Про коня

Дашк, а оно прямо вот так вырываицца?? :shock: Фигасе... Бывають же бронтозавры :) Мой на галопе вкладывается, в руках может потянуть, но вот прям штоп выдернуть и убегнуть... Гм... :roll: Звееерь :)
 
Ольечка, ага. :( Нам-то неуютно, а уж вам, оставшимся..:( я представляю ваше состояние. Но это временно жы!! :D
Скоро, очень скоро, НАМ построят город :) (почти цитата) :)

Полинк,

Когда он в поводу, может быть два варианта развития событий :)
Первый:
может просто веселиться-играться: башкой из стороны в сторону трясти и копытА передние задирать до морды, топая с силой ногой об землю. По типу как будто он хочет снять с себя "намордник". :) Подобие этой игры оно он вчера показывало на корде в поле.

Второй:
когда всерьез пугается, у него такая фишка: ломиться вперед на всю длину "поводка" )) , затем, почувствовав упор и невозможность бежать дальше (гы, эт если тебе не оторвало руку и ты успел сообразить что-к-чему, не упустил и держишь) - разворачиваться к тебе лиццом :)) и делать скачки назад, поддергивая при этом головой вверх и на себя (ну, выдирает корду из рук). Иногда сопровождает привставанием на дыбки- навроде как он разок изобразил вчера при погрузке в коневоз, то есть свечой это назвать было бы сильно, но тем не менее неприятно аднака. :))

И ваще он когда возбужден, он идет гораздо быстрее, чем я, я за ним не успеваю, бешусь и висЮ у него на поводу, осаживаю его, он злится, мотает башкой и вощим может даже тяпнуть на нервЕ.

Ды ну, неприятный тип он в руках, беее :lol:
Спокойно шагать его реально после хоррррошей такой работы и желательно в знаком месте.

При работе на корде- не так страшен. Ему нужно оочень сильно испугаться, чтобы реально и всерьез сойти с кордового круга (а не сделать один-два скока внутрь/наружу: это-то норма))
Хотя, говорят, после Планерной в Фаворите первое время таскал народ и с корды тоже. Так, как это умеет Аладдин. :)

А вчера- дааа :shock: Я ж таки написала- молодец конь. ГЕРОЙ!
Подозреваю, он просто боялся шлепнуться, ибо было скользско ;)
Ибо пёр вперед как танк и это его хрррррр-хрррррррррр, ну реально чувандос еще чуть и взорвался бы)))) Но - молодцом. Потому и причитала всю дорогу вчера - "ууумница лошадка...стала наконецТА к 12-ти годам!" :twisted: :lol: :lol:
 
ЗЫ. Полин, я как раз на больничном, ага. Тетька-дохтур аж до пятницы сразу выписала :shock:
 
Какой он у вас нервный типчик :) :lol: У меня Жаба тоже нервничала при выходе, ломилась куда-то. Но была постоянно завернута на вольт вокруг меня и под конец запарилась уже кружиЦЦа и пошла спокойно :)

До пятницы значицца ты сидишь дома и бездельничаиш? :) Иш, какая :) Завидуваю. Жалька, что ты завтра со мной не паедиш ;) :lol: 8)

Включи аську, растудыть, не докричисся прям до тя :)
 
неравный???? ;) а ты думаешь что он от особенного самообладания и спокойствия два раза о балку головой бился? ;)

на новой то конюшне повыше изх сделалаи ;)
и вообще ощущение что конюшня больше - больше проходы, больше денники ;)
 
вчера расскажу че ыбло, а то застать Няпу не могу в Аське ;)
Вчера конб работался в полях - туда ушли одни, за три поля... через перход через ручей по скользкой дороге - см фотки у Сары ;)
и через два поля рысями... а там мы встертились с Алондриком - беременной кобылью...
Сделали галопы поочереди чтоб нре сильно резво - поле длинное места для галопов хоть обгалопься - колометра полтора по кругу выдет наверное... ГУ сперва пропинался и прибавил, но к концу галопов успокоился. Ждал Алондру спокойно.
обратно решили порысить в паре - по ходу на махах стало ясно что если их съездить в пару то будет универсальное оружие от врагов ;))) ;))) ;)))

НО! Вобщем конь был реально абсолютно вменяем и наконецто прошел тест на устойчивость на персеченке ;)

нас постигло щастье ;)

Кроме того - на новом месте уже есть - теплая комната для чая - уютная .... ТЕПЛАЯ ВОДА !!!! и через пру дней будет теплый уютный цивильный сортир и душевая !
вобщем чуствуем себя как человеки !!!!

Все в гости - всем гостям обещаю прогулки по полям на Базарке ;) ;) ;)
 
Ой, во как пользительно не выходить в инет и не загружать асю иногда! ;) ;) - тогда Дашки пишут! :)))

Особенно мне понравилось место, где Конь "пропинался и прибавил" :lol:
Здоровско как!! Скорей бы суббота!!!!!
 
Ни фига не пользительно, млин! Я ужо сержуся! :x 8)
... тут была моя очередная подколка про поля, которую после совещания с тетьДашей было решено потереть нафинг, дабы не травмировать хрупкую Няпину психику :roll: ...Но нам жыж нада будет заехать в Мытищи до обеда ;) А вот оттуда поедем кортежем в Федоскино, и там нас ждут поля ;) 8) (это если Танька не приедет к Жабу :roll: )
 
Лари, знаешь не смешно...... есть вещи опасные для всадника и коня, и если не только всадник считает что не стоит иногда спешить, по моему, не умно брать на слабо и на подначки... ?
Когдя ленка почуствует что конь расслабился и она расслабилась на новом месте с ним тогда все дружно поедем в поля.
а в начале после перезда, если конь не тупой тормоз без огонька, надо дать ему расслабится и почуствовать себя в своей тарелке.
Зачем Ленке ехать резко в поле? чтоб задергать коня и психануть обоим и не дай бог ноги оторвать?
Вот когда конь перестанет пропиныватся и прибавлять тогда да.

Я на Хасике первые три дня вааще не садилась ;) и благодарна Бр не давшей мне ето сделать. Жизнь дороже ;)
И в первый день в поле выехала тока на третью репризу.
Надо реально оценивать ситуацию. если у тебя конь- тюфяк пригласи Ленку в поле на Базаре. ;)

иш.... смелая ....

:twisted:
 
Дашко, ткни мене носом, гидэ я ее тащу? :) Подкалываю жыж, а она счаз придет и мене подколить :) (кстати на смайлики внимания не обращала, нет? ;) 8))
А ваще я на нее злюся, потому как эта нехорошая редиска уже два дня не отвечает на мои вопросы. :evil:
 
Вощим, стало мне чтыдно чёт. Реанимируемся. :)

Хотя, писать особо нечего вроде.
За последние месяца два :) ничего особо у Коня не случилось.
Оброс савраской, пропустил из-за морозов два этапа Кубка, побегал разок от вырвавшегося из левады Рыжего, принявшего Чернушку за кобылку;
прыгают с Дарьей иногда, носятся в полях, я - все так же предпочитаю плац. :)
В езде конь радувает несказанно, лучше меня работает, факт :)
Эхх, Натальи на нас нет ... Скорей бы все ужо к нам перебрались в Нью-ГадюкИ.

***
Но самое главное- написала в основном для того, чтобы передать нашей Парти поздравления с Днем Рождения!!! :) :) :)
и наилучшие пожелания от Черного и от всех остальных, кто захочет к нему присоединиться :)
 
:) спасибо Ленка и Черный :)
Конь прям в ДР подарил прекрасную прыжковую тренировку :)
 
На здоровье, наша радысь! :)

***
Ну, раз дневник извлечен из-за дивана, продолжаем нашу обычную неспешную беседу сами с собою
)))
Сёдня была. Возила туда соскучившуюся по Коню Кристинку (бывш. коновод).
Конь ее долго не мог признать, а потому всячески стремался во время чистки и даже не давал ей напялить на себя уздечку.
Потом они оченно мирно протрюхали всю нетяжелую работку, что полагается при -20 градусах по Цельсию, Конь был тих и светел, как гритца, не выпендривал, сдавал затылок и в общем было приятно позыреть на них. Даж чё-то испыталось редкостное желание залезть в седло. :)
Вот потеплеет и как только рак на горе, ткскзт...Ну, короче, в след раз вроде как точно сяду верхом :) :)
 
ндя.. я думала я одна такая.. раки на горе свистят :)
в следующий раз - обязааательно!
 
угу, не одна :)
Я - так ващще тяжёлый случай :) Всем нашим Гадюкиным никак не перевоспитают :)
 
Поздравлю Дашку и тут еще разок :)
ПРАЗДРАВЛЯЮ! :)
А тебе, тетьНяпа, выговор с занесением в личное дело. ;) "Надо чаще встречаться" ;)
 
Обуяла меня тоска по тренировкам вконец, потому вчерась споймала Наталью и увезла к нам в Нью. :)
Последствия тренировочки уже ощущаются, а что буит завтра- ваще страшно подумать:)))
Сама тренировка прошла без сурпризов: все так же стабильно плохо))))
Сама- что твой майский флаг :)), конь- бодр, весел и всё норовил бегать быстро :)
Что еще... Конечно же, снова вылезли проблемсы в езде налево, с коими боролись "восьмерками" на рыси.
Все-тки восьмерки - великая вещь, именно они помогли нам собраться с мыслями и физиццки, сократиться и добиться чего-то более-менее приличного: направо- гут, налево- нуууу.. лучше, чем в начале тренировки. :)
Местами конь вставал на темп, отчего меня периодиццки чуть ли вовсе не вываливало за пределы рабочего места)))

Галоп - полный ахтунг, если направо еще куда ни шло, то налево так и не показали ничо путного..
Наталья неналдолго подсаживалась, и, думаю, не надо много говорить о том, что у нее-то оно бежало как нада :)))

Карочь, все было предсказуемо и ожидаемо. :) Зато кааак жы карашоооо!! Тоись - ну оченна чуйствуется, что занималась делом :)
Порешили по субботам повторять опыт :)
 
Сверху