Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

я про почему мама не знает когда ты ложишься)?

ну нет,в конюшне помимо меня бывают только мама и папа,Им незачем меня разыгрывать Very Happy да и так сплетено,как человек не сплетет. Wink
значит ласка...заставить кого-нить последить..
 
на самом деле ласка опасна во всех отношениях.У нас появилась этой осенью. Прибегает из леса, взбирается на лошадь и по гриве спускается в кормушку и тд,в общем всячески безобразничает. Для лошади это очень плохо-за ночь конь может сбросить немало килограмм,из-за того,что практически все кони боятся щекотки,а ласка,щекотя их коготками,доводит до мыла.
мы привезли козла на неделю.Конечно запах не из приятных, но ласка ближайшие 2 года не появится.
 
zaika, а ты ласкины косички расплетала? Метеле в прошлый раз она такое наплела, что не расплести было!

~Teffi~, потому что мы живем раздельно :wink:

Irsen McCoy, не в тот, не в этот раз, ласка особо моей лошади не навредила,похудеть она не похудела и "мыльной" ни когда не была. Не знаю может это еще впереди.. :roll:

Сегодня у меня случился небольшой курьез. :( Орхидея наступила своим копытом моей кошке Мусе на лапу :cry: А получилось это так: я поседлала Дейку и повела ее из конюшни,в этот момент на улицу гулять вышла кошка и у видя лошадь, побежала к ней навстречу,я не успела остановить Орхидею как Муся оказалась под копытами,как она закричала!!! У меня чуть сердце не разорвалось,вижу как ее маленькая лапка под копытом прижата!отодвинула рыжую и Муська убежала,хромая.. Я ездила и все о ней думала,вдруг лапку сломала :cry: И мне ее так жалко было,побежала такая радостная на встречу,а ей копытом наступили :(.
Приехала быстрей смотреть как там она. Оказалось все нормально :D Даже не хромает :D.
А еще у меня есть несколько новых фоток :D Как будет свободные минутки сразу выложу :wink:
 
Последнее редактирование:
И так,фотки:
da8e0ae0bb68.jpg

Нюхаются:)
2b8e00dd9c0a.jpg

Теперь без седла:).
58ddfbcf1522.jpg

Серая на рыжей:).
d6cf85c27bfd.jpg

На спине оказалось не особо удобно:)Перебралась на попу :D.
6eadf41a815a.jpg

А это наш друг Пепел :D.
80b9c2224df0.jpg

Моя гнедая радость:)
fc5aa06f06a5.jpg

А кто там меня снимает?
 
Последнее редактирование:
Фотки с кошкой суперские, очень милые :roll: .

80b9c2224df0.jpg
а тут мордочка очень красиво получилась, прям загледенье!
Ласка :shock: ну надоже, кто бы мог подумать. Абалдеть:)
 
ПонЯ написал(а):
а ты ласкины косички расплетала?Метеле в прошлый раз она такое наплела что не расплести было!
Да,конечно расплетала.Уж очень жалко было обстригать гриву.
Расчёстка и щётка такие косички не берёт,я сначало руками разбираю,а потом обычной,человеческой массажной расчёсткой,снизу вверх.
95539242.jpg
 
Женьшень :D

zaika, то что на первой фотке, похоже на наши косицы,а вторая и третья не такие,на "дреды" больно похожи.
Я сфоткала нашу отрезанную два года назад косу,там конечно не очень видно,но вечером постараюсь выложить. :)
 
Последнее редактирование:
Понятно))

Фотки классные :lol: И как лошадь не возмущается что на ней сидит кошка? :lol: и красиво снято))
 
~Teffi~ ,Орхидея с Мусей очень дружут:)))
Конечно, не каждая лошадь позволит кошке на себе сидеть :).

Несколько фоток:

81c5c075f37e.jpg

Пеплуша :)
2a7172c165c5.jpg

Рыжуля.
b5a3ae6d12ec.jpg

Опять Пеплуша :).
757b5f452ce2.jpg

Темновато :(.
b1e8402ca4df.jpg

И на последок самая классная фотка!!!! :D
 
Последнее редактирование:
Да,рыжая это моя Орхидея, :) а гнедая, это моя Метель.

Ласка две косички заплела,но они расплелись сами,больше пока не видела.

e78c2eb64294.jpg

Вот такую косу Метеле ласка наплела два года назад.
a3c00aa3c6e4.jpg

Конечно за это время она уже вся перепачкалась, валяясь в конюшне,но я ее не выкидываю,а то мне многие не верят что такое может быть .
 
Последнее редактирование:
Да...Ласка это хреновенько...
На конюшне де я раньше занималась тоже один раз приходила, но она быстренько передумала лезть на наших лошадок когда встретилась с нашими боевими кошками)

А косичка немалая... :eek:
 
У меня тоже есть боевая кошка да и собака тоже.. Но ласка все равно приходит. Причем я не понимаю где она пролезает :roll: У меня конюшня из бетонных плит и дырок в стене нет. А дверь и окна закрыты.
 
Последнее редактирование:
Неужели, никому не понравилась фотка где Пепел показывает язык ?

Нового у меня пока ничего нет.Завтра поеду к лошадям :D.
Ездить наверное придется одной,но все равно это всегда для меня в радость!
Тут недавно вспоминала одну историю как с подружкой ездили в смоленскую область смотреть лошадь и что из этого вышло :) И подумала что хорошо когда есть что вспомнить! :D
А еще купила сегодня новый журнал Конный мир,и прочитала там что оказывается все лошади хорошо видят только одним глазом,левым и по этому принято седлать и садится с левой стороны и то что на самом деле это не совсем правильно! Да,я с лошадьми 12 лет и этого не знала :oops:.
 
Последнее редактирование:
Ну вот хоть кому-то понравилась!!! :D

Вот еще одна фотка,правда прошлогодняя:
175c63e8deb4.jpg

Я на Орхидее,позади Метель :).
Фотка сделана в январе прошлого года. А снега на ней не видать. Ну и зимы у нас ! Мне уже кажется, что в этой году нормальной зимы и не будет. :(
 
Последнее редактирование:
Лично я не считаю ,что ласка это так уж ужасно, хотя тоже слышала много , что доводит коня до мыла хотя сама этого не разу не видела,потому-что если бы это было так то по лошади было бы в любом случае заметно.
А насчет лошадинного зрения можно спорить много , неужели кто-то видит как лошадь , так,что это все предположения.
Фотка с Пеплом конечно ничего, но рыжуля все-равно лучше , такая вся плюшевая хочеться прям взять ее и потискать :wink:
 
Ну возможно и предположения :) . Но не зря же все таки лошадей седлают и садятся верхом с левой стороны?..
А насчет рыжули спасибо:))) :wink: :D
 
Последнее редактирование:
А я слышала, что седловка с левой стороны потому, что раньше у рыцарей, солдат и т.д. шпаги и сабли висели с левой стороны и с правой стороны им неудобно было бы садиться!
 
Сверху