Про коней живых и железных. Фотки!!

Ну пунктов много, у меня основные:
- отдых и расслабон мозга (т.к. работа исключительно интеллектуальная, а начальник и клиенты ввиду специфики занятия могут звонить в любое время дня и ночи, то полчаса-час ничегонеделания головой, неговорения с людьми и невтыкания в телефон воспринимаются как благостный покой)
- польза для лошади физическая (у нас нет выпаса, а в траве огромное количество тех веществ, которые нужны лошади, и которых нет в сене; пусть хоть так немного их получит) + "поблагодарил" лошадку за работу
- пасу практически всегда сразу после работы, поэтому можно оценить как лошадь восстановилась, как дышит, нет ли соплей, не кашляет ли и т.д.
- нравится звук хруста травы, когда лошадь грызет и жует
- на коня хоть посмотришь со стороны (они ничего так, эстетичные обычно))
- а, ну у нас еще можно посмотреть как троеборцы в поле скачут (вместо телефона))

Ну и опять же сам остываешь и успокаиваешься после активной тренировки.
А так, понятно, что каждому свое: и напряги, и удовольствия. Не нравится - ну не пасите, зачем себя насиловать, если можно не насиловать)
 
Никакого насилия.
Просто вы удивились что другим это не в удовольствие а я удивилась что кто то кроме "надо" ещё и удовольствие получает.

Но, например, специально выбирала место где не надо пасти так как оно пасется само)))) потому что я пасти не люблю, мне откровенно скучно)))
 
Я шо одна таки странная среди присутствующих?)))
Мне всегда в удовольствие было попасти. Когда своих не было, то всех арендованных пасла, и даже прокатных могла предложить попасти, если хозяин не против был
Не, я раньше тоже всегда пасха всех, кого могла, а сейчас просто отпускаю их пастмсь самостоятельно, а сама в тазиках корма замешиваю или леваде убираю. Пасти в руках могу ненадолго пойти в места, где трава прямо суперхорошая!
 
Я могу в лесу или в поле слезть и попасти после галопа например - чтобы сопли вышли. А так да - самый любимый момент в тренировке- мой и лошади - это спустить ее с чомбура на выходе в поле и смотреть как оно уносится галопищем или наоборот уходит вальяжно) кайф же)
 
Вы всё ещё пасётесь?
Тогда мы идём к вам! 🤣
вон выше столько людей написало, что только по просьбе или не интересно, и никто не написал что интересно.
Как это никто? Вон @AnnyBird тоже любит. Видимо это черта всех Ань))
я не люблю пасти, но я люблю кормить лошадь травой, поэтому завела серп и траву кошу! Быстро и много
Стоишь как дурак посреди поля, ни сесть ни лечь, комары жрут, оводы летают.
В чем проблема сесть, лечь и прочее?
Вот, я пасу так
1720244138266.jpg


1720244138278.jpg
 
В чем проблема сесть, лечь и прочее?
Если мой наступит на корду, он будет биться в припадке.
Если я его отстегну в поле, он может сказать "хоп-хей-ла-ла-лей".
И самое главное - блиииин, лежать в траве - противно! Там же ползает всякое!
 
Да и пусть ползает...
ну не ) я люблю природу исключительно подальше от меня. Мы даже на полянку пастись ходим - я в сапогах. Даже если плюс тридцать. И при первой возможности я оставляю его в траве и перебираюсь на безопасную дорожку, где всяких летуче-ползучих можно заметить издалека.
При этом боюсь я только змей (и всех ползающих без лапок - они все змеи).
 
И самое главное - блиииин, лежать в траве - противно! Там же ползает всякое!
Когда день на ногах, нет большего кайфа упасть в траву и полежать, разглядывая облака(главное не на муравейник:p). Вспоминая деревенское детство, не было такого количества клещей на траве, разве только с леса можно было принести в лукошке. Поля опылялись, мы мелкота бегали смотреть как летает кукурузник, и ведь никто из сельхоз живности и пчел и т.п не страдал от тогдашней химозы от клещей.
 
Но вон выше столько людей написало, что только по просьбе или не интересно, и никто не написал что интересно. Начало возникать подозрение что это я какое-то "ё-бо-бо" со своим желанием пасти всех своих и не своих

А что интересного в пастьбе?! Стоишь как дурак посреди поля, ни сесть ни лечь, комары жрут, оводы летают. В руках верёвка, в телефон не позалипаешь так как надо быть начеку, какая то геоациональная трата времени к тому же. В чем прикол? Я могу поиграть с лошадью, могу погоняться друг за другом, это прикольно но пасти?! Скука. Не, я пасу конечно. Но последние пару раз так задолбалась что просто оставила его в поле одного и пошла посидеть рассудив что далеко он не уйдёт от лошадей и моё присутствие с верёвкой на том конце никому не надо.
Я плюсуюсь к тем, кому тупо МЕГА скучно.
Прям @Стрекоza идеально описала. Только мне в телефоне не очень удобно сидеть, потому что отсвечивает от экрана.
Ну мне повезло с лошадью в целом. Я могу его поставить и пойти в другом месте посидеть. Так что часто просто поставила и сижу смотрю сериальники в телефоне. Могу взять стул с собой раскладной ещё, но обычно забываю.
Дело не в пастьбе (блин, чё нет такого слова?! подчеркивает), просто не люблю ничего не делать. Загорать, пасти, ждать сидеть. Видать, у меня гиперактивность.
Обожаю природу и быть на ней, но! Для этого я переехала за город, туда, где мне красиво, где я гуляю много в лесах и по полям, созерцаю, купаюсь в реке, сижу на лавочка и т.д. Поэтому у меня побыть на природе "полна коробочка" и ещё у коня сидеть...неохота. Но делаю это ради него. Потому что ему надо это.
На мне стопроцентно не работает ни один, все равно клещи ползают, а комары/слепни летают и кусают
Гардекс?))) Я всё никак не выставлю отчет по нему. Обрабатываю Гардексом даже коня и за всю прогулку - никого даже на нём! А он пахуч! Если боитесь попадания в рот, можно после тряпкой протереть. А себя - ну одежду снять постирать.
Я могу в лесу или в поле слезть и попасти после галопа например - чтобы сопли вышли. А так да - самый любимый момент в тренировке- мой и лошади - это спустить ее с чомбура на выходе в поле и смотреть как оно уносится галопищем или наоборот уходит вальяжно) кайф же)
Раньше у нас тоже так было. Теперь только особенные могут(((
Я сейчас сильно привязана к арендатору и прокату, это сильно экономит мои финансы, да и конь пока может путь будет в активе. А так конечно хочу снова конюшню с выпасом. Без выпаса это ужасно... Благо у нас стараются на конюшне то траву накосить, то лошадок в руках попасти.

Никогда не было страшно попасти лошадь чужую в плане навредить ей. Звучит странно это всё для меня. Не дети же 12 лет с ветром в голове. Навредить она может только себе сама. Если полетит и испугается, то я тут причем. Хозяин должен знать свою лошадь и быть готовым к таким ситуациям, а не вешать вину на человека пасущего. Я тоже ответственно отношусь к чужим коням, к своему более халатно. Но меня пугает пасти чужих коней не поэтому,а потому что она могут МНЕ навредить)))) Мне своя шкурка дорога))))
Вот мне тут предложили-спросили могу ли я поехать помочь попасти проблемную лошадь. Типа она характерная и в поводу не ходит, надо верхом. И вот мне ваще не до лошади, в такие моменты я думаю нафига мне такой риск для себя. Не умеет себя вести - не ест траву) У меня такая логика, поэтому мои животные почти всегда думают, что делают и что их потом ждет.

Про клещей :D
Если на мне будет клещь и беснующийся конь, я займусь клещом и буду спасать себя 😄
 
Вы всё ещё пасётесь?
Тогда мы идём к вам! 🤣

Как это никто? Вон @AnnyBird тоже любит. Видимо это черта всех Ань))
я не люблю пасти, но я люблю кормить лошадь травой, поэтому завела серп и траву кошу! Быстро и много

В чем проблема сесть, лечь и прочее?
Вот, я пасу так
Посмотреть вложение 598989

Посмотреть вложение 598988
В том что это очень небезопасно
Я за всю жизнь не сталкивалась с тем что пасти лошадь может быть опасно для когото, довольно странно сейчас это читать. Ну единственное исключение-это если лошадь не пасется, истерит и тогда нунафиг эти мучения, и лошади это тоже не полезно
 
В чем проблема сесть, лечь и прочее?
Вот, я пасу так
Потому что там мокро, грязно и ползают всякие.
И потому что как моё лежание рядом поможет если что? С таким же успехом я могу полежать в комнате отдыха))) ::
 
А поле рядом с конюшней?
Блин, на таком поле грех не пасти! .у нас блин иди в кустах и полянках в лесу или пилить минут 40 до поля.
 
Т.к. лошадь у меня сейчас фактически в прокате, то я решила навьючить выездковое седло и проверить чё как оно там. Дрессировка она и есть дрессировка. Менки в 4 никуда не отвалились. Да и в целом все реакции на средства управления остались прежние. 2 недели назад тоже удалось покатацца - прыжки на месте. Нууу лааадно.
Думала сдав лошадь в аренду обрету кучу свободного времени. Я нп зна, как это работает, но времени не стало ваапче
Раз в неделю добавился английский (это я говорила), пошла учиться на судовые права,
20240720_221546.jpg

сделала перманент губ
До
IMG_20240718_213643_237.jpg


Сразу после
IMG_20240718_213643_075.jpg

Покаталась с мамой и бабушкой на сапе
20240721_125242.jpg

Бабушка это прикол..
Говорит:
- да зачем мне этот сап на старости лет?
- подружкам хвастать будешь.
- у меня уже умерли все подружки!
- придётся новых заводить! 😁

20240721_123628.jpg

Купила косилку))))
20240720_123625.jpg


Глобальных каких-то перемен и новостей нет 🤷‍♀️
 
Сверху