Про коней живых и железных. Фотки!!

Продолжим. В закат надо уходить так:
ieWGillso6o.jpg


Ну тут просто полюшко и мне нравятся формы кобылы. Прям я бы сказала женственные кобыльи формы))
kmBRCfKzv5E.jpg


Тут я пытаюсь что то изобразить на камеру, но выходить так себе
gWzEwe_8o4I.jpg


Задолбавшись что то изображать в крапиве я пытаюсь протоптать себе дорожку на выход... Ошен больн.
FlgCj-bmUVQ.jpg


А это вдруг лошадь дернулась назад за какой то травинкой и все мои попытки выйти из ситуации с минимальным ущербом покатились коту под хвост
А фотка прикольная получилась
QVYT5cVmTl8.jpg


Ну и это не для красоты, а так, на память - гамма чувств, после того как я прошла через этот крапивный ад. Прооралась и продышалась:
cFmz2gXAPmw.jpg


А вообще мама нажала на кнопочку примерно 400 раз, но практически ничего нам с ней не нравится(((
 
Чем пахнет в конном магазине? Там пахнет обновочками и покупочками, подкормками и кормами, пахнет резиной и пластиком новых кормушек, пахнет новыми вещами и кожей, пахнет бальзамом для амуниции и кондеями. В конном магазине пахнет предвкушением и счастьем! А продавцы немножко напоминают музейных смотрителей, потому что даже если ты приехал купить копытный крючок, то всё равно не уйдешь оттуда, пока не рассмотришь абсолютно всё! И вот они сидят там такие и смотрят на то, как ты смотришь))
Недавно я была в конном магазине и приехала туда с дочкой. Дочь зашла, выпучила глаза, заткнула нос рукой и сказала: как же тут воняет! Мама, можно я тебя на улице подожду?

Это был краткий опус о том, как дети не оправдывают родительских надежд)))

А купила я там гель двойного действия... для себя)) докатилась. Теперь у меня каждый вечер релакс! Ещё и расфасовка такая удобная - 250мл))
 
Блин, у меня конный магаз ничем не пахнет ( давно уже не могу купить никакую обновочку - всё какое-то дурацкое :(
 
Блин, у меня конный магаз ничем не пахнет ( давно уже не могу купить никакую обновочку - всё какое-то дурацкое :(
Маш, в форсайде как правило есть что-то симпатичное! Даже просто для жизни. И в осинке бывают прикольные шмотки
 
Маш, в форсайде как правило есть что-то симпатичное! Даже просто для жизни. И в осинке бывают прикольные шмотки

Вот там я как-то не бываю :(
На самом деле я давно уже мечтаю о хороших ногавках на липучках, черных с оранжевым кантом, с нормальными задами, не капельками - нет таких в природе :(
 
Лошадь опять попыталась сдаться в аренду. Тренера, который её попросил попробовать, я предупредила, что мол вы конечно берите, пробуйте, только лошадь ничего не умеет))
Взяли, попробовали. Я не присутствовала. Позже мы поговорили и в его речи чувствовалось удивление и озадаченность тем, насколько лошадь может ничего не уметь)))
Теперь думает всадник: у него на выбор две лошади: выезженная, но без желания бежать и с желанием бежать, но не выезженная.
А какую бы выбрали вы?)))
 
в смысле она у тебя по классике не выезженная? а ты не переживаешь, что ее начнут переучивать и тебе станет некомфортно?
 
в смысле она у тебя по классике не выезженная? а ты не переживаешь, что ее начнут переучивать и тебе станет некомфортно?
Да, по классике. Не переживаю, у меня с Эйприл было также, я сайгачила в полях и прыгала +/- метр, а вот арендаторы жаловались, что после меня лошадь невменько каждый раз. Со временем лошадь привыкла и работала под каждым всадником по разному. Например когда я заезжала Эйприл я думала что в галоп поднимают внутренней ногой, а арендаторы поднимали наружной, при этом если я пыталась поднять наружной, то получала контр))
 
А это вдруг лошадь дернулась назад за какой то травинкой и все мои попытки выйти из ситуации с минимальным ущербом покатились коту под хвост
А фотка прикольная получилась
Лучшие фото так и получаются.
 
"..... с желанием бежать, но не выезженная."
Это же очень интересный вариант. Я бы точно такой выбрала)

Но мне кажется что они просто не поняли насколько твоя лошадь хорошо выезженная. Хотя конечно представления о выезженности у всех разное.
 
Не думаю что КМС по троеборью мог сильно ошибиться со степенью выезженности, но я чёт даже загрустила. А потом погнула, послушпла, как она отзывается на шенкель, походили боком, поднялись в галоп с шага и даже впервые с остановки, сделали несколько менок на галопе по прямой. Да, налево задом отстаёт, направо чисто. И это в её неполные 5 лет. Мне достаточно её выезженности.
А потом на моей улице и вовсе перевернулся КамАЗ с печеньками: сразу аж три человека вышли помочь попрыжить - барьеры поднимать, снимать видео. И вот знаете, это девочки, школьницы, у них опыт весьма скромный, но они стали комментировать мои прыжки и я их слушала, старалась делать как они скажут и... Не разревелась)) это как раз тот вариант, когда я не отношусь серьезно к ситуации и могу адекватно всё воспринимать: и критику и советы.
Чудесный вечер!
Чухонец 85, брусья 95
IMG_20210630_213932.jpg


IMG_20210630_214101.jpg


IMG_20210630_213837.jpg


IMG_20210630_213727.jpg
 
И ещё немного скриншотиков сохраню себе на память

IMG_20210630_234441.jpg


Это не скриншоты одинаковые, это лошадь чеканит одинаковые прыжки - очень удобно работать над посадкой

IMG_20210630_234129.jpg


Вот тут запасик у лошади понравился
IMG_20210630_234331.jpg


А вот тут очень нравится, что на приземлении я теперь не падаю вперёд, а до последнего остаюсь сзади
IMG_20210630_234247.jpg
 
Мне так нравится и как вы работаете с Эрой и как ты ищешь свои варианты! А ещё я упустила, что вы умеете манки делать и сейчас прочитала и обалдела аж!
 
Сверху