Про коня

Няпа написал(а):
Даже наёрзала себе мозоль кое-хде *гордитца типа* :D
Няпыч, там как раз для тебя темка е ;-) Про вопрос девушкам-выездючкам :)
А я чесгря рада, что перенесли :) Потому как со спокойной совестью смогу сдриснуть на дачу :) А в октябре мож и я поеду (и кто меня за язык-то тянул... :roll: )
 
Мне кажется, что не нужно навязывать езду. Если человек не готов морально ехать, то и не нужно на него давить. А то у нас как-то получается, что пара человек хочет, а всех остальных вынуждают ехать за компанию, лишь бы было больше трех.
Полнику затерроризировали. Няпа аж на Базара залезла, Катя даже Киндера привезла.
Насильно не заитересуешь. Я вот подумала, раз у нас такая стойкая нелюбовь к готовым ездам, то может в середине октября провезти КЮР на свободную тему, без обязательных элементов. В этом лучае, каждый составит схему по себе, реальную для себя схему. Что скажите?
 
Ты, по-моему, сгущаешь краски. Я как-то не заметила, что после езды народ выглядел несчастным и затерроризированным :wink: Горестные вопли до - просто предстартовый мандраж. И потом, чем-то надо ж себя стимулировать, чтоб заниматься. Как перед ездой все активно тренироваться начинают! :wink: Мы - птицы гордые - не пнёшь, не полетим :wink: :lol:
 
Оль, а у меня сложилось впечатление, что все так и есть. По-моему, для большенства езда, ну прям судный день какой-то. Приходится убеждать, что ничё страшного-ужастного; уговаривать. Вот написала ты хорошую простую схему, так наброслось две с половиной колеки.
И нафига оно? Как я теперь понимаю Наташку. Нужно оставить людей в покое - пусть каждый колбасится как ему надо.
Нужно посчитать нас, любителей езды (сколько там нас 2-3 штуку) и самим для себя езду проводить, и ни за кем не бегать.
 
я вот с удовольствием поеду. в октябре :) потому как просто так лететь по схеме, вцепивцись в повод, не хочу. хотя уже была готова и пролететь в эти выходные. морально то есть. к октябрю намереваюсь готовиться. ибо просто колбаситься, даже пытаясь исправить посадку и проч., надоедает
 
Ну, не знаю... На самом деле не хотели б - не ехали, палкой никто не загоняет.
Ничем не заниматься, просто так кататься - протухнешь. А тут какое-никакое событие, цель появляется, интерес к жизни :wink: Общаемся до и после активно как. Заметила? В общем, здорово во всех отношениях.Ну, а пококетничать - святое дело, - ну, типа: ничего не умею, лошадь не бежит, лапы ломит, хвост отваливается :wink:
Можно до езды, недели за 3-4, проводить опрос, кто, вообще, хотел бы участвовать.
 
Должно быть, это приятно, когда тебя уговаривают. Попробывать что ли :lol: .
 
ManSon написал(а):
Катя даже Киндера привезла.

Гыы, думаешь, я его для массовости привезла? :) Мне просто очень хотелось посмотреть, как Ходик будет под "профи" бегать. Жаль тока, что размяться им не удалось :(( Да и Лешка не хотел бы сам, в жизни бы не приехал (хотя, чего он там хотел - для меня загадка :) соскучился по соревнованиям, наверное :))
 
Сегодня наверное впервые в жизни я так быстро управилась с конюшенными делами :shock: Где-то за час- потора. Обалдеть. Таким экспресс-методжом мне это еще не удавалось никогда :)

А все потому, что я была не одна, а со знакомой, которая несколько спешила.
Я сделала разминочную рысь и забросила на Черного знакомую (очин ей хотелось хотя бы прочсто посидеть там. наверху) с целью пошагать их в поводу.
А девушка второй раз в жизни села на лошадь.
А черный засранец как спецом все равно решил попугать девчонку.. Ну либо сам испугался, уж не знаю :)

Сначла ваще вкопался и как осел не хотел идти (ну. она его канеш за повод держала достаточно неслабо, чтобы не дать ему возможности идти вперед)
Тогда у меня повод отняла Вова и причмокнула, с чего Черный подпрыгул маленько так,- вверх и вперед. Реакция девочки была однозначной: СССЁЁЁ!! Я СЛЕЗААЮЮЮ!!!..

Но у Вовы не забалуешь, , и он все-таки их поводил шагом, в процессе чего Черный периодически вкапывался и зырил на меня- мать, чивойта такоя происхоодит?

Ну вощим, оч. быстро девушка спешилась..Слезая, шарила ногой Черном по крупу, отчего он начал быстро исполнять поворот на переду))) После того как слезть все-таки удалось , она села возле плаца как-то странно съежившись и некотрое время так и сидела, глядя куда-то внутрь себя :)


Ну а потом- все как обычно, занятие с Натальей. Не сильно жестокое: на рыси и галопе подобрать, сократить, скоординировать руки-ноги-корпус...ну как обычно все.
Черный не сразу, но все-таки сдался и на мягкой руке понес себя, так здоровско! На рыси восхитительно направо, а потом и налево !, делал остановки и переходы в шаг, умница.. Галоп направо тоже удался..
Из непокоренного- только галоп налево. (ну, это не ново тоже)

Воот.
На обратном пути знакомая говорила, что ничего не понимала из слов Натальи, кроме слов "рука, нога" :) и изумленно вопрошала "А что такое ВНУТРЕННЯЯ нога??" :) Про полуодержки и отзывания рна, видимо, даже и не стала заморачиваться спросить :)

Еще очень удивилялась, что при том, как я красиво ехала ( :!: :!: ) :lol: , Наталья все равно на меня ругалась :lol: :lol: Грит "Ну такая красота была, я вообще не видела тех действий , на что она ругалась"
(Эхх, бальзамчик пролила! Почаще надо брать с собой людей, не связанных с лошадьми) :D

Хотя и сама я, втайне, тоже считаю тренировку удачной начиная с того места, когда оно сдалось и нормально побежало. :D

А злая Наташка этого не фотографировала :( :(
 
А еще Воффка отдал фотки с езды! Пока что Базар, т.к. пленка с Черным у Воффки еще не кончилась
Ну ващее!!
Фотки- КЛАСС!!!! Если не заморачиваться на правильности исполнения элементов :lol:
Но они просто- красивые! Базар, ну и я даже- очень карашо получились!
Отсканирую- выложу :)

А это фоты с сегодня.
Фоткала моя знакомая.
(К сожалаению, потом , после того, как покаталась на лошадке, она уже не фоткала. А жаль :( Там было чего, без ложной скромности, вот )
Разминочная рысь.

1.jpg


1.jpg



Остановка. Бежали до этого не в сборе, просто во время разминки я работала переходы в шаг и остановки.
По-моему ничего, более-менее :)

1.jpg
 
Ой, чуть не забыла главное!!
У нас с Черным сегодня 4 года как мы официально вместе!
Вот.. 8) [/b]
 
Няпа, какая хорошая и солидная у вас с Черным дата! :D Поздравления всяческие! :D
 
ВАУ !!!!! Няпа ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!! ;)
Вот это дата! это повод отметить ;) ;) ;)

НА Базаре ты вааще - ( обладаю фотками тожа) просто прекрана на езде ;)

про знакомую ... за что ты е так? ;) ;) далаб ей пошагать чтонить дургое ;)
беедная ;)
 
Спасибо, девчонки! :)

Дааш, сколько у нас уже этих поводов, а? :lol:
Если все сложить, то пора уже загудеть на неделю! :lol:

А девочка та- даа, что-т я дала маху с Черным.))))
Мы с ней 25 едем в Аванпост, и теперь она грит "Если мне не достанется лошади, я не буду сильно переживать, да-да!" :D

А на Базаре... :roll: :oops: Нууу, галоп позорный на сам. деле....да.
В повод вцепилась, а одна фотка так вообще ужос- нога перпендикулярно коню, (а значит шпора в боку) , Зарус видно шо аж прифигел, несется, а я вся на поводе повисла... эхх..выездючка хренова )))))
Зато как загадошно улыбаюсь, а? :lol: По фоткам мона сказать, шо мне ваще все происходящее похрен...))))
 
Сверху