Про коней живых и железных. Фотки!!

Чуть фоток.
Прыжочек

I49RBGm7zJY.jpg


Тот момент, когда ты не видишь фотографа, а твоя лошадь видит))

4tW0ktNUL64.jpg


Ещё забрала вот этот снимок - это первый раз в моей жизни, когда я нравлюсь себе на приземлении - пятка внизу, шенкель на месте, моя тушка не завалилась вперёд и не выползла за пределы седла, повод не брошен - короче смотрю и любуюсь, хотя с точки зрения кадра не очень

K-k0aS_AOVQ.jpg


Ну и так, чтоб было

L8OFsGjAp_M.jpg
 
Ооооо! Вы крутые!
Спасибо!

А на самом деле да - мы крутые, потому что я посмотрела результаты и там было 6 четырехлетний лошадей, две под седлом КМС, две под седлом МСМК, один всадник с 1 разрядом и я б/р, и вот среди всей этой тусовки мы имеем второй результат! Объехал меня КМС.
Так что можно выдохнуть и поцеловать лошадь в жопку.
 
По-моему, очень круто всё! Единственное надо доработать - попа в седле в фазе прыжка. Садиться в седло надо на приземлении или после него, в зависимости от высоты препятствия. Но сидеть в фазе полёта опасно для всадника и вредно для лошади в плане здоровья;).
 
Наконец смогла вырваться к лошади, не была у неё с воскресения. В то воскресение у нас было печальное событие - наш верный друг и товарищ по деннику и леваде Бадминтон уехал на ПМЖ в другое место, вместо него приехала новая кобылка, но судя по тому что Эру я сегодня нашла одну в леваде, а кобылка гуляла в другой, она с ней не стабунилась((((

Не так давно наш начкон спросил в общем чате, всех ли всё устраивает в конюшне и может кто-то хочет что-то улучшить. Оказывается в нашей конюшне всё плохо, куда ни ткни. Недовольны все и всем, просто удивительно как мы держим коней в таком ужасном месте! Вечером того дня я встретила начкона в весьма подавленном состоянии. Уж не знаю, связано это с тем потоком негатива или нет, но у нас начали реконструкцию открытой площадки!!! Разобрали ограждение и вывезли грунт. Грунт и столбы установили на наш новый дополнительный плац 20*40 и очень надеюсь, что это не месть начкона и на старое место тоже что-нибудь насыпят..
 
Вот забыла чем ещё поделиться хотела. Еду в машине, слушаю детскую передачу. На радио позвонила девочка:
- мне сегодня сняли гипс и я снова могу бегать и прыгать!
- поздравляю с возвращением в нашу волшебную страну здоровых людей! - ответил ей ведущий.

Я аж всплакнула)))
 
Иногда лошади могут довести до инфаркта.
Вышли в поле поскакать. Лошадь не двигается, рысью поехали, но вообще без попыток подорвать. Потом вроде расшевелилась, худо бедно пол круга галопа, всё под шенкель(( на отшагивании пинала на каждый темп, чуть ли не по колхозному. Пока скакали она споткнулась задом(это в порядке вещей у неё, но тут я стала себя накручивать) слезла, ослабила подпруга, отстегнула трензель, сняла жокейку и пристегнул а её к седлу, дала жрать - хватило на одну минуту. Начались психи подскоки, мухи жрут, от меня шарахается . Нафиг. Вернула трензель. Так трава в рот не лезет ни как. Повела домой, а задние ноги не идут! Ну то есть идут, но каждая сама по себе и в разные стороны, кажется ещё шаг и она рухнет.
Отстегнула жокейку от седла и стало получше. Завела в конюшню, расседлала, одела недоуздок, взяла на корду - всё нормально. Вышли пастись - всё хорошо, никаких психов, скачек и мухи резко перестали мешать.
Пока лошадь ела я пересчитывала новые седые волоски....

А с кобылкой они стабунилась. Расписались копытами на жопках у друг-друга, да и успокоились.
 
Как купить новые конные сапоги и не влезть в ипотеку? Есть у кого соображения на эту тему?
Декатлон нормальных больше не делает.
 
Декатлон - слезы одни в плане сапог((( Я бы смотрела на Юле/Авито, там много вариантов типа купил и бросил заниматься.
 
Декатлон - слезы одни в плане сапог((( Я бы смотрела на Юле/Авито, там много вариантов типа купил и бросил заниматься.
Там мониторю уже несколько месяцев - пока ничего. А мои меж тем порвались, проходят максимум до конца лета
 
Ботинки ты не рассматриваешь категорически? С крагами? Оч неплохие в Фолианте и в Импульсе.

В Фолианте были норм сапоги, но по моим воспоминаниям в районе 7000, т. е. дороже старых моделей Декатлона, но ниже средней температуры по больнице. Может, их посмотреть?
 
А на заказ? Ира Рентовская шила на заказ по меркам и как-то не сильно за дорого - могу поискать контакты, она мне кидала... Либо к девочкам в Гермиду обратись. У них есть реплика с Таттини - стоит в районе 12К
 
А на заказ? Ира Рентовская шила на заказ по меркам и как-то не сильно за дорого - могу поискать контакты, она мне кидала... Либо к девочкам в Гермиду обратись. У них есть реплика с Таттини - стоит в районе 12К
Скинь контакты. Я нашла некоторые предложения пошива на заказ, пока в раздумьях. Отзывов ни у кого нет(((
 
вчера у меня был очень насыщенный день! проснулась, отвезла дочку в сад, обнаружила, что наш сад закрыт и нас перевели в другой, отвезла дочку в другой сад, доехала до работы, поработала 9 часов, забрала дочку из сада, доехала с ней до конюшни, отработала лошадь в бочке, смогла никому не помешать!!!(у нас есть правило - не оставлять детей и собак без присмотра), доехала с дочкой до меги, оделась на всю пандемию!(ну правда я заранее изучила ассортимент магазинов, выбрала вещи, проверила наличие размеров, приехала и купила то что выбрала), потом мы заехали в кфс авто, потом ещё в один торговый центр (правда не смотря на то, что было ещё 30 минут до закрытия все магазины в нём были закрыты. а сам тц открыт. мистика) и к 10 вечера мы с дочкой вернулись домой! это мой первый раз, когда я смогла столько своих дел сделать вместе с ребёнком))) ура! жизнь налаживается)))

а ещё намылила лыжи в Венту, на 60 и 80 в этот раз. на 80 сделали зачёт для молодых, так что рискну. одна загвоздка - я с тех стартов в седло садилась только дважды и то только что бы прокатиться в полях. попрыгать бы ещё разок хотя бы... погоду опять обещают солнечную и жаркую, так что кобыла опять будет овощем..
 
Сверху