Про коней живых и железных. Фотки!!

Мне кажется, если лошадь не дурноезжая, не катает прокат денно и нощно отыскивая любую возможность увильнуть от работы, обычная такая хобби лошадка, то для неё не будет разницы прыгнуть посильную высоту с уздечкой или без. Показал барьер, выслал, сиди не мешай. По крайней мере ни с одной лошадью, на которых я это пробовала каких либо проблем не возникло. И их не приходилось готовить как то особенно к этому. Самая простая обычная манежная работа. Прыгнул - похвалил, прыгнул - похвалил, привёл по кривой, не в расчет и сунулся, а лошадь всё равно прыгнула - трижды похвалил, слез и отстал.
Но вот для человека это психологически непросто - отпустить ситуацию. Не просто отпустить повод на какое то время, а лишиться его впринципе. Ну и ещё побочно вылезают всякие косяки, когда внезапно выясняется, что всё управление приходилось не на корпус и шенкель, а на повод.
Знаете, говорят если человек ослеп, то у него обостряется слух, осязание. Так и тут: лишившись повода вдруг откуда ни возьмись приобретаешь гиперчуствительную задницу))
 
в моих глазах ты все больше леди кентавр :)

хочеться с Рамзесом попробовать, но мы уже вообще прыгать перестали :))) надо хоть без повода поездить
 
Мне кажется, если лошадь не дурноезжая, не катает прокат денно и нощно отыскивая любую возможность увильнуть от работы, обычная такая хобби лошадка, то для неё не будет разницы прыгнуть посильную высоту с уздечкой или без.
у тебя просто никогда не было Бюшика )

Я в принципе не рискну на нем даже шагом постоять без уздечки ))) даже в крытом манежике в гробовой тишине ))) потому что в случае чего - закончиться все может ой как плохо.

Но вот, скажем, просто завязать повод и зайти на барьер - могу. Именно уздечку саму не сниму - страховка должна оставаться )
 
Я в принципе не рискну на нем даже шагом постоять без уздечки ))) даже в крытом манежике в гробовой тишине ))) потому что в случае чего - закончиться все может ой как плохо.
Так а можно ли отнести Бюшика к разряду:

обычная такая хобби лошадка,
?
 
Да, конечно. А какой он еще? Обычный хоббик по сути. Бегает-прыгает чуть-чуть, иногда по полям скачет, яблоки-морковку кушает, в левадке тусит, чистый хоббик )
наверно под «обычной хобби лошадью» Кэтрин имеет в виду такую лошадь, которая без особых тараканов катает своего владельца. А ты вокруг Бю пляшешь с бубнами, чтобы получить такой результат. Поэтому он под определение не попадает.

Я думаю, что с Рамзесом, если потренироваться ездить без уздечки, прыгать тоже можно будет.

На Португальце я ездила полноценный маршрут на кордео :).
 
наверно под «обычной хобби лошадью» Кэтрин имеет в виду такую лошадь, которая без особых тараканов катает своего владельца. А ты вокруг Бю пляшешь с бубнами, чтобы получить такой результат.

Нет, я не соглашусь ) во всяком случае на этом этапе так уж точно.
Бю давно уже без тараканов катает своего владельца, то есть меня. И мне кажется, если бы я изначально поставила его в условия "катать меня от забора и до обеда", то прогулочной лошадью он бы вообще был чудесной.
То есть я с бубнами-то пляшу потому, что хочу, чтобы он не просто тремя аллюрами передвигался, а чтобы носик вниз, шейка гибкая и расслабленная, зад работает, спина округляется и т.п. И концепт прыжков я с ним давно уже сменила от "прыгнуть на ту сторону" до "прыгнуть максимально спокойно, гибко и комфортно".
Короче, я все это к тому, что если убрать мои бубны, то остается вполне себе хобби-лошадь )))
 
ну тогда я соглашусь, ездить без уздечки можно на лошади с определенным типом психики. вот можно ли когда-нибудь ездить без уздечки на Эли у меня большой вопрос. :))))
 
ну тогда я соглашусь, ездить без уздечки можно на лошади с определенным типом психики.

именно ) с Гарсоном, например, можно было в любой момент снять уздечку и прыгать-бегать. У меня где-то есть фотки, как я на нем в самом начале, буквально несколько месяцев с покупки (и по сути с заездки), когда он еще передвигался только лансадами, прыгаю 90 без седла и уздечки. Куча фоток, когда я просто приходила к нему в поле и садилась верхом, а он продолжал пастись.

С Бю мне хватило одной ключицы, чтобы осознать, что это другая лошадь :)
 
@V.E.R. меня поняла правильно. Да, я имела ввиду
под «обычной хобби лошадью» Кэтрин имеет в виду такую лошадь, которая без особых тараканов катает своего владельца
А когда в результате 8ми лет работы на выходе мы имеем вот это:
Дальше едем 60.
Бю совсем потерял тормоза, вложился в повод, башка флагом. С шестого барьера вообще подорвал и радостно обвез мимо седьмого. После маршрута я еще круг пыталась его тормозить
То ну ни как не могу про такую лошадь сказать, что она:
Бю давно уже без тараканов катает своего владельца, то есть меня

И вот коня, от которого у меня два накостника на ключице я тоже не могу отнести к обычным хоббикам))
 
Ну вот дело в классификации )
для меня уровень хобби-лошади - это лошадь, которая в домашней конюшне катает своего владельца по манежику тремя аллюрами. Бюшик это умееет, любит, практикует.
Приведенная тобой цитата - это со стартов (это уже градация "любительский спорт", в моей классификации).
Спортивная турнирная лошадь - эта та, которая выступает по высотам или выездку на приличном уровне бежит выше юношей.

Ну а про ключицу - это я не к уровню хобби - не хобби, я к тому, что не на всех конях можно уздечки снимать или там без седла запрыгивать. Это не уровень доверия или выезженности, это характер / темперамент лошади.

Я вообще поняла, что на 95% все зависит от лошади. На ком-то можно прыгать без всего, шагать испанским шагом, кланяться-валяться, учить целоваться / обниматься / скатывать БП или еще что, а с кем-то - все равно что из жирной бабы балерину делать. Балерину-то сделать можно, но исключительно на роль дерева у пруда :)
 
Вау, для меня поездит на голой лошади кажется чем-то необыкновенным, а вы еще и прыгаете, вот что значит надежная лошадь, которой доверяешь.
 
Я в профессиональной депрессии.
IMG_20211120_230057.jpg


IMG_20211120_225529.jpg

И как правило везде это указана сумма ДО вычета налога.
На все эти вакансии нужно ВО, знание английского и опыт работы. А, и да - это полный рабочий день.
Откликнулась на стажировку - работаешь бесплатно полный рабочий день минимум два месяца, получаешь запись в трудовую, что ты у них работал (должность - маркетолог) и нет, я им не подошла)))
 
Это не уровень доверия или выезженности, это характер / темперамент лошади.
Это характер/темперамент всадника!
А если копнуть глубже, то совпадение темпераментов. Если это «твое» животное, ты на нем поедешь без седла и уздечки, практически с первого дня, это доверие на уровне высших энергий. Если нет, то и без жокейки не сядешь, какой бы надёжной и выезженной не была лошадь.
 
Сверху