой крутящейся гадостью), самосвал, грузовик с прицепом (груженый трубами) и кран :shock: . А этот пасется :) . И хоть бы хны. Ну, вздрогнул несколько раз. И только. В общем, он их только во время работы боится. Причем натурально так, зараза :? . Еще, помню, жалела его: заставляю несчастного заходить в тот угол манежа, где рычит страшный и ужасный… :oops:

А Леша – не лошадь, а свинья. Вчера взял и вывалялся в луже, из которой встал в какой-то жидкой липкой грязи. От которой я его заднюю ногу и часть крупа так и не отчистила. Посмотрела, и решила, что, наверное, в этом что-то есть: может, он специально себе такую корку организовал, чтоб комары прогрызть не могли. Так и поехала :oops: .

А у меня глюки. Помнится, когда в 2004 я «ушла от мира», то довольно долго обзывала Лешу Грандом. Потом, когда снова дошла до Гранда, некоторое время звала его Лешей. Очень интересно получалось, особенно если учесть, что его нового хозяина (он же обычно и тренер) тоже Лешей зовут. «Леша, трать-тарарать… Ой, извините :oops: , это я не Вам, а Гранду…» И вот вчера я впервые снова обратилась к Леше - Гранд.
 
Аза...запала в душу лошадка. Жаль, что такая у неё судьба. Лошадь с таким характером, как ты описываешь, заслуживает лучшего. Как минимум, попасть в цивильный прокат.
 
В пятницу приезжал коваль. По этому случаю хозяйка пригнала Азу, с которой они живут в Маргусах. Вообще-то, мне не показалось, что она особо перепала. Не понравилось только, что она была вся мокрая. Хозяйка сказала, что это потому, что они по жаре "от самых Маргусов" добирались. А до этих самых - не больше 5 км :wink: . И жара была такая, что я на Лешике буквально замерзла, и он у меня ни капельки не вспотел, пройдя за час около 8 км. Помню, я еще надеялась, что вот выеду из леса на солнышко и согреюсь. А как на поле выехала, так меня чуть ветром с седла не сдуло :shock: , и мы в темпе спрятались обратно в лес. И еще во время расчистки Азка чуть на коваля не легла. Все ж таки ноги у нее те еще :wink: . Но зато ей сейчас дают овес: Лиля вместе с ее хозяйкой куда-то за ним ездили. И хозяйка Азы сказала, что собирается иметь от нее жеребят.
Лялю расчищать не стали: мы побеседовали с Даней, и он посоветовал оставить как есть, чтобы с кобылой не стало хуже.
А вчера я ездила на Машке. Машка "плавная" ((с) Ольга) :) ! Как мне нравится плавная Машка! Которая не подрывает, и при этом можно смело брать и брать у нее... Правда, вернулась она вся мокрая, мне ее даже жалко стало. Но за час отдохнула, извалялась, напаслась и стала рысью круги нарезать, хвост задрав. Я прямо сама себе обзавидовалась, - неужели я только что имела эту лошадь :roll:
Продолжаю выкладывать Светины фото:
Это Аза
a_acd305.jpg

Это Ляля
a_5bde85.jpg

a_7f131f.jpg

Это Саша с Лялей
a_cf1efa.jpg
 
Вы будете смеяться, но Аза снова у Лили. Сама не знаю, как это прокомментировать.

Солодка. Сироп. Лошадиные губы в сиропе. Залезают мне в волосы. Тоже без комментариев, а то еще забанят :shock: .
 
Ну вот... В субботу вечером я успела искупаться на Азе. А вчера за ней снова приехала хозяйка. И снова забрала. Как-то очень трудно предпринимать какие-то телодвижения, когда у владельца лошади каждый день новые планы на нее: вчера сдаю на мясо, сегодня продаю, завтра собираюсь получать от нее жеребят, послезавтра вожу на ней песок и щебень, на постой то ставлю, то не ставлю. Ээээх...

А Таня в ночь с понедельника на вторник собирается улететь на Мальту на месяц, изучать английский.
 
Сверху