Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Спасибо Насть ,:D очень красивая открытка!!!
Давно я не заходила,интернет не работал :(.
Сегодня к моим лошадям на конец-то приехал коваль!!!
И теперь хоть смогу на них ездить,а то снега нет,один лед.
Фоток новых пока нет. Только с Нового года.
 
Последнее редактирование:
ПонЯ, привет...узнала? :)
С прошедшими тебя)
На льду поосторожней, лучше вообще по нему не ходить))
Как НГ встретила?
 
Приветик:)))узнала :D.
А ты тут недавно,а уже столько постов накатала:)))Сколько я почти за год:).))
Днев тут у тебя тут есть? Я на "вебкониксах" не бываю почти.
Новый год провели хорошо:)) До 6 утра не спали,веселились:))))
 
Последнее редактирование:
Сегодня убиралась с денниках,и потом когда завела Метель обнаружила на гриве косичку! Такое у нас уже было,года два назад! Тоже появилась косица,я не поняла откуда,думала сестричка заплела и расплела ее. Потом у всех спросила и мне сказали что Наташка(сестра моя) в конюшню не ходила,мама тоже.. Откуда косичка??? Причем не совсем такая как мы люди,себе плетем. Позвонила подружке,лошаднице и она сказала что это ласка к нам пришла.
Прошло пару недель и у Метели появилась вновь косичка. Я не стала расплетать. Потом появилась еще одна и еще!
Как-то к маме приехала вет.врач к ее козе,она решила ей показать наши "дреды"- она посмотрела и пулей выскочила из конюшни!сказала что не может такого быть :D
Потом наступило лето и у Метельки вся грива почти превратилась в одну большую косичку,сплетенную из нескольких,я тогда уже собиралась ее начинать заезжать и все ей это состригла.
А сегодня обнаружила опять такую косичку! И как это понимать даже и не знаю. Что самое интересное это только у Метельки! У Орхидеи ничего, никогда не было! Почему? Что мешало ласке тоже самое наплести и у нее? :D
 
Последнее редактирование:
От всей души поздравляю с прошедшими праздниками!
С Новым Годом и Рождеством!!!
 
ПонЯ, да, я способная :lol:
это хорошо)) я в 4 легла, ужасно усталая :lol: раньше все в 5, да в 6, а тут в 4...

Хех...извини, а кто такая ласка?))
 
Косички как канатики это скорей всего ласка , а то ,что у одной есть а у другой нет , просто не всем лошадям это нравится. Бывают лошади которые боятся щекотки и может Орхидею это просто раздражает. В старину считали, что такие косички плетет домовой.
Но в любом случае в этом нет ничего страшного.
 
Lonely, приветик, :D спасибо, за поздравления! Тебя тоже с прошедшими праздниками! :D

~Teffi~, а что это ты так поздно(или рано :roll: )ложиши? А? Мама не ругает?
Меня мама постоянно отчитывает если я поздно ложусь :D Хотя теперь она не знает во сколько я ложусь. :wink:

молния-Я, ну не знаю как на счет канатиков :roll: Честно говоря не могу понять как зверек может такие заплетать! Самое для меня не понятное,это то что в конце косичка завязана волосиками! Чтоб не расплелась :shock: Как зверек может завязать :roll:
И странно, что у Метели,она более пугливая,кошку к себе например не подпускает,а вот Орхидейка кошку подпускает и позволяет ей на ней сидеть даже.
А ты косички такие видела в живую? У твоих были :?:

Я постараюсь сфоткать завтра и выложу,если будет на фотке видно.

Танюх, аватарка у тебя миленькая :D
 
Последнее редактирование:
Да конечно я видела такие косички, у моих лошадей не было, но на конюшне на которой я занималась раньше такое бывало.
Потом ласка это очень маленький зверек еще и хищник питается мышами . Может Метель и боится кошку а такого маленького зверька нет. Я вот ,что-то не могу вспомнить для чего они плетут лошадям гривы , но делают это исключительно в каких-то своих целях.
 
Обалдеть! :shock: Я слышала о таком но сама не разу не сталкивалась! Кидай фото! Очень хочется посмотреть! :D
 
ПонЯ, ну..на каникулах я вообще поздно ложилась)) режим поломался из-за болезни - я спала днем...в итоге легла оч поздно, мама мыла голову, и так у меня все сбилось...щас школа, как всегда ложусь в 12:00...правда во время школы меня ругают если поздно лягу)) на каникулах тоже, но в этот раз так получилось))
А почему?)

а может это вообще тебя разыгрывают?))
 
молния-Я, да,интересно хоть один человек видел как ласка это делает? :roll: Ты таких не знаешь? :)

Лия, с фотом облом, :( сейчас ходила в конюшню,посмотрела Метель, а косичка расплелась:(.
У меня правда в конюшне валяется отстриженная грива с старыми косичками,если получится их сфотаю.

Aime, но на моей лошади нет следов что она потела.. Это было бы видно. :roll:

:!: :?:

а может это вообще тебя разыгрывают

Ну нет,в конюшне помимо меня бывают только мама и папа,Им незачем меня разыгрывать, :D да и так сплетено,как человек не сплетет. :wink:
 
Последнее редактирование:
мистика с этой лаской! а ещё говорят, что можно завести козу, чтоб ласка не появлялась. мол запах козы отпугивает зверька. вот!
 
Видимо не отпугивает ,:) у нас есть коза, :D даже две :p.
 
Последнее редактирование:
Нет уж, :D лучше ласка чем козел :wink:
 
Последнее редактирование:
К нам тоже часто заходит ласка,да уж....,от её плетения,одни заботы.
Я спасаюсь от такого парикмахера-полынью.Беру веник полыни,и вешаю перед входом.Мне хватает такого оберега почти на 10 месяцев,потом видимо трава перестаёт пахнуть,и это чудище опять нас навещает.
 
Сверху