Про коней живых и железных. Фотки!!

Даже собашки во дворе нет?
Нет, мы не собачники с мужем. Вот чужую погладить - это всегда за! Муж и котиков чужих всегда горазд потискать, вечно шлёт мне фотки с животными клиентов, иногда даже с поничками))

Вот блин… но мб дозреет?
Однажды он дозрел. Я пришла домой, а там меня ждала котейка, уже стерилизованная, с кормом, лотком, наполнителем и прочими приблудами. Это муж для меня на такую жертву пошёл)) но спустя пару месяцев котейка не вернулась с прогулки(( теперь мне муж говорит, что у меня был шанс на кошку, но я его упустила. Зато потом я завела себе лошадку)) ради такого можно и без кошки пожить))
 
Ну вот я и поснимала себя)) страх и ужас, пора начинать ваять этой лошади памятник, что она всё ещё меня катает, несмотря ни на что и ещё моя зажатость из-за спины уже сильно вмешивается в процесс.
Всё скриншоты 120, может позже сваяю видео
IMG_20220212_112206.jpg


IMG_20220212_112053.jpg


IMG_20220212_111956.jpg


IMG_20220212_111857.jpg


IMG_20220212_111740.jpg


Как??? Ну как я это делаю???
А верхом при этом кажется, что всё ок))
IMG_20220212_110540.jpg
 
У вас такие тоненькие стойки, видно, что легкие))

У кобылы прикольный хвост трубой, выглядит задорно!

А по посадке ты зря переживаешь, это все накатывается, будешь прыгать - будет посадка. Все же 120 для вас не эвридей высота, поэтому логично, что ты где-то немного жмешься.
 
Алёна, ты собственноручно заездила, выездила и напрыгала лошадь до 120 под верхом.
Забей) Если ты ей не мешаешь - значит всё нормально.
А красивая посадка выработается от опыта и наблюдения за собой со стороны.
 
ВАу!!! Ну вы даете )))) я всегда знала, что вы с Эрой крутые, но теперь вы просто мега звезды в моих глазах.

За посадку не переживай, я внимательно видео посмотрела. Ты ей вообще никак и нигде не мешаешь. Вылечишь спину, заморочишься, сделаешь более классическую из учебника. У вас с ней любовь и полное взаимопонимание, она здоровая. молодая лошадь. По высоте ты ее регулярно на свободе тренируешь. Так что полная гармония и медаль тебе на шею. Ну и отдельно аплодирую твоей способности наколдовать тебе ту самую, подходящую тебе лошадь.
 
Ну и отдельно аплодирую твоей способности наколдовать тебе ту самую, подходящую тебе лошадь.
Одна из причин, почему я долго после Эйприл никого не заводила, это уверенность, что дважды мне так точно уже повезти не может.
А ты вот так прыгаешь такую высоту совсем одна на манеже?
Да. Но уповаю на благоразумность и лошади и свою, и когда кто-то из нас в паре не уверен - мы не прыгаем. Даже больше - иногда я её хвалю, за то что она встала, а не полезла в заведомо опасный прыжок.
Поздравляю с датой! Пусть ваше взаимопонимание растёт, крепнет и приносит вам обеим удовольствие!
Спасибо)
 
Последнее редактирование:
Немного курьерских будней.
Сейчас во дворах много снега и я нет нет, да и застряну где-нибудь. И вот застряла я, но не сильно, нужно лишь подтолкнуть. Идёт мужчина, я к нему - мол подтолкните, плиз! Мужчина сказал, что у него уже 3 инфаркта и он не может вот только если на педальки жать. Ну делать нечего, часики у меня тикают. Он не торопясь поставил свои вещи на заднее сидение, сам сел на водительское и закрыл дверь. Да, и мой телефон, и документы на машину и вообще всё осталось там и ничего ему не мешало просто так взять и уехать 😄
Но он не стал.
Моих сил вытолкать машину не хватило и тут на горизонте появился ещё один мужчина. Мой "водитель" предложил и его привлечь. Я набрала воздуха в лёгкие чтобы позвать его и тут поняла, что это не простой мужчина на горизонте, это - карлик! И понимаю, что он мне тоже не помощник, а он, видя ситуацию и мой взгляд тоже наверняка понял, что его в данный момент оценивают на "профпригодность" и явно не в его пользу. Лицо у карлика уже стало мрачное, но не попросить его о помощи мне показалось невежливым)))
Да, не с первого раза, но наша команда в составе девушки, инфарктника и карлика таки вытолкали машину на асфальт)))
 
а ты с работы ушла уже?
У меня был срочный договор на 5 недель, предложили бессрочный, но я отказалась.
Недавно я отказала очередному работодателю и решила больше пока не вводить никого в заблуждение и не обновлять резюме. Так что курьерство у меня теперь единственный источник дохода, но да - именно подрабатываю, когда есть время и желание.
 
Ахаха, история про машину просто топ :) Главное, что вытолкали.

А почему решила пока не обновлять резюме? Курьерство покрывает финансовые запросы? Или просто поняла, что не готова работать по графику и готова ужаться, если что? Мне, конечно, как человеку, который привык к стабильной работе, такой ход кажется очень смелым :) Тоже иногда хочется уметь решительно от чего-то отказываться (пока получается только нерешительно или не отказываться вообще 😬).

И как твое обучение?
 
Или просто поняла, что не готова работать по графику и готова ужаться, если что
Да, я не хочу эту пятидневку, которая сжирает всю жизнь, 2/2 и прочие сменные я не могу из-за сада. Сказать что мне нужно где-то ужаться я не могу, потому что мне, как это ни странно, ничего особо и не надо)) коня зарплата курьера покрывает и достаточно. Вот из недавнего: я три раза возила свою машину на сервис и завтра повезу четвёртый, три раза возила туда же машину мужа (он при этом брал мою и не терял рабочее время), один раз возила дочь к стоматологу, один раз на лыжи, пару дней пересиживала с ней дома купируя кашель, пару дней сама поболела, два дня поработала курьером))) короче - некогда мне работать)) да, как-то мы с мужем раньше крутились, подключали бабушек, записывались за месяц вперёд на вечернее время, брали отгулы... Надоело.
И как твое обучение?
Вроде я уже как-то писала... Скажем так, я получила совет ценою 40к, что аналитика - это не моё, и самостоятельное онлайн обучение - это не моё))
 
Поделюсь с вами печальакой... Впервые за боле чем 15 лет водительского стажа я врезалась в другое ТС. Отчасти повезло, что другим ТС был трактор и я ему даже краску не сбила, но и не повезло - осень это разрушительно биться об трактор. Капот, две фары, бампер. Фары кстати обе разбились, но в них живы лампочки))
Так машина выглядела в момент дтп
IMG_20220214_100830.jpg


IMG_20220214_100845.jpg


IMG_20220214_100920.jpg

Скрытые повреждения совсем незначительные, ремонта не требуют
IMG_20220214_102943.jpg


Бампер хоть и покололся, но всё кусочки на месте, так что его паять и красить. А, ну ещё по фото видно, что трактор был ржавый

IMG_20220214_110342.jpg


Временное решение из скотча и пакетика
IMG_20220214_112035.jpg


Ну и в темноте вообще не сильно заметно
IMG_20220214_172957.jpg


В одном сервисе насчитали неприлично много, в другом - подозрительно мало.
Пока в раздумьях..
 
Сверху